Применение санкций

Слепой_Пью
an2an:

Вы правда не видите разницы?

  1. Большинство из нас (ни я, ни вы) не знали кто такой Петров, а кто такая Политковская знали многие.
  2. Политковскую очевидно убили, за журналистскую деятельность, а с Петровыми: “Проходя мимо стоянки, где отдыхали Петровы, он решил завладеть их автомобилем. Руслан К. выстрелил в супругов и их детей.”

Не вижу.

  1. Следовательно жизнь Петровых стоит значительно меньше жизни Политковской, ведь вы их не знали. Я даже не знаю как ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ назвать… И меня пожалуйста не приплетайте к своим взглядам, они у меня немного от ваших отличаются.

  2. Давайте без очевидно, вы или в теме или оставьте свои догадки. Листьева тоже убили, но мировой катастрофой это почему-то не стало. Хлебникова тоже убили, однако даже гибель американского гражданина не привела к такой вони как поднялась в рассматриваемом печальном случае. Вывод? Это все политика.

И еще, про ПРО и вообще:

раз www.newsru.com/world/19feb2007/pro_motion.html
два www.velesova-sloboda.sled.name/geo/2010.html

V_Alex

Жизнь человека Петрова = жизни человека Политковской. Вес их как журналистов, извините за цинизм, несоизмерим.
Своим перечислением, начиная с Листьева, Вы сами и ответили на свой вопрос. Логичнее было-бы Холодова вспомнить вместо Хлебникова. Политковская была последней из могикан. Остались неМОГИкане.

6wings
an2an:

Сиксвингс, научитесь пользоваться своим бровзером, “Вы задолбали.”.

Не учите админа пользоваться браузером 😃
Лучше научитесь давать корректные линки, а заодно и выучите как слово “браузер” произносится и на русском языке пишется.

Samson

Политковская - просто была не совсем здоровым человеком. Общаться с ней даже на бытовом уровне было весьма сложно…
А что касается того, где и что писать - это личное дело каждого.
Насчет обсирания своей страны - в США это тоже не прокатывает (как и в любой другой): помнится, один деятель усомнился в целесообразности войны в Ираке…
Так что… “антуан, вы задолбали”.

an2an
6wings:

Не учите админа пользоваться браузером 😃
Лучше научитесь давать корректные линки, а заодно и выучите как слово “браузер” произносится и на русском языке пишется.

Спорить с человеком, который вместо того что бы признать свою неправоту пишет что-то подобное - бессмысленно, но я попробую в последний раз.

Линк, который вы называете некорректным, был взят с этого сайта и прекрасно отправляет любого, кто на него кликнет, на положеную страницу. К вам это почему-то не относится. Но это, конечно, ваши проблемы. Однако, если вы документально укажете на несоответствие этого URL стандартам, то я извинюсь перед вами прилюдно. Такой крутой админ, конечно сможет доказать некорректность, которую сам объявил?

Если вы думаете, что вы крутой лингвист и устанавливаете правила написания иностранных слов по-русски, то конечно спору нет. Полагаю, что вы можете указать ссылку на орфографический словарь, где это слово есть в ортодоксальном написании, не так ли?

6wings
  1. давайте лучше спросим других, куда этот Ваш линк приводит. Если кто-то из нас окажется неправ, останется признать, что на разных компьютерах одна и та же тема этим форумом разбивается на страницы по-разному. При этом, я совершенно ответственно заявляю, что мой ИЕ6, выводит меня по Вашему линку на 3-ю страницу дискуссии, где нет никакого упоминания Политковской (упоминание этой фамилии появляется на 4-й странице). Вот этот Ваш пресловутый линк:

(см. сюда)

  1. Что же касается браузеров - давайте заглянем в Лингво. На случай если Вам лень ткнуть в Лингво или у Вас его нет, привожу цитату оттуда (транскрипция, к сож. не видна, но обратите внимание на (3) - русское написание именно того, о чем мы говорим):

browser [ ]

  1. животное, объедающее побеги
  2. человек, перелистывающий книги Conrad Library, where often the casual browser has stayed to become a serious reader. — Библиотека Конрада, куда часто захаживали случайные посетители, небрежно пролистывавшие книги и становившиеся потом серьезными читателями.
  3. браузер, веб-обозреватель; окно просмотра; программа просмотра
an2an

Alex’ date=‘Feb 19 2007, 22:31’ post=‘452655’]1. Следовательно жизнь Петровых стоит значительно меньше жизни Политковской, ведь вы их не знали. Я даже не знаю как ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ назвать… И меня пожалуйста не приплетайте к своим взглядам, они у меня немного от ваших отличаются.

  1. Давайте без очевидно, вы или в теме или оставьте свои догадки. Листьева тоже убили, но мировой катастрофой это почему-то не стало. Хлебникова тоже убили, однако даже гибель американского гражданина не привела к такой вони как поднялась в рассматриваемом печальном случае. Вывод? Это все политика.
    И еще, про ПРО и вообще:

раз www.newsru.com/world/19feb2007/pro_motion.html
два www.velesova-sloboda.sled.name/geo/2010.html

Чушь, жизни их равнозначны, а вот их смерти - абсолютно разные. Петровы погибли из-за жадности и безмозглости пьяного идиота, который решил поживиться. Политковская погибла из-за своей профессиональной деятельности, от руки профессионала. И разница тут огромная.

То, чем вы занимаетесь называется подтасовкой и обычное дело для всякого рода пропаганды, но тут-то форум, а не газета. Оставьте ваши приемы. Вы, а не я сказали что: “…жизнь Петровых стоит значительно меньше…”, я так не считал. И смерть Листева или кого угодно еще, конечно не стала мировой катастрофой, но это не значит, что журналисты должны погибать при исполнении, а потом еще и быть оплеванными такмим как вы.

В ссылках ваших я так и не нашел упоминаний о нарушении каких-либо договоров, но может плохо искал? Читать весь этот бред целиком мне лень. Цитату можно?

SAN

Полагаю, что вы можете указать ссылку на орфографический словарь, где это слово есть в ортодоксальном написании, не так ли?

“Натюрлих, Маргарита Павловна!”

На странице 2, куда ведет (и вел) мой линк это находится сразу т.к. страница промотана на нужное сообщение (дождитесь полной загрузки страницы), и я лично это проверил.

Ваш линк ведёт на начало ТРЕТЬЕЙ страницы.
(лично проверил 😉)( IE7)

an2an
6wings:

При этом, я совершенно ответственно заявляю, что мой ИЕ6, выводит меня по Вашему линку на 3-ю страницу дискуссии, где нет никакого упоминания Политковской (упоминание этой фамилии появляется на 4-й странице).

Я тоже ответственно заявляю, что мой Firefox 2.0.0.1 показывает всего 3 страницы в этой теме, проверить IE не могу, но заранее извиняюсь если ссылка ведет себя так в нем.

6wings:
  1. Что же касается браузеров - давайте заглянем в Лингво.

Проверить, опять же, не могу, но верю на слово. Лингво, конечно, не орфографический словарь, но все равно извиняюсь и за это.

К сожалению, сути дела это ни как не меняет…

P.S.
Продолжать бодаться со всеми вами у меня нет ни желания, ни возможности (ближайшие 2 недели). Мне вас не убедить, вам меня и подавно.

6wings

не стОит извинений 😃
Видите, всё дело оказалось в Файрфоксе (заметьте - я не говорю “в ИЕ”, т.к. он является промышленным стандартом де факто независимо от того хорошо это или плохо 😁 )

А журналистов, конечно, жалко… Насильственная смерть это всегда преступление.

добавлено:
Кстати, насчёт “Лингво - не орфографический словарь”.
Я подключил к своему Лингво-10 бесплатный толковый словарь Даля в формате Лингво, скачав его из Сети. Очень удобно, рекомендую.
Словарь надо зарегистрировать в программе, проиндексировать и после этого он становится доступен в режиме
“русский” - “русский”
(а не “<иностранный>” - “русский” как обычно)

an2an
6wings:

не стОит извинений 😃
Видите, всё дело оказалось в Файрфоксе (заметьте - я не говорю “в ИЕ”, т.к. он является промышленным стандартом де факто независимо от того хорошо это или плохо 😁 )

Только для виндов, у меня их под рукой сейчас нету… За-то есть большой зоопарк разных юниксов: Linux, FreeBSD, Tru64, Solaris, AIX. IE для них еще не придумали…

6wings:

А журналистов, конечно, жалко… Насильственная смерть это всегда преступление.

Дело не в “жалко”, просто не люблю, когда оплевывают мертвого уже человека, говоря про него всякую мерзость, типа: “просто была не совсем здоровым человеком”. Хорошо, не написали, что и умерла от этой болезни, в силу естественных причин…

P.S.
Все, пора на самолет, чао.

SAN

К сожалению, сути дела это ни как не меняет…

А суть дела в том, что в сообщении №35 6wings перечислил массу реальных фактов -
базы, РЛС и т.д.
А вы в ответ смогли лишь приклеить на это ярлычок -

Что вы морочите нам голову своей советской пропагандой?

.
Не катит отмазка, однако…

Vitaly

У меня фаерфокс. Линк кривой. Он по жизни кривой, потому что из пути браузера. Я это вижу. Глазами. Вижу в очках и вижу без очков. Вижу линк и вижу кривизну. Даже не кликая. И кликая тоже вижу. Кривизну. Я знаю как выглядят правильные. Линки. На этом форуме. В углу сообщения есть ссылка. Ее надо кликнуть. Появится окошко с правильным линком. Оба линк-гуру надоели. Целая страница мути, кто как кликает. Им нечего делать, и они обсуждают линки. Линки с патриотическим уклоном. В честь Политковской. Кликнитесь ап стену.

Виктор40
an2an:

Что ж, придется ответить.

Спасибо.
Это обязывает и меня к ответу Вам.

an2an:
  1. В упомянутом Alex тут не содержалось какой-либо информации о нарушениях каких-либо договоренностей.

Но в начальном сообщении ув. 6wings, которое Вы объявили бреднями, фраза о Чехии и Польше содержалась.
По какому поводу ув. Alex Вам справку и дал.
Вы бы, ПМСМ, поступили правильнее, обяснив, что именно хотели сказать; но предпочли другой образ действий.

an2an:
  1. Не очень понимаю что вы тут называете оговоркой “по Фрейду”

Ну, не лукавьте! Вы не так простодушны, чтобы не понять прозрачного намёка.

an2an:
  1. Вы как-то забыли упомянуть, что закончил я полемику в этой теме после одного, вполне конкретного личного выпада одного му$%ка, т.к. выслушивать типа: “вали отсюда” или: “чемодан - вокзал - Израиль”, мне не хочется. А особенно не хочется спорить с теми, которые позволяют себе глумиться над смертью хорошего человека, журналиста и просто женщины. (см. сюда)

Ваша реакция заслужила вначале моё уважение - я как-то не понял сразу, что под м$даками Вы разумеете всех своих оппонентов скопом и прекращаете дискуссию со всеми.

Что ж, это у меня, видно, дефект воспитания: презумпция благородства оппонента.
Который может ошибаться (даже в выборе стиля дискуссии), но априори уважает своих собеседников.

an2an:
  1. Моделист, больше половины сообщений которого опубликовано в разделе “Широка страна родная”, он моделист или кто?

Поскольку это не личный выпад, а как бы тонкий намёк на, скажем так, одного из участников дискуссии, то отвечу.
Ему должно быть лестно, что Вы потратили время и силы на анализ его участия в форуме.
Следовательно, Вы знаете, чем именно он занимается в части моделирования, а что просто пытается выяснить в этой области.

an2an:

Так что не брызгайте слюнями и не поминайте терминов (я про оговорку “по Фрейду”) смысл которых вам не доступен.

Сделав вид, что не заметил эскалации выпадов, позволю себе предположить, что Вы не ожидаете от меня глубокого психоаналитического разбора этого явления.
На бытовом же уровне под оговоркой по Фрейду понимают ситуацию когда человек невольно выдает словами то, что он ощущает.
Будучи, вне всякого сомнения, человеком образованным, Вы не можете не ощущать, что употреблённый Вами полемический термин (не собираюсь его повторять) применим, не в последнюю очередь, к Вашим собственным выступлениям.
Если не верите, давайте проведём экспертизу текстов - специалистов-психологов я готов предложить.

Regards,

PS. Когда-то я выстроил для себя градацию: я так не думаю < я сомневаюсь < это неправда < это ложь< вы лукавите < вы лжёте < вы лжец < …
Первые два выражения сообщают лишь о моём восприятии сказанного оппонентом, два следующих - уже утверждения, но лишь о его словах (которые каждый может проанализировать - и либо согласиться со мной, либо поправить меня), два следующих - о разовом поступке человека (который анализировать куда труднее, чем слова), последующие - о самом человеке…

Никому не навязывая своего мнения, считаю не слишком достойными последние два из перечисленных полемических оборотов.

Samson
an2an:

Только для виндов, у меня их под рукой сейчас нету… За-то есть большой зоопарк разных юниксов: Linux, FreeBSD, Tru64, Solaris, AIX. IE для них еще не придумали…

Дело не в “жалко”, просто не люблю, когда оплевывают мертвого уже человека, говоря про него всякую мерзость, типа: “просто была не совсем здоровым человеком”. Хорошо, не написали, что и умерла от этой болезни, в силу естественных причин…

P.S.
Все, пора на самолет, чао.

Да никто ее не оплевывает… Просто - имел сомнительное удовольствие с этой дамой общаться по работе. Причем - отнюдь не на политические темы, а - на чисто бытовые. Это, кажется, был единственный человек за сорок лет моей жизни, который сумел меня взбесить простым телефонным разговором… Ну есть такие люди, “защитники всех обиженых” и “борцы с психотропным оружием”, много их в любой психушке. Только там им “грантов” не платят и вой не поднимают по поводу их безвременной смерти. Не бывает так, что один идет “в ногу”, а весь полк - нет…

V_Alex

Увы, бывает. Я тут еще разок книжку перечел, где расписано, “как примусы починяют”. Есть там пару поучительных фрагментов про одного молодого человека, по нынешним меркам - бомжа. Он тоже занимался глупостями типа “защиты всех обиженных”, практикой незаконной медицинской и поскольку язык у него ох-х-х длинный был, и с обчественными язвами бороться пытался. Психушек тогда не было, но нашелся добрый человек, стукнул куда следует (с этим делом и тогда был полный порядок), приехали братки из ЧОПа “Легион”, настучали по репе и предупредили, чтоб больше в их районе не шлялся. Уж отпускать собрались, глядь, а у входа в КПЗ папирус висит с ориентировкой. В общем в розыске он был, поскольку на самого главного пахана (кличка “Цезарь”) бочку катил. Ну, ессно ЧОПовцы стукнули своим кураторам, те приехали, бомжу еще добавили, а потом крест на него привязали и погнали на ближайший пригорок за городом. Времена тогда были дикие, но скушные. В общем, все, кто его раньше слушал, пришли на него посмотреть. В последний раз…
Да Вы, наверное, и сами эту байку знаете. Бомжу тому недавно 2007 лет исполнилось, Вы как праздновали, или нет? Наверное праздновали.
К чему это я? Хоть Политковскую Вы знали лично, в Апостолы к ней записываться не агитирую. Но в бытность мою пионером, к нам в школу приходил дедок, который лично знал Ленина, а может просто врал. Хоть пенсии тогда были поболее чем сейчас, но пенсионерам и тогда на жизнь не хватало. Так что и это знакомство может когда Вам пригодится. Как прибавка к пенсии. В жизни всяко бывает.

SAN

Так что и это знакомство может когда Вам пригодится. Как прибавка к пенсии.

А что, дедушке за знакомство с Ильичём доплачивали?
Или это у него общественная нагрузка была - делиться воспоминаниями.

Деньги получит автор книжки типа “Политковская и печник” 😃

6wings

“Старым большевикам” давали “персональные пенсии”, которые были существенно поболее обычных. Помнится, были “персональные пенсионеры” городского, республиканского и всесоюзного значения. Льготы у них отличались.

YuriyDnepr

Alex’ date=‘Feb 15 2007, 18:59’ post=‘449637’]
Жжоте ниральна. Какие же они на фиг друзья, если так и норовят смыться туда где колбасу повкуснее пообещали (причем даже не дали, а просто пообещали). Если они дружбу меряют сколько им отстегнули – вот и хорошо что сбежали, нам же больше достанется.

Очень просто. Их элементарно перестали подкармливать – дешевым газом, нефтью, беспошлинной торговлей. И сразу оказалось, что дружба была для маскараду, а побежали они туда где им большее пообещали…

Вроде не самые глупые люди общаются на этом форуме, но всё равно время от времени несут одну и ту же ахинею.
Попробуйте спроецировать ситуацию на себя лично.
Лично Ваши друзья дружат с Вами только потому, что Вы им отстёгиваете? С соседями лично у Вас нормальные отношения потому, что Вы всё время даёте им подачки и подкармливаете их?
Если это так - у Вас лично СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы.
Если все Ваши бывшие друзья, проверенные десятилетиями голода и нищеты, реками пота и крови, вдруг все разом от вас отвернулись - ищите причину в себе.

Дети очень быстро понимают - сколько конфет не приноси с собой в детский сад - дружбе это не поможет. Россия похожа именно на такого ребёнка - с полными карманами конфет. Кто со мной будет дружить тот получит конфету. Ах, не хотите конфет? Ну и ладно - сам съем - мне больше достанется.

США тоже имеют всех в виду, но при этом говорят и действуют по отношению к союзникам красиво - вот народ к ним и тянется.

Вы, кстати, в элементарные стратегические компьютерные игрушки играли? Понимаете, что такое союзники и для чего они нужны?

Samson

Бред это все… Нельзя переносить обычные отношения между людьми на “политику” - разные побудительные мотивы и, как следствие, разные установки. Причем к США тянется не “народ”, а “элиты” - что отнюдь не одно и то же: примерно как маршал Петэн и генерал де Голль. Купить весь народ - нереально, а вот часть элиты (особенно - разложившуюся, лишенную начисто патриотизма, стремящуюся не к укреплению своей страны - а к личному обогащению) - вполне реально. Кстати, поработав долгое время в Аэрофлоте - могу сказать, что отношение к России обычных людей весьма сильно отличается от поведения национальных “элит”…

YuriyDnepr
Samson:

Причем к США тянется не “народ”

Не пытайтесь выглядеть глупее, чем Вы есть. “Тянется народ” - это устявшееся словосочетание, означающее привлекательность вообще. При чём тут “народ” , “элиты” и т.п.