Может правда просыпаемся от дурмана?

Lazy
Шифт:

то что щас происходит в стране это просто ужас какойто, та же ситуация с грузией, рвут людям регистрации, депртируют людей с регистрацией, выгоняют из школ с работы, депортируют даже тех у кого русское гражданство! мне это напоминает хрустальную ночь. Это уже очень близко к краю.

Да, да, ужастно. Кошмар просто! 😂
Вы не пробовали в ЕС покачать права? Поинтересуйтесь, как в “демократиях” вышибают нах… с регистрацией, с видами на жительство и прочим…

Samson:

Для общего развития рекомендую вот это почитать - и подумать, почему об этом молчат…
zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm

В бытность свою служащим СА имел приятность сходить в увольнение в Новочеркасске. В 1985 году. На КП предупредили - ходить группами 3-5 человек и выдали штык-ножи.

Samson:

В общем, я не знаю на счет “поднимается”, но зато четко вижу - потеряно два поколения квалифицированных рабочих и инженеров. Особенно - в авиационной и ракетной отрасли.

Да потому что для быдла и плебса демократия и свобода == анархия и вседозволенность. Когда нет АБСОЛЮТНО никаких моральных принципов ( и откуда им быть? ) реакция на неожиданное “освобождение” может быть только одна…

Шифт

нет ребята вы зря так про грузию. во первых я сам не то чтобы люблю грузинов прямо как увижу так и люблю, но понимаете когда менты ходят и по НАЦИОНАЛЬНОСТИ рвут регистрацию и высылают грузовыми бортами (да мы все знаем что десант летает грузовыми и жидко не какает по этому поводу но то десант) это уже больное общество (я не говорю что оно только у нас больное оно много где больное и в “развитых” странах свои скелеты в шкафу но вот почему те люди которые как только я говорю что мне чтото не нравятся предлагают валить подальше в развитые страны на тыканье носом в проблемы нашего общества начинают причитать что а у них, а они, а их там, да они младенцев живьем жрут! чтож вас так беспокоит что у них там творится? должно беспокоить в первую очередь то что у нас творится) тут дело то не только в грузинах. а давайте завтра это же правительство всех татар и башкиров в башкирию отправит, всех кавказцев на кавказ, всем москвичам за пределы МО ни ногой… очень интересно будет посмотреть как вы будете со своими же родственниками 2 раза в год по межгороду общатсья! когда можно такой произвол то можно любой произвол. Вон Политковскую убили и не пукнули. Ну да конечно заказное убийство дело рандомное, как кирпич, может на каждого упасть, кончено… в общем давайте тогда всех американцев выгоним тоже, вообще всех иностранцев (один хрен у нас без взяток не оформить регистрацию значит они все нелегалы падлы) а потом построим забор железный такой по всей границе, а потом объявим всем что на нас весь мир ополчился и все эти эмигранты это на самом деле шпиены были, и будем вечером по гудку вставать и идти на завод строить ракеты и самолеты, заодно и ГА поднимем, войска то надо быстрот перебрасывать… вобщем все это мы проходили. А на европу не надо пенять, к нам не лезут тысячами в день аборигены которые и говорить то ни на каком языке кроме своего не умеют, к нам едут люди которые хотят работать дворниками, на рынках торговать, москвичи то както не рассматрвиают даже такую профессию как дворник, на мойки чтото никто не стремится идти работать, в гараж-сервисы никто не идет. вот мне 20 лет я чтото не иду на мойку работать, все мечтаю доучиться и куданить менегером али маркетологом, а они хотят на мойку. а машину мыть надо, я сегодня заезжал - ниче так помыли машину. нормально. А то что например этническая преступность - так надо легализовывать их чтоб не шли крыши искать у бандитов от ментов да и ничем эта преступность от русской не отличается, разве что может более предприимчивы ну так за это нельзя всех грузин выгонять. Надо бороться с преступностью. вобщем правильно сказал ктото, у нас в россии как зуб заболит - сразу голову долой! я понимаю что наша тут дискуссия ровным счетом ничего глобально не изменит и даже все останутся при своих мнениях но есть странная потребность высказаться. И еще:

вот всетаки сравните, в германиии в 30ых годах тоже все говорили ну так и правильно евреев гонят, ни вон цены какие дерут, всю торговлю подмяли под себя, лечат шельмы втридорога и не очень хорошо. да и вообще арийцы такие ребята славыне, вон посмотрите на ту же америку - абсолютно разложившаяся нация, бандиты один. в европе тоже какието все неумелы а в другом мире так вообще неандертальцы живут.

а теперь признайтесь кто из вас не думает о грузинах так как я выше написал про евреев и кто не думает так про американцев европейцев и прочих мусульманских азиатов. А если вы так думаете то приходите к какомунить рогозину он даст вам супа и винтовку, свастику сами сошьете

Samson

Не прав!
По пунктам:
Политковская. Человек не совсем нормальный (имел сомнительное удовольствие с ней общаться)… Почему грохнули - тайна сие великая, может - она мертвая стала нужней, чем живая… Как журналист - я лучше промолчу, как гражданин своей страны - полное г…
Приезжие. Я как-то старого чечена спросил про его земляков, так он сказал: “К вам сюда едут те, кого у нас за такие дела - сразу подрежут”… Не кажется, что если люди сюда едут из аула - мы не должны подстраиваться под порядки ихнего аула? Когда мы ездили по экспедициям - мы с пониманием относились к местным обычаям, по аулу в шортах и купальниках не ходили. Почему тогда в своем городе я должен подстраиваться под обычаи азиатского аула (как предлагают демократы типа той же Политковской)? Предприимчивость - это одно, а этническая преступность - совсем другое. Насчет тысяч - счет нелегалам пошел уже на миллионы. Причем ведут они себя весьма агрессивно и стараются подстроить окружающих под свои порядки. Ассимилироваться они не могут - и не хотят в основной массе. К чему это приводит - в этом году можно было увидеть во Франции.
Насчет супа и винтовки - тоже ерунда. В любой развитой стране есть государствообразующие отрасли экономики, в этих областях государство ведет протекционистскую политику. Это - оборонка, авиапром, энергетика, транспорт.
Про Германию - советую мемуары Шпеера и Шахта почитать, ревизионистов - не все так просто там было, как принято считать…

dmitryu
vovic:

Это совсем не плохо. В мире правило работает - чем лучше живут люди, тем меньше рождаемость и наоборот.

ИМХО, не совсем правильно.
В данном случае “лучше живут” означает, что вырастить ребёнка становится всё дороже и дороже.
Мне, например, второй - пока не по карману.

Это только в Москве

Живу вовсе не в Москве, но у нас всё так-же - железные двери на квартирах и подъездах.
Жену однажды ударили куском асфальта по голове прямо в подъезде, отобрали сумочку.
Мать ходит с газовым баллончиком - боится. Ее среди бела дня пытался догнать какой - то мудак.
Двое моих одноклассников убиты, один - порезан.

Я закончил деревенскую школу в 1976 году - вот тогда учить меня было некому. Слава Богу, была возможность покупать книги

Сейчас там учат лучше? Как вам понравится учитель начальных классов, который по-русски говорит с ошибками? Когда я учился, такого не было.

Barfly
YuriyDnepr:

У автора этого “перевода” явные проблемы с психикой. Судя по фразам типа “Что за СМИ они курили? И нельзя ли и мне того же самого?”, “засадить еще пару упаковочек очищенного персидского серого” и т.п., это результат регулярного употребления наркотических веществ.
ИМХО, лучше читать первоисточники, в данном случае www.inosmi.ru/stories/02/07/18/3106/229961.html и делать выводы самому, чем читать подобный бестолковый лай на тему.

Вообще-то оригинал статьи вот www.exile.ru/…/feature_story.html
И там именно такие выражения:
Umm…what the fuck are Menon and Motyl talking about? What media outlets have they been smoking? And can I score some of that shit? Seriously, where are these alleged rah-rah-Russia articles appearing?
А статью написал Марк Эймс - американец, давно живущий в России, редактор газеты The Exile (“Изгой”), которая выходит с 1997 года. Оч. популярна среди небедных московских экспатов.
Just for the record.

Constantine:

пример - я ростом 198см, говоря на русском и выделяясь кааак только можно, гуляю в полночь в городе где война закончилась - 15 лет назад… и знаете - нормально.

Это потому что ты иностранец.
Про тебя есть анекдот:
Приезжает турист в Белфаст. Там на какой-то глухой улице к нему сзади подходит какой-то тип и, ткнув ему ствол в спину, спрашивает:

  • Ты католик или протестант?
    Турист думает: “Если скажу, что католик, он может оказаться протестантом, и наоборот”. И решает схитрить:
  • Я не католик, и не протестант, я иудей!
  • А я - самый счастливый палестинец в Ирландии!

Так что, жди. 😈

Оффтоп, сорри, неудержался… 😒

vovic
dmitryu:

ИМХО, не совсем правильно.

Дык правильно это или нет - но факт остается фактом - чем беднее население тем выше рождаемость.

dmitryu:

Живу вовсе не в Москве, но у нас всё так-же - железные двери на квартирах и подъездах.

Видно уже забыли, как было дело с медвежатниками при советской власти. Тогда очень многие не ставили железную дверь просто потому, что она была бы самым дорогим имуществом в квартире. 😃

dmitryu:

Сейчас там учат лучше? Как вам понравится учитель начальных классов, который по-русски говорит с ошибками? Когда я учился, такого не было.

Не думаю. Когда я училсв в 9 классе, то проводил лабораторный практикум по физике для 10 класса. Физичка наша отпрашивала меня с других уроков и я всю весну вел у них этот практикум. Сама она лабораторных боялась панически. На следующий год, уже в своем классе, естественно, практикум проводил я. Чему я мог у нее научиться?
Наша школьная немка вообще не умела говорить по немецки. И писала с ошибками.
Директора нашего - заслуженного учителя РСФСР, я донимал утверждениями, что не надо насиловать тех, кто не хочет учиться. А он пытался объяснить мне, зачем алгебра будущему трактористу или скотнику. Эээх 😕

Слепой_Пью
vovic:

Дык правильно это или нет - но факт остается фактом - чем беднее население тем выше рождаемость.

Этому факту объяснение есть, простое как три копейки. Большое количество детей гарантирует выживание хоть кого-то из них и приличную старость родителям. Обеспечьте старость и хорошее здравоохранение – и получите мизерную рождаемость…

dmitryu

Alex’ date=‘Oct 19 2006, 19:10’ post=‘368400’]
Этому факту объяснение есть, простое как три копейки. Большое количество детей гарантирует выживание хоть кого-то из них и приличную старость родителям. Обеспечьте старость и хорошее здравоохранение – и получите мизерную рождаемость…

Не сходится. Что у нас из этого списка? Ни обеспеченной старости, ни здравоохранения.
А население уменьшается.

Скажу за себя: когда будет у нас отдельная двухкомнатная - тогда можно и второго-третьего заводить.
А пока и одному бегать негде.

Слепой_Пью
dmitryu:

Не сходится. Что у нас из этого списка? Ни обеспеченной старости, ни здравоохранения.

Сходится-сходится. У нас ни того ни другого всего-то 15 лет как нету, молодежь на бабушек одиночек смотрит с непонимаем, сам такой был. Процесс инерционный, а с массовым отупением населенеия и массовым же отрицанием опыта предков еще более растягивается. Просто сейчас большинство тех, кому сейчас самый возраст рожать, о том времени когда им будет 50-60, ДАЖЕ НЕ ДУМАЮТ. Соответственно, элементарно выживут только те кто – думают… И научат думать своих детей.

P.S. Можно еще притянуть этологию и разрушение семьи, но и того что есть более чем достаточно.
P.P.S. У меня соседи – он, она, и двое мелких. В однушке. Довольны и счастливы. Так что – кто хочет, ищет способы, кто не хочет – оправдания.

YuriyDnepr
lyoha:

А зачем России кормить за свой счет и Грузию?

Постоянно вдалбливаемое в головы и потому весьма распространённое заблуждение.

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Постоянно вдалбливаемое в головы и потому весьма распространённое заблуждение.

Ну вот и незалежны парубки подтянулись. Газ у России вполцены – это совсем не кормежка, позволяющая эти самые полцены съэкономить, а зверский оскал Москвы. Хотя собственно что ожидать от незалежной, если там в головы видимо вдалбливается, что Россия должна по гроб жизни и уж газ-то точно бесплатно…

YuriyDnepr
Barfly:

статью написал Марк Эймс - американец, давно живущий в России, редактор газеты The Exile (“Изгой”)

Это объясняет, откуда взялся весь этот фонтан дерьма.

Слепой_Пью
dmitryu:

ИМХО, не совсем правильно.
В данном случае “лучше живут” означает, что вырастить ребёнка становится всё дороже и дороже.
Мне, например, второй - пока не по карману.

В данном случае “лучше живут” значит “потребляют больше чем соседи”. Вот тут ясность сразу появляется, и действительно, каждый ребенок это снижение уровня собственного потребления. Отнюдь немногие готовы на это пойти. Один да, ибо нужен гены дальше передать, а больше нет. При том что при наличии второго, третьего и т.п. с голоду никто не умрет, и одеться будет во что. Просто еда станет попроще, машина подешевле, тряпки не супер моднявые…

YuriyDnepr

Кстати, помнится некоторое время тому назад россияне арестовали аглицкихъ шпиёновъ. Вот старушка Великобритания упустила момент - выдворить из страны всех русских, а заодно позабирать у них заводы, рестораны, футбольные клубы etc 😂
Не надо защищать пещерные методы международной политики своего руководства.
Любому гражданину любой другой страны было бы за них стыдно 😃

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Не надо защищать пещерные методы международной политики своего руководства.
Любому гражданину любой другой страны было бы за них стыдно 😃

А мы гордимся. Вот такая мы страна. Методы руководства пещерные и вообще холодно. Только почему-то граждане Грузии едут сшибать бабло к нам. И русских девок на подмосковных трассах немного, все больше незалежные. Так что если вам от нас противно – получите своих граждан обратно. Или – молчите.

А Британия… А кого старушке Британии высылать-то? Абрамовича низзя, он бабла кучу привез. А на большинство остальных давно уже дела в прокуратуре лежат, причем все чаще по делу а не по политике. А теперь сравнивайте, кого выслала РФ и какие бизнесы прикрыла, и кого бережно приютила старушка Британия. И спрашивается, какому государству больше пользы будет?..

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Oct 19 2006, 17:51’ post=‘368434’]
Ну вот и незалежны парубки подтянулись. Газ у России вполцены – это совсем не кормежка, позволяющая эти самые полцены съэкономить, а зверский оскал Москвы. Хотя собственно что ожидать от незалежной, если там в головы видимо вдалбливается, что Россия должна по гроб жизни и уж газ-то точно бесплатно…

Нет такого понятия - “полцены”. Есть рыночная цена - как смогли договориться. Всё просто. Не умеете продавать дорого - продаёте дёшево. А уж какие аргументы в переговорах используются и почему в итоге получается “вполцены” - можно только догадываться 😜

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

А уж какие аргументы в переговорах используются и почему в итоге получается “вполцены” - можно только догадываться 😜

А такие и используются – лояльность, Севастополь, невхождение в НАТО, допуск российских олигархов к самым ценным активам и т.п. За все надо платить, РФ за это платит половиной цены. Незалежная клала на все с прибором? Ориентация на запад, долой базу в Севастополе, продажа Криворожстали индусам, вхождение в НАТО? Нет проблем, значит газ будет … нет, даже не по рыночной. А по биржевой. Самая веселуха у вас начнется когда северную нитку газпром постоит. Тогда кран просто закроют. Будете “несанкционированно отбирать” в Белом доме. Платье только не забудьте надеть, на котором пятен не видно 😂

P.S. Для тех кто начнет орать “да у нас у самих крутая экономика, вот щас в ВТО вступим и тогда” читать здесь. Может тогда дойдет, что Россия Украине нужна значительно больше, чем Украина – России…

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Oct 19 2006, 18:14’ post=‘368447’]
А мы гордимся. Вот такая мы страна. Методы руководства пещерные и вообще холодно. Только почему-то граждане Грузии едут сшибать бабло к нам. И русских девок на подмосковных трассах немного, все больше незалежные. Так что если вам от нас противно – получите своих граждан обратно. Или – молчите.

😃 😃 😃 😃 😃
Неужели вы не в курсе? Открою страшную тайну - граждане Грузии едут сшибать бабло ВЕЗДЕ. Так же, как и граждане России. Так же, как и, в частности, проститутки разных национальностей. Миграция называется 😂

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Миграция называется

Не везде их пускают без виз и вообще практически без ничего и уж как гастарбайтеров вообще нигде не пускают, только в Рашу. Так что речь не миграции совсем. И этта, циферками подоприте – сколько граждан грузии, или, что намного лучше, Украины, работают в гастарбайтерами в Раше и сколько в … ну пусть в США. Или сколько денег вам возвращается из Раши и сколько из США.

P.S. Много граждан Грузии открыло практически нелегальные казино в центре ну того же Лондона и организовало десяток банков по отмывке и выводу денег из Британии?..

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Oct 19 2006, 18:26’ post=‘368451’]
А такие и используются – лояльность, Севастополь, невхождение в НАТО, допуск российских олигархов к самым ценным активам и т.п. За все надо платить, РФ за это платит половиной цены. Незалежная клала на все с прибором? Ориентация на запад, долой базу в Севастополе, продажа Криворожстали индусам, вхождение в НАТО? Нет проблем, значит газ будет … нет, даже не по рыночной. А по биржевой. Самая веселуха у вас начнется когда северную нитку газпром постоит. Тогда кран просто закроют.

Ну, можно предположить, что где-то так и торгуются. И результаты получаются именно такими - цену подняли, но не сильно - флот пусть пока постоит, но маяки забираем. Нормально, рынок 😉
“Голубая струя” - развод чистой воды. Перекачивать газ без газовых хранилищ технологически невозможно. Это просто один из аргументов в торгах, и несерьёзный к тому же.

Alex’ date=‘Oct 19 2006, 18:26’ post=‘368451’]
Будете “несанкционированно отбирать” в Белом доме. Платье только не забудьте надеть, на котором пятен не видно 😂

Модератор
На форуме категорически запрещаются нецензурные выражения, любые проявления неуважения к собеседнику, а также выяснения личных отношений.