Срочно.Нужна помощь в борьбе с комерческим образованием.

IP

К юристом по Гражданскому Праву проконсультируйтесь побыстрее.

IP

В догонку. Ваши взаимоотношения в коледжем регулируются в первую очередь гражданским кодексом и законами об образовании, а вовсе не уставом этого почтенного заведения. Очень сомнительно что они имеют право удерживать у себя документы вашей дочери.

Шифт

Удерживать аттестат об окончании школы они не имеют никакого права вообще, идите и выбивайте его силой, он по закону ваш и то что он у них это акт бандитизма. Ну это я так, в эмоциях, ну вобщем они не имеют право отказать вам в предоставлении вашего же аттестата об окончании школы. И если они вам будут грозить что если мол будете бузить мы вам не дадим аттестат об окончании колледжа то это вообще бред и грозите им смело уже тогда судебным разбирательством, да и в принципе если вы всеравно собираетесь поступать в другой вуз, не при этом колледже, то что вам их диплом? Его всеравно нигде не будут принимать в расчет, ну может только работодатель в будущем, но обычно работодатели редко смотрять на чтото что было до высшего образования (хотя не знаю как у вас этот колледж считается, как просто колледж, или как ПТУ или даже как ВУЗ) если это не связано с обучением заграницей

Basillio

Валерий, шейте им принудительное навязывание платных услуг, как форму вымогательства, т.е. мошенничество. Думаю, подействует. Соответсвующие органы ими с удовольствием займутся. Вряд ли им захочется оплачивать судебные издержки плюс моральный ущерб. По-моему - логично. Посоветуйтесть с юристом.

Berlingo

Да они ничего не навязывают.Просто ссесия у них официально заканчивается в августе,и документы они отдают после её окончания.На все увопросы,один ответ-пишите,а мы рассмотрим в течении 10 рабочих дней.Я уже хотел ректору лампу стрясти,но вовремя дочь остановила.

Шифт

Блин но я не пойму, ваш то аттестат об общем образовании они не имеют никакого права никак удердивать, их диплом это понятно, тут они хозяин-барин, но ваш аттестат должны выдать вам в день обращения, тоесть приходите туда где у них документы храняться и забираете просто его и все! Это ваша собственность. А с ним и в приемную комиссию любую примут. Ну это конечно если вам именно их диплом, этого колледжа, в приемной комиссии не требуют