Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

Magirus
S_A:

А Вы сами попробуйте спилить сосеночку. Да хоть сухостой. Расскажите потом.😃

Для чего рассказывать?
Вдоль Беломорско-Балтийского канала тоже пилят лес…но только для Германии. Мужики до 5 т.р. руб в день получают (если не пьют)…)))

MAX-65
rapido-graf:

Где здесь продажа, развал и кидалово?

Милейший я чесноговоря думал вы стебаетесь над вованом, а вы и правда его любите? А не думали куда идут газ, нефть, титан, никель, железорудные окатыши и миллионы тонн разного другого исчерпаемого багатства из недр вашей родины? Богатств отнятых у ваших детей внуков и правнуков? И куда поступают вырученные деньги? На развитие каких экономик и на создание где инфраструктуры? На покупку недвижимости где?
Мне продолжить или сами про вывоз природных ресурсов и капиталов почитаете…

кошка
MAX-65:

Богатств отнятых у ваших детей внуков и правнуков? И куда поступают вырученные деньги?

Достойный спич, для массы, поддерживающей навального, им такое по возрасту впаривать можно, но имейте совесть. В этой ветке в большинстве начитанные образованные люди.

alextr
MAX-65:

Мне продолжить или сами про вывоз природных ресурсов и капиталов почитаете…

Я прочёл -

Крайне важным и значимым для России достижением Владимира Путина стала ликвидация, отмена так называемого Соглашения о разделе продукции (федеральный закон № 225-ФЗ от 30 декабря 1995).
Соглашение о разделе продукции было подписано в 1995 году Б. Ельциным под влиянием США. Согласно ему, 264 важных и крупных месторождения природных ресурсов (нети, газа, меди и других) России попали в международную юрисдикцию.
Суть соглашения
• Целью Соглашения о разделе продукции стало привлечение в экономику РФ иностранных инвестиций. В соответствии с данным документом, право собственности на имеющиеся в РФ газовые и нефтяные ресурсы сохранялось за Россией, а разработка месторождений велась компаниями-инвесторами. Россия получала долю прибыли от эксплуатации инвесторами природных ресурсов. Но лишь после возмещения инвесторами своих затрат. Никаких налогов иностранные компании, добывающие российские природные ресурсы, не платили.
• Подписав Соглашение о разделе продукции, Россия надеялась на рост иностранных инвестиций и, следовательно, на увеличение денежных поступлений в бюджет.
Как на практике действовало Соглашение
Россия не получала практически никаких денег от добычи нефти на её территории. Почему? Потому что иностранные компании-инвесторы предоставляли отчёты об огромных затратах, которые вряд ли были правдоподобными. Содержание офисных помещений, оплата проживания и перелёта сотрудников, юридические услуги – согласно предоставляемым компаниями-инвесторами документам, их расходы были огромны, и постоянно увеличивались. В бюджет Российской Федерации с 1 доллара поступало менее 20-ти центов – ничтожно малые суммы. Фактически российская нефть и прочие природные ресурсы не принадлежали нашей стране. На протяжении долгих лет деньги от продажи нефти утекали за границу.
Действия В. Путина по отмене Соглашения о разделе продукции
С самого первого года вступления в должность Президента РФ В.В. Путин начал борьбу с действующим Соглашением (законом). На это потребовалось немало времени. В 2004 году, при помощи внесения соответствующих поправок в действовавшее на тот момент Соглашение, удалось отменить его практически полностью. Из 262 соглашений отменены были 260. Лишь проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2» по-прежнему действуют на условиях Соглашения о разделе продукции. Но это – сложные проекты, находящиеся в отдалённых районах, и требующие огромных денежных инвестиций.
Отмена соглашения: итоги для России
• Благодаря отмене документа, в российский бюджет стали поступать денежные средства от добычи полезных ископаемых (прежде всего, нефти) в полном объёме. Если бы соглашение продолжило своё существование, огромные деньги от продажи нефти, газа и других ресурсов продолжали бы поступать за границу, минуя российский бюджет.
Отмена Соглашения позволила увеличить бюджет России более чем в 3 раза.
• Ликвидация Соглашения о разделе продукции позволила Российской Федерации встать на путь независимого развития, а не колониального, как это фактически было раньше.
• Серьёзная прибыль, полученная в результате добычи и продажи газа и нефти, в результате отмены Соглашения, стала, наряду с увеличением цен на энергоносители, основой для значительного роста российской экономики.
Личная заслуга Владимира Путина заключается в том, что внутри России он пошёл против созданной иностранцами системы. В частности, против системы экономики, государственной власти, управления. Его действия по отмене Соглашения о разделе продукции стали переломом развития Российской Федерации в сторону независимого свободного государства.

MAX-65
alextr:

Я прочёл -

Вот это ДА!!! Нефига себе достиженище!!! Аж 20 лет к нему шёл! АГА? Что то я не нашёл где там написано что газ и нефть перестали качать за рубеж? И что стали торговать продуктами нефтехимии. А не нефтью и газом… У нас даже бензин делать не научились за 20 лет его правления, и элементарный полиэтилен в гранулах завозим за бешенные деньги из за рубежа как и кучу другой нефтехимии…
Кстати весь документище про великие достижения 2004-го года!!! только не слова не сказано о том что нефть к тому времени подорожала в 10 раз по сравнению с временами Бориски…
А дальше то что? следующие 12 лет чем занимался из этого великого документа непонятно…

alextr
MAX-65:

Вот это ДА!!! Нефига себе достиженище!!! Аж 20 лет к нему шёл! АГА? Что то я не нашёл где там написано что газ и нефть перестали качать за рубеж? И что стали торговать продуктами нефтехимии. А не нефтью и газом… У нас даже бензин делать не научились за 20 лет его правления, и элементарный полиэтилен в гранулах завозим за бешенные деньги из за рубежа как и кучу другой нефтехимии…

Я вроде специально жирненьким выделил - Отмена Соглашения позволила увеличить бюджет России более чем в 3 раза
Не 20, а 4
С самого первого года вступления в должность Президента РФ В.В. Путин начал борьбу с действующим Соглашением (законом). На это потребовалось немало времени. В 2004 году, при помощи внесения соответствующих поправок в действовавшее на тот момент Соглашение, удалось отменить его практически полностью.

Вы бензин за границей покупаете? Я в России в основном 92-й. Редко 80-й, мало где есть.

кошка

Тише, тише, не спугните, оппонент начал козырять Ютубом. 😆

MAX-65
alextr:

Вы бензин за границей покупаете? Я в России в основном 92-й.

Наши НПЗ это каменный век и получают с тонны нефти в три раза меньше бензина чем НПЗ цивилизованных стран (российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров), о качестве я молчу… А говорю я о том даже бензин мы не поставляем за рубех потому что не умеем его делать… а ТОЛЬКО НЕФТЬ И ГАЗ…

кошка:

оппонент начал козырять Ютубом.

не ютубом а речами великого кормчего… Вспомните его обещания и оглянитесь по сторонам…

кошка
MAX-65:

российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров

Так бы и вставили ССЫЛКУ на форум 2011 года, откуда вы это скопипиздили, че стесняться то? Мы до конца почитаем и повеселимся. Там же вам все разжевали. 😃

alextr
MAX-65:

Наши НПЗ это каменный век и получают с тонны нефти в три раза меньше бензина чем НПЗ цивилизованных стран (российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров), о качестве я молчу… А говорю я о том даже бензин мы не поставляем за рубех потому что не умеем его делать… а ТОЛЬКО НЕФТЬ И ГАЗ…

Ну и конечно если выбрать либерала, бензин сразу станет супер-пупер. Я Вам вот что скажу - холодно у нас в стране, голодно, а вот давайте выберем такого, чтоб стало сразу тепло, сытно и богато. Есть такой на примете?

кошка
alextr:

чтоб стало сразу тепло, сытно и богато. Есть такой на примете?

Да, но фамилии Н.С Хрущев в списке кандидатов нет. 😃

S_A
кошка:

А так то, особенно поездившие по уголкам должны знать, что закон о запрете сбора валежника в лесу так и не отменили пока

Ст.158 УК РФ. Не отменили пока.

Митричь:

А что пробовать - пилил, пилю и буду пилить. У меня даже бензопила для этого есть. И колун дрова колоть.

Ст.260 УК РФ. Пилите дальше. 😃

P.S. Нежная любовь к ВВП никак не освобождает от уголовной ответственности.

Magirus
MAX-65:

российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров.

Всему своё время - милейший!
Ваше светлое время тут не успеет настать (жизнь короткая штука) - так что лучше сразу переехать в Штаты…)))

В США еще никто не устраивал переворотЫ, а та страна которая безбожно печатает деньги для всего Мира может позволить и более продвинутые технологии!
Путину досталась убогая страна, которую он поднял с колен, а когда ввели санкции и поставили ракеты у границ, запустил: оборонку, сельское хозяйство, чистку кадров (в министерствах перестали глубоко спасть).

Работы еще у него много - но прогресс налицо.

Александр-Иванович
Magirus:

Путину досталась убогая страна

Magirus:

но прогресс налицо.

Выдержки из посланий президента В.В. Путина федеральному собранию 2000 – 2012 гг.

8 июля 2000 года.
 Уже несколько лет численность населения страны в среднем ежегодно уменьшается на 750 тысяч человек. И если верить прогнозам, а прогнозы основаны на реальной работе, реальной работе людей, которые в этом разбираются, этому посвятили всю свою жизнь, уже через 15 лет россиян может стать меньше на 22 миллиона человек. Сегодня демографическая ситуация - одна из тревожных.
3 апреля 2001 года.
В стране продолжается убыль населения…
18 апреля 2002 года.
Всем вам очень хорошо известны показатели здоровья населения России, они неутешительны.
16 мая 2003 года.
Так, одной из острейших проблем было названо сокращение численности российского населения. Сокращение, вызванное, прежде всего, падением рождаемости и ростом смертности.
В последние годы смертность населения продолжала расти… население страны продолжает сокращаться.
26 мая 2004 год.
Мы должны снизить уровень смертности, увеличить продолжительность жизни людей. Преодолеть демографический спад.
25 апреля 2005 года
крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века.
Еще одна общенациональная проблема – это низкая рождаемость.
10 мая 2006 года.
Вы знаете, что в среднем число жителей нашей страны ежегодно становится меньше почти на 700 тысяч человек.
12 декабря 2012 года.
К началу 2000 года население России сокращалось - вдумайтесь только в эти цифры, вы о них хорошо знаете, но возвращаю вас к этой трагедии, - население России почти ежегодно сокращалось на 1 миллион человек.
Спасибо вам большое за терпение и внимание.

Вопрос: причина геноцида?

avikanov
кошка:

А так то, особенно поездившие по уголкам должны знать, что закон о запрете сбора валежника в лесу так и не отменили пока

Посмотрели Ваш “познавательный” ролик. Прослезились. Вариант пригодный для разжигания мангала , не более.

У нас отопительный сезон 8 месяцев ( в Сибири знаете ли прохладно зимой бывает).

Чтобы отапливать один сельский дом, нужно приблизительно 8-10 куб. хороших березовых дров , а не

полусгнившие сосновые щепки.

Полнейшая оторванность от реальности-это беда не только нынешнего президента , но и диванных псевдопатриотов его поддерживающих.

Я живу в поселке в 35-ти км. от Новосибирска ( одного из крупнейших мегаполисов страны).

В сотне км. от меня есть большая деревня , называется Пихтовка. Деревня когда-то была таежной. Примерно лет 10 там самоотверженно

китайцы пилили лес. Сейчас деревня стоит практически в степи. Приезжайте , я Вас туда свожу, посмотрите , заодно

проинструктируете жителей по сбору валежника.

Митричь
avikanov:

Чтобы отапливать один сельский дом, нужно приблизительно 8-10 куб. хороших березовых дров , а не

полусгнившие сосновые щепки.

Почем конкретно вы покупаете дрова?

Magirus
Александр-Иванович:

Вопрос: причина геноцида?

Ответ: Естественное жите бытие.

Смотрим статистику по РФ: 1993 г. ~ 148 мл. чел., а в 2017 г. ~ 147 мл. чел. получаем убыль (с учётом смертности) 0,5% за 24 года!
Смотрим статистику по Украине: в 1993 г. ~ 52 мл. чел., а в 2017 г. ~ 43 мл. чел. получаем убыль 20% за 24 года!

Так в какой стране геноцид…по Прибалтике и Грузии примеры ещё привести?

P/S Уменьшение рождаемости связано с общим Мировым трендом, сейчас уже и в Китае толком рожать перестали…))

кошка
Александр-Иванович:

Вопрос: причина геноцида?

А после 2012го ОН сам стал бегать по квартирам, и лично исправлял причины геноцида?

2010 - ↘142 856 536
2015 - ↗146 267 288
2016 - ↗146 544 710
2017 - ↗146 804 372

MAX-65:

А говорю я о том даже бензин мы не поставляем за рубех потому что не умеем его делать…

Этот бред расскажите навальнятам, они вам может и поверят, но про Новошахтинский ЗНП, Яйский НПЗ и Ильский НПЗ им не рассказывайте, а так- же про Российский бензин и солярочку в Европе, а то не поверят.

avikanov:

Примерно лет 10 там самоотверженно

китайцы пилили лес.

Т.Е. хоть какой документ с китайскими фамилиями вы не покажите? Ну хотя бы на сайте вашей местной администрации?

Митричь
MAX-65:

А говорю я о том даже бензин мы не поставляем за рубех потому что не умеем его делать… а ТОЛЬКО НЕФТЬ И ГАЗ…

Неужели не догадаться набрать в Яндексе или Гугле “Экспорт бензина” ?!

avikanov
кошка:

Т.Е. хоть какой документ с китайскими фамилиями вы не покажите? Ну хотя бы на сайте вашей местной администрации?

Документов у меня нету и быть не может и я вообще сомневаюсь, что они могут быть в свободном доступе. Но у меня есть глаза , которым я пока доверяю.

Вас видимо часто в жизни обманывали , что Вы так не доверяете людям. Такое к сожалению бывает.

По ссылке в конце текста в разделе экономика :
travellers.ru/city-pikhtovka-(novosibirskaya-oblas…