Олимпиада : Лондон 2012

pilot43
Артур63:

вот и я к тому же , так а как так получилось то ? Шарапова в сухую проиграла а бокс ? а штанга ?

А гребля? А прыжки с шестом и без него? а ещё дофига чего?
Видимо как-то не так готовились. Видимо очень безответственно. Речь не о спортсменах конечно.

Артур63
LUX:

Шарапова завоевала серебро!

а мне показалась что она и не стремилась к золоту

LUX:

Сирена -лучшая тенисистка мира, вот уже десяток лет

вот именно ! Сирена корова по сравнению с Машкой и Машка тоже не слабо умеет играть , а проиграла Сирене в сухую , Американци и Китайци все золото забрали , стыдно

Андрей_Зазулин
Артур63:

Американци и Китайци все золото забрали , стыдно

А чего “стыдно” ? Наше всё золото забрали другие люди - начиная с 1992 года …И вовсе не американцы , и даже не китайцы . Фридман , Смоленский , Гусинский , Абрамович , Черной , Березовский - ну кто из них китаец ? А может , Якунин - китаец , или не к ночи будь помянут - Чубайс ? Нету у нас больше золота . А спорт остался только там , где Государство есть . Это я как Мастер Спорта говорю .

SAMSEI

ны вот Андрей (можно на ТЫ) скажи, нам-то нас.ать на всё почему.

Артур63

Андрей ! да мне как бы по фигу золото спортсменов , а как же болельщики ? мы для чего переживаем ? болеем за них ? и каково смотреть то что можно сделать лучше , взять футбол как сыграли наши футболисты ? да я больше не буду смотреть это шоу

MxM

Так получилось что по долгу службы я нахожусь в самом, так сказать, центре события. Не очень понимаю какие претензии к спортсменам. Вы так говорите как будто они халтурят и чего то вам недодают? Это спорт а не магазин. Тут нельзя придти и сказать мне вот эту медальку и вот эту еще заверните, поверьте за редким исключением они этим спортом живут. В прямом смысле. По 320 дней в году на сборах. примерьте на себя, я точно так не хочу. Вот и другие не многие хотят. Правильно Андрей написал должна быть система и она не появляется за год и за 4 не появляется, её вроде начали строить но вспомните сколько Китай поднимался до сегодняшнего уровня и это Китай с его офигенными людскими ресурсами, вы знаете что например что в Китае, официально! 2 миллиона профессионально играющих в бадминтон спортсменов. вдумайтесь это не просто любителей, это спортсменов! и в остальных дисциплинах сходная ситуация. у них есть кого пропускать через сито отбора. отсюда и победы такие. Для людей которые следят за профессиональным спортом не только у телевизора раз в 2 года ситуация не является странной.

Проблемы есть, но они не решаются на форумах и на уровне болельщиков точно не решаются 😃 кричать “почему все так плохо” ну не знаю, может и интересно, но совершенно точно что это пустое сотрясение воздуха…

лучше посмотрите фотки

SAN
MxM:

Вы так говорите как будто они халтурят

А вот тренер сборной по плаванию так и говорит:
Спортсмены халтурили при подготовке к олимпиаде и не нарабатывали заданных объёмов тренировок.
Ему я больше, чем вам доверяю - он в теме.

MxM

Конечно в теме 😃 но вопрос то почему взяли этих, которые “недорабатывали заданные объемы” а не других следующих по списку, почему взяли с командой спортсменов , которые которые даже на старт не вышли потому что травмированны? Видели как в спортивной ходьбе китайцы лидировали? втроем.это значит готовы на максимум все трое.

Желтый_вжик

Не могу понять некоторых, ЧТО!ОПЯТЬ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ виноваты?
Как это не печально,но чем беднее народ,тем выше спортивные результаты!
Что Вы хотите от молодежи? Чтоб ноги в попу вбивали как Борзов и Борзоковский?
Так Вы сами им сказали “деньги ВСЕ,остальное купите,кто работает,тот не ест”
Посмотрите на Мордовию,как работает школа ходоков и на Рузу,где базируется ватерпольный “Штурм 2000”. Доплюнуть до бассейна в Рузе можно из любого конца города и что? Не ведут родители дитей плавать.
Да,проблемы в спорте есть,но нельзя их списывать на руководителей государства

MxM
Желтый_вжик:

Не ведут родители дитей плавать.

Вот. И я про тоже .потому что плюсы совсем не перевешивают ясно видимых минусов. а должны бы.

Желтый_вжик

Даже если и озвучить доходы лидеров по видам(а это проффессионалы экстра класса) найдуться только единицы родителей,которые захотят для своих чад пота и крови. Вот по мячику постучать или рукомашеством/ногодрыжеством,чтоб для самообороны, так и денюжку принесут. Ни чего удивительного нет,что Африка и Китай в лидерах. Американцы особый разговор.

Артур63

я бы не чего не имел против если бы было хотя бы пятое место в золоте , мы все таки Россия а не Папуасия , мне кажется что виноват тренерский состав во главе с министром спорта , зато павельен с рекламой нашей страны и будущими олимпийскими обьектами почему то сделали платный вход , халтура явно на глаза как и строительство у нас олимпийского города товарищами из братского Узбекистана

Желтый_вжик

Олимпиада,это в первую очередь сейчас,зарабатывания денег. Вот один из примеров “почему Россия на Олимпиаде в ж…е”

avtandil
Желтый_вжик:

Как это не печально,но чем беднее народ,тем выше спортивные результаты!

Косвенно подтверждая что СССР был самым нищим государством, потому что на Олимпиадах мы всегда были первые!
Ничего личного отслеживаю ваш ход мыслей!😈

Артур63

Хотите сказать что нашим не нужны деньги ? или они еще не научились их зарабатывать ? спорт становится частью шоу и перестает быть интересным , я болельщик меня не интересуют в данном разделе деньги , только спортсмены и первые места и конечно вторые места идеального не бывает , не будит нас болельщиков , спортсменам несчего будит платить деньги

MxM

Хочу сказать что помимо доходов здесь должен быть и престиж и уважение к спортсменам, а это должно делать как раз государство, и соревнований внутренних разных должно быть много а не раз в полгода и телевидение уж на что я его не уважаю, но как раз оно то и может поспособствовать популяризации и привлечению к спорту, ну и школы детские спортивные сами собой не образуются.Пока приходилось за них энтузиастам бороться.

Ну насчет не с чего платить - не думаю. как болельщики мы этому шоу абсолютно не интересны, а вот как покупатели/потребители услуг и т.п. очень даже

V_Alex
Желтый_вжик:

Олимпиада,это в первую очередь сейчас,зарабатывания денег. Вот один из примеров “почему Россия на Олимпиаде в ж…е”

Михаил, сохраните этот аргумент для Сочи-2014 😃

И вообще, дядьки, не парьтесь зря. Олимпиады давно не спорт, а битва фармацевтических гигантов.

Желтый_вжик:

Не могу понять некоторых, ЧТО!ОПЯТЬ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ виноваты?

Не, эти выложились по-полной - три золота по дзюдо и бронза по бадминтону…

MxM

это не совсем так. химия может дать последние 5% и без нее никак поскольку всё на пределе возможностей но база всё равно нарабатывается такими нагрузками какие обычному человеку и не снятся. Так что я лично ОЧЕНЬ уважаю спортсменов за их труд и даже если они не побеждают выкладываются будь здоров.

BORMA
V_Alex:

Не, эти выложились по-полной - три золота по дзюдо и бронза по бадминтону…

😁

Артур63

урааа ! еще одна медаль в копилке , и опять в борьбе , а как сражалась наша Таня в штанге с Китайкой ? два мировых рекорда ! Так держать ! вот такой должна быть наша олимпиада