Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

rapido-graf

Нет, её разогнали в 1993 году, по приказу из Москвы. Теперь только думская власть.

rapido-graf

Странно что разогнали? Странно что из Москвы? Или странно, что думская?

ZigZag_ZZ

Всё молчу, ваша взяла, Граф 😃
(чертил-знаю)

Александр-Иванович
Митричь:

Если пересчитать процент от общего населения планеты Земля, то еще грустнее станет

Да-да. Ещё от вселенной (с улыбкой).

Митричь:

Только зачем это?

Вы сами задали вопрос, - сами и ответили.
Чуть сёрьезнее - “идя - не идя” на выборы гражданин высказывает отношение к избирательной системе. Надеюсь этого права он ещё не лишён? Хотя по СМИ и тому подобному: не ходил на выборы - “враг”.

rapido-graf:

Если не пришли на выборы - учитывать нельзя, они не считают это государство своим

Простите, на этой земле я от рождения имею все права. Не зависимо от политического режима. А если кто-то попробует лишать меня этого права, то. Вы же понимаете, это не демократично…Могут быть “эксцессы”. И “считать - не считать”, это моё право, “заработанное” кровью моих предков, т.е. моей кровью. Видимо многие в этой стране этого не понимают? Вы так считаете? Где хорошо - там и родина? Я, как и многие кому за 50 лет, в молодости клятву давал, мне с нею и умереть необходимо.

rapido-graf:

Права без обязанностей - хитрожопая халява.

Это нам навязывается уже на протяжении 27 лет. Права детей, женщин, извращенцев и т.д. “Разделяй и властвуй!” (повторил избитое).

ZigZag_ZZ:

Походу у вас ещё Советская власть в губернии?

Рассмеялся. Спасибо, присоединяюсь. На заре советской власти лозунги имели какое-то значение. Но сейчас-то, при публичном откровенном воровстве и вранье, озвучивание бессмысленных лозунгов, не подкреплённых делами…как там у них - “не комильфо” (с улыбкой)?

ZigZag_ZZ:

(чертил-знаю)

Добавлю, (“плавали - знаем”) (шутливо).

Митричь
Александр-Иванович:

Хотя по СМИ и тому подобному: не ходил на выборы - “враг”.

Правильно. Исторически на Руси так сложилось - не пришел гражданин на вече(выборы) значит подлянку готовит или немцам продался.

Александр-Иванович:

Я, как и многие кому за 50 лет, в молодости клятву давал, мне с нею и умереть необходимо.

Так почему в 91-м не умерли?

Colo
Митричь:

Исторически на Руси так сложилось - не пришел гражданин на вече

Я так понимаю что последнее вече (то биш референдум по нонешнему) было 28 лет назад.
(выборы - как в парламент так и в президенты ограничены гранитной стеной законов чтоб враг не прошел, поэтому вечем считаться не могут - имхо конечно)
С тех пор - власть сделала все что бы законодательно сделать невозможным референдум “снизу” - а сверху он власти не нужен - достаточно указов.


В 2000-е годы различные инициаторы предлагали вынести на референдум вопросы о ликвидации преференций депутатам ГосДумы, ограничении прав Президента, изменении пенсионного законодательства, прогрессивном налогообложении, и т.п. … По понятным причинам все предложения отметались и тут же в законодательство вносились нормы, ограничивавшие право на проведение референдума.

В сентябре 2002г. было запрещено проведение референдума РФ в период федеральной избирательной кампании и в последний год полномочий Президента РФ и Государственной Думы.

В 2004 принят федеральный конституционный закон № 5-ФКЗ «О референдуме РФ», в котором была кардинально усложнена процедура инициирования референдума гражданами. Теперь инициативная группа должна была состоять из региональных подгрупп, созданных не менее чем в половине субъектов РФ, а каждая региональная подгруппа должна была включать не менее 100 участников референдума. Подписи всех участников собрания региональной подгруппы отныне требуется нотариально заверять. Права сбора подписей предоставлено исключительно членам инициативной группы и собирать их можно только в тех субъектах РФ, где зарегистрированы региональные подгруппы. Срок сбора подписей был сокращен с трех месяцев до 45 дней.

В 2008 фактически до бесконечности был расширен перечень вопросов, которые не могут выноситься на референдум, лаконичной формулировкой: " вопросы, отнесённые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами к исключительной компетенции федеральных органов государственной власти".

Александр-Иванович
Митричь:

Правильно. Исторически на Руси так сложилось - не пришел гражданин на вече(выборы) значит подлянку готовит или немцам продался.

Наш коллега в сообщении № 1089 дал развёрнутый, исчерпывающий ответ. Но вам, почему-то, необходим персональный ответ. Добавлю.
Цитаты: «Решение о проведении референдума было принято на IV Съезде народных депутатов СССР, когда 1665 делегатов из 1816 присутствующих проголосовали за сохранение Союза ССР. В референдуме, единственном за 70 летний период существования СССР, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР. Т.е. 60,76% граждан высказались за сохранение Союза.
Однако в дальнейшем воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей и Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений».
Вопрос лично к вам: Так кто «подлянку готовил или немцам продался?». Жду «развёрнутый», аргументированный ответ, а так же рекомендации по дальнейшим действиям в отношение «вече».

Митричь:

Так почему в 91-м не умерли?

«Молодой человек», у меня нет комментариев. Не срамитесь.

Митричь
Александр-Иванович:

Наш коллега в сообщении № 1089 дал развёрнутый, исчерпывающий ответ.

Хороший повод провести остаток жизни в позе страуса.
По поводу СССР от референдума уже ничего не зависело, т.к. мы проиграли холодную войну и судьба страны была предрешена. Сохранили сейчас РФ и это главное.

Александр-Иванович:

«Молодой человек», у меня нет комментариев. Не срамитесь.

Самураи в таком случае вспарывали себе живот. Глупо жить прошлым веком , когда есть настоящее.

Skyhawk

Так, насколько известно, выборы (как следует из названия темы!) уже прошли, а “фантомные боли” остались? Вроде, для “излить душу” параллельная тема есть… Или она (эта тема!) до инаугурации актуальна будет?

Colo
Skyhawk:

Так, насколько известно, выборы (как следует из названия темы!) уже прошли, а “фантомные боли” остались? Вроде, для “излить душу” параллельная тема есть… Или она (эта тема!) до инаугурации актуальна будет?

я сильно сомневаюсь что здесь есть люди для которых результат был полной неожиданностью 😁

SAN
Skyhawk:

Или она (эта тема!) до инаугурации актуальна будет?

И далее…
Поговорить-то хочется
Вспомните “пикейных жилетов”

Skyhawk
SAN:

Поговорить-то хочется

Это точно!

авсенев

Советую переименовать тему в " Говорим об очередных не лигитимных выборах. Осталось всего 6 лет!" Вот будет полёт фантазии!

psn151
авсенев:

Осталось всего 6 лет!" Вот будет полёт фантазии!

пора загодя начинать бизнес проект.приуроченный.

авсенев
Игорь_Петрович:

за эти годы армия стала жить , могу судить на собственном примере ,

Причём здесь армия? Вы хоть прочитали до конца статью?

psn151

Вообразил себя на месте главного в России. На политический лай беспородных дворняг из сша и европы, ответил бы жёстко и без компромиссов на “уважаемых партн…”- Чего надо? На свою беду лезете, куда не следует. Все ваши воспитанники = навальный.собчак,имеют двойную политику,они продажны,перепродажны,легко перекупаемы,в итоге проблему вы себе вырастили.сдадут они госдеп и организаторов легко, дай им на 1 млн больше. покидая отели при белом доме ,ещё и насрут на ковриках. Глупцы!Кого вы выбрали носителями демократии ?

ADF
psn151:

Вообразил себя на месте главного в России.

Кака мощная мысль, сразу чувствуется забота об людях, великие думы о великих государственных делах!

Главное тут что? Когда так воображаете - осторожнее. Смотрите, как бы спина от ношы не хруснула.

😆

blade
psn151:

ответил бы жёстко и без компромиссов

Один такой жесткач- только что был с визитом в Пекине…
Лозунги лозунгами- а кушать то хочется: lenta.ru/news/…/vse_tainoe_stanovitsja_javnym/

ADF:

Смотрите, как бы спина

Спина то ладно, а вот если панталоны? 😍
При всем честном народе…