Зажрались!?

aaaa

Лично меня по соотношению “цена-качество” наш уровень обслуживания вобщем-то устраивает.В большинстве случаев если общатся с продавцом как с человеком, который просто делает свою работу а не ждать от них “улыбочек” и “энтузиазма” то свою работу они обычно выполняют исправно (пускай и не за 10 секунд как теоретический бегом возможно, а за целых 15 ))))).Иногда бывает и с обиженным на всех видом сигареты или аккумулятор мне продадут но чаще почему-то с выражением лица “нейтрально-положительным”. А просто в большинстве случаев достаточно не воображать себя в “малиновых-штанах”.
Что реально меня напрягает так это только отсутствие альтернативы.Например у меня около дома есть магазин в котором несколько отделов (от разных Ч.П.) с примерно одинаковым ассортиментом и ценами.И около одного отдела с хамовитыми продавцами постоянно толкутся гопники с пивом…чтож…продавец нашел своего покупателя которым там нравится покупать и говорить на “одной волне”…А я например покупаю в другом отделе в котором продавцы со мной стали здороватся и с ними бывает приятно перекинутся парой-тройкой фраз.
Или другой пример: не далеко от моего дома идет маршрутка “газель” прямо до поля где мы летаем.Ехать там теснотища а с самолетом и рюгзаком и подавно (металка 1,5м. только только влезает с переди ,а уж F3J планер Supra которую сейчас делаю без шансов(((. Ни каких автобусов туда больше ни идет.Ну сделайте не 20р. проезд а 30…35р. но пустите мерседес а не газель чтоб по человеческий ездить (не только с самолетами а например с продуктами,санками)…Так нет у нас за лишних 3р. толкатся с удовольствием будут ,а еще за 3р. стоя раком поедут (а по другому в газели нельзя)))(((.

aaaa
Driver-NN:

А вообще, читаю эту тему и удивляюсь, как эффективно внедряется в наши мозги идея потребления и жизни ради потребления 😦
Потреблять, конечно, надо. Но не нужно делать из этого культа…
Кроме потребления и зарабатывания бабла есть еще масса приятных занятий - воспитывать детей, умные книжки читать, созерцать природу…

+100
Часто бывает так что работодатель требует от работника (с запасом) заведомо невыполнимых требований.На пример :
Вася закрутил за смену 1000 гаек а ты только 500.Только все дело в том что Вася закрутил их (не хочу ругатся матом) “плохо” но сумел показать что якобы “хорошо”. А при том оборудованнии и за то время больше 500-600 “хорошо” и не закрутить(…
В итоге Вася “хороший работник” а ты “плохой”…Ну вот оно дерьмо и вылезает…

Рыночная экономика и конкуренция это только СРЕДСТВО а не самоцель. А не то мы в конце концов придем к так многим (и рыночникам в том числе) ненавистному лозунгу “от каждого по способностям-каждому по потребностям” тоесть каждому “топчан и миска похлебки чтоб не здох и чтоб работал пока сознание от работы не потеряет”. Глобализация мира вам поможет))) Прямо как в пестне Высоцкого :“На самой совершенной из планет все трезво все разумно все толково” и тд.)))
На пример в спорте (типа тоже конкуренция) допинги стали запрещать не из за какой то нечестности или неправильности, а только из за того что спорцмены стали умирать от передозировки допинга прямо на соревнованиях…

Cherkashin
Karalexey:

Вот и я не знаю. Потому и написал. Среду обитания жалко.
-А раньше таких называли НЕВОСПИТАННЫМИ…

Эт точно! Как в анекдоте - Бабушка а кто такие гуманитарии?? Да не знаю внучек… раньше их дураками называли…

Павел_Б
Soling:

Мне так нравится делать то, что мне интересно. Или не делать… то. что не по душе. 😁
И моя мотивация мне нравится больше.

А зачем вам вообще работать, дети уже наверное выросли, и сами работают, квартирка имеется,
дачка наверное тоже? Правильно? А у меня трое спиногрызов, которых надо выучить, и поставить
на ноги, и я не распускаю сопли по поводу нравится или не нравится, надо пахать и всё.
Не было работы - работал грузчиком, бомбилой и т.д. Учился в МАИ, слушал лекции академиков в ЦАГИ,
ну и что? Это всё в прошлом, а сейчас надо работать за деньги, а не для души.

Soling
Павел_Б:

А зачем вам вообще работать, дети уже наверное выросли, и сами работают, квартирка имеется,
дачка наверное тоже?

Все в точку. В смысле “есть”. Я же написал - “есть все что мне надо”. Только где это Вы нашли распускание соплей ? Ваш вопрос, звиняйте уж, ближе к ним. Типа - у тебя все есть, а нам вот бедным, вкалывать приходится. То что есть не с неба же рухнуло. Всякое было. А для чего работать - тут каждый решает для себя. Кому то бабала мало. И вкалывает так, что тратить то то бабло некогда. А кому приятнее цветочки в саду поливать и пузико растить в удовольствие. А еще бывает, что делать что то ХОЧЕТСЯ. Интересное.
😁 😁 😁

Matros_G
Karalexey:

Читать надо больше,…

Чукча — не читатель, чукча — графоман!

И свежие новости из сферы услуг. (Без комментариев, сухой, как выстрел, факт.)

Сегодня утром на шиномонтаже, пневмогайковертом лихо открутили от пластикового колпака муляж головки колесного болта.

SAN

Сейчас вам недосмеха.
Но какая чУдная основа для будущего анекдота. 😎

horse427
Шифт:

😃 даже я, хоть и молод, это застал

Когда “подойдёт” поколение, рождённое после 89-90 года, вот тогда и сдвиги пойдут от нашего советского прошлого.
Где-то в Москве кафешка есть, куда приходят люди, и там их обслуживают как раз в той совковой манере, хамят, “они мне все должны” и т.д., и народ прётся да ещё и денег за это платит. Экзотика, ёптыть. 😁

Но, по-моему, не зависимо от строя, весь негатив начинается от плохого воспитания со всеми вытекающими…

lyoha

Когда “подойдёт” поколение, рождённое после 89-90 года, вот тогда и сдвиги пойдут от нашего советского прошлого.

Судя по происходяшей действительности сдвиги будут исключительно в худшую сторону. Столько молодого быдляка из совершенно различных социальных слоев как сейчас я не встречал раньше нигде и никогда.

horse427

Я имел ввиду, когда сие поколение по возрасту перевалить лет за 25.
А уж в лучшую или худшую…да-а-а-а…?

lyoha

Извините, но при полном остсутствии культуры и нравственной составляющей(а откуда им взяться?) хоть в 25, хоть в 60 лет для этих людей в их общем уровне развития не изменится ничего.

horse427

Но согласитесь, всё равно как бы это сказать, формат что-ль другой, и взгляды на жизню тож другие.
А по поводу воспитания я уж выше написал. Если его нет, то что при союзе, что в наш информационный век 😁 один фиг.
Смотришь на них, бейсболки на бок, рэп, хип-хоп, нах… В глазах пустота, в руке пиво, во второй сигарета, из уст один мат.
То ли дело мы, подвалы, электроника-302, пиво в розлив…
По сути одно и то же, но почему-то мы разные

Karalexey
lyoha:

Судя по происходяшей действительности сдвиги будут исключительно в худшую сторону. Столько молодого быдляка из совершенно различных социальных слоев как сейчас я не встречал раньше нигде и никогда.

Сожалею, но +1.

lyoha

Но согласитесь, всё равно как бы это сказать, формат что-ль другой, и взгляды на жизню тож другие.

Соглашусь. Формат заметно худший. Уважение к ближним пропало как класс.

6wings

разные мальчишки все… Как и мы были.
Вчера одного мальчонку лет 15 с футбольным мячом долго уговаривал уйти из полётной зоны во время полётов. Он всё огрызался и норовил нахамить. Правда, матом не ругался. А бывает, такие же как он подходят - с толком всё выспрашивают, в глазах светится искренний интерес и некоторый ум 😃 Таких, по моим наблюдениям, гораздо больше.
А вот, что особенно неприятно - так это слышать бытовой разговорный мат из уст девушек. Последнее время они как-то особенно много стали материться 😦

lyoha

Приход в России к власти алчных идиотов, потребовал равноценных идиотов и в СМИ, а это в культурном отношении резко отбросило Россию назад – каков поп, таков и приход. Мозги у среднего человека «не резиновые», и он хранит в памяти либо то, что нужно знать культурному человеку (умеющему использовать знания, накопленные человечеством), либо знания об интимной жизни рекламируемых «лабухов». О чем говорить! Даже в 1989-1990 гг. на журнал «Наука и жизнь» все еще подписывалось около 2,3 млн. человек, «Технику – молодежи» – 1,5 млн., «Радио» – 1,5 млн., «Юный техник» – 1,7 млн., «Юный натуралист» – 2,9 млн. Даже такой журнал, как «Моделист-конструктор», имел тираж 1,7 млн.! А сегодня те культурные знания, которые сообщали эти издания, никому не нужны, и не нужны именно потому, что они не нужны массовым СМИ.
_______________________________________________________________
В Москве ликвидирована молодежная преступная группа – подростки, их было около тридцати человек – выходили на промысел каждый вечер. Били всех, кто попадался под руку. В результате даже оперативники, задержавшие громил, не могут предположить – сколько эпизодов будет в этом уголовном деле. Похоже, счет пойдет на десятки.

Основные доказательства по этому уголовному делу следствию предоставили сами задержанные – видеокадры со сценками избиения прохожих они, не особо таясь, хранили в своих мобильных телефонах.

Что характерно, целью нападений был не только и даже не столько грабеж, сколько глумление над жертвами. Попутно отрабатывались приемы единоборств. Особенно в этих тренировках преуспел Джалил Мамедрзаев, которого называют главарем группы. Молодой человек занимается греко-римской борьбой и в свои 14 лет достиг неплохих результатов.

lyoha

А вот, что говорил о культуре И. В. Сталин:
Вопрос. В чем конкретно заключается подрывная деятельность агентуры иностранных разведок в области литературы и искусства?

Сталин. Говоря о дальнейшем развитии советской литературы и искусства, нельзя не учитывать, что они развиваются в условиях невиданного еще в истории размаха тайной войны, которую сегодня мировые империалистические круги развернули против нашей страны, в том числе в области литературы и искусства. Перед иностранной агентурой в нашей стране поставлена задача проникать в советские органы, ведающие делами культуры, захватывать в свои руки редакции газет и журналов, оказывать решающее воздействие на репертуарную политику театра и кино, на издание художественной литературы. Всячески препятствовать выходу в свет революционных произведений, воспитывающих патриотизм и поднимающих советский народ на коммунистическое строительство, поддерживать и продвигать в свет произведения, в которых проповедуется неверие в победу коммунистического строительства, пропагандируется и восхваляется капиталистический способ производства и буржуазный образ жизни.

В то же время перед иностранной агентурой поставлена задача добиваться в произведениях литературы и искусства пропаганды пессимизма, всякого рода упадничества и морального разложения.

Один ретивый американский сенатор сказал: “Если бы нам удалось показать в большевистской России наши кинофильмы ужасов, мы бы наверняка сорвали им коммунистическое строительство”. Недаром Лев Толстой говорил, что литература и искусство - самые сильные формы внушения.

Надо серьезно подумать, кто и что у нас сегодня внушает при помощи литературы и искусства, положить конец идеологическим диверсиям в этой области, до конца пора, по-моему, понять и усвоить, что культура, являясь важной составной частью господствующей в обществе идеологии, всегда классовая и используется для защиты интересов господствующего класса, у нас для защиты интересов трудящихся - государства диктатуры пролетариата.

Нет искусства ради искусства, нет и не может быть каких-то “свободных”, независимых от общества, как бы стоящих над этим обществом художников, писателей, поэтов, драматургов, режиссеров, журналистов. Они просто никому не нужны. Да таких людей и не существует, не может существовать.

Те же, кто не может или не хочет в силу пережитков, традиций старой контрреволюционной буржуазной интеллигенции, в силу неприятия и даже враждебности по отношению к власти рабочего класса преданно служить советскому народу, получат разрешение на выезд на постоянное место жительство за границу. Пусть они там воочию убедятся, что означают на деле утверждения о пресловутой буржуазной “свободе творчества” в обществе, где все продается и покупается, а представители творческой интеллигенции полностью в своем творчестве зависят от денежного мешка финансовых магнатов.

К сожалению, товарищи, из-за острого дефицита времени я вынужден закончить нашу беседу.

летчик-залетчик

Самое интересное, что возраст большинства дибилов 10-16 лет, потом некоторые исправляются. Особенно противно, когда видишь карапуза 11 лет с сигаретой. Но хорошие тоже встречаются, но редко 😃 Какой там моделизм, им бы бутылку пива или водки, да сигаретку.

Rover
летчик-залетчик:

Самое интересное, что возраст большинства дибилов 10-16 лет, потом некоторые исправляются.

К сожалению, время и возраст исправляют далеко не всех. Поверьте, среди моих 40-летних ровесников быдла предостаточно. И что самое мерзкое, их быдлячество иногда принимает особо извращенную форму - оскорбить и унизить человека, который по долгу службы не имеет права хамить в ответ. А то мы всё больше любим на сервис жаловаться.

Вот недавно мужик лет 38-40 при мне обозвал криворукой уродкой и тупорылой дурой милейшую девушку в супермаркете лишь за то, что его дисконтная карта (вся исцарапанная и обшарпанная) не хотела читаться в кассовом терминале. Так хотелось вломить в репу этому уроду! Ограничился пояснением, что мужик сам не прав, нехрен карту убивать. Он аж вздрогнул, когда мы взглядом встретились, что-то пробурчал под нос и отвалил. В итоге меня просто трясет, в глазах темные пятна (стыдно! мне! за него!!!), девочка с красным лицом чуть не плачет… И при этом честно пытается улыбаться, потому что надо!

В последнее время я гораздо чаще становлюсь свидетелем хамства со стороны потребителей персоналу. Вот так криво преломилось в сознании народа правило “покупатель всегда прав”. Уверяю вас, вежливость в диапазоне от теплой улыбки до ледяной спокойной сдержанности (по ситуации) творит просто чудеса!

Почему-то, когда я вхожу в почтовое отделение, где очень часто приходится обслуживаться, то мне улыбаются и здороваются все операторы, со мной даже стажеров знакомят 😁 Хотя, бывало, и важную бандероль теряли. Так ведь потом сами домой несли с извинением, спросив по телефону удобное время. Хоть я и не орал на всю почту. Или именно поэтому? И замначальника отделения лично возила со мной пенсию больной бабушке на дом. А вот мужика, который обозвал “ленивыми падлами” персонал за проблему, от них никак не зависящую - вот его там как потом обслужат? И тех, кому не повезло оказаться следом за ним?

Люди быдляцкого типа есть по обе стороны прилавка/офисного стола/барной стойки. И это неисправимо на уровне работы с персоналом. Есть такая пословица: куда солдата не целуй - у него везде жопа. Таких либо гнать, либо забить на имидж и качество сервиса.

lyoha

Таких либо гнать, либо забить на имидж и качество сервиса.

Либо, невзирая на имидж, забить ногами, пока не обоsruzza, а потом навалить еще за то, что обосralisь. Но это так, лирическое отступление.

Serый

Да, довольно-таки широкая дискуссия развернулась… Началась с вопроса:“Зажрались!?”. И далее повлекла множество высказываний и пространных рассуждений (все они по делу!). Собсно, к вопросу во главе топика от себя скажу, что слово “зажрались” не во всех случаях(касаемо описываемых обстоятельств) уместно. А уместно слово “скудоумие”(без кавычек). Ну, к примеру, насчёт того, зачем наёмному сотруднику, сидящему на окладе, рвать задницу и думать о набухании кошелька хозяина… А ведь не только в кошельке хозяина дело. Выполняя работу, которая в данный момент есть “не твоя”, и отнимает сверхурочное время и не приносит дополнительных денег, стОит подумать о том, что когда-нибудь она станет твоей и принесёт прибавку к зарплате. Делая “не свою” работу- вникай в детали. Впитывай информацию. Не только в институтах и универах учатся… Реальная практика-она куда весомее… Сегодня, будучи официантом, подменяешь управляющего рестораном? Завтра(если ты не идиот) извлечёшь из этого нужный урок и по своей собственной воле повысишь себя в должности(и зарплате!). Много видел в жизни тому примеров. Да и сам не гнушался “чужой” работы… И как результат: нет “чужой” работы, а есть СВОИ возможности! А тот, кто этого не понимает- тот обрекает себя на брюзжание, недовольство
жизнью и комплекс неполноценности на почве инфляции. А при стороннем взгляде такой человек производит впечатление зажравшегося: ведь ему не нужны деньги, которые даст клиент…