«Почта России» с января меняет правила доставки мелких посылок из иностранных интернет-магазинов.

Medved72

Похоже, нововведение от родной почты в действии:
Нахожу в ящике накладную на мелкий пакет, с непонятным мне треком… Иду на почту, получаю, МОЕ!!! Дома еще раз открываю А Экспресс, думал, китаец трек поменял с липового на норм… Нет, там та-же абракадабра из цифр… Вбиваю трек, - рабочий! 6 декабря во Внуково, 11 января в Королеве…
Все то-же самое еще раз, с бангуда посыль… Так-же вбиваю трек- все работает, НО!!! 16 декабря “Прибыло на территорию России” во Внуково , получил сегодня, 12 января… Месяц из Москвы в Королев!!! И раз уж они на это заморочились, ну хоть как-то сообщали-бы (письмом на почту), что посыли присвоен российский трек, люди не нервничали-бы! Я уже Китайцам писать собирался!.. В общем, как всегда…

djcha

Да нормальная у нас почта , ребята - из порядка 400 посылок - пара три потерялись ( с 11 года ) , по деньгам рубпей 500 .

SAN
djcha:

из порядка 400 посылок - пара три потерялись

В Москве теряется существенно больше.

Евгений_Николаевич

Мое наблюдение по почте России: Раньше не было вопросов, а в этом году:
одна с Али просто не пришла (мелкий пакет). Одну получил через два месяца, после срока, но не было никаких извещений, просто раз в неделю заходил на глав почтамт и оказалась просто так отдали без бумаг и документов (взяли на полке и бросили на прилавок).
Еще одна из Германии пришла половина: вместо 2 кг пришло 1 кг, на посылке была приклеена опись вложения, половины нет (только упаковка).
Составили на глав почтамте акт и спросили “остатки забирать будете, но найти ничего не сможем”.
Это как если деньги положил в банк, а потом пришел забирать, а там говорят: “у вас половину денег украли, будете забирать? А вторую половину отдадим если вдруг найдем, но мы не найдем.”

Medved72

Мне почтальонша открытым текстом сказала, что мелкий пакет у них приравнен к обычному письму, со всеми вытекающими! И поскольку мы их “задолбали своим китаем и у них складывать уже некуда наше барахло”, все, что лезет в почтовый ящик, они туда и кидают!!! Без каких-то накладных и прочих заморочек!.. Хочется верить, что теперь, с присвоением мелким пакетам российских треков данная практика закончиться!..

11 months later
RUPilot

У меня посылка 2 месяца назад потерялась, сейчас ситуация непонятная с отслеживанием - по трек номеру в отделении связи посылки, на деле прихожу- нет ваших посылок, приходите позже. Крайние полгода отделение почтовой связи работает плохо.

Чудные дела творятся.

SAN
Medved72:

Хочется верить, что теперь, с присвоением мелким пакетам российских треков данная практика закончиться!..

Вот сегодня пакет с парой лопастей для пропа из ящика вынул 😃

Medved72

Номера присваивать стали странные… Некоторые на первый взгляд понятно, от балды придуманы… Некоторые с виду нормальные, например RG608***633CN, но… не работают!.. А некоторые “работают”, правда когда уже все получено!!! 😃 В общем, все по старому! И, да, в почтовый ящик бросают по-прежнему…
Стиль работы сотрудниц моего отделения- это отдельная история! Два окошка, и даже если перед тобой 1-2 посетителя, попал ты в лучшем (!) случае на полчаса… В соседних Щелково, Фрязино со слов друзей, работают в основном молодые девушки, и максимальное время общения с ними 5-10 минут!!! Контора вроде одна и та-же, Почта России…

VladGor
Medved72:

если перед тобой 1-2 посетителя, попал ты в лучшем (!) случае на полчаса… В соседних Щелково, Фрязино со слов друзей, работают в основном молодые девушки, и максимальное время общения с ними 5-10 минут!!!

Не понял, и о чем это вы с ними по полчаса разговариваете? 😃
Ну даже 5-10 минут?
У меня дольше 20 секунд не получается, пакет выдала и уже к следующему обращается…

Medved72

Да я не разговариваю… Пара бабулек будет стоять на оплату чего-нибудь, и ты попал! Если человек 7-10 (в каждое окно), и не дай бог у кого-нибудь в руках пачка писем на отправку штук 10-20, все, можно домой идти! Наложенный платеж- тоже жесть! В нашем отделении всего 2 окна на все случаи жизни! Посылки прием-выдача, письма, оплата, ВСЕ!!! В Щелково выдача- отдельное окно!!! Самое веселое, что как-раз непосредственно выдача твоего пакета занимает минуту-две… Но ее нужно дождаться… Хотя, бывает этот единственный твой пакетик сотрудница ищет… ну какое-то время… В очереди при этом стоять как-то не уютно…, даже я-бы сказал, опасно! 😃

SAN
Medved72:

Пара бабулек будет стоять на оплату чего-нибудь, и ты попал!

Вот не надо ля-ля.
Квитанции электро-телефон-квартира оформляются по паре минут на каждую.
А вот курьеры с пачками писем - это хана. Разворачиваюсь и ухожу.

Пакет ищут обычно от одной до десяти минут, как повезёт

Medved72

Ну вот и мои все знакомые из соседних городов в шоке и не очень верят!.. Хоть кино снимай на почте, дабы не прослыть лгуном! 😃

djcha

У нас сделали по талончикам - приходишь , выбираешь вид обслуживания ( терминал ) берешь квиток и ждешь
номер который написан , робот называет твой номер и говорит к которому окну подойти . Окна 3-4 всегда работают . Минут 10 - 20 и свободен . Вообще , по наблюдениям - самое долгое время занимают отправители посылок . .

psn151
YuryCz:

За последние несколько месяцев у меня пропали шесть посылок , на очереди седьмая . Деньги возвращают , но как то стало это доставать.

Ну конешна, кто то получает за счёт вас товарный кредит,а что бы скандалу не было - постепенно возвращает деньги,компенсируя недовольство. в итоге вы заказываете,я как почтовый паразит - получаю. роюсь в чужом имуществе,что понравилось оставлю, а в итоге оплачиваю по факту получения. не вкладывая изначально ни 00 руб, ни 00 коп.
Схема однако!

что бы пресечь такую схему, заодно и обнародовав её с героями почта банка, по ряду ведущих ТВ каналов,я бы сделал вот что - наняв детективов,и введя их в курс дела, заказал бы восьмую.девятую,десятую посылку, а они бы внедрившись в почтовую систему , проследили путь и все контакты.В итоге на руках будут все факты воровства и лица к ним причастные. Создаётся сенсационный ТВ - выпуск,потерпевший заказчик получает миллионные компенсации,ТВ -канал - рейтинг и шум в СМИ по теме коррупции,режиссёр с командой - хороший гонорар,диванный народ злорадство и удовлетворение.

Medved72:

Пара бабулек будет стоять на оплату чего-нибудь, и ты попал!

О-о…это люди трудной судьбы. Они как правило начинают потихоньку ныть операторам в ухо про сложную жизнь,им нет разницы где сидеть или стоять ждуном,в поликлинике,в сбере или на почте.

Medved72:

Если человек 7-10 (в каждое окно), и не дай бог у кого-нибудь в руках пачка писем на отправку штук 10-20, все, можно домой идти!

  • можно и нужно! особенно если через дорогу прокуратура или районный суд. Хуже вместе взятые в одном здании. Делопроизводители целыми (рабочими)днями стоят в в очередях отправляя корреспонденцию.
Medved72:

В очереди при этом стоять как-то не уютно…, даже я-бы сказал, опасно!

Согласен, особенно если п\о деревенское. крайне не советую посещение в день выдачи пенсий. Там вам в спину съязвят,припомнят,пустят сплетню,изучат содержимое отправления,посылки,всех ваших адресатов, с последущим возбуждёным обсуждением, как только вы уйдёте.

ZigZag_ZZ
psn151:

Создаётся сенсационный ТВ - выпуск

Не, не катит, вот изнасилование, эт да…

psn151
SAN:

Вот сегодня пакет с парой лопастей для пропа из ящика вынул

каков сервис! ещё бы прямо на полетушки поднесли.

SAN
psn151:

крайне не советую посещение в день выдачи пенсий.

У нас на почте выдают пенсии весь месяц. У каждого свой день (день-два позже можно прийти, позже - выдадут в следующий месяц)
Когда получаю пенсию “конкурентов” встречаю крайне редко…

psn151:

каков сервис! ещё бы прямо на полетушки поднесли.

😃
И такое было, но не с ПР
Товарищу планер курьер подвез к полю.
(какой-то мелкий московский магазинчик)

VladGor
Medved72:

Если человек 7-10 (в каждое окно)

Если больше 3, то я обычно обращаюсь к заведующей, пакеты без оплаты, оформления выдает.
Из 10ка обращений 9 были удачные …

7 days later
guktu

У нас теперь все мелкие пакеты выдают в отдельном отделении Почты (сорри за тавтологию). И ничем другим они не занимаются. Очередь бывает , но больше 5 минут не стоял. Бабулек с квитанциями нет и в помине.