Олимпиада в Сочи 2014 году!

Koshechka89

Ночью обьявили : Олимпиада 2014 года будет проведена в Сочи!
Я считаю, что это очень хорошо. Мы будем на равне (возможно и в переди) среди мировых туристических центров.

Как думаете вы?

Джузеппе
Koshechka89:

Ночью обьявили : Олимпиада 2014 года будет проведена в Сочи!
Я считаю, что это очень хорошо. Мы будем на равне (возможно и в переди) среди мировых туристических центров.

Как думаете вы?

А чего хорошего? Олимпийское движение себя полностью дескредитировало (В моих глазаах, думаю и не только в моих). Олимпийские игры давно перестали быть праздником спорта, мира, дружбы. Это стало выгодным коммерческим предприятием. Каждые игры непременно связаны со скандалами, дисквалификациями и подковерной борьбой. Все это мы видим на экранах телевизоров в прямом эфире. В память навсегда врезалось как плакала Ирина Слуцкая на позапрошлых играх, когда увидела свои оценки. В тот год она была достойна стать чемпионкой. А выиграла представительница принимающей стороны. А как уделали Алексея Немова? Всем понравилось? Теперь этот позор будет на нашей земле? Я человек очень наивный “и верю твердо в героев спорта”. Но то что вижу своими глазами, меня удручает.

SAN

Мы будем на равне (возможно и в переди) среди мировых туристических центров.

Уверен, что съездить в Паландокен будет дешевле, чем в Сочи.

Alex

Лучше бы на школы да больницы потратили 12 то млрд зелени. Уроды

hivolt

Дороги мож и построят но природу изуродуют наверняка.

SAN

Так всё и затевалось, чтоб хозяин г\л зоны (кто там Потанин или Дерипаска)
имел законное право проложить в свои владения дороги, водопроводы, канализацию.
И законный повод для стройки в заповедной зоне коттеджей\шале и прочих замков.

paradox

Я не столькатегоричен.
Так или иначе, в регионе будет больше рабочих мест, деньги не все потырят- что-то построят, если трассы будут приличные- с удовольствием сьезжу, особенно летом прикольно будет- и снег и пляж, если правда- раньше я такое только в Швейцарии пробовал.

Что касается самих игр- ну, да коммерция.
ну так с волками жить- по волчьи выть- надо и по их правилам побеждать- если мораль все одно не вернуть…

Koshechka89
hivolt:

Дороги мож и построят но природу изуродуют наверняка.

Дороги построят…
Природу оставят… Но мало… 😦

Alex:

Лучше бы на школы да больницы потратили 12 то млрд зелени. Уроды

Они тратят отчасти и для детей… Для спортсменов. Сейчас детей, подростков спортсменов будут тренировать хорошо. Одевать и платить…
Отношения к ним изменится… Получается думаем мы о будущем…

Затраты, конечно, огромные… Но что поделать… Надо строить из хороших материалов и хорошо, на долго… Что бы хватило на много поколений.

rrteam

Одно могу сказать точно - все неолимпийские виды спорта теперь в большом ауте…
Вплоть до 2014года …
Это и нас каснётся.

Koshechka89
rrteam:

Одно могу сказать точно - все неолимпийские виды спорта теперь в большом ауте…
Вплоть до 2014года …
Это и нас каснётся.

Моделистов?
Мы сами по себе… 😃

SAN

Всех коснется.
К прошлой олимпиаде в институте построили столовую (общагу использовали для гостей олимпиады из бывших республик).
А на спорткомплекс институтский (уже построенный, надо было только отделать и оборудование завезти) денег не дали. Там теперь склады какие-то.

FedotoFF
rrteam:

Одно могу сказать точно - все неолимпийские виды спорта теперь в большом ауте…
Вплоть до 2014года …
Это и нас каснётся.

Доброе время суток.
Чет, если мне не изменяет память, в последний раз денежки на соревнования от уполномоченных органов я в последний раз получал году так в 89-91.
В 96 перестал ездить на соревнования по причине того, что эти самые организации начали просить деньги уже с меня.
Пару лет проводим соревнования за свои денежки и не о какой поддержки речи нет. Так что аут особый, нам лично, не грозит.
И о Сочи, сразу, ночем, позвонил другу детства, он имеет гостиницу, кафешку и еще что-то там в Сочи. Поздравить хотел, место забронировать. Он спросонья, не очень понял о чем речь идет, и об олимпиаде знает весьма отдаленно. Минут через пять, ведать проснувшись он мне пояснил что мелкие гостиницы особого восторга по данному поводу не испытывают. Более того, есть риск значительного пресса со стороны властей.
Так что бурное ликование Сочинцев по телевидению… вызывают у меня теперь некий скептицизм.

SAN:

Всех коснется.
К прошлой олимпиаде в институте построили столовую (общагу использовали для гостей олимпиады из бывших республик).
А на спорткомплекс институтский (уже построенный, надо было только отделать и оборудование завезти) денег не дали. Там теперь склады какие-то.

Вспомните еще курсантов военных училищ, оставшихся без отпусков, проведших два месяца в душных московских подвалах на нарах в ожидании приключений…

Faleks

Зато сколько денег “отмоют” за семь лет!!!
Золотое дно и только…

Алексей

SAN

Вспомните еще курсантов военных училищ, оставшихся без отпусков, проведших два месяца в душных московских подвалах на нарах в ожидании приключений…

Да тогда все на ушах стояли.
Мы в Москву вернулись из похода за два дня до закрытия олимпиады, так в аэропорту видел как самолёты целиком загружались милиционерами в парадной форме. Это их по домам, в республики развозили.

Koshechka89
Faleks:

Зато сколько денег “отмоют” за семь лет!!!
Золотое дно и только…

Алексей

Да. Это точно.

Vitaly

Знакомый в Сочи земли купил три года назад на 26 тысяч. Теперь ему постоянно предлагают продать за 200 😃 .

Koshechka89
Vitaly:

Знакомый в Сочи земли купил три года назад на 26 тысяч. Теперь ему постоянно предлагают продать за 200 😃 .

Хорошо.
Он продавать будет? Или через пару лет продаст за 500 тысяч.

FedotoFF
Koshechka89:

Хорошо.
Он продавать будет? Или через пару лет продаст за 500 тысяч.

Или утонет так, случайно. 😃

rrteam
FedotoFF:

Чет, если мне не изменяет память, в последний раз денежки на соревнования от уполномоченных органов я в последний раз получал году так в 89-91.

А чего так…, влом за ними сходить?
И в прошлом и в этом командируют, не полностью конечно… 😎
Им ведь тоже “звёздочки” сохранять нужно…

Fland

Особо не обольщайтесь по поводу золотого дна и прочих благ. Строительные контракты на объекты будут выполнять немцы. А то думаете просто так что ли европейские представители проголосовали за Россию… Все уже поделено. В Корее им бы ничего не обломилось.

paradox
Fland:

. Строительные контракты на объекты будут выполнять немцы. .

хи-хи.

rrteam
paradox:

хи-хи.

Ага, такие как и у нас сейчас во дворе асфальт кладут.
Всё по иностранному лопочут - ничего не понять… 😃

Fland
rrteam:

Ага, такие как и у нас сейчас во дворе асфальт кладут.
Всё по иностранному лопочут - ничего не понять… 😃

Выполнять контракт это не значит собственными немецкими ручками класть асфальт. Поживем-увидим.

Koshechka89
Fland:

Особо не обольщайтесь по поводу золотого дна и прочих благ. Строительные контракты на объекты будут выполнять немцы. А то думаете просто так что ли европейские представители проголосовали за Россию… Все уже поделено. В Корее им бы ничего не обломилось.

Опять все дело в деньгах…

NailMan

Цытато: “Нам эта Олимпиада нужна больше, чем кому-либо”, - сказал Фетисов.

А если принять во внимание что Фетисов чинуша, то все встает на свои места - чинушам “эта Олимпиада нужна больше, чем кому-либо” чтобы натырить столько денег чтобы их внучкам, правнучкам, и прапраправнучкам хватило на Канары и Мальдивы и на девочек в бане.