Превед, Медвед

Серый_Волк
Dimair:

Сколько теперь средняя заработная плата в Москве и сколько в регионах Вы знаете? Увеличение концентрации денежной массы в отдельном регионе за счёт остальных это не показатель благосостояния… может всей Россией в Москву податься?😃
У Вас родители на пенсии? Почему они работали на государство всю жизнь и сейчас государство спихивает их проблемы на их детей, между прочим у детей есть тоже дети - их внуки… Мои ни за что не берут помощь от меня из принципа, говорят лучше детям что нибудь купи, чё мы будем их обделять? Я думаю не только мои так поступают?

Не знаю насколько средняя, но в крупных городах зарплаты не намного ниже московских.
И люди там живут не намного хуже. Бывал, видел.
Население Москвы и области составляет 10% от всего населения нашей страны.
Немного не потеме, численность населения Японии примерно такая же как и России, а площадь сравнима с площадью Московской области.
Так что можно и всю Россию в МО запихнуть. Вот только смысл?
Я своим родителям помогал по мере возможности. И они не отказывались.

Может я не правильно живу, но я привык расчитывать только на свои силы и если есть возможность, помогать другим. А ждать помощи от государства… главное, чтобы оно пока не мешало.
Если человек хочет работать и зарабатывать, то он ищет способы.
Сейчас найти работу не так уж и сложно, проблема в другом, сложно найти людей желающих и умеющих нормально работать.
Все хотят ничего не делать и получать много денег. Ну, такое в жизни тоже бывает, но в основном приходится много работать.

Ладно, об этом говорить можно долго…

А альтернатива какая?

Ну выбирут дядю Зю.
Что, от этого нам легче станет?
Ну кому-то лучше станет точно. 😃

Мне не хотелось бы новых потрясений в стране.

Виктор40
Серый_Волк:

Ну выбирут дядю Зю.
Что, от этого нам легче станет?

Мне не хотелось бы новых потрясений в стране.

Потрясений нам точно не надо - это мы уже проходили.

Но при таком уровне социального неравенства рвануть может запросто, причём в самый неподходящий момент - это мы тоже проходили.

Следующая по остроте проблема - коррумпированность чиновничества и его удушающая хватка.

К сожалению, пока наши власти не показали, что понимают остроты этих проблем и не собираются с ними всерьёз бороться.

Хотя опасность гражданской войны и развала страны (главных угроз прошлого десятилетия) стала, ПМСМ, меньше.
Благодаря Путину и Ко. или независимо от них - не так важно.

С уважением

Dimair
Серый_Волк:

Не знаю насколько средняя, но в крупных городах зарплаты не намного ниже московских.
И люди там живут не намного хуже. Бывал, видел.
Население Москвы и области составляет 10% от всего населения нашей страны.
Немного не потеме, численность населения Японии примерно такая же как и России, а площадь сравнима с площадью Московской области.
Так что можно и всю Россию в МО запихнуть. Вот только смысл?
Я своим родителям помогал по мере возможности. И они не отказывались.

Сколько крупных городов в России и каково их соотношение с общей численностью населения? Мизер… Приезжайте, посмотрите и я знаю что в Москве меньше чем за 1000-1500 баксов никто работать не будет, в регионах вынуждены работать на порядок ниже, выбора нету… а учителя вобще работают за 100 баксов… Хорошо Вы Россию знаете… Только видимо по программе “Время”… Создали у себя в московской области “Японию” - рад за Вас…

Серый_Волк:

Может я не правильно живу, но я привык расчитывать только на свои силы и если есть возможность, помогать другим. А ждать помощи от государства… главное, чтобы оно пока не мешало.

Попробуйте, узнаете по полной что такое СЭС, пожарники, взятки… или это не гос. службы?

Серый_Волк:

Если человек хочет работать и зарабатывать, то он ищет способы.

Я знаю многих кто захотел, в основном они сваливают в Москву а ещё лучше за бугор…

Серый_Волк:

Сейчас найти работу не так уж и сложно, проблема в другом, сложно найти людей желающих и умеющих нормально работать.

Нормально это по 16 часов и по выходным - без сверхурочных и отгулов - знаем… ТК отдыхает, когда про него кто-то упоминает, ответ один - пиши заяву по своему желанию…

Серый_Волк:

Все хотят ничего не делать и получать много денег. Ну, такое в жизни тоже бывает, но в основном приходится много работать.

А Вы за 100 баксов много захотите делать, что в Москве делают за 1000 баксов минимум?

Серый_Волк:

Ладно, об этом говорить можно долго…

Да, долго…
Сейчас москвичи это всё равно что иностранцы в России… оторваны от страны 101 километром или МКАДом…

Серый_Волк:

А альтернатива какая?
Ну выбирут дядю Зю.
Что, от этого нам легче станет?
Ну кому-то лучше станет точно. 😃

Да кого угодно, лишь бы если народ и дума недовольны, его можно было бы снять досрочно и переизбрать, а не устраивать игру с перестановкой слагаемых…

Серый_Волк:

Мне не хотелось бы новых потрясений в стране.

Пока придумывают как обойти конституцию, ничего хорошего не будет…

Виктор40
Dimair:

Да кого угодно, лишь бы если народ и дума недовольны, его можно было бы снять досрочно и переизбрать, а не устраивать игру с перестановкой слагаемых…

Пока придумывают как обойти конституцию, ничего хорошего не будет…

Пока мы видим, что придумывают всё это “радетели” за наши свободы и те немногие прихлебатели, которые боятся потерять своё место (большинство готово приспособиться к любому правителю).

Путину же (на мой взгляд, довольно слабому политику) приходится лишь отбрехиваться: “ребяты, да не пойду я на 3-й срок, да не буду я менять Конституцию, да не стану перераспределять полномочия Президента с премьером… и т.д.”

Ребяты же в два голоса: “Не-е, брешешь! Небось, спишь и видишь, как остаться на пожизненном царствовании!” (1-й голос)
“Ды, отец родной! Ды, куды ж мы без тебя!” (второй голос)

И тот, и другой голос - рабов, только ни те, ни другие себя рабами не считают.

Народ и дума были куда как недовольны Ельциным - однако, невозможность (недонократно проверенная) снять его не вызывала отчегото протеста у тех самых поборников демократии, которые теперь расхлёбывают результаты своего законотворчества.

Constantine
Серый_Волк:

Лично я могу сделать вывод, что благосостояние народа улучшилось за последнее время.
Вывод сделан на основании того, что во дворе дома очень увеличилось количество автомобилей. И к тому же в основном это иномарки, доля отечественных автомобилей незначительная.

В 1998 году цена на нефть упала до 9 долларов за барель и Россия обьявила дефолт.
сейчас цена барреля нефти составляет 90 долларов, и Россия вроде бы как неплохо живет.
только заслуги ВВП в этом я не вижу.

Хорошо хотя бы то что обеспечивается некий контроль за властью и чиновниками…

Только лучше бы он обеспечивался снизу со стороны Народа, силами судебной власти.
А не сверху - силами той же судебной власти, направляемой круговой порукой и коррупцией (вычищающей неугодных).

Альтернативы ВВП я не вижу.
хорошо хотя бы что городской, и с высшим образованием, а не сын председателя колхоза, алкоголик Борис Ельцин.

плохо что Медведев 154см ростом, - боюсь нарвемся на человека с комплексами (как собственно и Путин 170см) но это касательно личных качеств президентов.

Constantine

хотел добавить,
укрепление вертикали власти - не цель но средство.
вопрос - какова цель?

Swine
Dimair:

Сколько крупных городов в России и каково их соотношение с общей численностью населения? Мизер… Приезжайте, посмотрите и я знаю что в Москве меньше чем за 1000-1500 баксов никто работать не будет, в регионах вынуждены работать на порядок ниже, выбора нету… а учителя вобще работают за 100 баксов…

Попробуйте, узнаете по полной что такое СЭС, пожарники, взятки… или это не гос. службы?

Живу и работаю в Москве…
Работаю в негосударственном ВУЗе…
Доктор наук (!) в среднем, в Москве, в ВУЗе получает 300р. в час… А в школах и того меньше…

СЭС и проч. - это к бизнесу… Не все бизнесмены… Есть и простые “рабочие”, а еще есть “менеджеры”, а еще есть “обслуживающий персонал”, а еще есть “интеллигенция”, а еще много чего есть…

Так что “простому” москвичу даже дать взятку некому… Если только гаишникам… А если не нарушать, то и им не надо…

Жить честно - можно и нужно даже в Японии, т.е. в Москве… 😃

And
Dimair:

Попробуйте, узнаете по полной что такое СЭС, пожарники, взятки… или это не гос. службы?

Если Вы попробовали, заплатили взятки СЭС, пожарникам - пишите об этом конкретно ( Вас поймут ). Вы же просто гоните волну. Пишите конкретно: пожарнику Пупкину дал взятку 100 у.е. за собственное разгильдяйство. Взятки за соответствие с законом умные люди не дают. А если и дают то несут ту же самую ответственность что и получатель взятки.

And
Dimair:

А Вы за 100 баксов много захотите делать, что в Москве делают за 1000 баксов минимум?

Вэлкам в Москву за 1000 баксов минимум. Ощутить эту 1000 здесь, на собственной шкуре. Вэлкам, если повезет заработать больше.
Р.S. А/М оставьте у себя. Здесь он Вам точно не пригодится.

Панкратов_Сергей
Виктор40:

Как Вы считаете, кто заставляет хозяина фирмы регистрировать её в Москве?
Лужков, Путин с Медведевым, Патрушев, ваш губернатор, ещё кто-то?
Давайте спросим с них за это насилие над бизнесом!

Или не хватает законов, обязывающих регистрироваться по каждому месту своей деятельности?
Так хто у нас в Госдуме и Совете Федерации - выходцы из Москвы или из регионов в большинстве своём?
Кто их заставляет принимать такие законы - тоже перечисленные деятели?

А к чему все это написали?
Я ,вроде как о том ,что заслуг Лужка не вижу.
А Вы ,вроде как спорите со мной-а сами про другое.

Серый_Волк
Dimair:

Сколько крупных городов в России и каково их соотношение с общей численностью населения? Мизер… Приезжайте, посмотрите и я знаю что в Москве меньше чем за 1000-1500 баксов никто работать не будет, в регионах вынуждены работать на порядок ниже, выбора нету… а учителя вобще работают за 100 баксов… Хорошо Вы Россию знаете… Только видимо по программе “Время”… Создали у себя в московской области “Японию” - рад за Вас…

Только в этом году я был в Питере, Казане, Пскове, Нижнекамске.
На основании увиденного сложилось моё мнение.

В Москве ещё надо поискать работу на 25000 руб., а за 10000-15000 руб., которые сейчас предлагают, действительно не много желающих найдётся, но и за такую зарплату работают.
Но самое странное для меня, то что человек не имея опыта и квалификации, хочет получать 25000 и больше. 😃
Согласен, Москва живёт отдельно от остальных регионов, своей жизнью. Но здесь не всё так просто и радужно, как может показаться.
Где больше платят, там и больше дерут.

Да кого угодно, лишь бы если народ и дума недовольны, его можно было бы снять досрочно и переизбрать, а не устраивать игру с перестановкой слагаемых…

Хорошо, допустим выбрали нового президента, через полгода-год выясняется, что он нам не подходит, снимает, выбираем, опять не подходит… и так до бесконечности.
Вы прекрасно видите что происходит на Украине с их парламенскими перевыборами.

Критиковать всех и вся можно до посинения, позеленения…
А может стоит задуматься о своём поведении, о своём отношении к окружающим?
Может перед тем как бросить окурок или пустую пачку от сигарет стоит задуматься, что этот мусор будет не очень красиво смотреться на асвальте, газоне и поэтому выкинуть в урну, а не просто бросить на землю?
Может поздно вечером включая громко музыку стоит подумать, что за стенкой живут люди, которые очень устали или болеют и уже легли спать и не стоит им мешать?
И т.д. и т.п…

Эх…
У нас всем друг на друга наплевать… поэтому так и живём.
Люди, которые выбились в маломальски значимые начальники начинают чувствовать себя безнаказанными. У них основной целью всей жизни становятся $$$, прям как у героев американских мультиков, когда у них в глазах появляются такие символы. И им абсолютно всё равно, что будет после них. Они теряют свою совесть. Становятся бессовестными людьми. 😦

Мы получаем то правительство, которое мы заслуживаем.

Хотя, может быть это и не совсем верное высказывание.

Грустно…
Такой умный, великий народ и в тоже время такой убогий.
Действительно умом не понять.

Wherewolf

2 Sergey1234

Но самое странное для меня, то что человек не имея опыта и квалификации, хочет получать 25000 и больше.

ага… а некоторые и 40 😃)
при этом мало-мальского СПЕЦА найти ааахрененно трудно 😦( пусть даже и специализация у меня специфическая 😃

а про то быдло, что наплодили “подменой понятий”… противно… у кого-то дом-вся страна, а у кого-то за порогом кончается…
и гадят как … под себя… поколение Клинского…

про урны кстати… при всём их … всегда уважал Литовцев (жил долго в Калининграде, собсно вырос там)… за урну через каждые 5 метров, за порядок во всём, что можно

а тут , хочешь с под мороженого бумажку выкинуть - дык фик тебе, идти с километр… видать потому, что убирать некому… было
ща, хоть , таджики и почие выручают… подтирают за нами… порядок наводят… кстати, за относительно неплохие деньги…10 тык платят в Жуковском, слышал краем уха разговор…

а президент… я денег камазами не ворую, так что мне пох кто у них там будет… просто обидно, что… а ХЗ, кстати, за что обидно… просто фарс…
не, я не спорю, схемка хороша… всё типа по закону… тока не по человечески как-то… ладно, пойду пить… кстати, не Клинское 😃)

ПыСы… и каково %*:%(*: я не уехал в Австралию…?

Виктор40
Панкратов_Сергей:

А к чему все это написали?
Я ,вроде как о том ,что заслуг Лужка не вижу.
А Вы ,вроде как спорите со мной-а сами про другое.

Вы, извиняюсь, не одного Лужка пнули, а мимоходом и всех, в Москве живущих.
Вот Ваши слова:

Панкратов_Сергей:

Хорошо […] потому что неверное налоговое законодательство.

Если бы бюджет регионов формировался не за счет того,где зарегистрирована организация,а за то где она ведет свою деятельность,
то Москва была бы не в столь выигрышном состоянии.

Вот я и спрашиваю: если Москва (с Лужком во главе) живёт за счёт денег, которые предприниматели недоплачивают в ваш бюджет, так кто (или что) заставляет этих предпринимателей регистрировать свои фирмы в Москве?
Так - понятно?

Подсказка: причина примерно та же, почему наши компании размещают свои акции в Лондне, а не в Москве.

Разница, однако, есть.
В Лондоне выходцы их России не входят в структуры власти - там сидят одни англичане.
Но у нас-то во власти москвичей - меньшинство!
Так какого же хрена они (вы) не создаёте условий и законов для того, чтобы бизнес к вам потянулся?
Здесь ведь от него, поверьте, уже не продохнуть!
Как жить, когда квадратный метр жилья “экономического” класса на окраине стоит под 5 килобаксов?

С уважением

Панкратов_Сергей
Виктор40:

Но у нас-то во власти москвичей - меньшинство!

Ну вот,считал Вас наиболее объективным в суждениях в беседке.
Но чуть стоило задеть!!!

Виктор40

Да это нормально, что москвичей во власти - меньшинство.
Плохо то, что власть думает не о стране, её выбравшей (или выдвинувшей), а о тех, кто ей, власти, платит деньги.

С уважением

PS. Всех - с приближающимися праздниками!!
OFF-LINE

1 month later
Driver-NN

Плохо то, что власть думает не о стране, её выбравшей (или выдвинувшей), а о тех, кто ей, власти, платит деньги.

Власть всегда защищает интерсы тех, кто ее назначил, и страна тут, естественно, не при чем 😉
А спектакль с выборами, поже, уже никому не нужен…

turov_vova

Перед выступлением Медведева на публике портной видит на рукаве у Медведева белую ниточку пытается оторвать ,видит на другом рукавет такую же .И вдруг слышит голос Путина :“Не трогайте. Это нужные ниточки”!! 😁

Karalexey
turov_vova:

Перед выступлением Медведева на публике портной видит на рукаве у Медведева белую ниточку пытается оторвать ,видит на другом рукавет такую же .И вдруг слышит голос Путина :“Не трогайте. Это нужные ниточки”!! 😁

А еще бывают куклы, которые насаживают на палец… 😁

And
Karalexey:

А еще бывают куклы, которые насаживают на палец… 😁

Как сказать, как сказать - во внутренней политике куклы могут оказаться ( и об этом говорят ) и с непредсказуемым характером. Другое дело внешняя политика, где новоиспеченные молодые куклы и предсказуемы и даже стоят в очереди, что-бы сесть на палец - не за бесплатно, естественно. 😁

8 days later
Tigron

Народ!
Предлагаю небольшой “flash mob”. Тем, кто все-таки соберется прийти на выборы и проголосовать за Медведа, написать поперек графы для галочки “ПРЕВЕД!”. Вы представляете лицо тех кто будет пересчитывать бюллетени. 😃 Особенно когда таких бюллетеней найдется сотни 2, а может и больше.
Я так и сделаю. Мега прикол на всю страну. 😂

boroda_de

Сегодня по немецкому радио сказали, что завтра “Состоятся выборы Дмитрия Медведева в президенты”. Оговорились наверное, или им заранее уже результаты сообщили? 😃

Driver-NN

Глава ЦИК России признал «неравенство» кандидатов
В ходе предвыборной кампании для всех кандидатов в президенты сложились «справедливые, но не равные» условия, признал глава российского Центризбиркома.…

news.mail.ru/politics/1632458/comments/?thread=8BF…