Куда же идёт страна?

Lazy
Rokfor:

В весёлых картинках не прокатит, в анеках тоже. Ей самое место тут.

зато господин Макрон с удовольствием нянчится с внуками своей супруги и совершенно искренне считает их и своими тоже. С тремя детьми Бриджит от первого брака Эммануэль тоже нашёл общий язык

Всё, что вам нужно знать о качестве подобных набросов…Стыдно то как…

Мастерство заголовка.
Рост цен в России ускорился в пять раз

Дефлятор потребительских цен в России, который отражает реальные изменения уровня стоимости товаров и услуг, в июле вырос в пять раз по сравнению с июньскими показателями — с 0,3 до 1,5 процента.

Причиной резкого увеличения дефлятора оказались выросшие на 3,6 процента тарифы на коммунальные услуги.

Пять ( 5 ) раз. Как дальше жить, что делать, куда бежать, #рашкафсио…

VladGor
Lazy:

Как дальше жить, что делать, куда бежать,

Недорого поесть в центре Москвы (и вкусно) можно еще в Му-Му (Манежная 1) и в Мандариновом гусе (Петровка 17).
😃

Lazy
VladGor:

Недорого поесть в центре Москвы

Отдать последние гроши и потом умереть с голоду?!

Митричь
Чак_Вессель:

На 5000$?

С 5000$ конечно веселее, можно и котлетку с пывом на Тверской раз в неделю кушать.
При доходе в 5000 руб, только чебуреки на Сретенке за 200 руб. под сто грамм.

ZigZag_ZZ
VladGor:

Му-Му

Ага, продристон ваша корова, летом там салатики- самое оно, ежели прослабиться решите Велкам!

Wit

Паш ну че ты гонишь? я и в му-му и в елакахпалках и в емеле ел и ем и ни разу никогда ничего не было! и уж тем более с моим желужком, когда просто водички попил и можно на горшок бежать…
и к стать, винигреты в елкахпалках и му-мах вполне себе

Чак_Вессель
Lazy:

Причиной резкого увеличения дефлятора

Послушайте! Хватит такие слова пейсать! Это ведь могут прочесть дамы!

ZigZag_ZZ
Wit:

Паш ну че ты гонишь?

Не ,не гоню, проверено Электроником…

Lazy
Чак_Вессель:

Это ведь могут прочесть дамы!

Ой…Прастити, больше не буду 😦

psn151
VladGor:

Недорого поесть в центре Москвы (и вкусно) можно еще в Му-Му

недёшево там. все котлеты от 100 р. если только гарнир пустой,с халявным соусом на кассе.

VladGor:

Подскажу - на Красной площади в ГУМе на 3 этаже Столовая №57 (островок СССР), бизнесланч 150 руб.

Взял на заметку.Проверим.

Митричь:

Из бюджетной еды богомерзкие хот-доги за 300 рублей

300 р за булку с сосиской,- уже отбивает желание.Сама сосиска 30 руб\шт+булка 15 руб=45 р макс!

Чак_Вессель:

а раньше как грузы через страны Прибалтики “транзитировались”?

Фурами.Из ФРГ через Ригу. Сегодня прибалты подняли плату за транзит на 10 евро\кг.

Lazy:

Отдать последние гроши и потом умереть с голоду?!

Вот -вот! уехать назад не на что будет. Только автостопом на перекладных.

Митричь:

чебуреки на Сретенке за 200 руб.

что тоже не бюджетно. себестоимость чебуреков 15 руб.с маржой 30. а дерут почти в 10 раз.
вот пример - в Кузьминках, в шаурман-сети ,всегда свежая выпечка в среднем 45-50 руб.с разными ДВОЙНЫМИ наполнителями -сосиски - 2 шт,сосиски с картошкой + солёный огурец(моя поставка).Да даже шаурма за 120 руб с сырным лавашом ,обеспечит сытость на весь день. Только надо обеспечить себя водой,иначе может случится обезвоживание. всю ихнюю кухню видел своими глазами,никаких кошек и собак там нет. Они даже смеются - иди говорят - налови нам кошек с собаками,а мы посмотрим как у тебя это получится…ха-ха-ха…

Colo
psn151:

Сама сосиска 30 руб

Сергей - по чем должна быть твоя капуста - и по чем ты ее продаешь?
Если будешь в тае - там есть такое бизнесь - называтся макашница.
там тетенька тайка или таец к велику прикручивает столик с газовым баллоном и на ем жарит всякую ху_ню снедь
стоит на наши деньги рублей 40 (при новом курсе). Себестоимость наверное рублей 20.
он не платит за:
зарплату работникам
аренду торговой на тверской(или в кузьминках)
кредит за оборудование торговой точки
справки сэс - пожарники- и пр
сертификацию продукции
вывоз мусора,
уборка территории
сертификация и установка вывески
петуньи в подвешенных горшках по требованию управы (вертикальное озеленение)
, далее список можно дополнить.
ну и конечно налоги 😈

у нас так не получается, поэтому покупая сосиску в тесте за 45 руб, при том что на ней заработали
1 ПРодавец
2 Поставщик сосисек и булок
3 производитель сосисек и булок

  • все остальные причастные к сосиске, тесту, салфетке и асфальту под ларьком -
    мне кажется ты совершаешь самоубийство 😁
Чак_Вессель
Lazy:

Ой…Прастити, больше не буду

…Да не…Это я тупанул. Перепутал дефлятор с дефлоратором…
😃

Rokfor
Lazy:

зато господин Макрон с удовольствием нянчится с внуками своей супруги и совершенно искренне считает их и своими тоже. С тремя детьми Бриджит от первого брака Эммануэль тоже нашёл общий язык

Всё, что вам нужно знать о качестве подобных набросов…Стыдно то

И это всё, что европа может сказать в своё оправдание… это из той же серии, когда дети наших депутатов и прочих ченуш учаться в европе, а числяться в Российских учебных заведениях, но из преподователей и сокурсников их в глаза никто не видел ! Связь не улавливаете ?

Lazy
Rokfor:

Связь не улавливаете ?

Здесь не так давно тусовался деть вашего депутата или чинуши, надо уточнить. Тоже учился в европе. 😃 Какие из этого следует сделать выводы?

VladGor
psn151:

недёшево там. все котлеты от 100 р.

Ну если сравнивать с окружающими, где по 300-500.

Взял на заметку.Проверим…

Отмечают, что в последнее время в столовой 57 цены чуть подросли, порции уменьшились и очередь подросла 😦
с 12 в рабочие дни там всегда очередь, правда движется быстро

ZigZag_ZZ
VladGor:

с 12 в рабочие дни там всегда очередь

Это СТОЛОВАЯ, там ВСЕГДА очередь, ностальжи…

Rokfor

[ QUOTE=Lazy;7095845]Какие из этого следует сделать выводы?[/QUOTE] выводов можно сделать массу ! А по теме, если деток отправляют учиться в европу, то верхушке глубоко фиолетово будущее страны. Тут в теме анеки, был анек про пу, который у щуки просил -  Есть, говорит, одно желание. После “Прямой линии” возникло. Не отпускает. Можешь сделать моё окружение и весь российский правящий класс людьми ответственными, умными, честными, бескорыстными, неравнодушными, работящими… Щука посмотрела ему в глаза и сказала: ”Варите уху”

Есть одно но ! Себя он забыл внести в этот список. И кстати дочки его тоже учаться за бугром, а числяться в российском универе, которых в глаза никто не видел.

кошка
Rokfor:

И кстати дочки его тоже учаться за бугром

Не, надо так: И его тупые дочери до сих пор учатся, учатся и учатся, и никак не выучатся за границей… А что еще делать блондинкам после тридцати 😃

Обожаю людей с аналитическими способностями 😁

Lazy
Rokfor:

если деток отправляют учиться в европу

Все, поголовно - отправляют. 😃 Вот так берут, запаковывают в чемодан и отправляют.

Rokfor
кошка:

Не, надо так: И его тупые дочери до сих пор учатся, учатся и учатся, и никак не выучатся за границей… А что еще делать блондинкам после тридцати 😃

Обожаю людей с аналитическими способностями 😁

Нашли ошибки? Бывает 😃 На этот случай у меня всегда есть ответ - Может я не такой умный как Шерлок Холмс и не такой добрый как доктор Ватсон, зато я еб…сь как собака Баскервилей или если Вы такие умные, что строем не ходите ? Выберите ответ по душе. И по теме, у моего друга есть сестра, удачно так вышла замуж, да и сама не глупа, живет в Детройте. И так на секундочку, преподает американским детям английский язык, хотя сама родом из Владика, сейчас ей уже 49-50, живёт в амерекосии с 96 и сколько живёт, столько преподаёт, когда приезжала сюда, то на русском уже почти не говорит, иногда на секунду задумывается, вспоминает как называется та или иная вещь по русски. Товарищ тоже один уехал, работает в одном из ресторанов Нью-Йорка шеф поваром, С ветки Царицино Тёмыч тоже в америкосию свалил, совсем не глупый человек. О чём это говорит ? Умные люди давно свалили, более менее умные сидят на чемоданах, остальные пытаются выжить !

SAN

А с чего вы взяли, что сдриснуть в штаты есть признак большого ума?

Lazy
Rokfor:

И по теме, у моего друга есть сестра, удачно так вышла замуж, да и сама не глупа, живет в Детройте.

Без базара, оглушительная карьера.

ZigZag_ZZ

Что то сегодня будет не так…
Выезжаю из двора, мне уступает дорогу дорогая машина , а в ней РЕАЛЬНАЯ БЛОНДИНКА!!
На дороге НИКОГО!
Т.е. могла ехать и ехать , я очканул, она показывает-ЕЗЖАЙ!
Махнул ей и поехал, вот уже пол дня жду подвоха…
Куда катится мир?
Это не мираж, рядом сидел сын, тоже в ауте…

кошка
Rokfor:

Нашли ошибки?

Да мне пофиг на орфографию. Мне просто интересно. Вы правда верите что тетки, которым уже давно за 30, и которые давно, и успешно замужем, до сих пор учатся за границей?

И это… для полного понимания: “Вы на чемоданах или пытаетесь выжить”?

ZigZag_ZZ:

мне уступает дорогу

Плохо выглядишь, постарел? 😃 Если дальше так пойдет, скоро пионеры под локоток начнут тебя переводить через дорогу 😁