Куда же идёт страна?

Jimm

Да, они сами пишут, что видео посадки в англии в 20 году. А есть ли прилет в польшу- вопрос. Факт только в заголовке.

Гена_Большой

хотя, я могу и ошибаться, заборы на видео 2020 и сегодняшнем отличаются, да и облака совсем другие

Serpent
Jimm:

Очередная тяжкая измена военных и политиков. Это не может быть ничем, кроме намеренного предательства

Нет, не предательство. Просто для кого то это агрессия против братского (раньше) народа. А для Украины это Отечественная война 2022года. И поэтому они всегда будут воевать лучше.

makSSim
Гена_Большой:

хотя, я могу и ошибаться, заборы на видео 2020 и сегодняшнем отличаются, да и облака совсем другие

В НАТО на днях учения сил ядерного сдерживания (или не учения). Так что все может прилететь. Всем.

О, фотографиями навеяло: если в РФ приехать к военному аэродрому и фоткать их самолеты на взлете , то посодют или нет?

RandomJ

Ухи надерут точно, проверено в 92 году.

Vlad-1357

Я как то свернул на дорогу ведущую к воинской части (заблудился) и ко мне на встречу, сразу выехало гражданское авто, из неё вылез лейтенант и вежливо спросил цель моей поездки. Я объяснил и он сказал, что это воинская часть и точно не то, что я ищу и пожелал счастливого пути во всех направлениях кроме того, откуда он приехал. Я не представляю как можно сделать такие фото.

Гена_Большой

интересно, как то совсем незаметно прошел тот факт, что Россиянка отправилась к МКС на корабле Илона Маска.

Ракета Falcon 9 c россиянкой Анной Кикиной на борту стартовала с площадки Космического центра им. Кеннеди к МКС

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/…/633dab7e9a79472132fca342?ysclid=l97fe…

Андрей_Михайлов
Гена_Большой:

Руководство «Роскосмоса» прежде сомневалось в качестве кораблей Crew Dragon, произведенных SpaceX. «Корабль еще не доведен до ума, это еще экспериментальный корабль», — говорил в декабре 2020 года занимавший в то время пост главы госкорпорации Дмитрий Рогозин. Спустя примерно год, в октябре 2021-го, он уже отозвался о продукции компании в положительном ключе, заявив о получении SpaceX «достаточного опыта».

😃

Иксперд, епта… А космонавтка Кикина на шпиенку Бутину похожа.

Гена_Большой

У Дмитрия Рогозина просто нет и никогда не было достаточного уровня компетентности, что бы оценивать любое техническое решение.

Serpent

Беда в том, что у руля государства находится целая толпа подобных прихлебателей. Да и их руководство тоже … того.

Андрей_Михайлов

За резолюцию Генассамблеи ООН с осуждением России в связи с проведением в конце сентября референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей 12 октября проголосовали 143 страны, включая США, Канаду, подавляющее большинство стран Южной Америки, Великобританию, все страны ЕС, Сербию, Черногорию, Боснию и Северную Македонию, большинство государств Северной Африки, Ближнего Востока, Восточной и Юго-Восточной Азии. Трансляция голосования велась на сайте ООН.

Воздержались 35 стран, включая Китай, Индию, Алжир, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Боливию, Кубу, Монголию, Таиланд, Лаос, ЮАР, ЦАР, Конго и некоторые другие страны Африки южнее Сахары. Против голосовали Россия, Белоруссия, Сирия, КНДР и Никарагуа.

Пруф

makSSim

Кто-нибудь может объяснить, чем вызвана поддержка РФ со стороны Никарагуа?

STARYI

В ту попали, знают, что отсыпят помощи и потом долг простят.

makSSim
STARYI:

знают, что отсыпят помощи и потом долг простят.

Вот. Согласен. При том, что своим жителям никакого прощения нет и не будет. Все уже знают, что общедомовые долги по коммуналке теперь вешают на добросовестных плательщиков. Алкаш не платит- не страшно, за него заплатит сосед.

STARYI

Политика- дело грязное а фуфаек не выпускают нормальных теперь…

Андрей_Михайлов
Serpent:

“При нападении террористов на полигоне Западного военного округа в Белгородской области погибли 11 человек, сообщает Минобороны.”

Террористы на военном полигоне?! Хрень какая-то…

Андрей_Михайлов

Прочитал у Сергея Колоскова пост, показавшийся интересным. Хочу им поделиться.

Ма-а-аленькая ремарочка для тех, кто негодует или изумляется поведению большинства дорогих россиян в, скажем так, сложных обстоятельствах.

Советский человек - конформный социопат. И постсоветский тоже, к сожалению, болезнь передаётся воспитанием. За редчайшими, буквально гомеопатическими исключениями.

Это не обзывалка такая, это практически медицинский диагноз. Социопат это человекоподобное существо с таким поражением психики, при котором интеллект сохранен и все социальные нормы усвоены и поняты, но вот эмоциональное побуждение к “хорошим” поступкам отсутствует. Социопат умом прекрасно различает добро и зло, но поступает так, как ему кажется более выгодным для себя и, что важно, не испытывает при этом никаких мук совести и прочего психологического дискомфорта. Социопатия советских людей это не органическая паталогия, а наведённое состояние - целые поколения приучали считать добром и злом то, что таковым с точки зрения базовых инстинктов человеческого вида не является. И популяция приспособилась, но эмпатия при этом была почти утрачена за ненадобностью и даже вредностью для выживания.

При этом совок это социопат конформный, то есть потребности поступать хорошо он не испытывает, а вот потребность поступать “как все” и по крайней мере демонстрировать следование “генеральной линии” у него развита чрезвычайно.

Только в самом последнем сознательном поколении, среди тех, кому сейчас 10-20 лет, этот морок начал массово отступать, детишки в этом плане совсем на нас не похожи, они чуткие, эмпатичные и самостоятельные в суждениях. Тоже не все, но многие. Похоже, правящее маразмбюро это тоже заметило, почуяли начальнички, что ещё лет 10 и они страну потеряют навсегда, вот и решили тенденцию пресечь вот таким радикальным образом. Типа, если не под ними, так пусть и вовсе не будет.

Для чего пишу? Просто хочу призвать не осуждать огульно, не топтать. Россияне, в первую очередь, жертвы 100-летнего чудовищного социального эксперимента, в ходе которого “нового человека” так и не вырастили, но вот человека классического изрядно искалечили. Длительная бережная реабилитация под присмотром профессионалов вернёт к норме подавляющее большинство, всё-таки нельзя сотней лет зомбирования начисто стереть сотни тысяч лет эволюции.

Тут обязательно должны спросить, а куда же тогда эти несчастные совки в других странах экс-СССР делись, хоть в той же Украине. А никуда и не делись, все на месте, просто Украине повезло с “генеральной линией”, она там развёрнута в сторону Европы, то есть в направлении нормальности и возврата в общее русло цивилизации.

Гена_Большой

корни этого явления гораздо глубже, еще во временах крепостного права.
и это не только мое мнение.
почему и была такая реакция на слова очень уважаемой А.Б.Пугачевой.