вот у нас на форуме фашисты есть....зашибись

Sansey

Если бездумно пользоваться словами, то я согласен с основной серой массой, которая так ими и пользуется. Фашизм - это зло, а все до единого фашисты - сволочи. Если задумыватся над тем, что же всетаки означают слова, которыми мы пользуемся, то открываются новые знания. А бред это или нет… Например большинство стран (народов) в мире гордятся тем что живут в демократическом строе. И другим народам в добровольно принудительном порядке навязывают этот же строй. Причем народу обьясняется такая расшифровка: демос - народ, кратия - власть. Если у кого голова не только чтобы в нее есть, то подумайте, какой народ наделенный властью поставит себя в такие условия существования??? Теперь правительство, по идее это слуги народа которые им выбираются. Тоесть народ - работодатель. Соответственно работодатель определяет зарплату наемного рабочего. В какой стране это так? Получается наемный рабочий определяет себе зарплату сам. Это не есть бред??? Логично и понятно все это становится когда слову демос придать другое, истинное значение - демон. Тоесть власть демонов (нечистой силы, а тем более если учесть что политика дело грязное…). Тогда другой вопрос, вам это нравится? Что люди не только это допускают, а еще и гордятся этим…
Другой пример, если на тебя нападают, то по закону ты можеш защищатся но будеш наказан за привышение степени самообороны, потому как в такой момент ты не адекватен и по любому ее превысиш, даже если не в натуре, то на суде окажется что это так. Что никто тебя убивать не собирался. просто хотели поштрыкать ножечком, прищи повыдавливать… (Тоесть по закону если на тебя напали, то либо убьют либо посадят, третьего не дано). Чтобы тебя защитило государство, ты сначала должен позволить себя убить, (уже бред, в чем же тогда заключается защита?) тогда нападавший возможно предстанет перед судом, но ему 100% не воздастся тем же, потому как высшая мера отменена. И он не будет содержать твою семью, так как это делал бы ты при жизни, да вобще семья нифига не получит кроме нервотрепки следственной и судовой. И денежных расходов на все это. Это не бред?
А теперь можно долго и нудно спорить, что в этом мире бред, а что не бред.

vurger_13

Ну, ребят, вы и раскочегарились. Я Пикуля только что читал, Барбароссу, или Площадь Павших Борцов. Там тема была, что третий рейх- фуфло, сами немецкие генералы говорили, что Берлин раньше был славянской деревушкойна берегу Рейна, и славяне ловили рыбу и раков. А у Пикуля папаня в Сталинграде погиб.

Виктор40

Можете не прислушиваться к моему совету, но, как говорят в Интернете, будьте проще - и люди к вам потянутся.. 😁

Если есть явление, общепризнанное как ЗЛО, то ковыряться в этом г… - можно, конечно, но в очень специальных (например, научных) целях.
И уж конечно не на широкой публике, среди которой немало тех, кого это ковыряние просто оскорбляет.

И никакие лукавые объяснения этимологии слова фашист ничего здесь не меняют: неизмеримо больше в его семантику набралось ЗЛА от связанной с ним прагматики… извиняюсь за обращение к терминам семиотики.

А то назову я кого-нибудь наглым хамом, имея в виду исключительно стремительного, запальчивого (первое значение слова наглый) человека… к тому же простодушно-откровенного, как средний сын Ноя (Хам, решивший на беду свою посоветоваться с братьями о случайно увиденном) - так он ведь обидится.

Слово, которое приобрело особое значение (как обсуждаемый в этой ветке ник), имеет мало шансов вернуть свою изначальную семантику - неважно, возводим мы её к фасциям или к фашу-огню.

С уважением

Sansey
vurger_13:

Ну, ребят, вы и раскочегарились. Я Пикуля только что читал, Барбароссу, или Площадь Павших Борцов. Там тема была, что третий рейх- фуфло, сами немецкие генералы говорили, что Берлин раньше был славянской деревушкойна берегу Рейна, и славяне ловили рыбу и раков. А у Пикуля папаня в Сталинграде погиб.

И что? А в революцию (кстати значение слова революция??? Ре- возврат/назад эволюции, одним словом - деградация), гражданскую кто против кого воевал? И ничего, отыскивают остатки царей и царевичей и к лику святых великомучеников причесляют. А от царя до гитлера не много времени прошло, может и его будут восхвалять как… ну например доктора хотевшего спасти все тело, отрезав его часть зараженную раковой опухолью комунизма. Тем более в то время эта опухоль пустила метастазы и в другие страны и в германию тоже. (Вы кстати видели в своей жизни хоть одного хирурга удалившего больную часть не задев ни одной не зараженной клеточки??? Если гангрена началась в стопе то ногу могут оттяпать по самые… Поэтому чисто по человечески понятно священое негодованме не зараженных но удаленных живых клеток организма и ихние проклятия в сторону хирурга). Только не нужно меня в чемто обвинять, я уже сказал, что рассматриваю любые точки зрения и ищу правду а не когото защищаю или выгораживаю. Если комуто не нравится, просьба не читать, лучше в сад… воздухом подышать…

Слово, которое приобрело особое значение (как обсуждаемый в этой ветке ник), имеет мало шансов вернуть свою изначальную семантику - неважно, возводим мы её к фасциям или к фашу-огню.

Еще один повод задуматся, кому выгодно чтобы слова изначально имевшие светлое сильное духовное значение приобрели противоположенный смысл??? Для чего это делается, кем и над кем? А человек если не хочет чтобы его “поимели” должен задуматся над этим и научится отделять “зерна от плевел”. Иначе так и будет думать, что “голубые” такие же люди как мы и имеют столько же прав. Хотя я конечно не отрицаю, что люди стоят на разных уровнях развития и если допустают такие законы и такое отношение, то они действительно стоят на том же уровне что и “сексуальные меньшинства” и по сути сами такими же являются, если не явно, то духовно.
Ковырятся в этом г…не может и не приятно, и основная масса народа может смется над врачами проктологами, но (не кому не желаю такого) когда припечет, то засунут они свой смех глубого в ж… и пойдуп показывать врачу, и тогда его очередь будет смеяться. Я согласен, что людям “не готовым”, не следует копатся прилюдно в этом г…не, потому как они зависят от чужого мнения и насмешек. А кто готов, тот не боится испачкать руки. потому как их и помыть потом можно (и даже нужно), но зато на основе анализа можно и диагноз правильный поставить.

А то назову я кого-нибудь наглым хамом, имея в виду исключительно стремительного, запальчивого (первое значение слова наглый) человека… к тому же простодушно-откровенного, как средний сын Ноя (Хам, решивший на беду свою посоветоваться с братьями о случайно увиденном) - так он ведь обидится.

Глупый обязательно обидится, умный если и не поймет, то попросит разьяснить, на каком остовании и почему именно хам. Зато вы будете знать кто есть кто и с кем как общатся. В конце концов и прощения не зазороно попросить, если увидиш в ходе беседы с умным человеком, что был не прав или не коректен.

Я например в ходе этой темы много нового для себя открыл. Верить конечно всему написаному 100% как минимум глупо, но любая лож не имеющая хоть намека на крупицы правды не выдержала бы никакой критики и рассыпалась бы в прах. А правды в истинном виде в наше время не найти, да и если бы нашли, то скорее всего не поняли бы. Поэтому путь познания и просветления долог и тернист, и каждый должен сам найти свой путь к правде и ее пониманию. А если комуто противно, что человек ищет правду, то в сад… и нефиг читать то, что не приятно.

Еще бы хотелось разобратся с Русскими и Украинцами. Если Киев (мужской род) - мать городов Русских, а Россия (женский род) - старший брат Украины
то вроди и понятно что родственники, но как женщина может быть братом, да еще и старшим, своей матери мужчины??? Не хочется приводить слов из языка сексуальных меньшинств, но уж запутал так запутали. Наверно с пьяну…

Karalexey
Sansey:

Наверно с пьяну…

Ходят слухи, что у вас День Победы отменить хотят. Поздравляю!
Теперь я, правда из другой ветки:
Как классно все-таки, что у нас не Украина…

Sansey:

И что? А в революцию (кстати значение слова революция??? Ре- возврат/назад эволюции, одним словом - деградация)

А в словаре иностранных слов: откатывание, переворот, от лат. revolutio.
А то у Вас револьвер- это деградатор получится.

Bolo

А то назову я кого-нибудь наглым хамом, имея в виду исключительно стремительного, запальчивого (первое значение слова наглый) человека… к тому же простодушно-откровенного, как средний сын Ноя (Хам, решивший на беду свою посоветоваться с братьями о случайно увиденном) - так он ведь обидится.
угу, напрашивается аналогия про свиное рыло и калашный ряд. впрочем, на мой взгляд, нужно немножко саморазвиваться.

почему никто не орет, что по телевизору свастику показывают? те же 17 мгновений весны… здесь мы имеем абсолютно подобный случай: просто нужен повод поорать - и вот он есть.

pentajazz

интересное явление, позвольте заметить:
благодаря этому топику мой игнор лист пополняется…

Bolo

pentajazz, от плохого тоже есть польза. однако у мну в и-листе нет ни одного человека.

pentajazz

человеков и у МЕНЯ тоже нет в игнор листе.

Bolo

я про то, что у мну игнор-лист чист абсолютно 😃

pentajazz

прими мои соболезнования.
с работающим игнор листом форум воспринимается гораздо чище.
все это говнище не лезет.

And
Bolo:

почему никто не орет, что по телевизору свастику показывают? те же 17 мгновений весны… здесь мы имеем абсолютно подобный случай: просто нужен повод поорать - и вот он есть.

Просто люди у нас, в основном, нормальные. И правильно относятся к осуждению чумы под именем фашизм через показ по ТВ и др. СМИ. Орут как раз те, кто не согласен с данным осуждением.

Sansey

Ходят слухи, что у вас День Победы отменить хотят. Поздравляю!

Когда дойдут до нас, попробую разузнать побольше по этому поводу и ответить вам.

А то у Вас револьвер- это деградатор получится.

А причем револьвер? Ресть еще реверс например. Это тоже не деградация… реабилитация тоже к эволюции отношения не имеет…

Как классно все-таки, что у нас не Украина…

Так же и у нас радуются что у нас не Россия. А другие жалуются что не америка… К чему это??? Каждый гордится своей страной в которой живет, какая бы она не была. Ну почти каждый…

интересное явление, позвольте заметить:
благодаря этому топику мой игнор лист пополняется…

А не подскажите, по какому принцыпу вы пополняете свой игнор?

And
And:

Просто люди у нас, в основном, нормальные. И правильно относятся к осуждению чумы под именем фашизм через показ по ТВ и др. СМИ. Орут как раз те, кто не согласен с данным осуждением.

Хотя нет. Орать что фашизм безвинно окливетан коммунистами - безперспективно. Тут нужен прагматичный подход - постепенного забалтования истории(т. е. ее пересмотра), искажения общепризнанных фактов, манипулирования общепризнанными понятиями и т. д.

Sansey

Ходят слухи, что у вас День Победы отменить хотят. Поздравляю!

Это вы про Лукьяненко наверное. Если да, то чему тут удивлятся, каждый пиарится как может. До этого бреда я и не знал кто он такой и что это за партия. Так же как и основная масса украинского народа. А им рейтинг нужен. Хорошего сделать или придумать ничего не могут, вот и лезет г…но.
С другой стороны сами по себе люди на западной вроди нормальные и адекватные, гостеприимные и радушные. (Во всяком случае те с кем лично общался). Поэтому и не понятно, откуда лезет все это, хотя вру конечно, все тут понятно. Опять действует принцып - разделяй и властвуй. Кто такой лукьянегко сейчас? НИКТО, абсолютное никто. А если удастся поделить украину еще на части, то у него уже и шансы есть стать кемто. Всмысле должности, человеком он может так и не стать.
Есть у нас несколько форумов где орут по этому поводу, но если чесно то там тоже просто куча эмоций и все. Основная масса людей даже не говорит на этут тему. Это все равно что начать обсуждать надписи на заборах.
С другой стороны, украина действительно была между молотом и наковальней. Так же простой народ страдал, что от фашистов, что от комунистов. И тут получается для политика открывается поле деятельности, если человек не пользуется мозгами чтобы думать, то ему трудно признать свои ошибки, он склонен искать виновного на стороне. А на дурака как говорится не нужен нож… Ему стоит только намекнуть что комунисты это не они были и их родственники и знакомые, это россия. И все, дело сделано.

Bolo

And,
Хотя нет. Орать что фашизм безвинно окливетан коммунистами - безперспективно. Тут нужен прагматичный подход - постепенного забалтования истории(т. е. ее пересмотра), искажения общепризнанных фактов, манипулирования общепризнанными понятиями и т. д.
ошибаетесь. весьма перспективно. только тут вы подменили определения, как, впрочем, и упоминаемый тут коммунизм.
я еще раз повторюсь - в германии не было движения фашистов. (читайте по букафкам). в германии была национал-социалистская партия во главе с дядькой адольфом. которого фашистом тоже нарекли дяди коммунисты, помня про дядю муссолини. и вот патриотов, подобных вам, больше должно беспокоить наличие слова социалистическая(их) в аббревиатурах НСДАП и СССР. я еще раз подчеркиваю - подобным вам “патриотам” не нужна истина. вам нужен повод поорать. это видно из каждого поста. и “забалтывание истории” инициируется, равно как и производится, именно подобными вам.

e2000

"Педофилы - это люди, искренне любящие детей - их просто оклеветали коммунисты и примкнувшие. "

Bolo

Елена, не стоит мешать медицинские(психиатрические), вполне научно обоснованные, термины с … ну, скажем, “немедицинскими”.
медицина-таки - наука. а пропаганда - это уже нечто иное.

да, Педофилия — сексуальная девиация, психическое расстройство, для которого характерно влечение к детям допубертатного возраста. Лица, страдающие педофилией, называются педофилами. В разговорной речи под термином «педофилия» часто объединяют собирательно влечение к несовершеннолетним вообще, то есть и к детям до 12 лет (собственно, «педофилию»), и к подросткам 12—18 лет (эфебофилию). про искреннюю любовь ни слова. есть термин “влечение”. Вам объяснить суть, или сами догадаетесь?

toreo
Bolo:

Елена, не стоит мешать медицинские термины с … ну,скажем, “немедицинскими”.
медицина-таки - наука.а пропаганда - это уже нечто иное.

ну в чем же основное отличие?

Bolo

Антон, читай исправленный вариант.

toreo
Bolo:

Антон, читай исправленный вариант.

ну и что? Множество вполне безобидных вещей называют сексуальной девиацией. Что плохого в педофили? То, что какие-то престарелые импотенты, это называют девиацией мне ни о чем не говорит. Канибализм тоже кстати научный термин. Я бы с удовольствием съел пару своих побежденных конкурентов. А че - местами так принято. Не нравится - несмотрите как я буду их потрошить. Или у вас какие-то проблемы с толерантностью?