Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer
Serpent:

друзей

Serpent:

иногда вообще 1-2…

А иногда понимаешь, что не друзья это были, а так, знакомые…

Serpent

Сегодня в ленте новостей встретилось: Путин учредил в России почетное звание «Заслуженный работник ОПК».

На автомате прочиталось как «Заслуженный работник ОПГ». Почему то не удивило, воспринял как должное.

Блин, это уже клиника. Полная…

Serpent
Sergeich_red:

Над этим клоуном уже потешается весь Мир (Американская заправка 7:30 минута на видео):

Вообще то это неправильно. Отсутствие взаимоуважения - одна из причин того, что сейчас происходит.

Термины “хохлы” и “ватники” по обеим сторонам фронта заменяют собою не только правильное название национальностей, но и нормальные аргументы, при использовании которых вместо истошных воплей можно было бы пробовать говорить о проблемах и путях их решения, а многие бы задумались о чем они спорят, надо ли это делать и вообще за что воюют…

saciv

О каком уважении Вы говорите? К Путину? Так может и Гитлеру требовалось уважение? А предлагать заняться взаимоуважением украинцам я бы поостерегся.

Serpent
saciv:

О каком уважении Вы говорите?

К Путину? Нет. Теперь - нет. Но та карикатура на бензоколонке, показанная в ролике, многими может осознаваться как символ целой страны либо народа и порождать новый виток злобы либо злорадства, всё дальше и дальше разгоняя этот паровоз на его пути в пропасть, когда уже вообще не будет никакого пути назад…

Я говорил об уважении к людям…

Уважение здорово помогает решать проблемы, а чаще - даже не доводить до их возникновения.

saciv

когда уже вообще не будет никакого пути назад…

К сожалению пути назад уже нет. А отождествляющим карикатуру на царька- диктатора со своей страной или целым народом я помочь не могу. Могу посоветовать начать привыкать, такого будет дальше-больше. Да и уважение в условиях войны как-то плохо работает.

Serpent
saciv:

уважение в условиях войны как-то плохо работает

у меня оба деда прошли всю войну и отец пацаном полтора года провёл в оккупации.

Все трое утверждали обратное…

saciv

Я не знаком ни с Вашим отцом, ни с дедами и не могу с ними спорить. Но я вижу что происходит сейчас. Дмитрий, оставим этот спор, мы ничего не сможем друг другу доказать.

Гена_Большой
saciv:

А отождествляющим

большинство в этой стране говорят “мы”/“нас”/“нам” их просто так воспитывали.
они даже не догадываются, что делалось это с вполне конкретной целью,
вымарать у человека личность, человек без личности очень хорошо управляется.
И начиналось все еще в детском саду, а потом в школе - “мы шагаем дружно в ряд …”(с)
Да и каждому конкретному человеку проще жить будучи “в коллективе”(с)

Berendei
Гена_Большой:

“мы шагаем дружно в ряд …”(с)

“Я шагаю дружно в ряд” попахивало бы шизофренией. 😊

Гена_Большой
Berendei:

“Я шагаю дружно в ряд” попахивало бы шизофренией. 😊

на мое скромное ИМХО, дети не должны ходить строем.

Berendei

Так они теперь и не ходят. Каждый сам по себе, в своём телефончике.

Гена_Большой

в поиске “дети ходят строем” или “юнармия”
а так, да, не ходят и песни не поют ))

Berendei

Загуглил. Посмотрел первое предложенное видео. Улыбнуло.

Гена_Большой

Справедливости ради, хотят возродить “пионерию” и “комсомол”, ну а что получится в итоге ??

saciv

большинство в этой стране говорят “мы”/“нас”/“нам” их просто так воспитывали.

Геннадий, я думаю это не имеет к воспитанию никакого отношения. Говоря «Я» ты берешь ответственность на себя, а не каждый к этому готов. Проще сказать обезличенное «Мы» не призывающее к ответу: «Мы» русские, с нами бог; Запад «Нас» не любит; можем повторить и т.д. Люди боятся гворить «Я», боятся свободы, потому что свобода принятия решения подразумевает ответственность за него, а не каждый к этому готов.