Смертная казнь .

SAN
CrazyElk:

но проверять оправит или нет как не странно мало кому хочется).

И это - хорошо для нашей страны.

Хорошая иллюстрация - судьбы Ливии и Кореи

V_Alex
SAN:

Хорошая иллюстрация - судьбы Ливии и Кореи

А что случилось с Кореей?

V_Alex

Корея в теме появилась с Вашей помощью. Так что с ней случилось? Объединяется штоле?

samabs

Лучше десять виновных простить чем одного не виновного казнить - русская народная пословица. Кто нибудь видел в современных условиях судью который приходит на работу что бы восстановить справедливость, а не порешать вопрос за бабки? Поинтересуйтесь размером мзды которую надо занести, что бы стать судьёй. Пока не будет личной ответственности судьи за вынесенные приговоры и депутата за принятый закон я даже кристально честному человеку представшему перед законом по навету очень не позавидую. Единственно что изменится если вернуть высшую меру, это сумма взятки разным судейским, прокурорским и прочия.

pv11
Андрей_Зазулин:

Коллега , второй раз прошу - высказывайтесь пожалуйста по теме топика . Психофизические особенности мои не являются предметом обсуждения . Личка открыта , телефон могу дать . Взрослые степенные мужчины не должны скатываться до подобных инсинуаций . Худякову - простительно …

Да тут уже несколько человек Вам пытаются что-либо обьяснять, Вы твердите как в том фильме “Мочить, мочить”… Я предложил Вам уже поехать в Белорусию и поступить в ихный ФСИН “исполнителем”.
Процедура приведения известная, сьездите попробуйте! И нет так чтобы как “в бою кто кого”, а зайти в камеру, обьявить человеку, и хладнокровно сзади в левую нижнюю часть черепка. Я например видел подобное, правда не с ПМ и с расстояния несколько поболее, только в кого попали был недалеко.

Думаю что с ПМ с близкого расстояния будет и покруче. И чтобы трезв был в момент действа, и чтоб не промахнулся ибо в помещении рикошет в себя или в соседа.

Или “как всегда” всем хочется “справедливости и отмщения” только руки марать должен кто-то другой! Где здесь инсинуация???

SAN
V_Alex:

Корея в теме появилась с Вашей помощью. Так что с ней случилось?

Она уцелела и с ней договариваются
В отличие от Ливии.

Спрашивать почему - будете?

pv11
SAN:

Она уцелела и с ней договариваются В отличие от Ливии.

Положим целая, это похоже только пока. И Ливия и Ирак, тоже не сразу стали “вишенкой на торте”.😎

SAN
pv11:

И нет так чтобы как “в бою кто кого”, а зайти в камеру, обьявить человеку, и хладнокровно сзади в левую нижнюю часть черепка.

Была тут в АиФ(?) статейка на эту тему - исполнение при советской власти.
Были спец. обученные люди с крепкими нервами. Суицидов среди них - не было.
Клиенту ничего не объявляли - просили пройти в соседнюю камеру и подписать документы в присутствии неких свидетелей\депутатов.
Стреляли сзади сбоку. Сначала из пистолетов, потом (чтоб меньше прибираться) перешли на малокалиберное оружие.
Хоронили на спец участках под номером, без указания имени…

V_Alex
SAN:

Спрашивать почему - будете?

Не буду. Соседей утомил корейский ядерный перфоратор и они пообещали Киму организовать то, с чего началась эта тема: aillarionov.livejournal.com/1070106.html

Андрей_Зазулин
pv11:

несколько человек Вам пытаются что-либо обьяснять,

Мне нужно не про меня . Про себя я всё знаю . Мне бы по теме топика .
Василий , пожалуйста , если по теме сказать нечего - лучше промолчите .

V_Alex:

они пообещали Киму организовать то, с чего началась эта тема

ВОТ !!!

А теперь помечтаем . Завтра в прайм-тайм Димон уныло сообщает о снятии моратория на ВМСЗ . Следом за ним вновь назначенный и ранее широкой публике неизвестный глава ФСБ спокойно и методично разъясняет , что на одиозных и широко известных рыжих персонажей доблестные сотрудники его ведомства много лет собирали доказательную базу и пришло время её реализовать . Следом выступает вновь назначенный подтянутый и также широкой публике ранее неизвестный министр МВД и в прямом эфире предлагает всем главам УВД краёв , областей и городов пересмотреть формат своей работы на подшефных участках . Под присмотром специально назначенных представителей из организации предыдущего оратора . Чётко и недвусмысленно указывает сроки исполнения . И в порядке назидания приводит пару примеров . Из практики .

Я вас уверяю , коллеги , завтра на дорогах страны - перестанут брать взятки . Ибо дырку от пули из мелкокалиберного пистолета системы Марголина в левой затылочной области головы уже нет смысла затыкать 100-долларовой купюрой . Даже свёрнутой в трубочку .

pv11
Андрей_Зазулин:

Под присмотром специально назначенных представителей из организации предыдущего оратора . Чётко и недвусмысленно указывает сроки исполнения . И в порядке назидания приводит пару примеров . Из практики .

Елей Вам на сердце, уже у соседей уже идет. “Запасаемся попкорном”.
lenta.ru/news/2018/06/18/kgb/
Как сказал, как сказал!!!
2 июня Лукашенко анонсировал новые коррупционные разоблачения. Белорусский лидер заявил, что правоохранительные органы страны занимаются подготовкой материалов по коррупционерам. «Я же предупредил: смотрите, что прощения не будет никому. Особенно тем, кто носит тяжелые погоны. Особенно тот, кто помощник президента. Те, кто рядом, те ответят больше, чем кто-либо», — указал он.

Lazy
Андрей_Зазулин:

А теперь помечтаем

И традиционно сведём проблему (?) смертной казни и её применения к политическим требованиям и декларациям. Шоб чиновников перебить, да власть заменить. На правильную, хорошую, аха.

Андрей Витальич, если уже пошла такая пьянка, я тебе напомню - Государство есть инструмент в руках господствующего класса (ц).
Как долго господствующий класс капиталисты разных мастей и размеров - так долго государство будет защищать их интересы.
А то, к чему ты призываешь и мечтаешь есть бунт, терроризм и произвол. Эсеровская программа конца 19-го века.

Андрей_Зазулин
pv11:

уже у соседей уже идет

Спасибо .

Батьке - респект , как обычно . И я уверен , что зелёнку и кисточки для лба они уже в СИЗО завезли .

Что мешает сделать это в России ?

pv11
Андрей_Зазулин:

Спасибо . Батьке - респект , как обычно . И я уверен , что зелёнку и кисточки для лба они уже в СИЗО завезли . Что мешает сделать это в России ?

Я же по-русски написал, что он пока сказал, посмотрим что будет сделано. Говорить то, как показывает практика многие умеют.😒

Андрей_Зазулин
Lazy:

Государство есть инструмент в руках господствующего класса (ц).

Ну наверно . С инструментом - понятно . А вот господствующий класс … Не всё так однозначно . Они думают , что господствующие - это они . И примеры Березовского , Чичваркина и Ходорковского их не убеждают .

Lazy:

А то, к чему ты призываешь и мечтаешь есть бунт, терроризм и произвол.

Отнюдь . ВМСЗ прописана в УК РФ . Её никто не отменял . Просто ввели ВРЕМЕННЫЙ мораторий .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Батьке - респект , как обычно

В декабре 2017 года суд Минской области приговорил бывшего главу Солигорского района Александра Римашевского к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима c конфискацией имущества, а на днях он, по данным источника http://TUT.BY, вышел на свободу.

Андрей_Зазулин:

ВМСЗ прописана в УК РФ

Ну так и почитай, когда её можно применять.

Андрей_Зазулин:

Они думают , что господствующие - это они

Опаньки…А что, есть другие?

Colo

Помимо ск есть и другие действенные методы. К примеру принцип суммирования наказания. И человек, взяточник к примеру, сразу претендует на пожизненное. А что до респекта батьке - имхо- не надо создавать условия для непрозрачных тендеров, в которых одним можно, а другим нельзя. И закон из нормы жизни превращается в способ назначить виноватого. Проблема системна.

pv11
Lazy:

Ну так и почитай, когда её можно применять.

Можно было применять, так наверное правильнее:

Стоит отметить, что наличие таких статей в Уголовном Кодексе РФ, которые предусматривают исполнение смертной казни, совсем не означает, что они могут быть применены. Ведь, как мы уже говорили ранее, подобные вердикты запрещены Конституционным судом. Но мы всё же перечислим статьи УК РФ, предусматривающие узаконенное умерщвление осуждённого. В наше время их всего пять:

  1. Статья 105-я УК РФ часть 2-я. Убийство двух и более человек либо наличие иных отягчающих вину осуждённого и само преступное деяние обстоятельств.
  2. Статья 277-я УК РФ. Акт с целью убийства (покушение) государственного лица или же какого-либо общественного деятеля.
  3. Статья 295-я УК РФ. Акт с целью убийства (покушение) должностного лица, который вовлечён в осуществление правосудия или ведёт предварительное расследование.
  4. Статья 317-я УК РФ. Попытка убийства кого-то из работников правоохранительных органов.
  5. Статья 357-я УК РФ. Геноцид.

prava.expert/uk/…/smertnaja-kazn-v-rossii.html

И еще один интересный момент:

Стоит отметить, что её восстановление как меры наказания в нашей стране будет означать: расторжение договора Конвенции, исключение из всех международных организаций и всеобщее порицание, а следовательно, и разрыв дипломатических отношений. Помимо перечисленного, это также будет невозможно и без утверждения новой Конституции России, поскольку актуальная на сегодня не позволяет принимать законодательные акты, ухудшающие положение наших граждан.

Хотя у нас многие “привыкли” плевать на Закон, и даже на тот который сами “просунули”.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Абсолютно в этом уверен .

Задумался…Скажи мне, несведущему - кто господствующий класс в России.