Признавайтесь, чьих рук дело? )

n_esenin

все данные из этих видео

ссылки я привел, можете сами посмотреть и сравнить . что смог идентифицировал.

не учел в список ТЗ что у них по задумке поворотная передняя и задняя ось. в 3Д модели САПР она присутсвует. Это все отдельные работы.
Не учел что у них куча других прототипов. По задумке у них пропы в кольцах вида

2м 38 с
даже в этом видео у них есть падение. Сложно предположить во сколько вообще обходится содержание компании.

Панкратов_Сергей
n_esenin:

Сложно предположить во сколько вообще обходится содержание компании.

Это да…
Вспоминается планшет, каким хотели всех россиян порадовать.

ZigZag_ZZ
n_esenin:

Сложно предположить во сколько вообще обходится содержание компании.

Но аванс будет?
Чесслово,будет круче!
Они обещали и мы ОБЕЩАЕМ, то чЬто у них только вверх летело, а не с поворотными лучами, дык, это ещё поди 12 лямов надо влОжить…

n_esenin
ZigZag_ZZ:

Но аванс будет?
Чесслово,будет круче!
Они обещали и мы ОБЕЩАЕМ, то чЬто у них только вверх летело, а не с поворотными лучами, дык, это ещё поди 12 лямов надо влОжить.

не вопрос. делайте ровно как они. инициируйте смартконтракты на криптовалюте как они. см ixbt.com/…/bezopasnoe-aerotaksi-na-smart-kontrakte…

российский консорциум Blockchain.aero, объединяющий разработчиков технологий и устройств для инфраструктуры аэротакси, инициирует Token Launch — возможность обменять криптографические токены на токены McFly — на платформе Ethereum.Об этом рассказал со-председатель Консорциума Олег Цыганов. Первый раунд пройдет 07-19 ноября (на сайте компании пресейл открыт с 1-го), за него планируется выпустить токены McFly в эквиваленте (при текущих коэффициентах обмена Ethereum) $50 млн.

Всего Blockchain.aero намерены выпустить 1.8 млрд токенов: 1.26 млрд. будут распределены в ходе обменной кампании (tokenswap), 90 млн отдадут на вознаграждение пользователей, 180 млн оставят Blockchain.aero, и 180 млн сохранят в качестве резерва. По текущим коэффициентам обмена криптографических токенов тысяча McFly обойдется примерно в $30.
McFly Token позволит владельцам летательных аппаратов, зарядных станций и площадок предоставлять за токены временное право пользования ими. Blockchain.aero позволит сделать из каждого технологического ресурса услугу и продавать её на открытом рынке в реальном времени.

публикуете некий состав неких специалистов, дизайн модели, некие прототипы вот это вот все. И ваши токены начнут покупать. Я свои 5 копеек внесу. А там глядишь реально денег наберется на полноразмерный аппарат.

вопрос чьи деньги они расходует интересный. из той же статьи

Консорциум Blockchain.aero поддерживает проекты «Гепард», «Бартини» и ряд других.

аналогичная схема финансирования у компании skyf.pro/ru/skyfchain-ru/

Мы выпускаем фиксированное количество токенов SKYFT, необходимых для любой транзакции внутри системы SKYFchain. Пользователь запрашивает оплату в SKYFchain и безопастно переводит деньги при помощи смарт-контракта. Для завершения транзакции, SKYFchain приобретает токены SKYFT на криптообменнике.

на инглише www.skyfchain.io/#about

чего уж там, в наше время финансируют даже частников за рекламу, если они делают что-то интересное
пример

ВМПАВТО спонсирует покупку винтов 30т мотора 20т р просто за рекламу.

мало того частники скидывают деньги частнику, прост для потдержки. см того же автора обзоры посылок. Делаете интересный канал для зрителей, собираете пожертвования. Условно говоря 100р вам так подарят, за развитие ваших дел на канал будут еще кидать. Потом реклама и вот это вот все что нынче творится на ютубе, где народ за развлечение народа получает от них деньги или от рекламодателей.

ZigZag_ZZ
n_esenin:

инициируйте смартконтракты на криптовалюте

Дураки на другом сайте тусят…
Нам - наличными…
В вас батенька топ-манагер помирает, так умеете расписать, чЬто хочется взять кредит и на вас работать…
Здесь это не прокатит, не тот контингент, а школото быстро сливается, сейчас на каникулах активизируются и всё, для них и пишите… те схавают…

n_esenin
ZigZag_ZZ:

Нам - наличными…

могу вам на карту 1000р кинуть пишите номер, но лучше яндекс кошелек
вот вам еще ролик, который способен пошатнуть представление о мире.

упомянутому ранее автору просто подарили квадрокоптер, ценой какрас таки 200т.р.

Aleksandr_L
ZigZag_ZZ:

Нам - наличными…

Такие деньги наличными не платятся. Зарегистрируйте юр лицо, получите необходимые лицензии, потом договор с ответвенностью сторон по договору и т.з. и с санкциями в случае отклонения от ТЗ и сроков исполнения работ по договору. Получите банковскую гарантию для обеспечения договора, а вот потом уже аванс на счёт вашего юр лица.
И не забудьте заплатить налог с этого платежа и прочий бух учёт.

ZigZag_ZZ
Aleksandr_L:

Зарегистрируйте юр лицо,

Дык, это Сколково -2 получится, мой клиент в свой бюждет нихрена не уложится, опять на 12 лямов выйдем 😉

1000 рупий, да я даже капу не жмакну за эти так называемые деньги 😃

С окудова этот креативный профи, что обзирает жужика, RCбаер-2 не меньше, ничего не знаю,но расскажу, как называется “эта хрень” тоже,но круто, новьё, ещёб пивас и семки, да на кортах… короче, профи…

n_esenin:

ролик, который способен пошатнуть представление о мире.

Я достиг такого возраста, когда голову покидают волосы и иллюзии.
Я сам, их лучи шатал…

Aleksandr_L
ZigZag_ZZ:

Дык, это Сколково -2 получится, мой клиент в свой бюждет нихрена не уложится, опять на 12 лямов выйдем 😉

Ну тогда определитесь, 12 млн это много или мало?
Вы же взялись построить такой же за 200 т.р., а выходит уже не вписываетесь в бюджет.
И кстати, а кто знает, что такое эти 12 млн., о которых все так переживают?

Serpent
n_esenin:

инициируйте смартконтракты на криптовалюте

Блин, первый раз в жизни поперхнулся виски!

Пользователь запрашивает оплату в SKYFchain и безопастно переводит деньги

Уже сомневаюсь. Неудачную цитату привели, нигерийцы и то проверку орфоргафии запускают.
В общем ясно, продвинутые подтянулись. ладно, туситесь, пойду лучше делом займусь.

Панкратов_Сергей
Aleksandr_L:

Такие деньги наличными не платятся. Зарегистрируйте юр лицо, получите необходимые лицензии, потом договор с ответвенностью сторон по договору и т.з. и с санкциями в случае отклонения от ТЗ и сроков исполнения работ по договору. Получите банковскую гарантию для обеспечения договора, а вот потом уже аванс на счёт вашего юр лица.
И не забудьте заплатить налог с этого платежа и прочий бух учёт.

" С ответственностью"…
Из таких историй как “нанопланшет” для всех и существует сколково.
В чем “ответственность” заключается?
Или вы хотели сказать что вся соль как раз в том что Вы этот пункт так сумеете согласовать- что ответственности никакой не будет?
Ну научите тогда, как с этого хотелкина взять 200000 и не отдать ничего… Ну может быть только картинку намерений.😃
То есть через год обещаю показать картинку, а если еще 200000 подкините через год- то еще и видео ( фантика к примеру)…

Aleksandr_L
Панкратов_Сергей:

" С ответственностью"…
В чем “ответственность” заключается?.

Чем вас так напугало слово “ответственность”? Ответственность сторон по договору - стандартный пункт любого договора.
Я просто хочу обратить внимание, что участник форума подрядился сделать такой же аппарат за 200 т.р., даже не посмотрев в условия договора и не согласовав ТЗ, и уже просит перечислить ему аванс даже не посмотрев, а предусмотрен ли по договору аванс. Я хочу сказать, что получив в руки контракт на 200т.р. На разработку такого же аппарата, уважаемый участник форума, в итоге не только не получит 200т.р., а ещё останется должен много большую сумму.

Я это все к чему, я не защищаю авторов аппарата, к ним много вопросов и по технике и к организации мероприятия. Мне просто странно, что основной обсуждаемой темой стала его стоимость, которую скорее всего ляпнул какой-то не компетентный журналист, для эффектности.

ZigZag_ZZ
Aleksandr_L:

Я просто хочу обратить внимание, что участник форума подрядился сделать такой же аппарат за 200 т.р., даже не посмотрев в условия договора и не согласовав ТЗ, и уже просит перечислить ему аванс даже не посмотрев, а предусмотрен ли по договору аванс. Я хочу сказать, что получив в руки контракт на 200т.р.

Я тоже обращу внимание, чЬто заказчик имеет только 1000(одну) тысячу рублей.
И слово такогоже, не будучи с исторической родин( а жаль,таки) получится -легко, взлетел и упал, как в кино!

Феррари - 12 мильонов рублей, так хреновая поделка
Бентля.
Росс и Ройс
И поделка со Сколкова, Вау- прорыв технологий!

Панкратов_Сергей
Aleksandr_L:

Чем вас так напугало слово “ответственность”? Ответственность сторон по договору - стандартный пункт любого договора.

Как вы с темы сразу сползли…

Aleksandr_L:

Мне просто странно, что основной обсуждаемой темой стала его стоимость,

Не стоимость- а как раз отсутствие ответственности в сколково за результаты.
Но как всегда находятся защитники пилильщиков.
Пы-сы- в этой теме уже неоднократно намекали что из “пилильщиков” тут есть представители, надо думать и лоббисты.

n_esenin
ZigZag_ZZ:

Я тоже обращу внимание, чЬто заказчик имеет только 1000(одну) тысячу рублей.

это вам подарок был за ваш уникальный юмор в общении.

по теме. вот еще соотечественники летают. эти, я так понял, сугубо на свои кровные.

Aleksandr_L
Панкратов_Сергей:

Как вы с темы сразу сползли…

Куда сползли?

Не стоимость- а как раз отсутствие ответственности в сколково за результаты.
Но как всегда находятся защитники пилильщиков.
Пы-сы- в этой теме уже неоднократно намекали что из “пилильщиков” тут есть представители, надо думать и лоббисты.

Мне просто интересно, на основании чего вы делаете выводы?
Вы видели какие то документы? Договора, Акты выполненных работ, заключения? Или проводили аудит работы данной организации?

Повторюсь, я абсолютно не защищаю, данную организацию и презентация была провальной от начала до конца.
Мне просто не понятно на основании чего все так вздыхают по поводу каких то миллионов.

ZigZag_ZZ:

Я тоже обращу внимание, чЬто заказчик имеет только 1000(одну) тысячу рублей.
И слово такогоже, не будучи с исторической родин( а жаль,таки) получится -легко, взлетел и упал, как в кино!

Феррари - 12 мильонов рублей, так хреновая поделка
Бентля.
Росс и Ройс
И поделка со Сколкова, Вау- прорыв технологий!

Не очень понял, что вы написали, извините.
И тем более не понимаю, почему вы считаете поделку из Сколково - прорывом.
Но допустим, какая-то Феррари стоит 12 млн. руб., как вы думаете сколько стоит разработка и постановка на производство новой модели Феррари?

ZigZag_ZZ

Это тонкий юмор моделистофф, Один понял, вы ещё серьёзно относитесь к ВЕЛИКИМ достижениям сколковцефф
Не допустим а точно стоит 13 лямов, пусть лошадь думает про это у неё голова большая…
Стоит машина-стоит напротив бирка с ценой, а чо и как, покупану по барабану, хоть умпа-лумпы её собирали по ночам или нанороботы.
Мы говорили про слова аффтороф, ИЗГОТОВЛЕНИЕ макета (того чЬто упало) стоило 12 мильонов, не разработка и внедрёж штучного изделия, холя на стене висела куча шассей для этого убожества.
Никто его за язык не тянул, а то что пропеллеры купили по 400 баксоф, то я знаю сайт с ещё кручевыеженными пропеллерами по 700 баксов, у богатых нет ограничения в бюджете.
Уж коль пилите, то опилки подметайте, а не выносите на улицу…

Bil

Коллеги, привет!
Внимательно изучив материалы по данному коптеру я пришёл к выводу, что презентация изначально была обречена на неудачу. Причина заключается в неправильном расчёте винтомоторной установки сего чудного блюдца.
Для стабильного управляемого полёта ЛЮБОГО коптера нужно иметь в висении 50% максимального газа. Данное изделие оторвалось от земли с практически полной педалью газа, а это значит, что полёт был заранее обречён на подобный финал.
Резюме - безграмотный расчёт и реализация. На пробных подлётах эта штуковина могла максимум немного повисеть на месте или с минимальными перемещениями. Никогда не поверю в то, что испытаниях ранее ОНО нормально летало!!
Это блеф!!!

ZigZag_ZZ
Bil:

Резюме - безграмотный расчёт и реализация.

Зато бабки грамотно рассчитали и неплохо реализовали…
Лично я, так думаю! (С) Мимино

Aleksandr_L

Вот же не дают людям покоя эти мифические миллионы.
Выиграйте конкурс на постройку беспилотника, получите аванс и распилите, раз так все просто, на ваш взгляд.

kox58

Это не мифические миллионы, а мои и ваши налоги если что!
Туда 12 лямов, сюда 20, а по всей России сколько наберется?
А потом- “Денег нет, но вы держитесь”, “Государство вам ничего не должно”. Хотелось бы видеть конкурентноспособный продукт, а не распил с пшиком.