Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов

Прилепин в комсомольской прессе рассказал почему террористы выбрали концерт Пикника. Типа они очень за СВО, имеют соответствующих зрителей, которых надо было наказать. И то, что это группа страшно модная и популярная, гораздо круче Машины и ДДТ в этом плане Это действительно так? А то я по серости ни одной их песни не знаю.

Moonlight_Dreamer

У пикника своеобразное звучание, они нашли свой неповторимый стиль и имеют большой круг поклонников.

Маркс

У Пикника много хороших песен, в том числе и "на злобу дня"©, но …
Я так думаю, просто Шклярский (1955) старый уже, по возрасту имеется в виду, гораздо старше Левы (1972)и Шуры (1970).

Маркс
makSSim:

Гибриды всех типов исключительно инжектор.

да и нет у “перспективного Атома” гибрида, заявляется как чистый “электро”

Shavelsky

Какой карб? У меня на мопеде 2005гв (Кавасаки Вулкан 2000 - 2л, 103 лс) - инжектор, распределённый. Какой ДААЗ? Рехнулись старые долбоёбы…

Jimm

В России уже делают аналог PlayStation. Консоль будет называться PlaySpace, её создают студенты Донского государственного технического университета, пишут Известия. Она построена на базе процессора Intel Atom X5 и будет оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти. Примерная стоимость PlaySpace составит 47 тысяч рублей, обещают разработчики. @banki_oil

Первая российская консоль PlaySpace оказалась копией китайского мини-ПК. Технические характеристики устройств полностью совпадают, однако мини-ПК стоит почти в шесть раз дешевле — всего 8 тысяч рублей вместо 47 тысяч. @banki_oil

Ни че го не ме ня ет ся… все те же все то же… рукалицо

Serpent
Jimm:

Ни че го не ме ня ет ся…

Карамзин, автор монументального труда «История государства Российского» в 12 томах, сказал: “Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют”

Маркс

не знаю как оно в резиновой, но у нас …
У жены уже достаточно давно болит кишечник, с переменным успехом, то болит то не болит.
В итоге она все таки решилась отправится и разобраться, что же с ним не так.

Сегодня попытались посетить участкового терапевта,
что бы получить направления на анализы и к профильному врачу
(теперь к гастроэнтерологу или там хирургу без направления терапевта совсем никак) .
Так вот, теперь у нас в совсем не “глухой деревне” запись к терапевту только на вторую половину апреля )).

Перевожу на русский язык, типичная ситуация, человеку стало плохо,
вызвали скорую, оснований для госпитализации вроде как нет, но к терапевту отправят.
Так вот к терапевту, что бы он направил дальше, попасть можно только через пару недель )).

В итоге записалась на первичный прием в медицинский центр
… на завтра … без очереди … анализы сделают на месте.
Безусловно совсем не даром ))

Moonlight_Dreamer

Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Понсонби в книге “Ложь во время войны” (1928 г.). Суть этих принципов сводится к следующему:

  1. Мы не хотим войны. Главное — убедить людей, что “плохие парни” ненавидят “нас” и уже начали (или готовы начать) первыми.
  2. Война ведется только по вине противника. Это “другие”, “они” начали войну, или мечтают ее начать со дня на день. “Мы” же вынуждены защищаться.
  3. Лидер противоборствующей страны — сущий дьявол. Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, — писал Понсонби. — Надо персонифицировать образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель “других” — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.
  4. Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы. Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.
  5. Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно. Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.
  6. Враг использует запрещенное оружие.
  7. Наши потери незначительны, потери противника огромны. Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.
  8. Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело.
  9. Наша миссия священна.
  10. Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель.
Маркс

Порог беспошлинного ввоза товаров для физлиц снизился до 200 евро

Евразийская экономическая комиссия не продлила решение о продлении повышенной ставки в 1000 евро, которая действовала с 2022 года.
Теперь без пошлин можно заказывать товары из-за рубежа стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг. Превышение лимитов облагается пошлиной 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Основные принципы

что удивительно, ни одного дизлайка, неужели они стали что то подозревать )

Serpent

Нет, это они списки сверяют…

Moonlight_Dreamer

У меня сын сдаёт на ВУ. С 1 апреля при 3-х неудачных попытках следующая попытка через 6-9 месяцев, до 1 апреля было 7-30 дней. Инициаторы нововведения не понимают, что эти изменения провоцируют соблазн дать/попросить взятку?

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Инициаторы нововведения не понимают

понимают, точнее они это точно знают.

Moonlight_Dreamer
Jimm:

В России уже делают аналог PlayStation. Консоль будет называться PlaySpace

Маркс

Орск сегодня 8/04/2024

Глава МЧС России Александр Куренков, который прибыл в Орск по поручению президента Владимира Путина, 7 апреля в интервью федерального канала заявил, что орчанам объявили об эвакуации неделю назад, но люди сами отказались покидать свои дома, думая, что это всё шутки❗

Попробуем разъяснить, как было все на самом деле.

🔻Далеко ходить не будем, вернемся в вечер 3-го апреля. Глава Орска Василий Козупица публикует у себя в телеграм-канале информацию о том, что он вместе со своим заместителем по муниципальному хозяйству Сергеем Егером еще раз осмотрел дамбу. Проверили состояние защитного сооружения и подъездных путей к ней. Мэр сообщил, что вода, местами присутствующая у тела гидротехнического сооружения, нормальное явление. Дренажные и водопропускные колодцы, по которым проходит вода, обустроены в соответствии с проектом дамбы. И, самое главное, градоначальник заверил — угрозы дамбе нет! Про эвакуацию Старого рода, Никеля и района Строителей, а уж тем более Нового города, речи не было.

🔸4 апреля. Глава Орска Василий Козупица опять в вечернее время объехал поселки Новоказачий, Первомайский и Малый Кумак. Он заявил, что обстановка в селах спокойная. Люди пока остаются в домах, но готовы в случае необходимости переждать паводок в пунктах временного размещения. Информации об эвакуации от главы города нет. Позже стало известно, что все-таки первая эвакуация в Орске прошла — в поселке Первомайском. По сравнению с нынешними масштабами, потоп в поселке Первомайский на тот момент был не таким серьезным. Оценить ситуацию вы можете сами.

🔻И только 5-го апреля в районе 18:00 в Орске объявили ПЕРВУЮ серьезную эвакуацию площади Гагарина, улиц Строителей, Докучаева из-за угрозы прорыва дамбы. И уже в районе 22:15 дамбу в Старом городе прорвало. Началась эвакуация других территорий города.

Получается, что никакой эвакуации еще неделю назад объявлено не было. Несостыковочка. Сейчас это интервью вызывает негодование у жителей Орска, оно и понятно. Горожане ждут помощи в критической ситуации, а не обвинений в свой адрес.

Там даже видео с федерального канала приложено
К вопросу о то, что происходит, когда руководителем МЧС назначают учителя физкультуры

Serpent

Похоже эта власть даже врать как следует не умеет…

Moonlight_Dreamer

На прошедшей церемонии определения победителей викторины “Опорный край” в Екатеринбурге были объявлены выигрыши квартир и автомобилей, но участники начали задаваться вопросами о подлинности результатов.

vedomostiural.ru/…/sverdlovchane-razoblachayut-ito…

Serpent

Деградация жанра, публики и общества в целом…