Сочи- Олимпиада!

blade

Поскольку до Олимпиады остаются считанные дни- предлагаю открыть тему, куда складывать всякие ржаки (ну и, если вдруг будет чудо, то успехи) как в подготовке, так и в проведении этого судьбоносного события.
Вот для затравки:"О “появлении” в Сочи станции крови на сайте Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года сообщили еще 3 мая, в праздники: “Это своеобразный подарок сочинской Службе крови, которая в прошлом году отметила семидесятилетие”.
realty.newsru.com/article/13may2013/sochi

Karalexey

Ну прям так прямо власти народу и дали понять, что стройка вторичное дело, а крови все равно попьют.

4 months later
Medved72

…Огонь погас… Я думал, что факел- высокотехнологичная штука, со множеством ДУБЛИРУЮЩИХ !!! систем… Даже китайцы умеют делать зажигалки не боящиеся ветра по 100 руб … А у нас- это просто ДИЗАЙНЕРСКАЯ ПАЛОЧКА с ваткой внутри, слегка сбрызнутая не самым качественным бензином …

pivankin

Центральная арена в нижнем кластере ,на которой будет открытие игр ,на 40000 мест , на ней собирались проводить ЧМ по футболу, так вот для футбола нужно 45000 мест, ее после олимпиады снесут и будут перестраивать, тренировочная ледовая арена (шайба) ее хотели перенести в другой город и сделали разборную, но потом оказалось ,что стоимость переноса больше чем она стоит, та что ее просто снесут, отели все находятся на набережной где купаться нельзя ,так что часть отелей решено снести, а про дорогу к верхнему кластору вообще говорить не буду

Алексей_777

Красиво жить не запретишь!

И вот еще, может ослышался:
“Олимпийский огонь проделает путь по России равный 65 000км.” Там от Москвы-то до Сочей, меньше двух тысяч! Просто, по прямой нельзя было???
Вот это помпа! Неужели правда?! Бабки девать некуда?!

foxfly
Алексей_777:

Красиво жить не запретишь!

…даже если для этого- придется взять сотню- другую миллиардов у пенсионеров 😃
И то сказать: на кой им накопительная пенсия?
Они и так проживут.

kaa177


пару раз сегодня опять гасло пламя, но поджигали от лампадки.

пелот

какие модные шапочки с балабончиками 😃

pivankin

протесты рабочих😁
вы не видели в каких условиях они живут и как их там кормят,
но и они не напрягаются, на всех трибунах джамшуты спят, а один на стреме,
если кто появляется он остальных поднимает и они начинают демонстративно что-то ковырять

Маэстро
Алексей_777:

Просто, по прямой нельзя было???

По прямой… Мы не ищем легких путей. 😁 У нас, традиционно, все через попу. Даже Олимпийский огонь несем через космос. info.sibnet.ru/?id=356675 Интересно только, разве техника безопасности допускает нахождение на борту космического корабля открытого огня?

SERGY

В то время пока Россия пытается зажечь олимпийский огонь и разработать “не гаснущий факел” за 200 млн. где то за океаном делают бегающих роботов:

G_G_D

В пятистах метрах от проведения олимпийских игр,есть поселок Мирный тонущий в дерьме,власти не удосужились кинуть канализацию,теперь пожарные машины дежурять со всего края и качают из одной канавы в другую:)😃

Boroda-msk
SERGY:

Россия пытается зажечь олимпийский огонь и разработать “не гаснущий факел” за 200 млн.

Мы всегда идем своим путем… - финал известен…
Александр Градский песня про олимпиаду в Сочи 2014

www.youtube.com/watch?v=scUa5umKT1A

ZigZag_ZZ

Из- за этого грёбанного огня (чтоб он потух пять раз)народ простоял в пробке на Киевском шоссе 2 часа от Толстопальцово и это в ВОСКРЕСЕНИЕ 14-00 по направлению ессно в Москву, чудом проскочил, пока ставили подъёмник с камерой снимать стоянку байкеров, которые зассали в прямом смысле этого слова весь кювет под камерой прямого кефира и в записи тоже… Поисковик из меня как с говна- пуля, найдёте оборжётесь!
ПОРАЗРЫВАЙ ИХ НАХРЕН ВСЕХ.

Вот немного

faa-air

И чо это, спонсор показа газпром, не устроил веб трансляцию факелодвижения по стране. Мы бы хоть на страну посмотрели, на дороги, знали бы, где и когда пробки будут и могли посчитать количество факелогашений.

Retif
ZigZag_ZZ:

не могут поганую зажигалку сделать …

За 200 млн рублей 😇

ZigZag_ZZ

И Зимнюю Олимпиаду в субтропиках-моразм…

Sputnik

Вот греческая жрица развела олимпийский огонь на клубке кинопленки, по телеку при крупном плане была видна характерная перфорация, такой способ розжига угоден богам ?

Medved72

Может это ни для кого уже и не новость, но: “* Каждый факелоносец сможет выкупить свой олимпийский факел. Его цена — 12800 рублей (кстати, всего будет изготовлено 14 тысяч факелов, — по числу этапов).”
Паренёк один уже на аукцион свой выставил (как пишут некот. сми )… невзирая на проклятья 😃