Байк-шоу 2015 в Севастополе

Митричь
SAN:

Э-э, кому окупается?

На все эти вопросы можете получить развернутый и адекватный ответ.
Всего лишь купить мотоцикл и съездить на следующее байк-шоу там расскажут.

Питерский

Байкерство это “пиндосская” субкультура, занесенная в СССР во времена Горбачева. По нынешним временам собрать-бы все эти “косухи”, каски и “давидсоны”, да проехать по ним трактором!

юзеф

Классное видео, спасибо.
Вот только как не посмотрю, сплошные “Явы, Ижы, Уралы”… )))) Интересно, а как эта братия отреагировала бы на импортозамещение и пошлины с санкциями на их коней? ))
Сам недавно заглядывался на крузер… цены там оказались ой(( А можно было… Дух свободы…

Oktyabrionok

Камрады, не надо всех мотоциклистов с какашками смешивать,посыл топик-стартера был в том, что мотоклуб стал политизированым(антимайдан и т.д.), и всех агитирует к такому поведению, подминает “под себя” мотосообщество. Хотя оно(мотосообщество) традиционно было апполитичным, как например наше, модельное сообщество и форум. И да, шоу они делают на бюджетные деньги www.gazeta.ru/auto/2015/05/07_a_6675813.shtml.

x-fly
Oktyabrionok:

Камрады, не надо всех мотоциклистов с какашками смешивать,посыл топик-стартера был в том, что мотоклуб стал политизированым(антимайдан и т.д.), и всех агитирует к такому поведению, подминает “под себя” всё мотосообщество. Хотя оно(мотосообщество) традиционно было апполитичным, как например наше, модельное сообщество и форум. И да, шоу они делают на бюджетные деньги www.gazeta.ru/auto/2015/05/07_a_6675813.shtml.

Получать удовольствие от езды и самого девайса это одно, “байкерство” представленное выше на видео это движение, субкультура в основной массе не имеющая к мотоциклетному хобби никакого отношения.

Неплохо было бы для начала что-то сделать для Родины настоящее и значимое. А потом устраивать шоу.

SAN
Митричь:

На все эти вопросы можете получить развернутый и адекватный ответ.

А вы, стало быть, стесняетесь отвечать.
Тоже ответ. Показательный… 😁

Митричь
SAN:

А вы, стало быть, стесняетесь отвечать.
Тоже ответ. Показательный… 😁

"— Поезжайте в Киев! — сказал он неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев.

— Какой там Киев? — пробормотал Шура. — Почему?" (с)

Mick
Oktyabrionok:

Камрады, не надо всех мотоциклистов с какашками смешивать

А кто смешивает?
В моем понимании, мотоциклисты и байкеры - совершенно разные общественные группы. Разницу ощущаете?

Oktyabrionok
Mick:

А кто смешивает?
В моем понимании, мотоциклисты и байкеры - совершенно разные общественные группы. Разницу ощущаете?

Я понимаю о чем вы говорите, но эти двое запросто могут пересечься вечером где-нибудь на смотровой, и по-дружески потрепаться/посидеть в макдаке. Среди чопперов/круизеров так же есть достойные ребята, которые катаются далеко и долго, притом не состоят ни в каком клубе, и тем паче не учавствуют в политических движухах. Так что “байкер” - то скорее поведенческий типаж, а не стиль одежды/мотоцикл.

no_name
Mick:

В моем понимании, мотоциклисты и байкеры - совершенно разные общественные группы

+1

Oktyabrionok:

Я понимаю о чем вы говорите, но эти двое запросто могут пересечься вечером где-нибудь на смотровой, и по-дружески потрепаться/посидеть в макдаке.

Не видел такого. Это как стендовики и моделисты. У обоих вроде самолёты/корабли/машины но в реальной жизни они редко пересекаются.
Уж больно у них “песочницы” разные.

Oktyabrionok
no_name:

Это как стендовики и моделисты.

Стендовики - не моделисты? Ну ну…

no_name:

У обоих вроде самолёты/корабли/машины но в реальной жизни они редко пересекаются.

Это понятно, что самолётам/кораблям/машинам пересекаться как-то сложно - среда обитания разная у них, но речь-то вроде про мотоциклы(которые по земле ездят)? Нет?

no_name:

Не видел такого

Митричь хорошо сказал

Митричь:

"— Поезжайте в Киев! — сказал он неожиданно. — И тогда вы поймете, что я прав. Обязательно поезжайте в Киев.

— Какой там Киев? — пробормотал Шура. — Почему?" (с)

no_name
Oktyabrionok:

но речь-то вроде про мотоциклы(которые по земле ездят)? Нет?

Автомобилисты с пешеходами и велосипедистами вроде ту-же землю топчут.
Одной группой тем не менее не стали. 😃

Oktyabrionok:

Это понятно, что самолётам/кораблям/машинам пересекаться как-то сложно - среда обитания разная

Имел ввиду что стендовые моделисты, которые делают копии самолётов, и те кто делают летающие модели - пересекаются редко.
Аналогично для судомоделистов и автомоделистов.

Анекдот в тему:

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно…

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес… И спрашивает:

  • мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
    Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
  • а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ…
Colo
Hight:

При этом в п4 выделено что строительство рынков, питания, гостиницы, развлеления не более 1% от площади.

Voldemaar:

266 гектаров Севастопольской земли

т.е. 2.66 га можно отдать под коммерческую застройку
т.о имеем пятно застройки - 26600 м2 при одноэтажном строительстве

Севастопольцам вопрос - почем у вас цена за квадрат? (в козырных местах)

Oktyabrionok:

что мотоклуб стал политизированым(

видимо очепятка - следует читать “монетизированым”

Oktyabrionok
no_name:

Анекдот в тему:

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно…

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес… И спрашивает:

  • мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
    Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
  • а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ…

А анекдот-то, того…, не отражает картину целиком)
Потому как между классом спорт и классом чоппер ещё есть как минимум нейкед, спорттурист, турист, дорожник, классик , эндуро, турэндуро, мотард,которым весело в компании как со спортом, так и с чоппером). А уж когда речь о езде на дальняк - так вообще максималка каждого отдельно взятого мотоцикла отходит на второй план - 100-140 км/ч комфортная скорость, более - риск не доехать до точки назначения. В таком разе и чоппер, и спортбайк едут в одинаковом скоростном режиме.
Ну и человеку свойственно искать что-то более интересное - сегодня круизер, на следующий сезон - пересел на спорт, надоело - сменил на эндуро - поехал грязь месить в поля))

Wherewolf

[QUOTE=Митричь;5896704]Далее - арендная плата является расходом , а не доходом вышеуказанного мероприятия.

[unQUOTE]
Как-то один успешный человек, имя которого Генри Форд, сказал: “Деньги сэкономленные есть деньги заработанные”.

Mick
Wherewolf:

Как-то один успешный человек, имя которого Генри Форд, сказал: “Деньги сэкономленные есть деньги заработанные”.

Так это Форд…Он автомобиль сделал и конвейер создал. Сравнение с вышеупомятомыми персонажами просто некорректно, потому что там нет ни сэкономленных, ни заработанных денег.

юзеф

Лично ничего против байкеров не имею, собираются они там тихонько, других не трогают, все чинно, все норм.
Но вот когда сам царь выводит их в привилегированное положение, то это уже беда…, ибо почему и какого …я…

Залдостановщина. Отличие от распутинщины

echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1610582-echo/

J_MoToR
юзеф:

Не, я понимаю желание быть в “оппозиции”… и даже желание поднять флаг “праведного гнева”… но, копание в источниках близких к калу (я про эхо) - не понимаю категорически.

Саша
J_MoToR:

источниках близких к калу

Кому-то Эхо , с придуманными миллионами баксов , за кусочек земли - кал , кому-то КиселевТВ , с правдивыми , распятыми детьми - кал…
Сколько людей , столько мнений.
Да и каждый видит , то что …может.
А точнее , то что хочет или указали(если своих мозгов нет) ХОТЕТЬ😁

P.S. А методички становятся все жестче и жестче.
Все путанее и путанее .
Да и руководители все чаще вносят …коррективы, прям как обезьяна с гранатой - не зная , что отчебучат , в следующий момент😁

Люди ,Вы что , не понимаете , Все ЭТО дерьмо разгребать НАШИМ ДЕТЯМ ?
Нас…ть на себя , подумайте о них!
Или сегодня жизнь должна кончиться ?

Black_Raven
J_MoToR:

Не, я понимаю желание быть в “оппозиции”… и даже желание поднять флаг “праведного гнева”… но, копание в источниках близких к калу (я про эхо) - не понимаю категорически.

Билли! Билли!
Вчера забрался я на свою тёлку,
решил ей вставить, и говорю:
“Блин, какая у тебя большая дырка.
Блин, какая у тебя большая дырка”.
А она говорит:
“А зачем ты это повторил дважды?”
А я говорю: “Я не повторял…
Врубись. Это было эхо”.