Железный занавес- снова с нами!

lelik
foxfly:

Не мыслить?

  1. Не мысли
  2. Если мыслишь, то не высказывайся
  3. Если высказываешься, то не записывай
  4. Если записываешь, то не подписывайся
  5. Если подписываешься, то не удивляйся
SAN:

Похоже, что вам надо постоянно возбуждать в себе, э-э, неприязнь к нашей стране?
Чтобы убеждать себя в правильности своей эмиграции?

А народец-то у нас говно. 15 минут назад. Возвращаюсь домой, в подъезде на 1 этаже горит мусоропровод. Нехило так, на 13 этаже вой стоит как в мартене. Из 56 квартир НИКОГО это не интересует. Позвонили в пожарку, пока она ехала - влили вдвоем с женой полтора десятка ведер в мусорку. Потушили. Как понял из разговоров, горело до этого около часа. Народ даже собственная безопасность не колышет. Быдло оно и есть.

Constantine
lelik:
  1. Не мысли
  2. Если мыслишь, то не высказывайся
  3. Если высказываешься, то не записывай
  4. Если записываешь, то не подписывайся
  5. Если подписываешься, то не удивляйся

Прикольно 😃

А народец-то у нас говно. 15 минут назад. Возвращаюсь домой, в подъезде на 1 этаже горит мусоропровод. Нехило так, на 13 этаже вой стоит как в мартене. Из 56 квартир НИКОГО это не интересует. Позвонили в пожарку, пока она ехала - влили вдвоем с женой полтора десятка ведер в мусорку. Потушили. Как понял из разговоров, горело до этого около часа. Народ даже собственная безопасность не колышет. Быдло оно и есть.

ну хорошо хотя бы вы убрали.
у нас к примеру народец - китайцы, индусы, русские, немножко североирландцев - и хоть одна бы сволочь со стола стерла в кухне на работе!!!
так что народ он везде примерно гомогенный.
когда меня не достает - я убираюсь на кухне.
иногда коллега убирается (русский)
иногда второй русский коллега убирает.
иногда друг индус.
больше как мне кажется не убирается никто… (доходит до того что кто-то забывает еду в холодильнике до состояния воняния…)

в России мусорят очень мало кстати - по сравнению с тем сколько тут.
просто тут убираются регулярно, и “пассивные защиты от дурака” стоят (спички дорогие;) это раз, а во вторых везде понапихано противопожарных сигнализаций. забадали уже, орут от всего, от пережареного тоста, от сигаретного дыма, орут громко и неприятно).
тут уж хочешь не хочешь а задницу поднимешь и вопросом займешься.

Karalexey
Lazy:

Мне - не хамят 😃 Не пытайтесь переходить на личности, если ответить больше нечем.

Мы у Вас учимся, вы ж святоч культуры.

SAN
Lazy:

То есть вы поддерживаете моё высказывание о вашей жизни? Вы со мной согласны?

Не понял из чего такой вывод сделан…
И люди разные, и живут по-разному - по кому страну считать будем?

Constantine:

в России мусорят очень мало кстати - по сравнению с тем сколько тут.
просто тут убираются регулярно,

Ну мусорят достаточно, но последнние годы в Москве, например, стало много дворников (из средней Азии) и они-таки работают.
В детстве помнится дворников было много татар и тоже было чисто.
Потом выдвинули лозунг: “Чисто там, где не сорят” и хана…

lelik
Constantine:

ну хорошо хотя бы вы убрали.

Не убрали. Пожар погасили. Мелкий, но пожар. Гасить - хрен с ним. Но пожарку-то за час можно было вызвать ? Они, кстати, приехали через минут пять, молодцы. Пролили остатки, проветрили, проверили все…

Lazy
SAN:

И люди разные, и живут по-разному - по кому страну считать будем?

По недовольным, как по кому? Они же являются рупором нации…

SAN

Может граждане в квартирах просто не унюхали?
У меня мусоропровод прямо на кухне был - тушить неоднократно приходилось.
Так тут сразу запах чуешь, как на кухню зайдёшь (из комнаты - не слышно)

lelik
SAN:

Может граждане в квартирах просто не унюхали?
У меня мусоропровод прямо на кухне был - тушить неоднократно приходилось.
Так тут сразу запах чуешь, как на кухню зайдёшь (из комнаты не слышно)

Мусоропровод на лестнице. Лестница вся в дыму со 2 по 14 этаж. Народ у подъезда митингует.

SAN
Lazy:

По недовольным, как по кому? Они же являются рупором нации…

Дык недовольные тоже разные: у кого щи пустые, а кому - жемчуг мелок…
А кто за “общечеловеческое” обижается…
Так что этих громковещателей у нас тоже много разных.

Lazy

Да, я не спорю. Много, только песня одна.
Найдите мне топик, где будут хвалить страну, законы, президента и так далее…

Constantine
lelik:

Не убрали. Пожар погасили. Мелкий, но пожар. Гасить - хрен с ним. Но пожарку-то за час можно было вызвать ? Они, кстати, приехали через минут пять, молодцы. Пролили остатки, проветрили, проверили все…

пожарка могла автоматически через 15 минут вызываться, в случае если стоит датчик дыма в мусорке.
и при том может работать сирена, громкая и неприятная!

lelik
Constantine:

пожарка могла автоматически через 15 минут вызываться

Непрокоцаный тикет за отмазку не канает. Не вызвалась за час. Митингуем дальше или делаем что-то ?
Вот то-то и оно. Будем трендеть на каждом углу о национальном самосознании и особенном пути развития но не более того и орать о том, кто кому чего должен ничего (по буквам: Николай, Илья, Харитон … Яков) не делая при этом.

Constantine
lelik:

Непрокоцаный тикет за отмазку не канает. Не вызвалась за час. Митингуем дальше или делаем что-то ?
Вот то-то и оно. Будем трендеть на каждом углу о национальном самосознании и особенном пути развития но не более того и орать о том, кто кому чего должен ничего (по буквам: Николай, Илья, Харитон … Яков) не делая при этом.

делаем,
вводим в Нормы и Правила по многоэтажным домам поправку о обязательной установке пожарной сигнализации.
тут такие правила имеются
в России - нет.
в результате меньше домов гореть будет.

Karalexey
Lazy:

Да, я не спорю. Много, только песня одна.
Найдите мне топик, где будут хвалить страну, законы, президента и так далее…

Нас 70 лет всё устраивало.
У Вас там что, одни согласные, чтоль?

Lazy
Karalexey:

У Вас там что

Там - где, извините?

Karalexey
Lazy:

Там - где, извините?

Там, это откуда Вы это пишите:

Кто виноват в том что вы живёте как скоты в скотской стране? Власть? Президент? Милиция? Или соседский мальчег Петя, что пишет гвоздём на капоте вашего автомобиля - на йух!

В целом я очень хорошо отношусь к вашей стране, с ностальгической любовью. Что не значит, что я так-же хорошо буду относится к отдельно взятым гражданам вашей страны. Внятно излагаю?

Надеюсь Вы не откажитесь сейчас от своих слов, “ваша”(наша), ведь не ВАША.
И прошу заметить Такие обобщения оскорбительны. Хотя видимо Вы, об этом не догадываетесь.

Lazy
Karalexey:

И прошу заметить Такие обобщения оскорбительны.

С большим удовольствием пооскорбляю вас и вам подобных, которые вечно недовольны всем. Скажите, а сам факт собственного существования - вам не противен?

P.S.
Пишу из Минска. Хорошй город, чистый, приятный. Люди вежливые. Цивилизация, однако.

Karalexey
Lazy:

С большим удовольствием пооскорбляю вас и вам подобных,
Люди вежливые.

А по Вам и не скажешь…

Lazy

А вы учитесь, я же святочь культуры. Вашими же словами сказано…Глядишь и сравняетесь со мной по уровню образованности, воспитанности и благосостояния.

Karalexey
Lazy:

А вы учитесь, я же святочь культуры. Вашими же словами сказано…Глядишь и сравняетесь со мной по уровню образованности, воспитанности и благосостояния.

Упаси боже у Вас учиться!!!
Ещё научусь и буду оскорблять с удовольствием…
А благосостояние Ваше мне пох, у меня писюн больше!!!

Lazy
Karalexey:

у меня писюн больше!!!

А большая машина - есть? 😁 Чё там ещё входит в комплект щасливого чела?

Karalexey
Lazy:

А большая машина - есть? 😁 Чё там ещё входит в комплект щасливого чела?

Во-о-т писюн и есть большая машина!

Lazy
Karalexey:

Во-о-т писюн и есть большая машина!

А на ём большая голова, которой вы думаете? 😁

Karalexey
Lazy:

А на ём большая голова, которой вы думаете? 😁

У меня две головы: одной думаю, а другая сама по себе. А у Вас не так. Ну ничего, бывает, не расстраивайтесь.

Lazy
Karalexey:

У меня две головы: одной думаю, а другая сама по себе.

Ну кто бы сомневался. 😁
Вопрос только в одном - которая из голов где находится…