Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

S_A
SAN:

Барыга - не определяющий признак…

Но очень тесно связанный с политическими убеждениями.

alextr

“Чёрт - хуже петуха.”
Либерал - хуже барыги?

S_A
chinuk:

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

Мне не надо ничего доказывать. Тем более аргументы Ваши и сотоварищи, как говорят юристы - ничтожны. Я живу в этой стране. Объехал и пожил во всех, практически, уголках Необъятной. Нех мне рассказывать “за жизнь”.
…как и не понятны мне побуждения человека, обитающего исключительно на “барахолке”… Хотя в вашей тусовке не заморачиваются моралью.

alextr:

“Чёрт - хуже петуха.”

Не читайте Кивинова на ночь!

alextr
S_A:

…как и не понятны мне побуждения человека, обитающего исключительно на “барахолке”… Хотя в вашей тусовке не заморачиваются моралью.

А у либералов то, мораль какая - за долю малую от госдепа пованивать?

S_A
alextr:

А у либералов то, мораль какая - за долю малую от госдепа пованивать?

Ага, приплачивают. И счет валютный имеется. Не завидуйте. Отрабатывайте свой хлеб:)

Митричь
avikanov:

Люди в сибирских деревнях покупают дрова 10-12 тысяч за ГАЗик.

Низачто не поверю. Что покупают, а не сами пилят сколько нужно.
Лес это возобновляемый ресурс - никакой разницы или его спилят или сгорит при лесном пожаре.

alextr
S_A:

Ага, приплачивают. И счет валютный имеется. Не завидуйте. Отрабатывайте свой хлеб

Я то свой хлеб отработаю, не сомневайтесь. Чего Вам завидовать? Видно же, что по ночам ворочаетесь. И с моралью у меня порядок, в отличие от граждан либеральных наклонностей.

S_A
Митричь:

Низачто не поверю. Что покупают, а не сами пилят сколько нужно.
Лес это возобновляемый ресурс - никакой разницы или его спилят или сгорит при лесном пожаре.

А Вы сами попробуйте спилить сосеночку. Да хоть сухостой. Расскажите потом.😃

кошка
S_A:

А Вы сами попробуйте спилить сосеночку.

Кино для тех, кто объехал и пожил во всех, практически, уголках Необъятной. 😃

А так то, особенно поездившие по уголкам должны знать, что закон о запрете сбора валежника в лесу так и не отменили пока, а это вам не запрет на полеты.

Митричь
S_A:

А Вы сами попробуйте спилить сосеночку.

А что пробовать - пилил, пилю и буду пилить. У меня даже бензопила для этого есть. И колун дрова колоть.

chinuk
S_A:

Я живу в этой стране.

Ещё есть достоинства ? Или только

S_A:

Нех мне рассказывать

Magirus
S_A:

А Вы сами попробуйте спилить сосеночку. Да хоть сухостой. Расскажите потом.😃

Для чего рассказывать?
Вдоль Беломорско-Балтийского канала тоже пилят лес…но только для Германии. Мужики до 5 т.р. руб в день получают (если не пьют)…)))

MAX-65
rapido-graf:

Где здесь продажа, развал и кидалово?

Милейший я чесноговоря думал вы стебаетесь над вованом, а вы и правда его любите? А не думали куда идут газ, нефть, титан, никель, железорудные окатыши и миллионы тонн разного другого исчерпаемого багатства из недр вашей родины? Богатств отнятых у ваших детей внуков и правнуков? И куда поступают вырученные деньги? На развитие каких экономик и на создание где инфраструктуры? На покупку недвижимости где?
Мне продолжить или сами про вывоз природных ресурсов и капиталов почитаете…

кошка
MAX-65:

Богатств отнятых у ваших детей внуков и правнуков? И куда поступают вырученные деньги?

Достойный спич, для массы, поддерживающей навального, им такое по возрасту впаривать можно, но имейте совесть. В этой ветке в большинстве начитанные образованные люди.

alextr
MAX-65:

Мне продолжить или сами про вывоз природных ресурсов и капиталов почитаете…

Я прочёл -

Крайне важным и значимым для России достижением Владимира Путина стала ликвидация, отмена так называемого Соглашения о разделе продукции (федеральный закон № 225-ФЗ от 30 декабря 1995).
Соглашение о разделе продукции было подписано в 1995 году Б. Ельциным под влиянием США. Согласно ему, 264 важных и крупных месторождения природных ресурсов (нети, газа, меди и других) России попали в международную юрисдикцию.
Суть соглашения
• Целью Соглашения о разделе продукции стало привлечение в экономику РФ иностранных инвестиций. В соответствии с данным документом, право собственности на имеющиеся в РФ газовые и нефтяные ресурсы сохранялось за Россией, а разработка месторождений велась компаниями-инвесторами. Россия получала долю прибыли от эксплуатации инвесторами природных ресурсов. Но лишь после возмещения инвесторами своих затрат. Никаких налогов иностранные компании, добывающие российские природные ресурсы, не платили.
• Подписав Соглашение о разделе продукции, Россия надеялась на рост иностранных инвестиций и, следовательно, на увеличение денежных поступлений в бюджет.
Как на практике действовало Соглашение
Россия не получала практически никаких денег от добычи нефти на её территории. Почему? Потому что иностранные компании-инвесторы предоставляли отчёты об огромных затратах, которые вряд ли были правдоподобными. Содержание офисных помещений, оплата проживания и перелёта сотрудников, юридические услуги – согласно предоставляемым компаниями-инвесторами документам, их расходы были огромны, и постоянно увеличивались. В бюджет Российской Федерации с 1 доллара поступало менее 20-ти центов – ничтожно малые суммы. Фактически российская нефть и прочие природные ресурсы не принадлежали нашей стране. На протяжении долгих лет деньги от продажи нефти утекали за границу.
Действия В. Путина по отмене Соглашения о разделе продукции
С самого первого года вступления в должность Президента РФ В.В. Путин начал борьбу с действующим Соглашением (законом). На это потребовалось немало времени. В 2004 году, при помощи внесения соответствующих поправок в действовавшее на тот момент Соглашение, удалось отменить его практически полностью. Из 262 соглашений отменены были 260. Лишь проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2» по-прежнему действуют на условиях Соглашения о разделе продукции. Но это – сложные проекты, находящиеся в отдалённых районах, и требующие огромных денежных инвестиций.
Отмена соглашения: итоги для России
• Благодаря отмене документа, в российский бюджет стали поступать денежные средства от добычи полезных ископаемых (прежде всего, нефти) в полном объёме. Если бы соглашение продолжило своё существование, огромные деньги от продажи нефти, газа и других ресурсов продолжали бы поступать за границу, минуя российский бюджет.
Отмена Соглашения позволила увеличить бюджет России более чем в 3 раза.
• Ликвидация Соглашения о разделе продукции позволила Российской Федерации встать на путь независимого развития, а не колониального, как это фактически было раньше.
• Серьёзная прибыль, полученная в результате добычи и продажи газа и нефти, в результате отмены Соглашения, стала, наряду с увеличением цен на энергоносители, основой для значительного роста российской экономики.
Личная заслуга Владимира Путина заключается в том, что внутри России он пошёл против созданной иностранцами системы. В частности, против системы экономики, государственной власти, управления. Его действия по отмене Соглашения о разделе продукции стали переломом развития Российской Федерации в сторону независимого свободного государства.

MAX-65
alextr:

Я прочёл -

Вот это ДА!!! Нефига себе достиженище!!! Аж 20 лет к нему шёл! АГА? Что то я не нашёл где там написано что газ и нефть перестали качать за рубеж? И что стали торговать продуктами нефтехимии. А не нефтью и газом… У нас даже бензин делать не научились за 20 лет его правления, и элементарный полиэтилен в гранулах завозим за бешенные деньги из за рубежа как и кучу другой нефтехимии…
Кстати весь документище про великие достижения 2004-го года!!! только не слова не сказано о том что нефть к тому времени подорожала в 10 раз по сравнению с временами Бориски…
А дальше то что? следующие 12 лет чем занимался из этого великого документа непонятно…

alextr
MAX-65:

Вот это ДА!!! Нефига себе достиженище!!! Аж 20 лет к нему шёл! АГА? Что то я не нашёл где там написано что газ и нефть перестали качать за рубеж? И что стали торговать продуктами нефтехимии. А не нефтью и газом… У нас даже бензин делать не научились за 20 лет его правления, и элементарный полиэтилен в гранулах завозим за бешенные деньги из за рубежа как и кучу другой нефтехимии…

Я вроде специально жирненьким выделил - Отмена Соглашения позволила увеличить бюджет России более чем в 3 раза
Не 20, а 4
С самого первого года вступления в должность Президента РФ В.В. Путин начал борьбу с действующим Соглашением (законом). На это потребовалось немало времени. В 2004 году, при помощи внесения соответствующих поправок в действовавшее на тот момент Соглашение, удалось отменить его практически полностью.

Вы бензин за границей покупаете? Я в России в основном 92-й. Редко 80-й, мало где есть.

кошка

Тише, тише, не спугните, оппонент начал козырять Ютубом. 😆

MAX-65
alextr:

Вы бензин за границей покупаете? Я в России в основном 92-й.

Наши НПЗ это каменный век и получают с тонны нефти в три раза меньше бензина чем НПЗ цивилизованных стран (российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров), о качестве я молчу… А говорю я о том даже бензин мы не поставляем за рубех потому что не умеем его делать… а ТОЛЬКО НЕФТЬ И ГАЗ…

кошка:

оппонент начал козырять Ютубом.

не ютубом а речами великого кормчего… Вспомните его обещания и оглянитесь по сторонам…

кошка
MAX-65:

российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров

Так бы и вставили ССЫЛКУ на форум 2011 года, откуда вы это скопипиздили, че стесняться то? Мы до конца почитаем и повеселимся. Там же вам все разжевали. 😃