Есть у меня дядя

tt64

Есть у меня дядя, авиаконструктор. Общался с ним с детства, но как-то не заинтресовано, самолетами я не болел, да и общаться с человеком для которого главная тема авиация, а о ней он говорил очень много, было несколько муторно. Он все время показывал эскизы, фотографии, давал подержать лопатки от турбины самолета Пауэрса, что-то объяснял, но все проходило мимо меня, да конечно кивал улыбался, а потом наваливался на пироженные, чуть позже на спиртное… Стыдно.
Но, вот сам занялся моделями, начал изучать аэродинамику, начало доходить о чем он говорил. И прорубило, сколько бесценных минут общения с талантливейшим человеком, гордостью русской авиации потеряно… Постараюсь наверстать… Больше общайтесь с родными и близкими.
Пишу не для того чтобы похвалиться, хочется чтобы вместе со мной посетители сайта порадовались за нашу авиацию, за нашу страну, за то, что этот человек жив и старается работать, консультировать своих коллег, пишет мемуары.
Кому интересно, пробейте по рунету:
Шуликов СВВП,
По англоговоряшему ресурсу:
Pelenberg vtol
Фамилия у него двойная здесь больше известен как Шуликов, там как Пеленберг.

19 days later
Sly_tom_cat
tt64:

Фамилия у него двойная здесь больше известен как Шуликов, там как Пеленберг.

Начал лазить по вертикалкам в нете и наткнулся на эту двойную фамилию - порылся - нашел ваше сообщение - и правда очень жаль, что вы с дядей мало общались - его бесспорно гениальные идеи опережали время. Родством с таким человеком надо гордится…

14 days later
1 year later
БДС
tt64:

Есть у меня дядя, авиаконструктор. …
Фамилия у него двойная здесь больше известен как Шуликов, там как Пеленберг.

Добрый день!

Ваш уважаемый родственник, дядя, - не имеет ли он какого-либо отношения к барону В.К. де-Пеленбергу? (Я ищу об этом Пеленберге, бароне, любые сведения. Имеющимися у меня готов с Вами поделиться).
Всего Вам самого доброго.
БДС.