Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

alextr
Lazy:

И вам - тоже!

Ага! Нас скоро станет 146 000 000. Присоединяйтесь.
Хотя подозреваю, что и так наш.

авсенев
hivolt:

А вот интересно как в будёновке было зимой

А вот тоже интересно, зачем шинель такая широкая низу, а руки вверх поднять не позволяет? А были ли у красноармейцев трусы?
Вопросы то интересные, как и использование фекалий на огороде (страниц 5 назад). Про огурцы ещё - классная тема.
Хотя, может, про будёновки, это аллегория 2-го порядка?

alextr
авсенев:

А вот тоже интересно, зачем шинель такая широкая низу, а руки вверх поднять не позволяет? А были ли у красноармейцев трусы?
Вопросы то интересные, как и использование фекалий на огороде (страниц 5 назад). Про огурцы ещё - классная тема.
Хотя, может, про будёновки, это аллегория 2-го порядка?

Во время ВОВ противотанковые рвы заполняли фекалиями , немцы там частенько барахтались.

=FrezeR=

Моя точка зрения такова: из-за падения рубля к доллару цены на авиамодельные детальки удвоились, а своих у нас нет, есть только единичные спортивные экземпляры цены которых тоже удвоились т.к. материалы также закупаются из за бугра. Раньше летали больше, теперь боимся в кутузку загреметь. В бытовой технике до сих пор ничего отечественного. Олимпийцев загнули. Из плюсов: Крым наш, можно съездить отдохнуть. Хотя когда отношения с Украиной были хорошими можно было не только в Крым. Кому сказать “спасибо”?

alextr
=FrezeR=:

Моя точка зрения такова: из-за падения рубля к доллару цены на авиамодельные детальки удвоились, а своих у нас нет, есть только единичные спортивные экземпляры цены которых тоже удвоились т.к. материалы также закупаются из за бугра. Раньше летали больше, теперь боимся в кутузку загреметь. В бытовой технике до сих пор ничего отечественного. Олимпийцев загнули. Из плюсов: Крым наш, можно съездить отдохнуть. Хотя когда отношения с Украиной были хорошими можно было не только в Крым. Кому сказать “спасибо”?

Вот повторюсь, первый Pixhawk клон брал за 12 т.р , а буквально месяц назад за 5,7 т.р. И причём тогда доллары?
Пиломатериалы как были 6-7 т.р. за куб, так и остались.

=FrezeR=
alextr:

Вот повторюсь, первый Pixhawk клон брал за 12 т.р , а буквально месяц назад за 5,7 т.р. И причём тогда доллары?
Пиломатериалы как были 6-7 т.р. за куб, так и остались.

Я до падения рубля брал передатчик Таранис за 6 т.р. сейчас он уже 10-12 т.р., вы же автопилот в долларах заказываете?
F3D или F5D одними пиломатериалами не склеишь, да и технология эта когда все делалось из реечек и палочек давно ушла.

alextr
=FrezeR=:

Я до падения рубля брал передатчик Таранис за 6 т.р. сейчас он уже 10-12 т.р., вы же автопилот в долларах заказываете?

Какие доллары? Я про них уже и не думаю. На “Али” все цены в рублях есть.
Последний раз паяльник, к паяльной станции, за 140 руб. взял когда такое ещё было? Всегда 600 был.

А таранис и правда в районе 200 долларов, как был так и остался.

Lazy
=FrezeR=:

Кому сказать “спасибо”?

Администрация президента:

  1. Антон Вайно
  2. Алексей Громов
  3. Сергей Кириенко
  4. Магомедсалам Магомедов
  5. Владимир Островенко
  6. Дмитрий Песков
  7. Владислав Китаев
  8. Андрей Белоусов
  9. Лариса Брычева
  10. Владислав Сурков
  11. Игорь Левитин
  12. Владимир Кожин
  13. Юрий Ушаков
  14. Андрей Фурсенко
  15. Николай Цуканов
  16. Константин Чуйченко
  17. Евгений Школов
  18. Виктор Золотов

Фамилии из «кремлевского доклада» Минфина США. Полный список на русском

Путин должен уйти!

авсенев
alextr:

Во время ВОВ противотанковые рвы заполняли фекалиями , немцы там частенько барахтались.

А кто заполнял, не уточните?

=FrezeR=:

из-за падения рубля к доллару цены на авиамодельные детальки удвоились,

К удивлению, не удвоились (в рублях повысились от 5 до 30%). Правда, я говорю только об авиамодельной тематике. В долларах, цена даже упала. Хотя это говорит только о том, что раньше цена была непомерно завышена (кровавый режим) и падением платёжеспособности населения. (кровавый режим) Ну, не беспокойтесь, режим отожмёт у Вас денежки в других областях.

alextr
авсенев:

А кто заполнял, не уточните?

Всем миром.

авсенев:

К удивлению, не удвоились (в рублях повысились от 5 до 30%). Правда, я говорю только об авиамодельной тематике. В долларах, цена даже упала. Хотя это говорит только о том, что раньше цена была непомерно завышена (кровавый режим) и падением платёжеспособности населения. (кровавый режим) Ну, не беспокойтесь, режим отожмёт у Вас денежки в других областях.

А, например, земля вообще осталась в той же цене. Что за фигня? А цемент и бетон вообще подешевел.

авсенев
alextr:

земля вообще осталась в той же цене.

А мы покупаем, или продаём? И что это за “Всем миром”?

alextr
авсенев:

А мы покупаем, или продаём?

Кто мы? Но в принципе можете и Вы. Вот только знаете что дальше с этим делать?

авсенев:

И что это за “Всем миром”?

Главное, что немчура в нём купалась.

avikanov
авсенев:

Правда, я говорю только об авиамодельной тематике

За последние примерно 15 лет в стране закрыли и растащили , большое количество КЮТов.

Здания , как правило продали или поздавали в аренду.

За этот же период закрылось огромное количество технических кружков и спортивно-технических секций ( например судомодельных).

Зато открыто большое количество всевозможных методических центров по этим темам. Т.е. методисты есть, а моделистов нету.

Я каждый год , на протяжении десятков лет выезжаю на соревнования по судомодельному спорту разных уровней.

Количество детских команд , да и вообще детей - каждый год уменьшается!!!

Те люди , которые не могут перекинуть взгляд чуть дальше своего собственного корыта этого конечно рассмотреть не могут.

rapido-graf

Но вот судя по другим видам творчества и науки деньги всяким серебрянниковым и академиям выделялись без счёта и отчёта сотнями миллионов рублей. И это один и тот же режим. Может они умеют просить и убеждать? Презентовать свою хотелку и получить на это бабло - то что умеет прогрессивный запад. И если в России полностью внедрить западную модель экономики, то моделизм перейдёт на полную самоокупаемость. Или руководитель кружка научится маркетингу как серебрянниковы. Если у таких как серебрянников денег много, значит у кого-то их нет.

Palar

Каждый раз перед выборами вспоминается старый анекдот №929817
www.anekdot.ru/id/929817/
Уже сколько лет прошло, а люди всё никак не поумнеют.

Нотан
=FrezeR=:

Если тупо, есть рейтинг стран по уровню жизни судя по которому мы катимся вниз, уже обогнали Украину и Беларусь.

city-moscow-city.ru/?p=7276
живём , говорит, как в африке , но сам на выборы не пошёл.

А тогда какого же хера вы удивляетесь, почему наука управлять обществом и государством находится именно в этом состоянии?

Александр-Иванович
rapido-graf:

Ну тупо для тупых, хоть в десяти или более (может и менее) пунктах. Кратко

Это сложно сделать, практически невозможно. Почти цитата из В.И. Ленина: «Хуже глухого - человек не желающий слушать». Но повторюсь (со слабой надеждой).

zavtra.ru/blogs/kontrastnaya_vojna
Сергей Метик
«Сложное положение, в котором оказалась Россия, всего лишь естественное следствие ОШИБОЧНОСТИ навязанного советским людям пути на реставрацию частной собственности, капитализма, “рынка”, свихнувшимися политбюровскими дегенератами в конце 1980-х - начале 1990-х годов. Истоки катастрофы - в московском “майдане” августа 1991 года, в стратегии “экономических реформ”, принятой в эйфории от нежданной “победы” “демократии” над советским народом, в раже самоутверждения новоявленных номенклатурных “элит”. Неопытные, наивные, неискушенные в международной политике полные ДИЛЕТАНТЫ со щенячьим повизгиванием и помахиванием хвостиком пытались навязаться в “друзья” прожженным политиканам, матерым хищникам мирового империализма.
Хотя уже в 1991 году были понятны намерения наших “партнеров” расчленить страну и перессорить народы бывших братских республик, прежде всего, конечно, стравить народы Украины и России. Не видеть этого мог либо полный идиот, либо сознательный предатель.
Выход может быть только один - ликвидация всех последствий “реформирования” экономики, образования, науки и т. п. Ликвидация самого института т. н. “частной собственности” с последующим восстановлением ЕДИНОГО планового народнохозяйственного комплекса на строго НАУЧНЫХ, марксистско-ленинских принципах. Восстановление социализма, советской власти, Советского Союза. Альтернатива этому настолько неприглядная, что выбора практически уже НЕТ».

rapido-graf:

И как я понимаю, на внешне-политической арене режим ведёт себя правильно, по Вашему?

Неправильно понимаете. Почти цитата из В.И. Ленина: «Внешняя политика – суть продолжение внутренней». Ниже пример связи обоих политик (предупреждаю, это не моё):
sanktpeterburg.bezformata.ru/…/64739285/
«Социолог Игорь Эйдман рассуждает, во имя кого погиб летчик Роман Филипов. «Говорят, летчик Роман Филипов, погибая в бою с сирийскими повстанцами, кричал: “За пацанов!”. И мы этих пацанов хорошо знаем. Компании, связанные с людьми из ближнего окружения Владимира Путина, миллиардерами Евгением Пригожиным и Геннадием Тимченко получили доступ к природным ресурсам Сирии. Пригожин – четверть всего газа и нефти с территории, отвоеванной Россией для режима Башара Асада, а Тимченко – сирийские фосфатные месторождения», – пишет Эйдман. «Именно за это погибают на чужой негостеприимной земле российские военные, именно за это льется русская кровь в тысячах километров от родины. Филипова путинские власти использовали дважды. Вначале просто как летающее пушечное мясо. А после гибели, как главного персонажа героического мифа о «подвиге летчика Филиппова». Обычно подобными патриотическими сказками власти забалтывают новобранцев перед тем, как послать их на убой».

rapido-graf:

Про поворот внутренней политики в сторону народа - отнять и поделить, я правильно понимаю Ваши слова?

В очередной раз неправильно понимаете.

rapido-graf:

отнять и поделить

В каком программном, нормативном документе, публичном выступлении представителей советского государства эта норма указана? А пока «ищете ответ» скажу, что негоже приписывать действие противной стороне, которого она не совершала, а после этого обвинять оппонента в этом.

rapido-graf:

Про назад в СССР - это скорее внешняя политика.

См. выше.

rapido-graf:

Долой на помойку истории!

Сей лозунг в отношении коммунизма «звучит» уже на протяжении 100 лет. Безрезультатно. Будущее человечества невозможно отменить. Этот лозунг применим исключительно к отмирающему общественному явлению - капитализму. Это поняли уж и «римские мудрецы». Спорьте с ними. Почти цитата из К. Маркса: «Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов». Мы не будем мешать.

rapido-graf:

Реанимация, а не революция вам нужна!

Неверно. России нужно восстановление советской власти. И, надеюсь, сделать это можно «сверху», без революционных потрясений.

rapido-graf:

И реализация таких планов только развалит Россию и уничтожит миллионы наших сограждан.

Ну не верю, что вы обладаете даром предсказателя (по доброму). Попробуйте всё-таки обосновать. Просьба, сделать это научно, без лозунгов, агиток и т.д. и т.п.

rapido-graf:

Я по себе сужу - всё в моей жизни наладилось

Повезло, рад за вас. А у миллионов русских людей не ладится, за чертой бедности живут. Видимо не вписались в капитализм (по Чубайсу)? В «расход» их, на «помойку истории»?

rapido-graf:

Как-то то же видимо случайно

«…и случай – Бог изобретатель» А.С. Пушкин. Т.е. не для большинства.
Станете реально безработным (не дай Бог, ни в коем случае не желаю вам этого!), - поговорим?

rapido-graf:

поможет ли это отрезветь и осознать?

На это и надеюсь. Поскорей бы.

rapido-graf

Реставрация СССР и социалистических методов хозяйствования сверху? Это даже не научная фантастика! Без жертв? Это далеко не Ленинский путь. И мой тупой ум и тугое ухо услышали только голоса с лева и большей частью о прошлом - 27 лет назад, это по советским меркам 1944 год - отсчитывать от Великой Октябрьской Социалистической Революции. В событиях пришедших к развалу СССР я лично принимал участие как пушечное мясо с 1989. И рассказывать мне сказки про то, что внизу все были против этого не надо. Всем было нас…ать! Активистов с каждой стороны было тыщ по десять. Остальные ждали и мечтали о ста сортах колбасы. Всё предательство верхов прошло при полном попустительстве низов, и предательство армии, МВД и КГБ ещё прибавте - присягу народу давали. А сейчас давайте переиграть, вторую жизнь возьмём как в игрушке, ну пробали страну, ну сгубили десятки миллионов советских людей, а давайте ещё одну революшку сверху затеем, жертв не будет, зуб даём. Ни партии, ни вождей, ни программы, только ностальжи по прошлому. Которое, конечно, лучше настоящего и будем строить яго же.
Кстати, мой сарказм про мою жизнь и мировозрения, заключался в том, что чем старше и опытнее я становился, тем больше росло моё благосостояние. Я не стал богатым, но появилась уверенность в завтрашнем дне, и я не желаю я ради тех, которые как и я 30 лет назад, хотят сразу и всё, потерять своих близких. Я побывал с обеих сторон баррикад и тупость моя от невозможности докричаться до правых и левых - вы гоните бред! Результат этого - смерть и горе. Желание отнять и поделить = миллионы жертв в нашей стране.
А иных желаний ни у одной из сторон я не вижу.