Куда же идёт страна?

Lazy
юзеф:

Я есть кто я есть и не желаю большего

Аха. Я понял, выводы сделал. Снобизм говорите…

Андрей_Pensioner
Питерский:

Есть один на примете! Земляк Ваш, который решил судиться. Если суд выиграет, то 86% за него проголосуют, бля буду…

Фамилия у него конечно подходящая) но не он альтернатива, увы.
86% от количества “всепропальщиков” - это мало.

Питерский
юзеф:

Да фиг там… 86% болота, да на кой им это надо…

Похоже, я слишком глубоко “ссарказмил”…

Андрей_Pensioner:

Фамилия у него конечно подходящая) но не он альтернатива, увы.

А зачем нам его “вытащил”? Пускай-бы дальше жил по справке…

alextr
Lazy:

О, клёва. Я предлагаю к экватору двигаться, там теплее.

А вроде экватор двигается к нам.😃 (сб 22 вс 23)

А чего Суворов в арбитражный пошел? Гаагский трибунал посильнее.

юзеф:

Да фиг там… 86% болота, да на кой им это надо…

Имеется в виду участников болотной?

Андрей_Зазулин
Питерский:

Если суд выиграет, то 86% за него проголосуют, бля буду…

Михаил , Вы достойный оппонент , знаете ноты , владеете языком , но …

Вроде бы в одной возрастной категории находимся …

В ответ на “бля буду”(С) в нашей с Вами юности всегда звучала только одна фраза .

“Бл@ ,будешь - еб@ть будем !”

Аккуратнее , коллега !😛:P:P

кошка
Андрей_Зазулин:

Вроде бы в одной возрастной категории находимся …

Иному 25,а он уже старик,
На мир глядит,всех поучать пытаясь.
И всё он знает,ко всему привык,
А на людей глядит тоскою маясь.

Другому может быть за 60,
Пытливый ум,и мудрый взгляд в морщинах.
Его интересует всё подряд,
Послушаешь и скинешь половину.

hivolt

вспомнилось, не помню правда кем сказано.
" Ну вот ты и проломил стену головой.
Поздравляю.
И чем ты теперь займешься в соседней камере ?"

Вячеслав_Старухин

Я скажу больше - все страны и есть такие камеры.
Только немного разные 😃

Представил себе форум авиамоделистов из какой-нибудь бедной-пребедной африканской страны, где они во всех своих бедах ругали бы свою власть.
Чем мы отличаемся от них?

blade
SAN:

“Что ты будешь делать в соседней камере”…Станислав Ежи Лец

Сюда же можно прибавить цитату из к/ф “Марья-искустница”: " что воля, что неволя- все равно".
Именно этого так усердно от нас и добиваются (не Обама с госдепом) а угадайте- кто? Чтобы они воровали в три горла, а мы в ответ “ку”.😒

VladGor:

Предложим конфисковывать все бабло россиян

Не огорчайтесь: тут наши начальники справятся и без “вашингтонского обкома”😃

Вячеслав_Старухин:

Представил себе форум авиамоделистов из какой-нибудь бедной-пребедной африканской страны

А чего не богатой/ пребогатой, в любой другой части света? Фантазии не хватает?

Питерский
Андрей_Pensioner:

Сообщение от Питерский
Есть один на примете! Земляк Ваш, который решил судиться. Если суд выиграет, то 86% за него проголосуют, бля буду…

Что-то народ напугался. Лично я за него голосовать и не собираюсь, потому как одним дураком больше, одним дураком меньше, общей картины не меняет. Но вот часть “конкретного” населения вполне за него проголосовать сможет и именно из этих самых 86%. Такое вот мое жизненное наблюдение…

Barmaley85
blade:

А чего не богатой/ пребогатой, в любой другой части света? Фантазии не хватает?

Жизнь по принципу, “лишь бы хуже не было, а лучше нам и не надо”, вот отсюда и сравнения с недоразвитыми странами африки и соседними камерами…
Но есть еще большое количество молодежи с непромытыми мозгами, которым пока что есть к чему стремиться, и есть желание многого в жизни добиться, отсюда и утечка мозгов в те места где эти мозги оценят не только грамотой, но и финансовым благополучием их обладателя, но это вроде как не патриотично, надо тут сидеть до упора и улюкаевщину слушать )))

VladGor
blade:

Не огорчайтесь: тут наши начальники справятся и без “вашингтонского обкома”

Сами у себя конфискуют и направят в дорожный фонд?

GrAl
VladGor:

Предлагаю писать коллективное письмо Обаме - плохие он санкции ввел.

Владимир, подозреваю вы как и большинство, уже забыли какие и для кого санкции ввел Обама, а какие сами мы себе.

Да и не знаю как вы, но я не ожидал от больших политиков поведения которые будут вести себя в стиле “назло бабушке отморожу уши”, а потом по всем каналам будут рассказывать как хорошо без ушей, мол они нам только мешали.

VladGor:

Сами у себя конфискуют и направят в дорожный фонд?

Сама у нас “конфискуют” и направят в фонды поддержи друг друга.

VladGor
GrAl:

Сама у нас “конфискуют”

А у НАС счета за границей есть? 😃
Речь то шла про офшоры и заграничные счета.

GrAl
VladGor:

А у НАС счета за границей есть?

У НАС есть общий счет под названием бюджет страны и это наши деньги, а не деньги правительства.

GrAl:

Да и не знаю как вы, но я не ожидал от больших политиков поведения которые будут вести себя в стиле “назло бабушке отморожу уши”, а потом по всем каналам будут рассказывать как хорошо без ушей, мол они нам только мешали.

Извиняюсь за бредовую формулировку мысли. Авария на площадке, спал пару часов.

VladGor
GrAl:

У НАС есть общий счет под названием бюджет страны и это наши деньги, а не деньги правительства.

, спал пару часов.

Точно спали пару часов.
Так значит вы против конфискации заграничных счетов проворовавшихся?

Lazy
GrAl:

и это наши деньги, а не деньги правительства.

Я несмело поинтересуюсь…
Вы ЛИЧНО управляете страной или всё же правительство?

GrAl
VladGor:

Так значит вы против конфискации заграничных счетов проворовавшихся?

Я то за, но кто будет этим заниматься? Они сами у себя? Это смешно.

Lazy:

Вы ЛИЧНО управляете страной или всё же правительство?

Это правильное уточнение, управляет правительство, но с одним очень важным уточнением

Статья 3

  1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

  2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

  3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

  4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Панкратов_Сергей

А мне вот очень интересно почему наше руководство очень стремится взять денег взаймы под проценты ( в долг, который будем отдавать мы и наши дети).
Почему не взять из заначки, без процентов?
В то же время почему из нашей заначки дают в долг вероятному противнику- пиндосам?
Вопрос трем Владимирам, почитателям троих Владимиров.

Lazy
GrAl:

но с одним очень важным уточнением

В чём суть вашего уточнения?
Не было выборов? Правительство кто утверждает на власть? Уж не депутаты ли госдумы, которых вы выбираете? Или вы считаете, что у вас в России произошёл захват власти с присвоением?

кошка
GrAl:

источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

В качестве бреда, мыслями начинающего моделиста:

  1. источником власти - источник питания?

  2. осуществляет свою власть непосредственно - прямое подключение к потребителю питания?

  3. а также через органы государственной власти . - типа, добавочное сопротивление в схеме?

  4. Высшим непосредственным выражением власти …референдум и свободные выборы. - Выделение тепла потребителем из-за перегрева и в случае износа

  5. Никто не может присваивать власть - нет альтернативным источникам питания 😃

VladGor
GrAl:

Я то за, но кто будет этим заниматься? Они сами у себя?

Обама.
Читайте выше предложение.
Конечно это незаконно, но кто же возразит штатам?
Вот немногие американцы разместили свои средства в швейцарских банках, так на них так нажали, что быстренько все сведения выдали спецслужбам.
Представляете степень давления, если они наплевали на свою гордость - столетиями хвалились о тайне банковского вклада.
Конечно пострадают невинные люди, но думаю среди держателей честно заработавших свои деньги не больше 1 процента.

Панкратов_Сергей:

А мне вот очень интересно почему наше руководство очень стремится взять денег взаймы
В то же время почему из нашей заначки дают в долг вероятному противнику- пиндосам?

Мне тоже интересно. Я это вопрос уже раз 10 задавал на разных форумах.
Оксана Дмитриева тоже задавала (наверное поэтому ее так задвигают?)