Нужны ли враги, когда есть такие друзья...

V_Alex

Меня со школьных лет мучал вопрос о несправедливости разбивки земного шара на 24 часовых пояса. Ведь время непрерывно. Но появился ОН, борец с несправедливостью в любой ее форме - наш друг Уго Чавес. Теперь время в Венесуэлле отличается от всех остальных на полчаса.
“Пусть меня считают сумасшедшим, - заявляет он на весь мир -, мне все-равно”. После такого заявления ему в местном ПНД не выдали бы разрешения даже на ношение рогатки, но он исправно получает МиГи и Калашниковы 😈

Vladimir_T
V_Alex:

Меня со школьных лет мучал вопрос о несправедливости разбивки земного шара на 24 часовых пояса. Ведь время непрерывно. Но появился ОН, борец с несправедливостью в любой ее форме - наш друг Уго Чавес. Теперь время в Венесуэлле отличается от всех остальных на полчаса.
“Пусть меня считают сумасшедшим, - заявляет он на весь мир -, мне все-равно”. После такого заявления ему в местном ПНД не выдали бы разрешения даже на ношение рогатки, но он исправно получает МиГи и Калашниковы 😈

Какая, собственно, разница. В Иране, в зимнее время, часы переводятся на 30 минут, ничего страшного. Им так удобней и человек эту сдвижку времени почти не замечает. Зато у нас, к зимнему времени надо неделю привыкать.

foxfly
Vladimir_T:

Какая, собственно, разница. В Иране, в зимнее время, часы переводятся на 30 минут, ничего страшного. Им так удобней и человек эту сдвижку времени почти не замечает. Зато у нас, к зимнему времени надо неделю привыкать.

Самое удивительное, что как только где то на мировой арене появляется очередной идиот или бандит- мы первые с ним начинаем “дружить” (Кастро, Саддат, Амин…-продолжите сами) а когда ему откручивают башку- горюем: а мы то ему столько денег дали:(
Тенденция, однако.

dmitryu

Ежели заглянуть в настройку часового пояса винды, то там можно найти Катманду, в которой GMT+05:45

7 days later
Sputnik
Vladimir_T:

Зато у нас, к зимнему времени надо неделю привыкать.

а я к летнему всё лето привыкаю, только привыкну и тут бац , зимнее 😦 надо перевести часы на полчаса и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ТРОГАТЬ !

foxfly
Sputnik:

а я к летнему всё лето привыкаю, только привыкну и тут бац , зимнее 😦 надо перевести часы на полчаса и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ТРОГАТЬ !

А я вот предлагаю- на 15 минут и 2, 5 секунды! И докажите, что я не прав 😃))
Да! Чуть не забыл: яйца варить- только вкрутую! А разбивать- с острого конца!!!😦

Sputnik
foxfly:

А я вот предлагаю- на 15 минут и 2, 5 секунды! И докажите, что я не прав 😃))Да! Чуть не забыл: яйца варить- только вкрутую! А разбивать- с острого конца!!!😦

Насчет времени всеми лапами ЗА! Только чтоб СТАБИЛЬНО время шло в дальнейшем. Но вот насчет яиц это ВОЙНА ! 😃.

san_AA

Что то, я не понял! Заголовок темы и Ваши коллеги по хобби, рассуждения. Давайте ближе к телу, вернее теме. Пусть уж лучше такие друзья, которые тоже америкосов ненавидят, чем мы- государство, будем лизать янкам жопу!! Забыли договора ПРО? Когда щит неба России был уничтожен вчистую!! Когда развели Россию, как последнюю лохушку. Так, вот пусть стая собачек грызёт эти США, а мы будем их спонсировать. Их ними же методами- ЧУЖИМИ руками. Мы живём в животном мире, где выживает СИЛЬНЕЙШИЙ, чуете ИДЕЮ? ПРОДОЛЖАЕМ???

Sputnik
san_AA:

ИДЕЮ?

Вывести в космическое пространство, в точку Лагранжа между Солнцем и Землей, солнечный парус типа “конец света” и освещение для всех платное, обычное положение крыльев паруса ребром к Солнцу, а кто не заплатил вовремя, то крылышко поворачивается до оплаты… 😃

V_Alex
san_AA:

… Когда щит неба России был уничтожен вчистую…

Неушта Америка разбомбила 😲 . Или свои-же прапора разнесли на драгметаллы?

san_AA
Sputnik:

Вывести в космическое пространство, в точку Лагранжа между Солнцем и Землей, солнечный парус типа “конец света” и освещение для всех платное, обычное положение крыльев паруса ребром к Солнцу, а кто не заплатил вовремя, то крылышко поворачивается до оплаты… 😃

Катет всегда короче-гиппотенузы!

V_Alex:

Неушта Америка разбомбила 😲 . Или свои-же прапора разнесли на драгметаллы?

Смеётся хорошо тот, кто смеётся …? Если возможность такая представиться!

V_Alex

" - Вы издеваетесь, профессор ?

  • Да какое там…" (С)
foxfly
san_AA:

Что то, я не понял! Заголовок темы и Ваши коллеги по хобби, рассуждения. Давайте ближе к телу, вернее теме. Пусть уж лучше такие друзья, которые тоже америкосов ненавидят, чем мы- государство, будем лизать янкам жопу!! Забыли договора ПРО? Когда щит неба России был уничтожен вчистую!! Когда развели Россию, как последнюю лохушку. Так, вот пусть стая собачек грызёт эти США, а мы будем их спонсировать. Их ними же методами- ЧУЖИМИ руками. Мы живём в животном мире, где выживает СИЛЬНЕЙШИЙ, чуете ИДЕЮ? ПРОДОЛЖАЕМ???

Насчет “животного мира”- это в ветлечебницу!
А в нынешнем мире -выживает умнейший!
Но нам это не грозит:(

Free_Fly
foxfly:

Насчет “животного мира”- это в ветлечебницу!
А в нынешнем мире -выживает умнейший!
Но нам это не грозит:(

Изините, не нам, а Вам! (с) Операция Ы

san_AA
foxfly:

Насчет “животного мира”- это в ветлечебницу!
А в нынешнем мире -выживает умнейший!
Но нам это не грозит:(

На это высказывание, есть реплика. Если вы такой умный, что же вы тогда-такой бедный? 😅

Виктор40
foxfly:

…в нынешнем мире -выживает умнейший!

И сравнение уровня выживания докторов наук и “новых русских” - лучшее тому подтверждение.
😅

DUDS

Дурацкая пословица

“Ежели вы такой умный - почему же такой бедный?”

15 days later
346

Ну вот я как всегда к шапошному разбору. Я эта по поводу времени - в 18-м годе большевики декретом время двинули на час вперед, так что летом мы живем на два часа впереди планеты всей, Декретное время никто не отменял.

Bellorum
foxfly:

Самое удивительное, что как только где то на мировой арене появляется очередной идиот или бандит- мы первые с ним начинаем “дружить” (Кастро, Саддат, Амин…-продолжите сами) а когда ему откручивают башку- горюем: а мы то ему столько денег дали:(
Тенденция, однако.

Это почему же перечисленные господа “идиоты и бандиты”?

Может и Хуссейн тоже “идиот и бандит”? Мы (и я в частности) и ему помогали. И этот “идиот и бандит” страну отстроил, америкосам в первом раунде весьма не плохо вставил.

Не надо американскими штампами мыслить!

paradox

могу предложить другой список бандючков-идиотов, активно поддерживаемых в настоящем или прошлом США- начиная от бени ладена…

санчес

фотожаба не засчитана.
ну мало-ли идиотов мире?
и что он хочет своей венесуэле сделать? новый совок? опять развалиться.
хотя конечно к “переводу стрелок” отношусь негативно