Аккумулятор для Dyson

Witalij

Приветствую! Являюсь обладателем двух моделей DC62 И V7. На первом родной акум отходил 2.5 года, думаю порядка 400-500 циклов, у второго заметно упала ёмкость, точнее выросло сопротивление, в турбо режиме работает пару минут всего, но потом в обычном еще долго. На ютубе много видео о переделка. Интересует опыт модельного братства, кто как лечит. В прошлый раз я купил оригинальную батарею. Сегодня она стоит на V7 почти 7500 руб. Вот и задумался отремонтировать самостоятельно . Кроме того что контроллер родной блокируется при разрыве цепей есть еще какие подводные камни? Особенно интересует возможность установки батареи от V8 для V7, там элементы уже не 18650, а 20700 используются, высокотоковые.

Гена_Большой

Вы вскройте батареи и возможно сильно удивитесь, с большой долей вероятности они собраны на “пальцах”, останется их поменять.

судя по картинке

, оно так и есть )

И еще не в тему, тоже “игрался” с “современными технологиями уборки”, даже робот есть, прикольный, сам ходит, чистит, разговаривает, ингода сам с собой,
но в итоге купил “большой” пылесос от Керхера, с “ведром” литров на 15, его хватает, что бы полностью пропылесосить двух этажный дом,
учитывая что в доме кроме нас с женой до недавних пор жило две большие собаки (сейчас осталась одна) и две кошки, а это очень много шерсти )).

кста, на Алике АК для V7 стоит не так много )
aliexpress.ru/wholesale?catId=&SearchText=Dyson v7

Witalij

Да вскрыли уже, все как на картинке, VTC4 стоят. С Али не хочу связываться, у меня оригиналы сохнут, а китайчайна и совсем не потянет. У меня также собака среднего размера, но линяет постоянно, поэтому за год и набирается больше 200 циклов, почти каждый день уборка.

Гена_Большой
Witalij:

У меня также собака среднего размера, но линяет постоянно, поэтому за год и набирается больше 200 циклов, почти каждый день уборка.

вот потому и купил на колесах )), да еще с большим контейнером, теперь не надо по три-четыре раза в день вытряхивать )).

Witalij:

у меня оригиналы сохнут, а китайчайна и совсем не потянет.

“оригиналы” производятся в том же Китае. Для своего “робота” уже лет пять как покупаю батареи на Али.
Он на пылесосе раньше умирает от старости, чем от перегрузки ).

Witalij

Мне Дайсон нравится автономностью, не надо шнурок таскать и очень компактные размеры, умещается за дверью комнаты. Токи в турбо режиме Дайсона почти 20 ампер, что снижает ресурс батареи почти двое.