Бомбил игил или до штатов дошло?

Вячеслав_Старухин

Информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (26 марта 2016 г.)
syria.mil.ru/peacemaking_bulletins/more.htm?id=120…


В районе н.п. ТАДМОР (Пальмира, провинция ХОМС) российские ВКС за сутки осуществили 40 самолетовылетов.
Нанесены удары по 158 объектам террористов, в результате которых уничтожены более 100 боевиков, 4 танка, 3 артиллерийские установки, 4 склада с боеприпасами и 5 единиц автомобильной техники.

SAN

“Добрым словом и кольтом…”

V_Alex

“Боевики «Исламского государства» (запрещено в России) признали ответственность за подрыв полицейских автомобилей в Дагестане. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на близкое к боевикам агентство Amaq. Исламисты утверждают, что за взрывом стоит их местная ячейка.”(С): www.fontanka.ru/2016/03/30/056/

Олег_1970
V_Alex:

Боевики «Исламского государства» (запрещено в России) признали ответственность за подрыв

подписи не хватает “басаев и ко”. там и своих не добитых хватает думаю.

V_Alex

“Они сражались за Пальмиру”: www.fontanka.ru/2016/03/28/171/
«Что мы там делаем? Идем первой волной. Наводим авиацию с артиллерией, вытесняем противника. За нами бодро заходит сирийский спецназ, а следом «Вести-24» вместе с ОРТ с камерами наперевес идут брать у них интервью».(С)

hivolt

Правильно ли я понимаю суть .
В Игил-Даиш ( запрещенных и насквозь античеловечных ) россияне присутсвуют. Но россияне на другой стороне, которые из за идейных соображений, или из за денег им противостоят, это очень плохо и неправильно?
или это просто фиксация хроник конфликта , без оценки?

кошка

Правильно ли я понимаю суть, что ребята из “Вагнера” плачутся корреспонденту “фонтанки”, подставляя себя под статью? Еще интересно: сколько платит “фонтанка” за интервью, если зарплата бойца, по ее же данным 240 тыров?

юзеф
hivolt:

Правильно ли я понимаю суть .
В Игил-Даиш ( запрещенных и насквозь античеловечных ) россияне присутсвуют. Но россияне на другой стороне, которые из за идейных соображений, или из за денег им противостоят, это очень плохо и неправильно?

Я так понимаю - россияне или еще кто в ИГ - преступник, судить расстрелять, в зависимости от… “На другой стороне” могут быть только регулярные войска, а всякий кто взял в руки оружие, не состоя в рядах регулярной армии, с целью ведения боевых действий, не важно где - также преступник. Ну и статья есть такая. Так что не надо фраз “из за идейных соображений”, “это очень плохо и неправильно?”.
И типа добровольцы в Крыму или на Донбассе, типа там военторги и прочее… незаконно и точка. А то дожили - по телевидению в Саратове показывают чела - “я вернулся из Донбасса, по ранению, сейчас подлечусь и снова поеду туда … воевать”… он не регулярный военный… ноукоментс.
Из идейных соображений в партию или волонтером идут, а не берут в руки оружие и еще и деньги за это получают, если по закону и по правильному.

Панкратов_Сергей
hivolt:

или это просто фиксация хроник конфликта , без оценки?

Вроде в школе нас всех одному учили- что врать- очень плохо, а за нарушение УК- тюрьма.

юзеф
Панкратов_Сергей:

Вроде в школе нас всех одному учили- что врать- очень плохо

Нет, сейчас все по другому, сейчас тренд свыше “народ чувствует душой”, “духовные скрепы”, “о одобрении народом репрессивных действий мвд”…
Так что законы, логика, и т.д. так, для …

hivolt
юзеф:

Я так понимаю - россияне или еще кто в ИГ - преступник, судить расстрелять, в зависимости от… .

И каким образом позвольте поинтересоваться, посредством каких сил ? Или нехай озоруют покуда.
Вот когда в Саратове (упаси Господи) чего натворят тогда и надо начинать пресекать ?

юзеф
hivolt:

И каким образом позвольте поинтересоваться, посредством каких сил ?

А что наш контингент сейчас там и ранее делает? Ответ на Ваш вопрос. А для городов РФ есть МВД, ФСБ и прочих служб, штат которых сейчас безумен.
Или Вы за “добровольцев”, а прямо сказать наемников?

кошка
hivolt:

посредством каких сил ?

Сань, ну что ты завелся? ЧВК “Вагнера” придумал хохлоброгер и тут же цензоры, и фонтанки это подхватили. Никаких доказательств существования этой команда на сегодня нет!

юзеф
кошка:

Никаких доказательств существования этой команда на сегодня нет

Напомнило про суслика которого нет, но он есть)) Возможно этой команды и нет, но слабо верится, что на фоне существующих подобных команд в мире: pmcjournal.com/chastnye-voennye-kompanii-ssha/ наши могли бы пренебречь данным инструментом. Просто, возможно, законодательно сей момент пока решить нельзя и делается втемную… пока.

кошка
юзеф:

Напомнило про суслика

юзеф:

но слабо верится

Я в детстве так сильно верил в Илью Муромца… и где он?

V_Alex
кошка:

Правильно ли я понимаю суть, что ребята из “Вагнера” плачутся корреспонденту “фонтанки”, подставляя себя под статью? Еще интересно: сколько платит “фонтанка” за интервью, если зарплата бойца, по ее же данным 240 тыров?

Это у действующего бойца. А если он вернулся без руки или ноги, то ему и гонорар за интервью в помощь. На военную пенсию ему расcчитывать не приходится.

кошка:

Никаких доказательств существования этой команда на сегодня нет!

Ихтамнет.

hivolt:

или это просто фиксация хроник конфликта , без оценки?

Именно.

Олег_1970
кошка:

Я в детстве так сильно верил в Илью Муромца

Стал “Вежливым человеком”.

кошка
V_Alex:

Это у действующего бойца.

Стесняюсь спросить. Вы лично выплачивали им денежное вознаграждение или это информация из чужих блогов ?

V_Alex

Я взял эту цифру из вашего сообщения, размещенного выше.

кошка

А где там, в моем сообщении про действующего бойца, и про вернулся без руки?

V_Alex

Там была приведена конкретная цифра. И сомнение в возможности подобного интервью. Я лишь написал, что обстоятельства у человека могут поменяться. И очень сильно порой…