Применение санкций

6wings

“Старым большевикам” давали “персональные пенсии”, которые были существенно поболее обычных. Помнится, были “персональные пенсионеры” городского, республиканского и всесоюзного значения. Льготы у них отличались.

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Feb 15 2007, 18:59’ post=‘449637’]
Жжоте ниральна. Какие же они на фиг друзья, если так и норовят смыться туда где колбасу повкуснее пообещали (причем даже не дали, а просто пообещали). Если они дружбу меряют сколько им отстегнули – вот и хорошо что сбежали, нам же больше достанется.

Очень просто. Их элементарно перестали подкармливать – дешевым газом, нефтью, беспошлинной торговлей. И сразу оказалось, что дружба была для маскараду, а побежали они туда где им большее пообещали…

Вроде не самые глупые люди общаются на этом форуме, но всё равно время от времени несут одну и ту же ахинею.
Попробуйте спроецировать ситуацию на себя лично.
Лично Ваши друзья дружат с Вами только потому, что Вы им отстёгиваете? С соседями лично у Вас нормальные отношения потому, что Вы всё время даёте им подачки и подкармливаете их?
Если это так - у Вас лично СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы.
Если все Ваши бывшие друзья, проверенные десятилетиями голода и нищеты, реками пота и крови, вдруг все разом от вас отвернулись - ищите причину в себе.

Дети очень быстро понимают - сколько конфет не приноси с собой в детский сад - дружбе это не поможет. Россия похожа именно на такого ребёнка - с полными карманами конфет. Кто со мной будет дружить тот получит конфету. Ах, не хотите конфет? Ну и ладно - сам съем - мне больше достанется.

США тоже имеют всех в виду, но при этом говорят и действуют по отношению к союзникам красиво - вот народ к ним и тянется.

Вы, кстати, в элементарные стратегические компьютерные игрушки играли? Понимаете, что такое союзники и для чего они нужны?

Samson

Бред это все… Нельзя переносить обычные отношения между людьми на “политику” - разные побудительные мотивы и, как следствие, разные установки. Причем к США тянется не “народ”, а “элиты” - что отнюдь не одно и то же: примерно как маршал Петэн и генерал де Голль. Купить весь народ - нереально, а вот часть элиты (особенно - разложившуюся, лишенную начисто патриотизма, стремящуюся не к укреплению своей страны - а к личному обогащению) - вполне реально. Кстати, поработав долгое время в Аэрофлоте - могу сказать, что отношение к России обычных людей весьма сильно отличается от поведения национальных “элит”…

YuriyDnepr
Samson:

Причем к США тянется не “народ”

Не пытайтесь выглядеть глупее, чем Вы есть. “Тянется народ” - это устявшееся словосочетание, означающее привлекательность вообще. При чём тут “народ” , “элиты” и т.п.

V_Alex

Таки свершилось. Наш любимый Microsoft попал на полтора миллиарда зеленых за нарушение аффтарских прав. Ой зря они отказались от денег Поносова. Двухлетняя зарплата директора сельской школы щас была бы им очень кстати 😈

ГАНС

Предлагаю в судебном порядке потребовать со всех стран и нероссийских компаний , производящих крепкие спиртные напитки компенсацию за использование бренда “водка”…Борьба с пиратством , однако!

Vitaly
V_Alex:

Таки свершилось. Наш любимый Microsoft попал на полтора миллиарда зеленых за нарушение аффтарских прав. Ой зря они отказались от денег Поносова. Двухлетняя зарплата директора сельской школы щас была бы им очень кстати 😈

У Майкрософта - перманентное состояние, с кем-то судиться. Издержки многих глобальных бизнесов. Просто о случаях с MS принято кричать громче. Это такая традиция 😃 .

lyoha

использование бренда “водка”…

Тогда это в пользу ляхов скорее… Водку поляки изобрели, а на Русь привезли шведы.

6wings

про Менделеева не надо забывать!

lyoha

Менделеев плепорции вычислил, а вот спирт с водой замешивать ляхи первыми начали.

Lazy
lyoha:

Тогда это в пользу ляхов скорее… Водку поляки изобрели, а на Русь привезли шведы.

Брат…
Ляхи радостно проиграли судебный процесс на право использовать слово “водка”. Однако - русские были первыми.

lyoha

Здрассь… На Руси водку до Петра 1-го как пить даже и не знали. Он от шведофф завес.

Lazy

Да я не спорю. Дам долгая и шумная свара была, лет 8 или 10 даже длилось. Факт фактом - “Шопен Водка” уже не может быть. Низзя, не ваще это изобретение…

V_Alex

😃 Привет всем пиратам, употребляющим ШАМПАНСКОЕ и КОНЬЯК 😃

Виктор40
YuriyDnepr:

Если все Ваши бывшие друзья, проверенные десятилетиями голода и нищеты, реками пота и крови, вдруг все разом от вас отвернулись - ищите причину в себе.

Лет эдак 7-8 назад я тоже пытался взывать - мол, мы же друзья, проверенные десятилетиями голода и нищеты, реками пота и крови.

Правда, было это на сайте УНА-УНСО.
Где мне быстро объяснили - мол, голод и нищета была у нас (в смысле - у них), а что было у вас - это нас не касается… пропадите, мол, вы все пропадом.

  • А как же общие наши герои, учёные, артисты, спортсмены,… правители, наконец (от светлейшего князя Потёмкина до дорогого Леонида Ильича)?
  • А это всё янычары (сиречь, наймиты, предатели украинского народа).

Мне нынешний хищнический строй в России категорически не нравится…
…не уверен, правда, что нынешний украинский сильно от него отличается…
Но нельзя не видеть, что предложение пойти вон исходило никак не от России - а последний пример братской (я не шучу) Белоруссии показывает и взаимосвязь причин и следствий, и хронологию их проявления.

Надежда пока только на массовые связи: с роднёй (у меня - от Киева до Керчи и от Красилова до С-Донецка), с кучей знакомых и друзей, с теми, наконец, кто в этом году опять приедет к нам на заработки.
Но при целенаправленной работе в духе Степана Бандеры (ныне чуть ли не национального героя в доброй половине областей Украины) этих связей хватит на пару десятилетий, не больше…
…кто мог подумать пару десятилетий назад, что мы докатимся до того, что есть сейчас?
И до чего докатятся наши внуки, если такая тенденция сохранится?

На месте нашей власти я бы платил пенсии тем в б.братских республиках, кто работал на советских гос.предприятиях - раз уж Россия обявила себя правопреемницей СССР, а деньги всё равно перекачиваются куда угодно за рубеж, лишь бы не подстегнуть инфляцию.
Лучшей агитации за наш общий (в прошлом) дом придумать трудно.
Но когда эта власть больше озабочена тем, как повысить прибыль Газпрома - предлагать эдакое почти бесполезно.

Грустно.

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

Попробуйте спроецировать ситуацию на себя лично.
Лично Ваши друзья дружат с Вами только потому, что Вы им отстёгиваете? С соседями лично у Вас нормальные отношения потому, что Вы всё время даёте им подачки и подкармливаете их?
Если это так - у Вас лично СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы.

Лично у меня таких проблем нет. Хотя бы потому, что я называю друзьями тех кто в трудную минуту руку помощи предлагает сам. Это как лакмусовая бумажка – друзьями можно называть только тех, кто вас в беде не бросает. А когда сразу бегут искать где полегче – это не друзья и никогда ими не были. Несколько сумбурно написал, но надеюсь что понятно.

YuriyDnepr:

Дети очень быстро понимают - сколько конфет не приноси с собой в детский сад - дружбе это не поможет. Россия похожа именно на такого ребёнка - с полными карманами конфет. Кто со мной будет дружить тот получит конфету. Ах, не хотите конфет? Ну и ладно - сам съем - мне больше достанется.

Вы КМК сами себе противоречите. То пишете что отстегивать нельзя, то про конфеты пример. Как понимать-то?

YuriyDnepr:

США тоже имеют всех в виду, но при этом говорят и действуют по отношению к союзникам красиво - вот народ к ним и тянется.

Тссссс, вы только это никому не говорите. Хотя фраза хорошая – «США тоже имеют всех ввиду».

Интересно, сколько тонн долларов налом должна выдать частная лавочка под названием FRS на подкуп местной «элиты» и промывание мозгов населению, чтобы не самые глупые люди позволяли делать свою землю не нейтральным государством а мишенью для баллистических ракет, а своих сыновей – пушечным салом в сомнительных мероприятиях типа «показательная демократизация Ирака»? Чтобы слом нескольких самолетов Ту-160 считался высшим демократическим достижением, а обмен их на нефть и газ – нарушением прав человека? Или сын «всенародно избранного» президента, являющийся владельцем даже не газет и пароходов а БРЕНДА «ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ», – это и есть то к чему вы стремились???

И про народ тоже особо не надо. Каких красивостей набрался например народ Латвии? Или Эстонии? Все дружно дриснули на запад европы, зарабатывать, в полном соответствии с экомическими реалиями и построениями Паршева. А местные «палитеГи» оказались перед проблемой – а кто работать будет, неужели ненавистных русских приглашать придется (которые точно также ломятся в прибалтику как прибалты на запад)???

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Feb 26 2007, 16:03’ post=‘457758’]
Лично у меня таких проблем нет. Хотя бы потому, что я называю друзьями тех кто в трудную минуту руку помощи предлагает сам. Это как лакмусовая бумажка – друзьями можно называть только тех, кто вас в беде не бросает. А когда сразу бегут искать где полегче – это не друзья и никогда ими не были.

Вот именно! Вас, в смысле Россию, в какой это такой беде все братские республики практически одновременно бросили? 😃 Уточните, будьте любезны.

Alex’ date=‘Feb 26 2007, 16:03’ post=‘457758’]Вы КМК сами себе противоречите. То пишете что отстегивать нельзя, то про конфеты пример. Как понимать-то?

Да проще простого 😂
России надо идти в детский сад и там учиться дружбе, вместо того, чтобы наивно пытаться продолжать и дальше дружить за конфеты 😅

Alex’ date=‘Feb 26 2007, 16:03’ post=‘457758’]
Или сын «всенародно избранного» президента, являющийся владельцем даже не газет и пароходов а БРЕНДА «ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ», – это и есть то к чему вы стремились???

Это, кстати, совершенно в тему 😃
Извине, а что лично Вам мешало зарегистрировать это бренд? И передать права на его использование, скажем, сыну Вашего друга? 😂

SAN

России надо идти в детский сад и там учиться дружбе, вместо того, чтобы наивно пытаться продолжать и дальше дружить за конфеты

Умничка, спасибо за подсказку!
А кто верещать первым начал как конфеты перестали давать?

Извине, а что лично Вам мешало зарегистрировать это бренд? И передать права на его использование, скажем, сыну Вашего друга?

Тоже правильно!
Очень демократичный подход: кто первый встал - того и тапки…

lyoha

Умничка, спасибо за подсказку!
А кто верещать первым начал как конфеты перестали давать?

Жжоте! Готовлю местечко пацталом в ожидании продолжения.

V_Alex
YuriyDnepr:

Вот именно! Вас, в смысле Россию, в какой это такой беде все братские республики практически одновременно бросили? 😃 Уточните, будьте любезны.

Беда страшная, необычная - деньги напали 😈