Олимпиада : Лондон 2012

LUX

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями от олимпийских игр. Болеем за наших.
Очень вчера меня порадовал Александр Винокуров, казахстанский велосипедист. Забрал золото в груповой гонке. На завершение спортивной карьеры, в 38 лет, сделал себе и нам подарок. И это при том, что от нас всего два человека по квоте в гонке было. А Британцев великих аж 5…

Zeppelin

Не смог посмотреть открытие олимпиады.Хотел бы посмотреть on-line, но не смог найти. Не подскажете,?
Спасибо

LUX

На евроспорт плеер наверняка запись есть, но он платный…

Alex
LUX:

Болеем за наших.

Вы уж определитесь, за “наших” или вообще. Если бы Россиянин золото забрал, тогда понятно, а то Казах, чему тут радоваться?

aland

А если внимательнее посмотреть? Что удивительно в том, что казахстанец болеет за казахстанца? А не казаха, кстати.

Alex

Ну извините, человек пишет за “наших”, на этом форуме мне читается “за Россиян”. В профиль не смотрел.

LUX
Alex:

Вы уж определитесь, за “наших” или вообще.

Для меня все “наши” -свои. Я был гражданином СССР, украинец, родился в России и живу в Казахстане.

Alex

Мда…, к сожалению, сейчас уже трудно воспринимать все бывшие союзные республики как “свои”, слишком уж сильно мы все стараемся дистанцироваться.

Артур63

Самый разгар Олимпиады , и что то какое то затишье , или все у теликов ? что можете сказать о наших спортсменах ? что происходит не могу не как понять , всего три первых места ? а что будит на зимних играх в Сочи ?

pilot43

На зимних играх будет ещё хуже.
Потому что дзюдоистов не будет.

Артур63

вот и я к тому же , так а как так получилось то ? Шарапова в сухую проиграла а бокс ? а штанга ?

LUX

Шарапова завоевала серебро! Сирена -лучшая тенисистка мира, вот уже десяток лет. К олимпиаде она набрала суперформу, так что Мария не смогла бы выиграть…

pilot43
Артур63:

вот и я к тому же , так а как так получилось то ? Шарапова в сухую проиграла а бокс ? а штанга ?

А гребля? А прыжки с шестом и без него? а ещё дофига чего?
Видимо как-то не так готовились. Видимо очень безответственно. Речь не о спортсменах конечно.

Артур63
LUX:

Шарапова завоевала серебро!

а мне показалась что она и не стремилась к золоту

LUX:

Сирена -лучшая тенисистка мира, вот уже десяток лет

вот именно ! Сирена корова по сравнению с Машкой и Машка тоже не слабо умеет играть , а проиграла Сирене в сухую , Американци и Китайци все золото забрали , стыдно

Андрей_Зазулин
Артур63:

Американци и Китайци все золото забрали , стыдно

А чего “стыдно” ? Наше всё золото забрали другие люди - начиная с 1992 года …И вовсе не американцы , и даже не китайцы . Фридман , Смоленский , Гусинский , Абрамович , Черной , Березовский - ну кто из них китаец ? А может , Якунин - китаец , или не к ночи будь помянут - Чубайс ? Нету у нас больше золота . А спорт остался только там , где Государство есть . Это я как Мастер Спорта говорю .

SAMSEI

ны вот Андрей (можно на ТЫ) скажи, нам-то нас.ать на всё почему.

Артур63

Андрей ! да мне как бы по фигу золото спортсменов , а как же болельщики ? мы для чего переживаем ? болеем за них ? и каково смотреть то что можно сделать лучше , взять футбол как сыграли наши футболисты ? да я больше не буду смотреть это шоу

MxM

Так получилось что по долгу службы я нахожусь в самом, так сказать, центре события. Не очень понимаю какие претензии к спортсменам. Вы так говорите как будто они халтурят и чего то вам недодают? Это спорт а не магазин. Тут нельзя придти и сказать мне вот эту медальку и вот эту еще заверните, поверьте за редким исключением они этим спортом живут. В прямом смысле. По 320 дней в году на сборах. примерьте на себя, я точно так не хочу. Вот и другие не многие хотят. Правильно Андрей написал должна быть система и она не появляется за год и за 4 не появляется, её вроде начали строить но вспомните сколько Китай поднимался до сегодняшнего уровня и это Китай с его офигенными людскими ресурсами, вы знаете что например что в Китае, официально! 2 миллиона профессионально играющих в бадминтон спортсменов. вдумайтесь это не просто любителей, это спортсменов! и в остальных дисциплинах сходная ситуация. у них есть кого пропускать через сито отбора. отсюда и победы такие. Для людей которые следят за профессиональным спортом не только у телевизора раз в 2 года ситуация не является странной.

Проблемы есть, но они не решаются на форумах и на уровне болельщиков точно не решаются 😃 кричать “почему все так плохо” ну не знаю, может и интересно, но совершенно точно что это пустое сотрясение воздуха…

лучше посмотрите фотки

SAN
MxM:

Вы так говорите как будто они халтурят

А вот тренер сборной по плаванию так и говорит:
Спортсмены халтурили при подготовке к олимпиаде и не нарабатывали заданных объёмов тренировок.
Ему я больше, чем вам доверяю - он в теме.

MxM

Конечно в теме 😃 но вопрос то почему взяли этих, которые “недорабатывали заданные объемы” а не других следующих по списку, почему взяли с командой спортсменов , которые которые даже на старт не вышли потому что травмированны? Видели как в спортивной ходьбе китайцы лидировали? втроем.это значит готовы на максимум все трое.

Желтый_вжик

Не могу понять некоторых, ЧТО!ОПЯТЬ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ виноваты?
Как это не печально,но чем беднее народ,тем выше спортивные результаты!
Что Вы хотите от молодежи? Чтоб ноги в попу вбивали как Борзов и Борзоковский?
Так Вы сами им сказали “деньги ВСЕ,остальное купите,кто работает,тот не ест”
Посмотрите на Мордовию,как работает школа ходоков и на Рузу,где базируется ватерпольный “Штурм 2000”. Доплюнуть до бассейна в Рузе можно из любого конца города и что? Не ведут родители дитей плавать.
Да,проблемы в спорте есть,но нельзя их списывать на руководителей государства

MxM
Желтый_вжик:

Не ведут родители дитей плавать.

Вот. И я про тоже .потому что плюсы совсем не перевешивают ясно видимых минусов. а должны бы.