Бомбил игил или до штатов дошло?

Palar
Вячеслав_Старухин:

Так вот я и спрашиваю, если стрелять нельзя без судмедэкперта, то зачем полицейским оружие?

Попробуйте задать этот вопрос судмедэксперту.

Панкратов_Сергей:

Как это?

Стреляли.

Вячеслав_Старухин

mosday.ru/news/item.php?613807

На допросе Гульчехра Бобокулова заявила, что хотела привлечь максимальное внимание к своему поступку и не собиралась скрываться.

fishki.net/anti/1870429-njanja-shizofrenik.html

Вот она с головой ребёнка целый час ходила по улице. У нас в Израиле только бы сказала “Аллах”, а “Акбар” уже не успела бы сказать. Тут же подстрелили бы и все дела. Потом бы уже началось разбирательство

кошка

Интересно, сколько под балахон, который на 3 размера больше, рюкзак, который был у нее за спиной и в сумке, которая была в руках могло поместится ВВ, и какие разрушения такое количество ВВ могло нанести?

Вячеслав_Старухин

И что, полицейские боятся всех туристов с рюкзаками?

кошка:

на сегодня, кроме ее слов, нет никаких фактов, что это именно она убивала, отрезала …

chinuk
Вячеслав_Старухин:

Закрыли подходы к метро вместо того, чтобы застрелить террористку.
То есть устроили неудобства для пассажиров на несколько часов.

Я понимаю, вам надо было что б сразу замочили?. Даже если бы сработал заряд? Ну погибли бы люди, зато не было

Вячеслав_Старухин:

неудобства для пассажиров на несколько часов

Великолепно. Точно пятница

Вячеслав_Старухин
chinuk:

если бы сработал заряд?

Никакого заряда у неё не было.

chinuk:

надо было что б сразу замочили?

Президент России Путин В.В. обещал “мочить в сортире”.

«Мочить в сортире» — выражение, публично использованное В. В. Путиным, на тот момент Председателем Правительства Российской Федерации, 24 сентября 1999 года во время пресс-конференции в Астане

chinuk
Вячеслав_Старухин:

Никакого заряда у неё не было.

Когда узнали?

DF-ViP

Один из пока “немногих” случаев когда есть удовлетворение от действий полиции .
С первого сообщения о этом … и был удивлен что она осталась жива .

кошка
Вячеслав_Старухин:

Никакого заряда у неё не было.

Уверены? Или верим тому, что вам в уши дуют?

(С) Правда, на руках нашли следы аммиакосодержащего вещества. Но возможно, она его использовала при поджоге квартиры.

chinuk
кошка:

Правда, на руках нашли следы аммиакосодержащего вещества.

Разницы нет. Никто не знал есть у ней бомба или нет, когда баба эта появилась.
Главное, что она(бомба) могла быть при ней. Этого достаточно

Вячеслав_Старухин
chinuk:

она(бомба) могла быть при ней. Этого достаточно

По вашей же логике бомба может быть и при вас.

________

Это не трусость - они “побоялись”.

«Это не трусость». В полиции объяснили, почему няню-убийцу не задерживали 40 минут

По закону «О полиции» порядок задержания остается на усмотрение полицейского. Оружия женщина не демонстрировала, поэтому применить оружие к ней побоялись. Сегодня применение оружия очень сильно регламентировано, для сотрудника это оборачивается большой проверкой. Они предпочитают лишний раз оружие не использовать, потому что понимают, насколько рискованно это для них. Думаю, сотрудники пошли на силовое задержание, потому что догадывались, что никакой бомбы там нет, и уже просто не могли допустить дальнейшего расхаживания ее там.

chinuk
Вячеслав_Старухин:

По вашей же логике бомба может быть и при вас.

У любого. Время такое.

кошка
Вячеслав_Старухин:

По вашей же логике

По вашей логике надо валить всех подряд. Пришел к метро в черном и с лопнувшим арбузом - получи.

Кто то позвонил - там в ситроене дед с гранатой что то бормочет, то ли про Пугачеву, то ли про Алинаявбар - на тебе пулю, а вдруг? У него же ничего не взорвется…

Вячеслав_Старухин
chinuk:

Время такое.

Какое такое?
Мы живём в мирное время.

кошка:

По вашей логике надо валить всех подряд.

По моей логике - всех и сразу, кто пришёл к метро с отрезанной головой ребёнка.
Путин сам обещал мочить в сортире.

кошка
Вячеслав_Старухин:

Путин сам обещал мочить в сортире.

Т.Е. Вы уже в том состоянии, что выход из метро и сортир не можете отличить? Про путинопоклонничество и законы я уж право, промолчу 😃

blade
Вячеслав_Старухин:

то зачем полицейским оружие?

Ну, кроме летального (то есть, с настоящими пулями) оружия, у наших славных полицейских имеются еще и резиноплюи, гораздо более мощные, чем “ОСА” или “Макарыч”, а также- “Эйртазеры”- стреляющие шокеры, которыми можно было эту тварь обездвижить за 2 секунды…www.google.ru/search?q=нелетальное+оружие+российск…
В проклятой Америке полицаи пускают их в ход на свое усмотрение, не спрашивая в ЦК КПСС?
Почему этого не было сделано в данной ситуации?

кошка
blade:

Почему этого не было сделано в данной ситуации?

А кто нибудь знает, как работает кнопочка, которая на фото слева?

Shavelsky
кошка:

Будьте любезны, посмотрите фото с этой теткой и скажите

А тётка где?

кошка:

была в руках могло поместится ВВ

А откуда оно (ВВ) могло появиться в Москве у узбечки? Вот я здесь 43 года живу - и не знаю, где купить. А нужно очень.