Какого цвета знамя Победы?

YuriyDnepr

Представитель геральдической службы мотивировал отсутствие серпа и молота на знамени тем, что в противном случае Знамя Победы будет идентично государственному флагу СССР

А в чём здесь противоречие? Фактически государственный флаг СССР и был знаменем Победы, почему З намя Победы должно быть иным, с точки зрения геральдики?

paradox

а потому что некоторым неймется.
Вы думаете, в России придурков мало?
Больше, чем в любой из бывших республик- или чем в вместе взятых. 😠

IP
YuriyDnepr:

А в чём здесь противоречие? Фактически государственный флаг СССР и был знаменем Победы, почему З намя Победы должно быть иным, с точки зрения геральдики?

Дык Знамя Победы это не некий абстрактный символ, а то именно то самое знамя которое и было над Рейстагом. Что за идея его как-то “модернизировать”? Ну раньше же не никому не приходило в голову заменить на терелках Фаберже царский герб на серп и молот. Ну это же на идиотизм немного смахивает…

Петрович

Пир во время чумы!
Когда коту делать нечего он … лижет!
И т.д. и т.п.
На сикоко я помню, конец 80-х, знамя победы хранилось в музее Советской Армии за с/м Новослободская недалеко от театра Советской Армии. Никаких белых звезд на нем небыло, а вот желтые (золотые) буквочки … названия части которой оно пренадлежало были! Нет никакой гарантии, что на Рейхстаг было водружено именно это знамя, некоторые историки это оспаривают, как и многое другое в прочем… Что буквочки нанесены были позднее и что это не копия! Сколько хранится в музеях пальто Ленина простреленных Каплан или Туринских плащениц?

IP
Петрович:

Сколько хранится в музеях пальто Ленина простреленных Каплан или Туринских плащениц?

так тож копии и никто этого не скрывает особенно. Тут больше похоже как если бы пальто Ленина меняли каждый сезон на новое - в соответствии с текущей модой 😈

Vitaly

Потом любимый президент наложит вето, и за героический поступок его переизберут на третий срок, подкрутив конституцию. Ветераны будут в восторге.

Честно говоря, мне трудновато поверить, что новый символ победы будет принят. Но полет фантазии впечатляет. Это ж сколько надо было бабла заслать на закупку травы. Дума не перестает удивлять прожектами, которые из нее фонтанируют.

Samson
IP:

Дык Знамя Победы это не некий абстрактный символ, а то именно то самое знамя которое и было над Рейстагом. Что за идея его как-то “модернизировать”? Ну раньше же не никому не приходило в голову заменить на терелках Фаберже царский герб на серп и молот. Ну это же на идиотизм немного смахивает…

Зато - приходило в голову перебивать клейма на Наганах. Правда, недолго…

IP
Demon5:

Позждравляю!!! Приняли блин!!!

А я вот сегодня в новостях прочитал и засомневался что-то.
Там есть три понятия - Знамя Победы (то самое), офиц. копия З.П. и символ знамени победы. А вот с чего они собралися серп и молот спарывать не очень ясно… Тут надо текст закона почитать, а то наши доблестные труженики пера и клавиатуры очень любят страсти нагнетать.

Samson

old-fox.livejournal.com/200493.html

Героев надо знать в лицо:

"Желающие повторите у себя сообщение, или поставьте сылочку на моё. Чтоб третье чтение не пропустить. Героев надо знать в лицо.

Дело не в коммунизме. Дело в ревизионизме.

ВОРОНИН Павел Юрьевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва с декабря 2003 г., член фракции “Единая Россия”, член Комитета ГД по бюджету и налогам; родился 14 июня 1967 г. в г. Ставрополе; окончил техническое училище по специальности “радиомонтажник”; работал на заводе “Сигнал” слесарем-сборщиком радиоаппаратуры; после службы в армии окончил МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики; во время учебы заинтересовался экономикой и политикой, получил второе высшее образование; имеет степень кандидата экономических наук; по окончании университета был приглашен в компанию, занимавшуюся разработкой программ для подъема отечественного сельского хозяйства и промышленности; работал консультантом в аппарате Государственной Думы Федерального Собрания РФ; работая в Москве, выиграл конкурс на замещение должности управляющего сельскохозяйственной кампании в Ставрополе, через год был назначен вице-президентом компании; прошел полный цикл программы “Подготовки управленческих кадров народного хозяйства России”; неоднократно стажировался за рубежом; избирался депутатом Ставропольской городской Думы, был председателем бюджетно-финансовой комиссии, председателем контрольной комиссии Думы; руководитель Ставропольского регионального отделения Объединения “Яблоко”…

Сигуткин Алексей Алексеевич

Родился 12 сентября 1949 года в селе Мызовка Епифановского района Тульской области. В 1966 году окончил среднюю школу и до службы в армии учился и работал. С 1968 года по апрель 2000 года проходил службу в Вооруженных Силах. За период службы прошел путь от рядового до генерал-лейтенанта. Закончил три высших учебных заведения: Рязанское высшее воздушно-десантное училище, Военную Академию им. М.В. Фрунзе и Военную Академию Генерального штаба. Служил на различных командных должностях"

Mucha_cho

Ну я прямо не знаю… Не верю я что на Параде Победы на Красной Площади будут таскать какое-то новое чудо-знамя… Мы так всех ветеранов оставшихся погубим сердечным приступом. НЕ ВЕРЮ что такое может случится… Может просто весна в думе? Есть какие-то вещи которые просто неоспоримы. Можно спорить о репрессиях, еще о разных моментах, но Знамя Победы?! Это уже слишком…

Vitaly

При чем тут 2 человека, если нижняя палата большинством голосов принимала? Если переходить на личности, то крайним в стране может быть только президент 😃

Какой путь у документа, до тех пор пока он в силу вступит? Или он обрел уже окончательно силу закона и все побежали печатать новые пионерские значки, символизирующие пионерский галстук?

lyoha

Есть президентское вето. Если президент наложит вето на один и тот же законопроект более 2-х раз - будет 93 год.

Vitaly

Давайте, прогнозы делать. А то, патриотизм без использования мозга - это как-то однобоко.

У меня пока вариантов немного:

  1. Пиарят любимого президента, который наложит вето, проявив свою величайшую мудрость. Завезли 10 самосвалов денег, и объяснили с какого раза какой закон надо принять.

  2. В нижней палате разрешили употребление тяжелых наркотиков (до этих пор думал, что там только легкие курят постоянно всем составом). Потом пришел призрак коммунизма, и понадобилось отпороть серпомолот, чтобы открещиваться.

Обычно поекты, которые рожают депутаты, у меня вызывают только ухмылки. Но тут они показали, что еще могут вызывать искреннее изумление. Кстати, что-то не слышно о митингах протеста пенсионеров. Это меня беспокоит больше всего - как-то непоследовательно.

Samson

Скорее - первое… Это - если предположить наличие хоть каких-то мозгов в думе…

Vitaly

То что в думе с мозгами напряженка - это давно не секрет. В общем, хрен знает. Знамя победы в качестве разменной монеты - это все равно крутой перебор. У меня чего-то логика до конца не сходится.

Петрович

Не только в думе!
На 9 мая вродебы был скандал, когда ветеранам пройти под своим знаменем музей предьявил счет в денежном выражении за аренду знамени!!!

Vitaly

И на происки Грузии с Украиной не списать. Абыдна, да 😃 ?

А голосование вообще поименное? Интересно посмотреть, сколько человек от каких партий закон принимали.