С праздником товарищи ЧЕКИСТЫ!

V_Alex

Хотел написать исчо, но тут сдохла мышь, затем клавиатура. На дисплее медленно проявилась надпись : “следующим будешь ты”, писать передумал 😁

Matros_G
Max_SL:

Вы это… осторожнее с такими заявлениями.

Вот здесь про это много познавательного написано.

Гордиевский, конечно, гад и предатель, но явно в теме человек.

Вита:

Ну что гебье, гужуетесь???

Тю-ю-у-у-у! Дисседенты пожаловали…

Здрас-с-ь-т-е Валерия Ильинична! Вэлкам, как говорится…

akirill
Виктор40:

Зиновьев (132), Каменев (131), Троцкий (131), Ф. А. Артём (Сергеев), Я. А. Берзин, А. С. Бубнов, Бухарин, Ф. Э. Дзержинский, A. М. Коллонтай, Н. Н. Крестинский, Милютин, М. К. Муранов, В. П. Ногин, А. И. Рыков, Свердлов, Смилга, Г. Я. Сокольников, Сталин, М. С. Урицкий, С. Г. Шаумян; кандидаты в члены ЦК — П. А. Джапаридзе, А. А. Иоффе, А. С. Киселёв, Ломов (Оппоков), Е. А. Преображенский, Скрыпник, Е. Д. Стасова, В. Н. Яковлева.

Григо́рий Евсе́евич Зино́вьев (наст. имя Овсей-Гершен Ааро́нович Радомы́сльский, в молодости также носил фамилию матери Апфельба́ум; партийная кличка Григо́рий, откуда и псевдоним; 8 сентября 1883 — 25 августа 1936) — советский политический и государственный деятель, революционер.

КАМЕНЕВ Лев Борисович - Настоящая фамилия: Розенфельд; в революционной деятельности использовал псевдоним - Каменев

Троцкий - ТРОЦКИЙ (Бронштейн) Лев Давидович

Свердлов - настоящее имя Янкель Моисеевич Свердлов

Сокольников Г. Я. - Гирш Янкелевич Бриллиант

М. С. Урицкий - Моисей Соломонович Урицкий

Лень дальше искать 😃
Тут вот можно покопаться - www.jjew.ru/index.php?id=129

Виктор40
akirill:

Лень дальше искать 😃

Но не лень было после третьего по списку Троцкого сразу искать “компромат” на пятнадцатого по списку Свердлова.

Так что не надо на себя наговаривать. 😜

Matros_G
akirill:

Тут вот можно покопаться…

Даже и не уговаривайте! Не смотря ни на что, пребываю в твердой уверенности, что ЧК и ЦК совершенно разные вещи и люди работавшие там и там – совершенно разные.

akirill
Виктор40:

Но не лень было после третьего по списку Троцкого сразу искать “компромат” на пятнадцатого по списку Свердлова.

Так что не надо на себя наговаривать. 😜

Не, я про этих точно знаю. Просто не помню точные имена. В основном в википедии есть справки, и вот на этот сайт наткнулся.

Matros_G:

Даже и не уговаривайте! Не смотря ни на что, пребываю в твердой уверенности, что ЧК и ЦК совершенно разные вещи и люди работавшие там и там – совершенно разные.

Вполне вероятно. У поляков вроде как в те времена с богоизбранными отношения были не очень.