Зажрались!?

foxfly
aaaa:

И до тех пор пока большинство людей будут мирятся с хамством ни кто не заметит одного потерянного “посоянного клиента”.
😦

Вот именно поэтому в Рассее нормального сервиса не было, нет и никогда не будет!

dmitryu

Все годы предпринимательства мечтаю надеть на персонал ошейники с дистанционным управлением, как в старом фантастическом фильме про тюрьму.
Нет вовремя на работе, без уважительной причины- нажал на кнопку-тут же прибежит или позвонит хотябы.
Нахамил покупателю- нажал и подержал немного- пусть в болях покорчится.
Украл -нажал другую кнопку-башка нафиг.

Сами готовы аналогичный ошейник поносить? Нахамил - первая кнопка, задержал зарплату на неделю - вторая 😇

ПМСМ, вы недостаточно хорошие организаторы, ибо работал полгода в конторе, где работа была организована хорошо - и пацаны пахали по графику 10*6, а иногда и 12*7. Только вот когда приглашали меня на работу - обещали 1000р, а платили 250р при 10*6 и 500р при 12*7, и ещё регулярно кормили обещаниями лучшей жизни в будущем.
Только вот не надо про лень и т.п. - в цеху было прекрасно видно, кто быстрее детали делает, а кому со следующего участка брак возвращают.
Без введения автоматизации увеличить выпуск в четыре раза было физически невозможно, т.е. работодатель и не собирался платить обещанные деньги.

Павел_Б
Karalexey:

Для себя-не для себя человек должен работать ЗА ДЕНЬГИ.
Несколько лет назад не смог ЗА ДЕНЬГИ найти никого, чтоб отремонтировать холодильное оборудование вечером, после закрытия магазина.

Не надо “ля-ля”. Может вы забыли поговорку:" счастье не в ДЕНЬГАХ, а в их КОЛИЧЕСТВЕ".
Может вы хотели, чтобы к вам приехали ночью за теже деньги, что и днём?
Я еще ни разу не столкнулся с отказом от “шальных денег” при условии поработать сверхурочно.
Просто вам дешевле ремрнтировать их самому ночью, вот и всё.
Сколько вы предлагали сверху за ночной выезд?

801316

Что бы его заметили, продвинули, повысили, похвалили.

aaaa:

В эти сказки еще кто то верит???

А вы пробовали? И как на долго вас хватило? На день, неделю, месяц?

Андрей_Курылев
Karalexey:

Все годы предпринимательства мечтаю надеть на персонал ошейники с дистанционным управлением, как в старом фантастическом фильме про тюрьму.

И это правильно. Я уже давно одел в виде “свода правил” В одном заведении у меня установлены жесткие “правила”, а в другом заведении подчиненным было сразу сказано “я работать не буду, будете работать Вы”.Тут как бы все просто- не заставишь работать подчиненного, значит его работу будешь делать сам. Нормальные работники к жесткой дисциплине относятся положительно и работают годами, к остальным отношение без эмоций нарушил- до свидания, как замена детали в машине.

dmitryu

Тут как бы все просто- не заставишь работать подчиненного, значит его работу будешь делать сам.

Именно так.

хелик

Да, всё сказки если человек не может работать на хозяина, то не сможет и на себя.
Мотивация великая сила. Она может выражаться не только в денежном эквиваленте, но без нее желание угасает. В современном мире зарплату в чистой теории надо пересматривать по ходу инфляции. Иначе прожиточная составляющая дряхлеет.

Просто бизнес в странах постсоветского пространства иной нежели, к примеру, в Голландии. Сильно сомневаюсь, что владелец простого тамошнего магазинчика будет чалиться на Канарах во время переезда оного. Ну, это так ничего личного. Машина обычно там средство передвижения, а не визитная карточка состоятельности владельца, хотя тоже дрес код своеобразный имеется.

Самый простой пример мотивации ишак с морковкой. Вроди ничего не получает но мотив есть.

Псы не всякий бизнесмен является руководителем. 😵

paradox

и правильно сомневаетесь.
потому как владелец перед тем как неделю чалиться в Куршавеле, за две недели всю европу обежал и новый товар под открытие магазина надыбал.
он бы не поехал- только беда такая, из сотрудников никто больше чем “хенде хох” и “фейсом об тейбл” ни на одном языке связать не может…
и потом без возврата, недельку отдохнул.
зы. и в этом магазине есть отдельный руководитель.

да, за переезд и сверхурочные тогда- было заплачено.
это уже про новые.
за опоздание выеппал.
не помогло.
а за 1700 рубликов сильверлитовский самолетик летает великолепно, для новичка самое то…

что же касается мотивации- это как раз вранье.
нормальный человек надрывается что для себя, что на дядю одинаково.
а если мотивация хреновая- просто не работает.
но не делает вид, что работает.
зы. реальная история из далекого прошлого.
один человек попросил сварщика по дружбе кое-что подварить.
в выходной и за угощение.
неудобное место, сварщик корячится, хозяину неудобно, он приплясывает вокруг и наговаривает- “Вась, ты только прихвати как нибудь, на скорую руку, сойдет и так…”
Вася снимает щиток и говорит- “Я плохо работать не умею, если тебе надо кое-как, ищи халтурщиков. А пока брысь отсуда, я все сделаю как положено. Даже если тебе и пофиг, я за свою работу краснеть не собираюсь”

dmitryu

нормальный человек надрывается что для себя, что на дядю одинаково.

Так почему-же вы себе “нормальных” не наймёте-то?

SAN

Наверно платить надо дороже.
Новые (да ещё и нормальные) на “прежнюю” зарплату не пойдут.

paradox
dmitryu:

Так почему-же вы себе “нормальных” не наймёте-то?

ну, у меня и так лучшее, что есть.
и я даже ими горд.
это не значит, что недостатков не вижу.
это во первых.
во вторых, такие “нормальные”- очень большая редкость, к сожалению.
у нас вся страна по большому счету, бездельников.
я себя от страны не отделяю.

ну а про зарплату- 25 000 руб. минимум.
есть и 28, и 40.
плюс бесплатное питание.
плюс оплачивемый проезд на работу- бензин или карточка.
отсутствие материальной ответственности.
и это пока план не выполняют.
а будет план- будет дополнительно процент с оборота.
хорошо бы больше- только инженер на ауди в Германии получает 1400 евро чистыми…

кто б подсказал, где это “больше” взять, если от того, что не все и не всегда надрываются, 20% оборота и тю-тю…

SAN

и я даже ими горд.
это не значит, что недостатков не вижу.

“- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис.”
Антуан де Сент-Экзюпери
😎

paradox

вы лучше скажите, сколько ж простому продавцу платить, чтоб он свои обязанности выполнял на 100%?

SAN

Ну как вариант:
при наёме оговаривать работу “на сумму” в 120%, а потом на невыполнение 20% - забить.
😒 😃
Вы будете довольны 100%-ным выполнением обязанностей, а продавец порадуется, что сэкономил силы на 20%.
😃

paradox

вот мы и пришли к тому, что как ни мотивируй, народ сачкует, но денеХ хочет.

Я могу сказать- из 10 продавцов выкладываются на полную двое.
как ни странно, у них именно и в свободное время больше чем у остальных успехов.

boroda_de
paradox:

хорошо бы больше- только инженер на ауди в Германии получает 1400 евро чистыми…

Это вы чего-то путаете. 😁
На “конвейере” у Порше получают в два с половиной раза больше, чистыми.

paradox
boroda_de:

Это вы чего-то путаете. 😁
На “конвейере” у Порше получают в два с половиной раза больше, чистыми.

это, по моему, Вы путаете ауди и порше… 😛
Я про порше не в курсе.
а на ауди троюродный племяш трудится.

foxfly
paradox:

вот мы и пришли к тому, что как ни мотивируй, народ сачкует, но денеХ хочет.

Я могу сказать- из 10 продавцов выкладываются на полную двое.
как ни странно, у них именно и в свободное время больше чем у остальных успехов.

А что Вас удивляет?
Не нами сказано: “хочешь понять душу народа- читай его сказки”
А кто главный герой русских сказок? Правильно: Иван- дурак, лентяй и лежебока, которому вдруг ни с того ни с сего- привалило! (Волшебная Щука, Золотая рыбка, Конек Горбунок, Гусли- самогуды: на гуслях- и то лень играть!..)
Традиции то вековые. А тут ВОР! (Великая Октябрьская…)
Эко лентяи то и воспрянули: кто был ничем, надел тужурку кожанную, наган и- у кого хошь чего хошь-отобрал!
Так что все, что мы имеем- прямое наследие “широкой и доброй” русской души 😦

paradox

удивляет- непонимание.
лень-то не удивляет.

Santana
paradox:

удивляет- непонимание.
лень-то не удивляет.

Это действительно психология
да все они понимают

И еще понимают, что если их выгонят, придут такие же долбо_бы, если не хуже, и денег попросят, да и учить их придется, а вы(работодатель) должны их в жопу целовать, за то, что они хоть что-то делают за те копейки, что Вы им платите, а сами жируете на канарах.

И что интересно - такая позиция наемного персонала во многих сферах бизнеса

paradox

похоже вы правы.
то что эта позиция лишает денег не только меня, но и их- понимать не хотят…

Samson

А с другой стороны - не пытались посмотреть?
Ради чего они напрягаться будут? Социальный стандарт “квартира-машина-дача” на “рабочей” должности - практически недостижим. Вот и не напрягаются: на жизнь вполне хватает, а на все остальное - один хрен, не заработаешь.