Лондон, Великобритания

vestel

Нужна ваша помощь!

Купил на еБэе аппу - Futaba 6ex - с целью приобретения полезных навыков в симуляторе перед покупкой летающего зверька. Провод к симулятору придет через неделю (т.е. во вторник), а очень бы хотелось ее проверить, пока 7 дней не прошло (что в принципе уже в воскресенье наступит).

Нет ли кого-то здесь, кто бы постоянно находился в столице Соединенного Королевства и мог бы подсобить с тестированием девайса? Подскажите, где проходят большие сходки вертолетчиков-моделистов, куда можно обратиться?

Pitch

Недалеко от Холборн стейшн есть неплохой магазинчик, там продовцы сами вертолетчики, пообщайтесь с ними.
Стекли, Маклин, Паркер все улици паралельны и все рядом, ищите там, хороший модельный шоп. Удачи.

vestel

Большое спасибо за совет. Посетил model zone (так этот магазин называется), они отправили меня в hobby stores, поскольку они предлагают минимум для радиомоделей и очень много для любителей склеить и разукрасить.
В hobby stores мне и Футабу мою проверили, и пластиковый mini stringer показали. Так же рассказали про юридическую сторону полетов в UK. Очень доволен, буду
осваивать “стрекозу”.

Pitch

Адресочек hobby stores можно? И если можно про юридическую сторону полетов, очень интересно. Люблю и уважаю эту страну.

Kulichik

И я буду очень благодарен за адресок магазина!

vestel

Конечно, конечно.
На их сайте: www.hobbystores.co.uk/2005/FS_Main.asp?SelectedTab… есть целая прорва магазинов, но я был в том, который в Camden-e. Прекрасное место, всем рекомендую. Сами продавцы - вертолетчики, показывали и рассказывали из своего опыта.

21 days later
asymptote

А что про юридическую поведали? Может есть какой-то норматив и его где-то можно поизучать?

AVE

Съездите к Фишеру
он - член сборной по F3C. У него вертолетная школа. Я уж точно место не припомню но это в пригороде километрах в пяти -семи от хитроу - там поле они арендуют рядом с каким то коммерческим аэропортом маленьким.
Живет он сам недалеко.
Зовут его дэйв. жена его джули там типа администратора
метро там близко правда нет
flyinfish.co.uk/index.cfm?pageid=2
Это очень толковый человек.
Если вы знаете вертолет блитц авро - это его.
Заплатите лучше и полетайте с ним (типа 30 или 35 фунтов в час)
за пару дней вы узнаете столько сколько за год на этом форуме не узнаете

  • он деньги свои отрабатывает как надо и вообще они приятные люди хотя и англичане.
    Только у них очередь кажется и запись
    не поленился и нашел поле где они летают

maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=…

там еще рядом стрельбище какоето

vestel
asymptote:

А что про юридическую поведали? Может есть какой-то норматив и его где-то можно поизучать?

Мне рекомендовали зарегистрироваться в bmfa.org - это ассоциация пилотов модельных авиационных средств. Сказали, что регистрация в ассоциации является страховкой гражданской ответственности в случае нанесения ущерба чему-то или кому-то. По словам того же продавца в магазине, для полетов на чем-то вроде Blade 120 SR (мы просто о нем говорили), такая страховка нужна. Даже при ее наличии, летать где попало - в парке возле дома, например - нельзя, нужно ходить на специальную огороженную площадку, где люди оповещены об угрозе.
В случае, если полетный вес транспортного средства превышает 7 килограммов, тогда нужна отдельная лицензия и специально отведенное место, где исключена возможность столкновения с другими летательными средствами и наличие людей.