Может правда просыпаемся от дурмана?

BUG

www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/230084.html
Вот наткнулся на очередную статью. Подобных ей стало много публиковаться в рунете. С одной стороны это не может не радовать, всетаки Родина она одна, смысл слова Родина не оставляет равнодушным. И с грузией разобрались хорошо, как бы она там не рыпалась, и янки стали поаккуратнее в своих умозаключениях и выпадах, и европа как то ощутимо стала чувствовать себя в разговоре с Россией не так нахально и беспардонно как она себе позволяла раньше.
С другой стороны может просто идет пиар очередной?
Ваше мнение?
Юрий

Вячеслав_Старухин

Если бы вы заснули 20 лет назад и только что проснулись, вы бы увидели, что:

  1. потребление мяса и молока на душу населения резко уменьшилось
  2. само население уменьшилось тоже
  3. спряталось за железные двери и боится гулять ночью
  4. милиционеры ходят с автоматами ( кто бы объяснил, сколько они убьют случайных людей, если начнут стрелять в городе )
  5. местами бывшее население еще и воюет друг с другом
  6. дети не хотят учиться, потому что нынче в почете не умные, а хитрые
  7. да никто их и не учит, потому что некому
  8. а еще в стране несколько миллионов беспризорников, как после гражданской войны
  9. фабрики и заводы закрыты
  10. поля пусты, ни посевов, ни коров не видно
  11. армии почти нет, а та, что есть, не знает, что же именно и, особенно, ДЛЯ КОГО она защищает.

И только некоторому количеству людей в Москве стало жить лучше и веселей!
Догадайтесь, это из-за того, что они хорошо работают и много производят?

И после этого вы радуетесь за Родину?

lyoha

фабрики и заводы закрыты
9) поля пусты, ни посевов, ни коров не видно

Вячеслав, вы как давно от МКАД-а отъезжали километров на 1000 хотя бы? Не в сторону заграницы и на самолете, а на машине? Оно понятно, что раньше и бабы были толше и хавка сытнее, но настолько то уж дяде Зю верить-то не надо… И телевизир поменьше, того, смотреть…

BUG
Вячеслав_Старухин:

Если бы вы заснули 20 лет назад и только что проснулись, вы бы увидели, что:

  1. потребление мяса и молока на душу населения резко уменьшилось
  2. само население уменьшилось тоже
  3. спряталось за железные двери и боится гулять ночью
  4. милиционеры ходят с автоматами ( кто бы объяснил, сколько они убьют случайных людей, если начнут стрелять в городе )
  5. местами бывшее население еще и воюет друг с другом
  6. дети не хотят учиться, потому что нынче в почете не умные, а хитрые
  7. да никто их и не учит, потому что некому
  8. а еще в стране несколько миллионов беспризорников, как после гражданской войны
  9. фабрики и заводы закрыты
  10. поля пусты, ни посевов, ни коров не видно
  11. армии почти нет, а та, что есть, не знает, что же именно и, особенно, ДЛЯ КОГО она защищает.

И только некоторому количеству людей в Москве стало жить лучше и веселей!
Догадайтесь, это из-за того, что они хорошо работают и много производят?

И после этого вы радуетесь за Родину?

Не могу с Вами не согласиться. Все что Вы написали действительно требует к себе очень пристального внимания и конкретных и неотложных действий. Но, это внутренняя политика, не спорю, антисоциальная. Но на международной арене, создается впечатление, прочитав статью которую я указал, Россия действительно встает с колен.
Или я не прав и все это просто очередной пиар?
Кстати о заводах и фабриках. У нас в иркутской области например много промышленных компаний начинают все больше и больше набирать обороты. Мы в частности, я работаю в строительной фирме, уже просто не справляемся с объемами заказов, мощностей производственных не хватает. А наша компания к слову будет сказано является самой крупной строительной компанией в России за пределами уральских гор. И Строить все больше начинаем и жилья и объектов социальнокультурного назначения, а если откатить пару тройку лет назад то строили в основномпромышленные объекты и как правило чисто нефтянку, ну и химию. А квартиры я Вам скажу раскупаются еще на стадии закрытия “нуля”, тоесть, поднятия фундамента. Вот и думайте как живет народ. хотя средняя заработная плата в городе равна 7000 рублей. И машин в городе отечественного производства я Вам скажу ну ооооочень мало. Только Хачи на убитых копейках и шестерках в основном мелькают. конечно несколько утрировано, но картину все же это отражает. А амирмия пусть конечно не сильна и не многочисленна, но и мясо на фарш то и не надо, Янки к примеру сначала все с воздуха зачищают. причем без разбору.
А унас есть “Сатана” и " Тополь" которых теже янки до усрачки бздят. А грузия и пары часов не продержится со своим отрядом непонятно чего. у нас только в Кяхте стоит армия в 2 раза больше грузинской.
Так что не надо уж совсем пессимистично смотреть на мир. Все будет ок. Если только до “Сатаны” с "тополями"не дойдет.

Constantine
BUG:

www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/230084.html
Вот наткнулся на очередную статью. Подобных ей стало много публиковаться в рунете. С одной стороны это не может не радовать, всетаки Родина она одна, смысл слова Родина не оставляет равнодушным. И с грузией разобрались хорошо, как бы она там не рыпалась, и янки стали поаккуратнее в своих умозаключениях и выпадах, и европа как то ощутимо стала чувствовать себя в разговоре с Россией не так нахально и беспардонно как она себе позволяла раньше.
С другой стороны может просто идет пиар очередной?
Ваше мнение?
Юрий

Ребят, как человек так скажем с места событий - могу сказать - к России а точнее к Россиянам относятся Лояльно, значительно лояльнее чем к примеру к полякам (коих во всей европе, великобритании и америке - великое множество)
это касательно политики на местах и общественного мнения.

что касательно большой политики - там свои стандарты и свои интересы.
Россия - не может быть интересна западу ничем более кроме как сырья, ибо “делать ничего русские не умеют” и ресурсов у них трудовых - нету (в отличии от допустим Китая, который политику сделал такой что все западные корпорации свои производственные мощности туда переместили, ибо дешево, качественно и сердито).

в россии - глууубокий кризис, из которого она очень очень медленно выкарабкивается…
пока что экономика России - на достаточно неплохом уровне, и думаю что цены на нефть падать не будут;))) думаю можно быть спокойным… специально чтобы развалить Россию - никто цены на нефть не снизит.
если цены будут снижаться - то страны ОПЕК вынесут резолюцию о сокращении добычи сего продукта.

что же касательно национализма, - то это присутствует, причем (что меня больше всего удивило) особенно в центральной России, у нас на юге (откуда я родом) как то при большем количестве армян, грузинов азербайджанцев и прочих - знааачительно меньше ненависти ко всем кто другого цвета волос или формы носа…

миролюбивые Россияне!
знали бы вы, насколько же вы воинственны в сравнении с жителями западных стран (говорю за англичан)…

пример - я ростом 198см, говоря на русском и выделяясь кааак только можно, гуляю в полночь в городе где война закончилась - 15 лет назад… и знаете - нормально.
да если бы я так сделал в моем родном городе - приключения на пятую точку были бы обеспечены!

те кто говорит про много конфессиональность России как о главной проблемме - просто совершенно не в курсе дел в других странах!
да та же самая великобритания - страна где в разных концах говорят на настолько разных диалектах английского - что понять друг друга не в состоянии!
и в тоже время - живут уживаются.

BUG:

Но на международной арене, создается впечатление, прочитав статью которую я указал, Россия действительно встает с колен.
Или я не прав и все это просто очередной пиар?

да, еще - на международной арене о россии говорят профессионалы, а обычное население с трудом ассоциируя это название с казаками и москва кремль ленин коммунизм, и абсолютно не в курсе дел…

ибо очень мало влияния, мощи (какой бы то ни было) и событий.
уверяю вас - о пакистане говорят больше…

мое мнение - россия пока что с колен не встает, а медленно ползает (ну шевелится и то хорошо).
ну господа, ну подумайте! сколько нормальная жизнь строилась на западе, и сколько в России!

мое мнение - пусть лучше скупят всю страну Москвичи!!!
они хоть более ли менее менеджменту и управлению не чужды!!!

я ж по телефизору смотреть не мог! (противно становилось) когда народ из Новошахтинска - по два года не получая зарплату говорит что делать нечего и вообще каюк!!!
вы знаете КАКАЯ там ЗЕМЛЯ!
да в нее - плюнешь - что нибудь вырастет!!!
что за ерунда - работы нет, жизнь не жизнь!!!
у нас был сад - 7 ведер клубники, 350 кг картошки, бог знает сколько малины, смородины, да все что угодно!!!
и это - с 12-ти соток!

или в России уже перестали есть малину смородину картофель, а птицу кормить зерном??? (меня бесило когда говорили об излишках зерна в 2003, и о том что пусть гниет, все равно хранить негде!!!)
да хоть бы курицу выращивали (как и делает мой друг с химфака)
он как то забыл о том что работы нет жизнь хреновая…
купил дом в деревне, за 20 000 рублей или около… да и занялся фермерством (в 20 лет блин занялся)
и получается у него!

Вячеслав_Старухин
lyoha:

дяде Зю верить-то не надо…

Дядя Зю тут ни при чем 😈 .

“за годы реформ потребление мяса и молока в России сократилось практически в два раза” - наберите в яндексе эту фразу и вы увидите много интересного, например:

13.03.2006
На 2653 рубля в месяц должны уметь выживать россияне.

Таков обновленный размер потребительской корзины, его утвердила Госдума, он выше показателя шестилетней давности всего на 84 рубля. В корзину входит минимум продуктов питания, промтоваров и услуг, культурный досуг (из расчета 50 рублей в месяц). При этом думцы как-то умудрились увеличить в нашем рационе объемы потребления мяса, рыбы, молока, фруктов и ягод, зато урезали нормы по хлебу и картошке.

По материалам информ.агентств.

в 90-е годы была разрушена вся
государственная система управления экономикой, в том числе был
ликвидирован государственный монополизм, на его место пришла не
конкуренция, а монополия корпораций, которая ведет бесконечную
гонку повышения цен и одновременно сокращает производство…

доля добывающих отраслей растет, доля
перерабатывающих отраслей падает (они буквально раздавлены
импортной продукцией). Высокотехнологичные отечественные
производства погибают. Страна превращается в сырьевую полуколонию,
поставляющую на мировой рынок дешевые газ, нефть, лес, рыбу, меха и
другую сырьевую продукцию.

И без всякого дяди Зю.

Кстати, за последние 2 года мы с женой ездили в Петербург, Переславль, Ростов Великий, Ярославль, Коломну, Клин, Тверь, Владимир, Суздаль, Можайск.

С виду все хорошо, только вот коров почти не видно, урожая тоже не наблюдали.

Во Владимире отошли 100 метров от главной улицы и при нас женщина вылила на дорогу тазик с водой. В домах на этой улице нет канализации. Улица называется Владимирский спуск.

А мой приятель в прошлом году был на полигоне в бывшем городе Приозерске возле озера Балхаш, который Россия арендует у Казахстана.
Так вот он рассказывал, что увидел вдруг какое-то рогатое животное, роющееся в помойке. Оказалась, это голодная корова!

vovic
Вячеслав_Старухин:
  1. потребление мяса и молока на душу населения резко уменьшилось

Это производство резко упало - а потребление вернулось к 1975 году за счет импорта

Вячеслав_Старухин:
  1. само население уменьшилось тоже

Это совсем не плохо. В мире правило работает - чем лучше живут люди, тем меньше рождаемость и наоборот.

Вячеслав_Старухин:
  1. спряталось за железные двери и боится гулять ночью

Это только в Москве

Вячеслав_Старухин:
  1. милиционеры ходят с автоматами ( кто бы объяснил, сколько они убьют случайных людей, если начнут стрелять в городе )

Че т нету статистики по случайно убитым милицией. Это фантазии.

Вячеслав_Старухин:
  1. местами бывшее население еще и воюет друг с другом

Ну да, так это и при советской власти было.

Вячеслав_Старухин:
  1. дети не хотят учиться, потому что нынче в почете не умные, а хитрые

Ага, а в нашем детстве все детишечки так рвались к знаниям!?

Вячеслав_Старухин:
  1. да никто их и не учит, потому что некому

Я закончил деревенскую школу в 1976 году - вот тогда учить меня было некому. Слава Богу, была возможность покупать книги.

Вячеслав_Старухин:
  1. а еще в стране несколько миллионов беспризорников, как после гражданской войны

Да, но они не мрут от голода, как тогда.

Вячеслав_Старухин:
  1. фабрики и заводы закрыты

Мое предприятие только увеличило объемы работ и численность работающих.

Вячеслав_Старухин:
  1. поля пусты, ни посевов, ни коров не видно

Ну да, а земля в подмосковье из-за пустырей стала просто на вес золота.

Вячеслав_Старухин:
  1. армии почти нет, а та, что есть, не знает, что же именно и, особенно, ДЛЯ КОГО она защищает.

Есть еше армия, не такая грозная как раньше, но защитить свою землю пока может. Для кого? Да для детей своих. Мы то помрем - а им жить.

BUG

😃

Constantine:

Ребят, как человек так скажем с места событий - могу сказать - к России а точнее к Россиянам относятся Лояльно, значительно лояльнее чем к примеру к полякам (коих во всей европе, великобритании и америке - великое множество)
это касательно политики на местах и общественного мнения.

что касательно большой политики - там свои стандарты и свои интересы.
Россия - не может быть интересна западу ничем более кроме как сырья, ибо “делать ничего русские не умеют” и ресурсов у них трудовых - нету (в отличии от допустим Китая, который политику сделал такой что все западные корпорации свои производственные мощности туда переместили, ибо дешево, качественно и сердито).

в россии - глууубокий кризис, из которого она очень очень медленно выкарабкивается…
пока что экономика России - на достаточно неплохом уровне, и думаю что цены на нефть падать не будут;))) думаю можно быть спокойным… специально чтобы развалить Россию - никто цены на нефть не снизит.
если цены будут снижаться - то страны ОПЕК вынесут резолюцию о сокращении добычи сего продукта.
что же касательно национализма, - то это присутствует, причем (что меня больше всего удивило) особенно в центральной России, у нас на юге (откуда я родом) как то при большем количестве армян, грузинов азербайджанцев и прочих - знааачительно меньше ненависти ко всем кто другого цвета волос или формы носа…

миролюбивые Россияне!
знали бы вы, насколько же вы воинственны в сравнении с жителями западных стран (говорю за англичан)…

пример - я ростом 198см, говоря на русском и выделяясь кааак только можно, гуляю в полночь в городе где война закончилась - 15 лет назад… и знаете - нормально.
да если бы я так сделал в моем родном городе - приключения на пятую точку были бы обеспечены!

те кто говорит про много конфессиональность России как о главной проблемме - просто совершенно не в курсе дел в других странах!
да та же самая великобритания - страна где в разных концах говорят на настолько разных диалектах английского - что понять друг друга не в состоянии!
и в тоже время - живут уживаются.
да, еще - на международной арене о россии говорят профессионалы, а обычное население с трудом ассоциируя это название с казаками и москва кремль ленин коммунизм, и абсолютно не в курсе дел…

ибо очень мало влияния, мощи (какой бы то ни было) и событий.
уверяю вас - о пакистане говорят больше…

мое мнение - россия пока что с колен не встает, а медленно ползает (ну шевелится и то хорошо).
ну господа, ну подумайте! сколько нормальная жизнь строилась на западе, и сколько в России!

мое мнение - пусть лучше скупят всю страну Москвичи!!!
они хоть более ли менее менеджменту и управлению не чужды!!!

я ж по телефизору смотреть не мог! (противно становилось) когда народ из Новошахтинска - по два года не получая зарплату говорит что делать нечего и вообще каюк!!!
вы знаете КАКАЯ там ЗЕМЛЯ!
да в нее - плюнешь - что нибудь вырастет!!!
что за ерунда - работы нет, жизнь не жизнь!!!
у нас был сад - 7 ведер клубники, 350 кг картошки, бог знает сколько малины, смородины, да все что угодно!!!
и это - с 12-ти соток!

или в России уже перестали есть малину смородину картофель, а птицу кормить зерном??? (меня бесило когда говорили об излишках зерна в 2003, и о том что пусть гниет, все равно хранить негде!!!)
да хоть бы курицу выращивали (как и делает мой друг с химфака)
он как то забыл о том что работы нет жизнь хреновая…
купил дом в деревне, за 20 000 рублей или около… да и занялся фермерством (в 20 лет блин занялся)
и получается у него!

Вот вы бы лучше в белфасте и говорили о менеджменте.
Вы хотя бы представление имете какой менеджмент проводится в глубинке москвичами? Вы о Рейдерах что нить слышали?
И интересно какие это москвичи в академии народного хозяйства при правительстве РФ, это в Москве на Югозападе, преподают менеджмент? Там есть конечно руские профессорано в основной свое массе фамилии типа Казарян, Оганесян, Аганбегян и так далее.
А европа я вам скажу в России нуждается больше чем мы в ней. Ибо как было написано, Тело старушки европы уже остывает. И штаты Ваши тоже влипли в такое г…о, что долго еще будут в аравийской пустыне чертыхаться, и про пакистан вспоминать как о месте где прячется заклятый враг Бин Ладен.
Короче Вы не правы, Россия встает с колен. И в полный рост я Вам скажу выпрямится и по столу еще стукнет кулаком, так что все эти штаты и их лобызатели побегут как тараканы когда свет включишь
Короче РОССИЯ ФОРЕВА

YuriyDnepr
BUG:

www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/230084.html
Вот наткнулся на очередную статью.

У автора этого “перевода” явные проблемы с психикой. Судя по фразам типа “Что за СМИ они курили? И нельзя ли и мне того же самого?”, “засадить еще пару упаковочек очищенного персидского серого” и т.п., это результат регулярного употребления наркотических веществ.
ИМХО, лучше читать первоисточники, в данном случае www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/229961.html и делать выводы самому, чем читать подобный бестолковый лай на тему.

BUG
YuriyDnepr:

У автора этого “перевода” явные проблемы с психикой. Судя по фразам типа “Что за СМИ они курили? И нельзя ли и мне того же самого?”, “засадить еще пару упаковочек очищенного персидского серого” и т.п., это результат регулярного употребления наркотических веществ.
ИМХО, лучше читать первоисточники, в данном случае www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/229961.html и делать выводы самому, чем читать подобный бестолковый лай на тему.

Можно конечно и выкинуть вставки автора которые имеются в тексте, но смысл перевода останется прежним.

chieff
Вячеслав_Старухин:

Если бы вы заснули 20 лет назад и только что проснулись, вы бы увидели, что:

  1. потребление мяса и молока на душу населения резко уменьшилось
  2. само население уменьшилось тоже
  3. спряталось за железные двери и боится гулять ночью
  4. милиционеры ходят с автоматами ( кто бы объяснил, сколько они убьют случайных людей, если начнут стрелять в городе )
  5. местами бывшее население еще и воюет друг с другом
  6. дети не хотят учиться, потому что нынче в почете не умные, а хитрые
  7. да никто их и не учит, потому что некому
  8. а еще в стране несколько миллионов беспризорников, как после гражданской войны
  9. фабрики и заводы закрыты
  10. поля пусты, ни посевов, ни коров не видно
  11. армии почти нет, а та, что есть, не знает, что же именно и, особенно, ДЛЯ КОГО она защищает.

И только некоторому количеству людей в Москве стало жить лучше и веселей!
Догадайтесь, это из-за того, что они хорошо работают и много производят?

И после этого вы радуетесь за Родину?

А еще заметили бы массу народа,запускающего диковинные радиоуправляемые самолеты и даже с ума сойти!!вертолеты! и буковки на них незнакомые то ли “футаба” толи “фитаба”.А еще куча телевизоров с приделаными кнопочками с буковками. И слова новые…тырнет что ли…нет, не нада нам такого,при Брежневе все на кордах летали…нет…назад хотим 😃

Lazy

Если человеку достаточно долго повторять - “Ты гавно, ты му…к, ты ничтожество” - он в конце концов в это поверит. И вести себя будет соответственно. С удовольствие наблюдаю, как масс-медиа ПЫТАЮТСЯ строить положтельный образ страны. А результат будет…

Шифт

то что щас происходит в стране это просто ужас какойто, та же ситуация с грузией, рвут людям регистрации, депртируют людей с регистрацией, выгоняют из школ с работы, депортируют даже тех у кого русское гражданство! мне это напоминает хрустальную ночь. Это уже очень близко к краю.

Сергей=

Всё гораздо проще… Есть оптимисты, есть пессимисты, есть реалисты… Не забываете ещё про машиниста, которому хуже всех. И можно жаловаться, можно радоваться… но… Смысл? Вас не устраивает Россия? Мотайте в Европу! Нет возможности? А что изменится от таких тем? Страна станет лучше/хуже? Счас усё панесётся… А лучше бы модели пускали 😦

Samson

В общем, я не знаю на счет “поднимается”, но зато четко вижу - потеряно два поколения квалифицированных рабочих и инженеров. Особенно - в авиационной и ракетной отрасли. Напрочь отсутствует мотивация молодежи к работе в промышленности и наукоемких отраслях, правда, частично: только в компьютерной отрасли (и программировании тоже) есть приток молодежи, но с ориентацией на поиск работы за бугром.
Пилотов за прошлый год выпущено - не более 500 (для ГА), с практически нулевым налетом. Система профобразования - накрыта полностью, в колледжи идут на бухгалтеров и “менеджеров”.
Те, кому сейчас 25-27 лет уже не понимают, зачем стране авиапром: “Мы все равно ничего не умеем и не умели, купим Боинги и Эрбасы. А продавать - будем Су и МиГи!” Причем ума не хватает понять, что эти Су и МиГи - разработки 80-х годов, то, что сделано еще нашими отцами…
Так что я, увы, не склонен к оптимизму…
Думаю, что, если вдруг прижмет, восстановить все можно будет только методами тридцатых годов (“Комсомолец - на самолет!”)…

lyoha

и по столу еще стукнет кулаком, так что все эти штаты и их лобызатели побегут как тараканы когда свет включишь

А вы в знак протеста против мирового империализьма прекратили пользоваться хоббистскими приблудами, сделанными не в России?

та же ситуация с грузией, рвут людям регистрации, депртируют людей с регистрацией, выгоняют из школ с работы, депортируют даже тех у кого русское гражданство!

Совершенно нормальная политика. Если проверить законность регистрации, то у 80% лиц грузинской национальности она будет липовая. Другое дело вопрос о вороватости тех, кто этому потворствовал. А зачем России кормить за свой счет и Грузию? Вот вы добрый и международно дружелюбный. Ну и отдавайте ежемесячно в фонд освобождения Грузии от Российского гнета 2/3 своей зарплаты.

Lazy
Шифт:

то что щас происходит в стране это просто ужас какойто, та же ситуация с грузией, рвут людям регистрации, депртируют людей с регистрацией, выгоняют из школ с работы, депортируют даже тех у кого русское гражданство! мне это напоминает хрустальную ночь. Это уже очень близко к краю.

Да, да, ужастно. Кошмар просто! 😂
Вы не пробовали в ЕС покачать права? Поинтересуйтесь, как в “демократиях” вышибают нах… с регистрацией, с видами на жительство и прочим…

Samson:

Для общего развития рекомендую вот это почитать - и подумать, почему об этом молчат…
zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm

В бытность свою служащим СА имел приятность сходить в увольнение в Новочеркасске. В 1985 году. На КП предупредили - ходить группами 3-5 человек и выдали штык-ножи.

Samson:

В общем, я не знаю на счет “поднимается”, но зато четко вижу - потеряно два поколения квалифицированных рабочих и инженеров. Особенно - в авиационной и ракетной отрасли.

Да потому что для быдла и плебса демократия и свобода == анархия и вседозволенность. Когда нет АБСОЛЮТНО никаких моральных принципов ( и откуда им быть? ) реакция на неожиданное “освобождение” может быть только одна…

Шифт

нет ребята вы зря так про грузию. во первых я сам не то чтобы люблю грузинов прямо как увижу так и люблю, но понимаете когда менты ходят и по НАЦИОНАЛЬНОСТИ рвут регистрацию и высылают грузовыми бортами (да мы все знаем что десант летает грузовыми и жидко не какает по этому поводу но то десант) это уже больное общество (я не говорю что оно только у нас больное оно много где больное и в “развитых” странах свои скелеты в шкафу но вот почему те люди которые как только я говорю что мне чтото не нравятся предлагают валить подальше в развитые страны на тыканье носом в проблемы нашего общества начинают причитать что а у них, а они, а их там, да они младенцев живьем жрут! чтож вас так беспокоит что у них там творится? должно беспокоить в первую очередь то что у нас творится) тут дело то не только в грузинах. а давайте завтра это же правительство всех татар и башкиров в башкирию отправит, всех кавказцев на кавказ, всем москвичам за пределы МО ни ногой… очень интересно будет посмотреть как вы будете со своими же родственниками 2 раза в год по межгороду общатсья! когда можно такой произвол то можно любой произвол. Вон Политковскую убили и не пукнули. Ну да конечно заказное убийство дело рандомное, как кирпич, может на каждого упасть, кончено… в общем давайте тогда всех американцев выгоним тоже, вообще всех иностранцев (один хрен у нас без взяток не оформить регистрацию значит они все нелегалы падлы) а потом построим забор железный такой по всей границе, а потом объявим всем что на нас весь мир ополчился и все эти эмигранты это на самом деле шпиены были, и будем вечером по гудку вставать и идти на завод строить ракеты и самолеты, заодно и ГА поднимем, войска то надо быстрот перебрасывать… вобщем все это мы проходили. А на европу не надо пенять, к нам не лезут тысячами в день аборигены которые и говорить то ни на каком языке кроме своего не умеют, к нам едут люди которые хотят работать дворниками, на рынках торговать, москвичи то както не рассматрвиают даже такую профессию как дворник, на мойки чтото никто не стремится идти работать, в гараж-сервисы никто не идет. вот мне 20 лет я чтото не иду на мойку работать, все мечтаю доучиться и куданить менегером али маркетологом, а они хотят на мойку. а машину мыть надо, я сегодня заезжал - ниче так помыли машину. нормально. А то что например этническая преступность - так надо легализовывать их чтоб не шли крыши искать у бандитов от ментов да и ничем эта преступность от русской не отличается, разве что может более предприимчивы ну так за это нельзя всех грузин выгонять. Надо бороться с преступностью. вобщем правильно сказал ктото, у нас в россии как зуб заболит - сразу голову долой! я понимаю что наша тут дискуссия ровным счетом ничего глобально не изменит и даже все останутся при своих мнениях но есть странная потребность высказаться. И еще:

вот всетаки сравните, в германиии в 30ых годах тоже все говорили ну так и правильно евреев гонят, ни вон цены какие дерут, всю торговлю подмяли под себя, лечат шельмы втридорога и не очень хорошо. да и вообще арийцы такие ребята славыне, вон посмотрите на ту же америку - абсолютно разложившаяся нация, бандиты один. в европе тоже какието все неумелы а в другом мире так вообще неандертальцы живут.

а теперь признайтесь кто из вас не думает о грузинах так как я выше написал про евреев и кто не думает так про американцев европейцев и прочих мусульманских азиатов. А если вы так думаете то приходите к какомунить рогозину он даст вам супа и винтовку, свастику сами сошьете

Samson

Не прав!
По пунктам:
Политковская. Человек не совсем нормальный (имел сомнительное удовольствие с ней общаться)… Почему грохнули - тайна сие великая, может - она мертвая стала нужней, чем живая… Как журналист - я лучше промолчу, как гражданин своей страны - полное г…
Приезжие. Я как-то старого чечена спросил про его земляков, так он сказал: “К вам сюда едут те, кого у нас за такие дела - сразу подрежут”… Не кажется, что если люди сюда едут из аула - мы не должны подстраиваться под порядки ихнего аула? Когда мы ездили по экспедициям - мы с пониманием относились к местным обычаям, по аулу в шортах и купальниках не ходили. Почему тогда в своем городе я должен подстраиваться под обычаи азиатского аула (как предлагают демократы типа той же Политковской)? Предприимчивость - это одно, а этническая преступность - совсем другое. Насчет тысяч - счет нелегалам пошел уже на миллионы. Причем ведут они себя весьма агрессивно и стараются подстроить окружающих под свои порядки. Ассимилироваться они не могут - и не хотят в основной массе. К чему это приводит - в этом году можно было увидеть во Франции.
Насчет супа и винтовки - тоже ерунда. В любой развитой стране есть государствообразующие отрасли экономики, в этих областях государство ведет протекционистскую политику. Это - оборонка, авиапром, энергетика, транспорт.
Про Германию - советую мемуары Шпеера и Шахта почитать, ревизионистов - не все так просто там было, как принято считать…

dmitryu
vovic:

Это совсем не плохо. В мире правило работает - чем лучше живут люди, тем меньше рождаемость и наоборот.

ИМХО, не совсем правильно.
В данном случае “лучше живут” означает, что вырастить ребёнка становится всё дороже и дороже.
Мне, например, второй - пока не по карману.

Это только в Москве

Живу вовсе не в Москве, но у нас всё так-же - железные двери на квартирах и подъездах.
Жену однажды ударили куском асфальта по голове прямо в подъезде, отобрали сумочку.
Мать ходит с газовым баллончиком - боится. Ее среди бела дня пытался догнать какой - то мудак.
Двое моих одноклассников убиты, один - порезан.

Я закончил деревенскую школу в 1976 году - вот тогда учить меня было некому. Слава Богу, была возможность покупать книги

Сейчас там учат лучше? Как вам понравится учитель начальных классов, который по-русски говорит с ошибками? Когда я учился, такого не было.

Barfly
YuriyDnepr:

У автора этого “перевода” явные проблемы с психикой. Судя по фразам типа “Что за СМИ они курили? И нельзя ли и мне того же самого?”, “засадить еще пару упаковочек очищенного персидского серого” и т.п., это результат регулярного употребления наркотических веществ.
ИМХО, лучше читать первоисточники, в данном случае www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/229961.html и делать выводы самому, чем читать подобный бестолковый лай на тему.

Вообще-то оригинал статьи вот www.exile.ru/…/feature_story.html
И там именно такие выражения:
Umm…what the fuck are Menon and Motyl talking about? What media outlets have they been smoking? And can I score some of that shit? Seriously, where are these alleged rah-rah-Russia articles appearing?
А статью написал Марк Эймс - американец, давно живущий в России, редактор газеты The Exile (“Изгой”), которая выходит с 1997 года. Оч. популярна среди небедных московских экспатов.
Just for the record.

Constantine:

пример - я ростом 198см, говоря на русском и выделяясь кааак только можно, гуляю в полночь в городе где война закончилась - 15 лет назад… и знаете - нормально.

Это потому что ты иностранец.
Про тебя есть анекдот:
Приезжает турист в Белфаст. Там на какой-то глухой улице к нему сзади подходит какой-то тип и, ткнув ему ствол в спину, спрашивает:

  • Ты католик или протестант?
    Турист думает: “Если скажу, что католик, он может оказаться протестантом, и наоборот”. И решает схитрить:
  • Я не католик, и не протестант, я иудей!
  • А я - самый счастливый палестинец в Ирландии!

Так что, жди. 😈

Оффтоп, сорри, неудержался… 😒

vovic
dmitryu:

ИМХО, не совсем правильно.

Дык правильно это или нет - но факт остается фактом - чем беднее население тем выше рождаемость.

dmitryu:

Живу вовсе не в Москве, но у нас всё так-же - железные двери на квартирах и подъездах.

Видно уже забыли, как было дело с медвежатниками при советской власти. Тогда очень многие не ставили железную дверь просто потому, что она была бы самым дорогим имуществом в квартире. 😃

dmitryu:

Сейчас там учат лучше? Как вам понравится учитель начальных классов, который по-русски говорит с ошибками? Когда я учился, такого не было.

Не думаю. Когда я училсв в 9 классе, то проводил лабораторный практикум по физике для 10 класса. Физичка наша отпрашивала меня с других уроков и я всю весну вел у них этот практикум. Сама она лабораторных боялась панически. На следующий год, уже в своем классе, естественно, практикум проводил я. Чему я мог у нее научиться?
Наша школьная немка вообще не умела говорить по немецки. И писала с ошибками.
Директора нашего - заслуженного учителя РСФСР, я донимал утверждениями, что не надо насиловать тех, кто не хочет учиться. А он пытался объяснить мне, зачем алгебра будущему трактористу или скотнику. Эээх 😕

Слепой_Пью
vovic:

Дык правильно это или нет - но факт остается фактом - чем беднее население тем выше рождаемость.

Этому факту объяснение есть, простое как три копейки. Большое количество детей гарантирует выживание хоть кого-то из них и приличную старость родителям. Обеспечьте старость и хорошее здравоохранение – и получите мизерную рождаемость…