Смертная казнь .

Андрей_Зазулин

Саша , вторично прошу - давай по теме . Понятно , что у тебя есть своя собственная точка зрения на экономику и социальное устройство общества . Понятно , что она может не совпадать с точкой зрения Худякова . Но может стоило бы обсудить это в соседней теме ?

Был бы тебе признателен за чёткое и аргументированное обоснование необходимости отмены или сохранения моратория на сметную казнь в РФ .

sasha2
Андрей_Зазулин:

чёткое и аргументированное обоснование необходимости отмены или сохранения моратория на сметную казнь в РФ

Обосновал же, собственными наблюдениями:

sasha2:

Я знаком с одним прокурором, скоро уже судьей станет. Вам бы он не понравился.

ПНКист
Андрей_Зазулин:

обоснование необходимости отмены или сохранения моратория на сметную казнь

Интересно, а Чикатило знал о казни непричастного к его преступлениям, перед тем как продолжить свои злодеяния?

Андрей_Зазулин
sasha2:

Обосновал же,

Саша , прости , но это не обоснование . Подонков там хватает , но речь не о них .

Меня глубоко возмущает само существование всякого рода “Чёрных Дельфинов” . Даже матёрые зэки , не по одной ходке имевшие , в частной беседе признавали необходимость физического уничтожения некоторых персонажей . Особенно рыжих .

pv11
Андрей_Зазулин:

Даже матёрые зэки , не по одной ходке имевшие , в частной беседе признавали необходимость физического уничтожения некоторых персонажей .

Спросите у них, что нужно сделать с людьми в “красных погонах”, Ваши фантазии ранее озвученные будут по сравнению с этим детским лепетом.😎

Андрей_Зазулин:

Меня глубоко возмущает само существование всякого рода “Чёрных Дельфинов”

А с чего возмущает, то? “Пытают” не по Вашим рецептам? Слабаки…

sasha2
Андрей_Зазулин:

Саша , прости , но это не обоснование . Подонков там хватает , но речь не о них

Возможно, мы по-разному понимаем смысл вопроса. С какой целью вы его задаете? От этого обсуждения зависят какие-то ваши действия?

CrazyElk

А вот Андрей - давайте копнем вопрос практики и глубже и шире. Средние века - смерная казнь как средство и воспитания общества и устрашения преступников распространена и применяется более чем широко как в Европе так и “наших палестинах”.

Еcли, по вашему глубокому убеждению, “высшая мера” сама по себе и эффективна и продуктивна то ЧТО что именно повсеместно в итоге ее исключило из широкой практики. Как же это так. Широко применявшуюся эффективную и действенную меру вдруг повсеместно отказываются использовать. Почему?

(Мое мнение и объяснение понятно и бесполезно для Вас - никакая она не эффективная и очень ограниченно действенная. Но забудем временно это мнение и объяснение. )

Возьмем вашу позицию и попытаемся понять ЧТО привело к повсеместному отказу и исключению той нормы которую вы считаете необходимым вернуть.Какие недостатки ее или общества привели к этому. Мера ведь БЫЛА. Применялась широко и повсеместно в куче вариантов и реализаций. И БАЦ от нее массово и регулярно отказываются - ПОЧЕМУ? ЧТО служит этому причиной.

Ну чтобы понять как минимум, а может вот та же самая причина не позволяет или делает не разумным ее возврат? Как максимум что предположение о действенности и эффективности - слегка, слегка не соответствует действительности ну или значительно меньше чем это рекламирется.

WBR CrazyElk
P.S.

Андрей_Зазулин:

Даже матёрые зэки , не по одной ходке имевшие , в частной беседе признавали необходимость физического уничтожения некоторых персонажей

Интересные у вас Андрей “авторитетные эксперты”. Я бы к желаниями и советам этих авторитетов “как сделать общество мира, согласия и порядка” отнесся бы более чем скептически. Ибо они на практике показали что лично в такое общество они “слабо вписываются”. Но это мое глубоко личное мнение.

Андрей_Зазулин
sasha2:

что вы будете с ним делать?

Для начала - пойму , прав я в своих представлениях , или ошибаюсь . Вы все оперируете теоретическими изысками и философскими теориями .

Розовые слюни и голубые сопли , размазанные по фаянсовой тарелке . У меня - другой жизненный опыт . Существенно другой .

И я говорю - выродков нужно стрелять . Причём публично . И страны , где это делают , успешно развиваются . Фактов и статистики - никто не приводит . И это грустно . Вроде инженеры все , что такое статистика и изучение аналогов - должны знать .

sasha2

На одной статистике и изучении аналогов далеко не уедешь, и принципиально нового ничего не создашь. Факт я недавно привел - казнь Сократа. А вы правы, в той системе, в которой живете, другая правда вам не подходит. При чем здесь слюни и сопли, вы думаете, я против смертной казни из жалости к преступникам?

Андрей_Зазулин
sasha2:

вы думаете, я против смертной казни из жалости к преступникам?

Саша , а ты против ?

sasha2
Андрей_Зазулин:

ты против?

Допустим, я не против вашего варианта, чтобы секретные благородные хозяева России убили всех плохих рыжих гадов, а всем хорошим сделали хорошо. Но я почему-то не верю в это, в отличии от вас, а реалистичный вариант введения смертной казни в сегодняшних Российских реалиях, как мне видится, приведет только к отрицательным последствиям. Рыжие персонажи избегут смертной казни точно так же, как и сейчас избегают тюрьмы, а у власти (которая вам тоже, судя по всему, не нравится) появится еще один способ устранения неугодных. Выродки есть везде, но в некоторых местах их концентрация больше в следствие отрицательной селекции, и это проблема устройства государственной системы, а не из-за того, что отдельные люди плохие. Это если говорить о частном случае, применительно к нынешней России.
В общем случае - теоретические изыски и философские теории, к которым я склоняюсь, но которых вы не понимаете из-за другого мировоззрения говорят, что победить зло невозможно, можно только оградиться, потому - убийце - пожизненное заключение, если нет смягчающих обстоятельств, а смертная казнь в цивилизованном обществе до добра не доведет. Казнить за экономические преступления - вообще нонсенс, какая разница, кто сколько бумаги нарезал? Это сигнал о недостатках системы, ответственность за такое должна быть административной.
Подводя итог: чтобы смертная казнь работала, как вам хочется, нужно ВНАЧАЛЕ поменять всю правоохранительную систему, вы предлагаете менять с помощью смертной казни - это как, прикажете им самим застрелиться? Я считаю, что поменять борьбой на что-то лучшее невозможно, это только со временем может быть постепенно преодолено, со сменой не одного поколения. Пример Китая еще не известно к чему приведет, а у нас 90-е считаю закономерным результатом 70 лет диктатуры большевизма, вырастили роботов, которые не умеют себя вести без надзирателя, возможно и Китай на том же пути, только роботов будет больше. Но ничего нельзя сделать, это независящие от нас процессы, оденьте розовые очки и не парьтесь, смысла жизни нет, как написал Lazy, а цивилизация возникла так: полуобезьяна заболела неврозом и нахреначила вот это вот все, сама не зная, зачем. Так что “не судите - да не судимы будете”.
Так понятнее, почему я против смертной казни?

Lazy
sasha2:

Так понятнее, почему я против смертной казни?

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

У меня - другой жизненный опыт . Существенно другой .

Он у всех другой. У меня есть знакомый и даже приятель. Он на чеченской войне был в составе армии я на оную попал в качестве гражданского лица которого эта армия защищала (родственников вывозил). У нас оооочень разные оценки причин событий и степени вины за то или иное явление. Ибо опыт у нас Существенно различный. Правда нам это не мешает нам друг друга слушать и слышать. А вот вам увы - читайте ниже (раз уж вы просите аргументов для себя извините без обсуждения как вы их воспринимаете не обойтись )

Андрей_Зазулин:

И я говорю - выродков нужно стрелять . Причём публично .

И НИКАК по существу это не обосновываете. НИКАК. В обоснованиях те же розовые сопли и мрии в которых вы обвиняете оппонентов. Просто они по другой тематике не пущать, устрашить, наказать - лепота будет. Будет Я СКАЗАЛ.

Андрей_Зазулин:

И я говорю - … И страны , где это делают , успешно развиваются .

А вам говорят также открыто что еще более успешно развиваются страны где смертная казнь запрещена или используется крайне редко - кто у нас нынче локомотив европы. Как там со смертной казнью. НО это видимо для вас пустой звук Вот сингапур это пять. Это аргумент - германия Норовегия Швеция - да кто они такие чего они добились.

И получая контр пример успешного развития без смертной казни или наоборот не успешного развития при наличии и из за таковой см. #13 вы просто молча его игнорируете. Не имеет мол значения

Вы привели два - Вам четыре - статистика ?

Скажите красные кхмеры не “выродков” уничтожали. Их самых (по мнению и оценке кхмеров и их лидера само собой а не по мнению выродков - выродков никто не спрашивал - но собственно как и в нашем случае). Кхмеры уничтожали кого? Правильно - выродков отравленных буржуазной идеологией которых невозможно и бесполезно перевоспитывать. От которых можно только избавится чтобы они не мешали прогрессу и очищению общества.

Не находите сходства в постулатах - кто и почему заслужил высшую меру защиты общества и к кому и ради чего ее надо применять.

Скажите у нас европа так не может быть мы же … посмотрите на восток мысленно найдите там город Одессу - вспомните не столь далекую историю. Подумайте а точно “не может быть”. И опять таки если у нас Европа тогда Сингапур тоже побоку - он азия.

Андрей_Зазулин:

Вроде инженеры все , что такое статистика и изучение аналогов - должны знать .

Знают и вам дают и материал по статистики успешности/не успешности режимов и аналоги. Дают массу примеров отрицательного развития. Но вы все это предпочитаете упор не видеть. и в 100500 раз повторяя – выродков нужно стрелять – (по халву напомнить? )

Вот и пост #321 с поднятой там тематикой и аргументом против вы предпочли “не заметить”.
А ведь аналогия полная. Почему раньше повсеместно строгали ручным рубанком, а нынче его применение на производстве днем с огнем не сыщешь - думаю вам очевидно и особых объяснений не требует (хотя в отдельных местностях и случаях ручной рубанок по прежнему применяется ). А вот заменить слово рубанок на смертная казнь и провести подобный анализ на примере средневековой Европы широко использовавшей смертную казнь как инструмент вам почему то в голову не приходит. Вы же инженер вроде и должны были сами задуматься над вопросом ПОЧЕМУ? Почему когда то успешная технология широко применявшаяся раньше сейчас в загоне.

Вы просили не обсуждать ВАС лично и Ваши качества, но увы не получается. Не получается в рамках поднятого Вами вопроса почему ВАМ не дают аргументов. Просто потому что Вы ведете себя не как инженер. Вы ведете себя как ВЕРУЮЩИЙ. Верующий в свою идею. А с верующими не спорят и аргументы против их веры не приводят - бесполезно. Бог с вами - веруйте дальше в любимую вами идею фикс. Больше аргументов не будет (радутесь). Пусть и по важной для меня теме но лично мне - надоело кричать в пустоту.

Wit
sasha2:

Так понятнее, почему я против смертной казни?

Саш, у тебя дети есть?

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

Больше аргументов не будет

Спасибо Олег , Ваши аргументы , равно как и Сашины я прочёл и воспринял . Благодарен Вам за внимание к моей теме . Можете больше здесь не писать .

Хотелось бы услышать мнение других , не менее мною уважаемых форумчан .

sasha2:

Нет, и не планируются.

Это - правильно . Пока - не надо .

Wit
sasha2:

Нет, и не планируются.

тогда понятна твоя точка зрения и юношеские лозунги… но! это юношеский максимализ, имеющий с реальной жизнью мало общего… жаль…