Зажрались!?

boroda_de
paradox:

хорошо бы больше- только инженер на ауди в Германии получает 1400 евро чистыми…

Это вы чего-то путаете. 😁
На “конвейере” у Порше получают в два с половиной раза больше, чистыми.

paradox
boroda_de:

Это вы чего-то путаете. 😁
На “конвейере” у Порше получают в два с половиной раза больше, чистыми.

это, по моему, Вы путаете ауди и порше… 😛
Я про порше не в курсе.
а на ауди троюродный племяш трудится.

foxfly
paradox:

вот мы и пришли к тому, что как ни мотивируй, народ сачкует, но денеХ хочет.

Я могу сказать- из 10 продавцов выкладываются на полную двое.
как ни странно, у них именно и в свободное время больше чем у остальных успехов.

А что Вас удивляет?
Не нами сказано: “хочешь понять душу народа- читай его сказки”
А кто главный герой русских сказок? Правильно: Иван- дурак, лентяй и лежебока, которому вдруг ни с того ни с сего- привалило! (Волшебная Щука, Золотая рыбка, Конек Горбунок, Гусли- самогуды: на гуслях- и то лень играть!..)
Традиции то вековые. А тут ВОР! (Великая Октябрьская…)
Эко лентяи то и воспрянули: кто был ничем, надел тужурку кожанную, наган и- у кого хошь чего хошь-отобрал!
Так что все, что мы имеем- прямое наследие “широкой и доброй” русской души 😦

paradox

удивляет- непонимание.
лень-то не удивляет.

Santana
paradox:

удивляет- непонимание.
лень-то не удивляет.

Это действительно психология
да все они понимают

И еще понимают, что если их выгонят, придут такие же долбо_бы, если не хуже, и денег попросят, да и учить их придется, а вы(работодатель) должны их в жопу целовать, за то, что они хоть что-то делают за те копейки, что Вы им платите, а сами жируете на канарах.

И что интересно - такая позиция наемного персонала во многих сферах бизнеса

paradox

похоже вы правы.
то что эта позиция лишает денег не только меня, но и их- понимать не хотят…

Samson

А с другой стороны - не пытались посмотреть?
Ради чего они напрягаться будут? Социальный стандарт “квартира-машина-дача” на “рабочей” должности - практически недостижим. Вот и не напрягаются: на жизнь вполне хватает, а на все остальное - один хрен, не заработаешь.

Karalexey
dmitryu:

Сами готовы аналогичный ошейник поносить? Нахамил - первая кнопка, задержал зарплату на неделю - вторая 😇

А я подобный ой как давно ношу…

Не надо “ля-ля”. Может вы забыли поговорку:" счастье не в ДЕНЬГАХ, а в их КОЛИЧЕСТВЕ".
Может вы хотели, чтобы к вам приехали ночью за теже деньги, что и днём?

Может-не может, я ж написал: ЗА ДЕНЬГИ!
А Вы не меряйте меня, в частности через Ваш кругозор: Я позвонил в три конторы и задал вопрос: -Скажите сколько, я заплачу… Все сказали нет.
Вы предлагаете позвонить и сразу предложить “ключ от квартиры, где деньги лежат?”

потому как владелец перед тем как неделю чалиться в Куршавеле, за две недели всю европу обежал и новый товар под открытие магазина надыбал.
он бы не поехал- только беда такая, из сотрудников никто больше чем “хенде хох” и “фейсом об тейбл” ни на одном языке связать не может…
и потом без возврата, недельку отдохнул.

Извините, но не вижу смысла оправдываться. Иначе получается, что владелец раб у подчиненных, тоесть они могут поехать в ебипет, а работодатель должен всю жизнь до пенсии ишачить на Хуйсю или Хуйкайдо, или ещё на каком япоцком острове…
Работодатель обязан зарабатывать больше подчинённого. ОБЯЗАН! Он для этого и организует подчинённых. И бизнес.

вы лучше скажите, сколько ж простому продавцу платить, чтоб он свои обязанности выполнял на 100%?

А я написал: ошейник!
Кстати вот живой пример:
Восемь лет назад, нанимая на работу заведущую рассказал ей про ошейник. Через полгода она призналась, что это её сильно напугало, а теперь он сама готова его надеть!
Проработала пять лет. За последние шесть месяцев развалила всё, что смогла, но лучше расскажу по-порядку…
У неё были проблемы с мужиком…
После трёх лет работы предложил ей оплатить отпуск в Турции в Марти-мире (олл инклюзив). Ей и ребёнку. Мужик её не отпустил, у него денег не было, он хотел, чтоб я и его оплатил…
Поскольку отпуск не состоялся, а я себя чувствовал обязанным, то выкатил ей домашний кинотеатр. Для любителей считать деньги: ДВД Пионер, аккустика Кэнтон, ресивер Ямаха. Всё с доставкой и установкой мне обошлось в 77 тыр деньгами три года назад. В тот момент её зарплата была около 23-25 тыров, и с её слов устраивала полностью.
Аккурат после подарочка, заметил, что магазин покатился под откос. Пытался её реанимировать- не вышло. В итоге выгнал. После неё больше года разгребали дерьмо. Закрутила роман с грузчиком, потянуло на косвенное воровство, обленилась… Даже счётчик в мосэнерго два месяца не сообщала по телефону (меня на 20 тыт наказали).
А ведь САМА говорила про ошейник, мол надо. Ну и где бы была ЕЁ голова?

К foxfly:

Так что все, что мы имеем- прямое наследие

Не в бровь, а в глаз!

Santana
paradox:

похоже вы правы.
то что эта позиция лишает денег не только меня, но и их- понимать не хотят…

нет - эта позиция денег лишает только Вас, т.к. получает человек 23000 или 25000 - работать будет одинаково.(не знаю сколько Вы платите итоговые премии или еще как поощряете персонал)

Поетому так хорошо и не дорого работают таджики, у которых альтернатива - голодное существование на родине.

А Вы своего выгоните - он через дорогу мойдет мебелью торгоать или еще куда.
Как говорил сами знаете кто “Кадры решают все”

boroda_de
paradox:

а на ауди троюродный племяш трудится.

Вы уж извините за оффтоп:
Пусть ваш племяш не скромничает.
на ауди только дворник столько может получать. Инженер давно-бы свалил на любую другую фирму (хоть на тот-же Порше). Инженер это здесь звучит гордо. и не менее 50к? в год (сам инженер) грязными.

Шифт
paradox:

ну а про зарплату- 25 000 руб. минимум.
есть и 28, и 40.
плюс бесплатное питание.
плюс оплачивемый проезд на работу- бензин или карточка.
отсутствие материальной ответственности.
и это пока план не выполняют.

Хочу в питер 😁

А там у вас пробки не больше чем в москве?

paradox:

Я могу сказать- из 10 продавцов выкладываются на полную двое.
как ни странно, у них именно и в свободное время больше чем у остальных успехов.

Кстати так всегда практически бывает!

хелик

У нас сейчас работничка не найти совсем. Хотя в своё время все работодатели в голос утверждали, а чё платить больше ЗАЖРАЛИСЬ. А теперь и готовы, но Евросоюз открыл граничку и усе, кто не «умел» пахать за пайку на дядю свалили в другие страны. И вот ПАРАДОКС они обратно не возвращаются, теперь семьи перевозят. И в такой ситуации уже начали поднимать зарплаты, только уже нет никого.

А на вопрос, сколько надо платить?? А хрен его знает, может вся система виновата, но только у нас человек просто работающий, даже нормально если свалилси, то усё равно рассчитывать могёт однозначно на себя. Нет никакой социалки, хотя продолжают орать про «бесплатное» Б…я в Голландии бесплатное, в Ирландии, если иммигрант приехал трудиться официально, ему платят!!! Дальше охренеть!!!, государство платит пособие на детей, даже если он своих детей не привёз на жительство.

И кстати они там работают нихрена не на полною, а всё в рамках закона описанное количество часов в неделю, а получают так, что поработать отезжают туда , это те, кто возвращается месяца на три в году, потом нихрена не делают, потом опять едут. Во Бл… дествительно Парадокс.

ПСЫ про 1500 евро- инженер, да пособие больше.

rrteam
Karalexey:

а работодатель должен всю жизнь до пенсии ишачить на Хуйсю или Хуйкайдо, или ещё на каком япоцком острове…
Работодатель обязан зарабатывать больше подчинённого. ОБЯЗАН! Он для этого и организует подчинённых. И бизнес.

Хе… работодатель лично на мне зарабатывает примерно столько, сколько и я…
Я не против… но однако тут смешно сравнивать его доход и мой, если скажем у него ххх таких…

хелик:

ПСЫ про 1500 евро- инженер, да пособие больше.

Уже забыл что такое инженер… а по сдельщине более и не выходит…

хелик

Ещё немного про, наверно про тех, которые готовы работать как для себя. Бывший мой участковый лет пять назад в Москве катался на Фольксвагене Шаран, кожа рожа ит.д. Про нынешнего не в курсе, но, наверное, парниша работает. Гаишники на родине хоть в выходные - наверное, за зарплату, це пример, как надо работать.?? Был во Фрайберге там, на здании полиции в выходные большой амбарный замок висит, наверное, не хотят ребята работать.

Просто вся страна так привыкла платить взятки и всем, кажется, что это дешевле, чем заплатить налоги, хотя даже заплати, потом всё равно всё разворуют. И вот ПАРАДОКС, на взятку не жалко, на социалку и зарплату жаба душит.

Любят у нас те два процента на которые и живут. 😉

Karalexey
rrteam:

Хе… работодатель лично на мне зарабатывает примерно столько, сколько и я…
Я не против… но однако тут смешно сравнивать его доход и мой, если скажем у него ххх таких…

Больше любого из имеющихся, но не значит, что больше всех вместе взятых, к сожалению…
Хотя раньше так и было.😃

paradox:

Я могу сказать- из 10 продавцов выкладываются на полную двое.

Вам везёт, у меня сей процент много-много ниже…

aaaa
Шифт:

Хочу в питер 😁

А там у вас пробки не больше чем в москве?

Кстати так всегда практически бывает!

При всем уважении! Но нам и своих жителей хватает ! 😃
Еще и Московских пробок нам для поного “счастья” на хватало.И так уже почти “догнали и перегнали”. 😉

Karalexey
aaaa:

При всем уважении! Но нам и своих жителей хватает ! 😃
Еще и Московских пробок нам для поного “счастья” на хватало.И так уже почти “догнали и перегнали”. 😉

А Вы хотели только крупнейших налогоплательщиков к себе забрать? Нет уж, к ним много чего прилагается…
КС к Вам отправили. 😃
Может и депутатов к Вам спихнём? 😉
Жирика возмёте? 😉

aaaa
Karalexey:

А Вы хотели только крупнейших налогоплательщиков к себе забрать? Нет уж, к ним много чего прилагается…
КС к Вам отправили. 😃
Может и депутатов к Вам спихнём? 😉
Жирика возмёте? 😉

Нас ни кто не спрашивал кого из “налогоплатильшиков к себе забрать” 😃
Ну а про остальных тем более 😵

Павел_Б
Santana:

Поетому так хорошо и не дорого работают таджики, у которых альтернатива - голодное существование на родине.

Они так работают потому, что у них на родине средняя з|п 10$. Таджики копают полгода здесь канавы,
а на заработанные деньги, оставшиеся полгода, живут у себя на родине как короли.
Особо трудолюбивые покупают на родине квартиру, дом,машину, устраивают свадьбу
на пятьсот гостей,а из аэропорта до места работы добираются исключительно на такси. 😂
Вот это и есть мотивация, когда ты знаешь, что вкалывая, ты обеспечишь себе, и своей семье, достойную жизнь.
А “вкалывание” за 25000р, без перспективы карьерного роста - это утопия.

dmitryu
Karalexey:

Я позвонил в три конторы и задал вопрос: -Скажите сколько, я заплачу… Все сказали нет.

В большинство контор с такими вопросами обращаться нельзя - они не любят, когда работники калымят, и, разумеется, откажут.
Нужно иметь прямую связь с ремонтником.

Павел_Б
dmitryu:

В большинство контор с такими вопросами обращаться нельзя - они не любят, когда работники калымят, и, разумеется, откажут.
Нужно иметь прямую связь с ремонтником.

+1
И “позвонил в три конторы” - явно не очень старался. 😁