Куда же идёт страна?

Митричь
blade:

То есть, как говаривали в Одессе:“если дела в бардаке не идут- надо не кровати двигать, а бл…персонал менять”

Поменяли они очередную б…, а дела как и были.

blade:

Не проще ли- свалить в Германию, насажать там огурцов, засаливать

Не получится - фюрер каменную соль запретила.

Lazy
IGOR_70:

Хотя бы пример Сингапура.

Вы не хотите сравнить площадь страны, количество человеков и климат? Так, на всякий случай…

Palar
юзеф:

Больше интересно, какие слова признают “нормой” дальше)))

Щас они до “поребриков” с “бордюрами” доберутся. )

Андрей_Зазулин
юзеф:

Больше интересно, какие слова признают “нормой” дальше)))

Ну , бывших Президентов - “пассажирами” мы уже на Государственном уровне называли , так что ждём-с …

IGOR_70
Lazy:

Вы не хотите сравнить площадь страны, количество человеков и климат? Так, на всякий случай…

Ну почему бы и нет. Можно и сравнить.
После того, как вы внятно выразите свою мысль (я так понял, что вы уверены, что такие факторы, как площадь страны, число граждан, т. е. плотность населения, а также климат оказывают влияние на какие то другие факторы, ну допустим ВВП, коррупционную составляющую или что то там еще, додумывать за вас не буду, сами скажете),так вот, когда вы внятно изложите, что именно, по-вашему, на что влияет, каким образом, в какой степени и в какую сторону, а также подкрепите свои утверждения аргументами и доказательствами, тогда вэлкам в студию и сравним. Желаю успеха.

Lazy
IGOR_70:

Желаю успеха.

Да да, досвидос.

SAN
IGOR_70:

Хотя бы пример Сингапура.

«Я не считаю, что демократия ― это лучшая форма правления для всех стран, и что она распространится по всему миру. Если бы это было так, почему западные страны пытаются ее всем навязать силой? Если либеральная демократия настолько совершенна, она и так одержит верх над всем миром, как рыночная экономика, которая определенно превосходит плановую экономику и распространяется по всему миру.
По поводу демократии у меня было много дискуссий с американцами. Они говорят: как это так получается, что правительство Сингапура не меняется? Я отвечаю: „Но я просто выигрываю все выборы. Люди знают, что, если они проголосуют за оппозицию, они будут жить менее благополучно.
…только тогда у вас будет демократия. Я отвечаю: „Пусть так будет у вас в Америке. И оставьте нас в покое“».

Ли Куан Ю

psn151
blade:

дарите им на халяву (т.е.-даром?) свою уникальную продукцию, а взамен- получаете со скидкой 10% их гранулы ЕРР, делаете из него плиты и пытаетесь тут- продать?

не-е-т, ну что вы не-е-т… у всех мировых производителей ЕРР(а их не так уж и много),и изделий из ЕРР,свой,почти закрытый от посторонних , проф- круг общения.Свои каналы общения,секреты производства,мнения,рекомендации и перспективы. Никто друг друга не подсиживает,не отжимает клиентов,и даже некая цеховая солидарность.Очень часто мы друг друга выручаем,гранулами,формами,инструментами,новинками технологий, и консолидированой логистикой.Самое главное - что все друг друга знают и уважают.всё поставлено на взаимном доверии и уважении. Мне например очень приятно,в знак уважения, передать гостинцы представителю Куртца,что бы он привёз их в головной офис компании.Взамен всегда могу рассчитывать на помощь, поддержку в плане основного производства. Немецкие деловые партнёры, отличаются поразительной пунктуальностью, крепкое купеческое слово договорных обязательств.
Есть конечно и минусы , - в пятницу после обеда уже не дозвониться,они куда то все пропадают до понедельника. В деловой переписке с помощью яндекс -переводчика,даже на трёх языках,иногда сложно понять друг друга, словно общаешься с инопланетным разумом. А остальное всё отлично и перспективно.

blade:

Не проще ли- свалить в Германию, насажать там огурцов, засаливать- и гнать местным любителям шнапса?

Да нет,не проще. Да и упустил я это время.Свой,Московский рынок надо было насыщать,а сегодня уже нет такого энтузиазма,сил и рвения.Пусть теперь молодые пробуют. А в Германию, съездил бы с удовольствием, для отдыха,встреч,общения. Но жить до последнего буду в России.Например возле г.Троицк. Таков мой неисправимый русский менталитет.😁

Митричь
IGOR_70:

тогда вэлкам в студию и сравним.

Чтобы ответить на эти вопросы нужно изучить хотя бы краткий курс по экономике, экономической географии и политэкономии. Прочитаете - на все эти вопросы найдете ответы.

Lazy
Митричь:

Чтобы ответить на эти вопросы

Оставьте. О чём можно говорить с человеком, который предлагает сравнивать Сингапур и Россию?

Митричь
Lazy:

О чём можно говорить с человеком, который предлагает сравнивать Сингапур и Россию?

Надеюсь,то они подтянут школьную программу и спорить будет интереснее. А может и не о чем.

Lazy
Митричь:

Надеюсь

Челу лет под сраку, а рассуждает как…Даже не знаю, как либерал? Это не очень оскорбительно прозвучало?

Митричь
Lazy:

Это не очень оскорбительно прозвучало?

Однозначно не сказать. Т.к. они не понимают значения этого термина.

Lazy
Митричь:

Однозначно не сказать.

Ну если чо - принесу извинения.

юзеф
Митричь:

Т.к. они не понимают значения этого термина.

А Ваша трактовка этого термина, ну кроме выражений типа педераторы доморощенные? )))
А Кудрин ведь либерал? А вот что не так он сказал в своих тезисах на форуме?

«Чтобы быть уважаемыми и сильными, мы должны быть свободными и творческими»

echo.msk.ru/blog/znak_com/1877466-echo/
Тошнит от Эха, можете перейти по ссылке там ниже и почитать о форуме на другом ресурсе)))

alextr
юзеф:

«Чтобы быть уважаемыми и сильными, мы должны быть свободными и творческими»
echo.msk.ru/blog/znak_com/1877466-echo/
Тошнит от Эха, можете перейти по ссылке там ниже и почитать о форуме на другом ресурсе)))

То о чем говорит Кудрин свершилось в Израиле, просто свободные и творческие взяли 100$ и создали двигатель, у которого КПД в 2 раза выше, чем существующих аналогов.
“Создан революционный экономичный двигатель за 100 долларов” hi-tech.mail.ru/news/aquarius-engine/?from=pm#0_5_…

Свободные и творческие журналисты?

Образец логического мышления Венедиктова (Эхо Москвы)

А.Венедиктов
― Это вот так вы себя ведете, кто так говорит. После ареста Никиты Юрьевича Белыха никакого ощущения безнаказанности ни у кого не могло быть. Потому что все понимали, что это была подстава – все в правительстве, все губернаторы, все офицеры понимали, что это была организованная, театрализованная, специально сделанная провокация и подстава. И вот министр на это же повелся? Да бросьте вы. Вы просто не знаете, как это устроено.

ZAGUS
VladGor:

Хотя бы пример Сингапура.
А чего не Бангладеш? Это более реально.

Сделать можно все, дать всем работу, достойную зарплату, бесплатное качественное образование и медицину, жилье, сделать мощную стабильную и не зависимую экономику… было бы желание.
После нескольких обращений на верх сделал вывод, они просто не хотят этого делать, только делают вид что пекутся о нас а делают свое. И ни чего не изменится к лучшему потому что они просто не хотят понимать что надо простым людям.

Forom
ZAGUS:

дать всем работу, достойную зарплату, бесплатное качественное образование и медицину, жилье…

Опять будем строить коммунизм?

юзеф
Forom:

Опять будем строить коммунизм?

ZigZag_ZZ:

Хватит, уже наелись, до рвоты…

Опять будем, наелись, не надо… Но и желание перемен с “Вашей” стороны как-то не сильно видно… понятно, стабильность, но она какая-то болотистая получается, год от года…
Все больше консерватизмом пахнет, либералы козлы, существующая система норм… Как тогда быть?

Митричь
юзеф:

А Ваша трактовка этого термина, ну кроме выражений типа педераторы доморощенные? )))

И когда я вас так называл?
Вы определитесь сами с определением своей сущности,дабы не было разногласий в определении либерализма.
А то получается для одних В.Ф. Жириновский либерал, для других В.И. Новодворская солнечный лик в конце туннеля, третьим Кудрина с Чубайсом подавай.

юзеф:

«Чтобы быть уважаемыми и сильными, мы должны быть свободными и творческими»

Очень спорный тезис.
Например Н. Валуев и А.Карелин в противовес Кудрину со всеми либералами вместе взятыми - кто более силен и уважаем?
“Если хочешь быть счастливым, будь им!” (с) К. Прутков.

ZAGUS

Тогда о чем еще говорить? Вам сколько лет что Вас до сих пор коммунистами пугают? Вы жили в СССР ? Похоже нет. Ничего страшного там не видел. Глупости это все, что придут коммунисты и все запретят и всех посадят и т. д. Что было раньше уже не будет, люди изменились. Нужны лишь были только исправления а не разорение и распродажа страны. Я вообще ни за кого, ни за коммунистов ни за демократов. Я за то чтоб при любой власти люди имели все для жизни а не для выживания. Мы избрали ИХ и они должны о нас позаботиться. А по сути они живут за счет нас.
Вот конкретно скажите. Кто должен требовать от иностранной компании соблюдения Российских законов? А вот чиновник большого уровня сказал мне *иди сам добивайся справедливости в суде, добивайся чтоб иностранные компании соблюдали российские законы в России *. Мне така демократия на*** не нада. Мне без разницы как будет называться власть которая даст людям достойную жизнь. Важно одно, надо лишь иметь желание это сделать. Ни когда мы не будем жить хорошо пока такие управленцы там. Я вообще в ужасе был когда показали опрос на улице, * кто и когда первый полетел в космос* одна ученица вообще ответила * ни знаю кто и когда но по моему не мы первые там были* Вот чему учат сейчас в школах. И тьма таких примеров не вежества и не уважения к своей стране.
А Я считаю что мы можем и должны жить хорошо. Жаль что так считают мало людей, иначе мы бы жили по настоящему хорошо.