Применение санкций

Vitaly

У меня фаерфокс. Линк кривой. Он по жизни кривой, потому что из пути браузера. Я это вижу. Глазами. Вижу в очках и вижу без очков. Вижу линк и вижу кривизну. Даже не кликая. И кликая тоже вижу. Кривизну. Я знаю как выглядят правильные. Линки. На этом форуме. В углу сообщения есть ссылка. Ее надо кликнуть. Появится окошко с правильным линком. Оба линк-гуру надоели. Целая страница мути, кто как кликает. Им нечего делать, и они обсуждают линки. Линки с патриотическим уклоном. В честь Политковской. Кликнитесь ап стену.

Виктор40
an2an:

Что ж, придется ответить.

Спасибо.
Это обязывает и меня к ответу Вам.

an2an:
  1. В упомянутом Alex тут не содержалось какой-либо информации о нарушениях каких-либо договоренностей.

Но в начальном сообщении ув. 6wings, которое Вы объявили бреднями, фраза о Чехии и Польше содержалась.
По какому поводу ув. Alex Вам справку и дал.
Вы бы, ПМСМ, поступили правильнее, обяснив, что именно хотели сказать; но предпочли другой образ действий.

an2an:
  1. Не очень понимаю что вы тут называете оговоркой “по Фрейду”

Ну, не лукавьте! Вы не так простодушны, чтобы не понять прозрачного намёка.

an2an:
  1. Вы как-то забыли упомянуть, что закончил я полемику в этой теме после одного, вполне конкретного личного выпада одного му$%ка, т.к. выслушивать типа: “вали отсюда” или: “чемодан - вокзал - Израиль”, мне не хочется. А особенно не хочется спорить с теми, которые позволяют себе глумиться над смертью хорошего человека, журналиста и просто женщины. (см. сюда)

Ваша реакция заслужила вначале моё уважение - я как-то не понял сразу, что под м$даками Вы разумеете всех своих оппонентов скопом и прекращаете дискуссию со всеми.

Что ж, это у меня, видно, дефект воспитания: презумпция благородства оппонента.
Который может ошибаться (даже в выборе стиля дискуссии), но априори уважает своих собеседников.

an2an:
  1. Моделист, больше половины сообщений которого опубликовано в разделе “Широка страна родная”, он моделист или кто?

Поскольку это не личный выпад, а как бы тонкий намёк на, скажем так, одного из участников дискуссии, то отвечу.
Ему должно быть лестно, что Вы потратили время и силы на анализ его участия в форуме.
Следовательно, Вы знаете, чем именно он занимается в части моделирования, а что просто пытается выяснить в этой области.

an2an:

Так что не брызгайте слюнями и не поминайте терминов (я про оговорку “по Фрейду”) смысл которых вам не доступен.

Сделав вид, что не заметил эскалации выпадов, позволю себе предположить, что Вы не ожидаете от меня глубокого психоаналитического разбора этого явления.
На бытовом же уровне под оговоркой по Фрейду понимают ситуацию когда человек невольно выдает словами то, что он ощущает.
Будучи, вне всякого сомнения, человеком образованным, Вы не можете не ощущать, что употреблённый Вами полемический термин (не собираюсь его повторять) применим, не в последнюю очередь, к Вашим собственным выступлениям.
Если не верите, давайте проведём экспертизу текстов - специалистов-психологов я готов предложить.

Regards,

PS. Когда-то я выстроил для себя градацию: я так не думаю < я сомневаюсь < это неправда < это ложь< вы лукавите < вы лжёте < вы лжец < …
Первые два выражения сообщают лишь о моём восприятии сказанного оппонентом, два следующих - уже утверждения, но лишь о его словах (которые каждый может проанализировать - и либо согласиться со мной, либо поправить меня), два следующих - о разовом поступке человека (который анализировать куда труднее, чем слова), последующие - о самом человеке…

Никому не навязывая своего мнения, считаю не слишком достойными последние два из перечисленных полемических оборотов.

Samson
an2an:

Только для виндов, у меня их под рукой сейчас нету… За-то есть большой зоопарк разных юниксов: Linux, FreeBSD, Tru64, Solaris, AIX. IE для них еще не придумали…

Дело не в “жалко”, просто не люблю, когда оплевывают мертвого уже человека, говоря про него всякую мерзость, типа: “просто была не совсем здоровым человеком”. Хорошо, не написали, что и умерла от этой болезни, в силу естественных причин…

P.S.
Все, пора на самолет, чао.

Да никто ее не оплевывает… Просто - имел сомнительное удовольствие с этой дамой общаться по работе. Причем - отнюдь не на политические темы, а - на чисто бытовые. Это, кажется, был единственный человек за сорок лет моей жизни, который сумел меня взбесить простым телефонным разговором… Ну есть такие люди, “защитники всех обиженых” и “борцы с психотропным оружием”, много их в любой психушке. Только там им “грантов” не платят и вой не поднимают по поводу их безвременной смерти. Не бывает так, что один идет “в ногу”, а весь полк - нет…

V_Alex

Увы, бывает. Я тут еще разок книжку перечел, где расписано, “как примусы починяют”. Есть там пару поучительных фрагментов про одного молодого человека, по нынешним меркам - бомжа. Он тоже занимался глупостями типа “защиты всех обиженных”, практикой незаконной медицинской и поскольку язык у него ох-х-х длинный был, и с обчественными язвами бороться пытался. Психушек тогда не было, но нашелся добрый человек, стукнул куда следует (с этим делом и тогда был полный порядок), приехали братки из ЧОПа “Легион”, настучали по репе и предупредили, чтоб больше в их районе не шлялся. Уж отпускать собрались, глядь, а у входа в КПЗ папирус висит с ориентировкой. В общем в розыске он был, поскольку на самого главного пахана (кличка “Цезарь”) бочку катил. Ну, ессно ЧОПовцы стукнули своим кураторам, те приехали, бомжу еще добавили, а потом крест на него привязали и погнали на ближайший пригорок за городом. Времена тогда были дикие, но скушные. В общем, все, кто его раньше слушал, пришли на него посмотреть. В последний раз…
Да Вы, наверное, и сами эту байку знаете. Бомжу тому недавно 2007 лет исполнилось, Вы как праздновали, или нет? Наверное праздновали.
К чему это я? Хоть Политковскую Вы знали лично, в Апостолы к ней записываться не агитирую. Но в бытность мою пионером, к нам в школу приходил дедок, который лично знал Ленина, а может просто врал. Хоть пенсии тогда были поболее чем сейчас, но пенсионерам и тогда на жизнь не хватало. Так что и это знакомство может когда Вам пригодится. Как прибавка к пенсии. В жизни всяко бывает.

SAN

Так что и это знакомство может когда Вам пригодится. Как прибавка к пенсии.

А что, дедушке за знакомство с Ильичём доплачивали?
Или это у него общественная нагрузка была - делиться воспоминаниями.

Деньги получит автор книжки типа “Политковская и печник” 😃

6wings

“Старым большевикам” давали “персональные пенсии”, которые были существенно поболее обычных. Помнится, были “персональные пенсионеры” городского, республиканского и всесоюзного значения. Льготы у них отличались.

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Feb 15 2007, 18:59’ post=‘449637’]
Жжоте ниральна. Какие же они на фиг друзья, если так и норовят смыться туда где колбасу повкуснее пообещали (причем даже не дали, а просто пообещали). Если они дружбу меряют сколько им отстегнули – вот и хорошо что сбежали, нам же больше достанется.

Очень просто. Их элементарно перестали подкармливать – дешевым газом, нефтью, беспошлинной торговлей. И сразу оказалось, что дружба была для маскараду, а побежали они туда где им большее пообещали…

Вроде не самые глупые люди общаются на этом форуме, но всё равно время от времени несут одну и ту же ахинею.
Попробуйте спроецировать ситуацию на себя лично.
Лично Ваши друзья дружат с Вами только потому, что Вы им отстёгиваете? С соседями лично у Вас нормальные отношения потому, что Вы всё время даёте им подачки и подкармливаете их?
Если это так - у Вас лично СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы.
Если все Ваши бывшие друзья, проверенные десятилетиями голода и нищеты, реками пота и крови, вдруг все разом от вас отвернулись - ищите причину в себе.

Дети очень быстро понимают - сколько конфет не приноси с собой в детский сад - дружбе это не поможет. Россия похожа именно на такого ребёнка - с полными карманами конфет. Кто со мной будет дружить тот получит конфету. Ах, не хотите конфет? Ну и ладно - сам съем - мне больше достанется.

США тоже имеют всех в виду, но при этом говорят и действуют по отношению к союзникам красиво - вот народ к ним и тянется.

Вы, кстати, в элементарные стратегические компьютерные игрушки играли? Понимаете, что такое союзники и для чего они нужны?

Samson

Бред это все… Нельзя переносить обычные отношения между людьми на “политику” - разные побудительные мотивы и, как следствие, разные установки. Причем к США тянется не “народ”, а “элиты” - что отнюдь не одно и то же: примерно как маршал Петэн и генерал де Голль. Купить весь народ - нереально, а вот часть элиты (особенно - разложившуюся, лишенную начисто патриотизма, стремящуюся не к укреплению своей страны - а к личному обогащению) - вполне реально. Кстати, поработав долгое время в Аэрофлоте - могу сказать, что отношение к России обычных людей весьма сильно отличается от поведения национальных “элит”…

YuriyDnepr
Samson:

Причем к США тянется не “народ”

Не пытайтесь выглядеть глупее, чем Вы есть. “Тянется народ” - это устявшееся словосочетание, означающее привлекательность вообще. При чём тут “народ” , “элиты” и т.п.

V_Alex

Таки свершилось. Наш любимый Microsoft попал на полтора миллиарда зеленых за нарушение аффтарских прав. Ой зря они отказались от денег Поносова. Двухлетняя зарплата директора сельской школы щас была бы им очень кстати 😈

ГАНС

Предлагаю в судебном порядке потребовать со всех стран и нероссийских компаний , производящих крепкие спиртные напитки компенсацию за использование бренда “водка”…Борьба с пиратством , однако!

Vitaly
V_Alex:

Таки свершилось. Наш любимый Microsoft попал на полтора миллиарда зеленых за нарушение аффтарских прав. Ой зря они отказались от денег Поносова. Двухлетняя зарплата директора сельской школы щас была бы им очень кстати 😈

У Майкрософта - перманентное состояние, с кем-то судиться. Издержки многих глобальных бизнесов. Просто о случаях с MS принято кричать громче. Это такая традиция 😃 .

lyoha

использование бренда “водка”…

Тогда это в пользу ляхов скорее… Водку поляки изобрели, а на Русь привезли шведы.

6wings

про Менделеева не надо забывать!

lyoha

Менделеев плепорции вычислил, а вот спирт с водой замешивать ляхи первыми начали.

Lazy
lyoha:

Тогда это в пользу ляхов скорее… Водку поляки изобрели, а на Русь привезли шведы.

Брат…
Ляхи радостно проиграли судебный процесс на право использовать слово “водка”. Однако - русские были первыми.

lyoha

Здрассь… На Руси водку до Петра 1-го как пить даже и не знали. Он от шведофф завес.

Lazy

Да я не спорю. Дам долгая и шумная свара была, лет 8 или 10 даже длилось. Факт фактом - “Шопен Водка” уже не может быть. Низзя, не ваще это изобретение…

V_Alex

😃 Привет всем пиратам, употребляющим ШАМПАНСКОЕ и КОНЬЯК 😃

Виктор40
YuriyDnepr:

Если все Ваши бывшие друзья, проверенные десятилетиями голода и нищеты, реками пота и крови, вдруг все разом от вас отвернулись - ищите причину в себе.

Лет эдак 7-8 назад я тоже пытался взывать - мол, мы же друзья, проверенные десятилетиями голода и нищеты, реками пота и крови.

Правда, было это на сайте УНА-УНСО.
Где мне быстро объяснили - мол, голод и нищета была у нас (в смысле - у них), а что было у вас - это нас не касается… пропадите, мол, вы все пропадом.

  • А как же общие наши герои, учёные, артисты, спортсмены,… правители, наконец (от светлейшего князя Потёмкина до дорогого Леонида Ильича)?
  • А это всё янычары (сиречь, наймиты, предатели украинского народа).

Мне нынешний хищнический строй в России категорически не нравится…
…не уверен, правда, что нынешний украинский сильно от него отличается…
Но нельзя не видеть, что предложение пойти вон исходило никак не от России - а последний пример братской (я не шучу) Белоруссии показывает и взаимосвязь причин и следствий, и хронологию их проявления.

Надежда пока только на массовые связи: с роднёй (у меня - от Киева до Керчи и от Красилова до С-Донецка), с кучей знакомых и друзей, с теми, наконец, кто в этом году опять приедет к нам на заработки.
Но при целенаправленной работе в духе Степана Бандеры (ныне чуть ли не национального героя в доброй половине областей Украины) этих связей хватит на пару десятилетий, не больше…
…кто мог подумать пару десятилетий назад, что мы докатимся до того, что есть сейчас?
И до чего докатятся наши внуки, если такая тенденция сохранится?

На месте нашей власти я бы платил пенсии тем в б.братских республиках, кто работал на советских гос.предприятиях - раз уж Россия обявила себя правопреемницей СССР, а деньги всё равно перекачиваются куда угодно за рубеж, лишь бы не подстегнуть инфляцию.
Лучшей агитации за наш общий (в прошлом) дом придумать трудно.
Но когда эта власть больше озабочена тем, как повысить прибыль Газпрома - предлагать эдакое почти бесполезно.

Грустно.