вот у нас на форуме фашисты есть....зашибись

toreo
Sansey:

Согласитесь, приятно читать когда человек рассуждает а не просто брызгает слюной. И чтобы понять откуда ноги ростут у любого явления, нужно мозг включать, а не ссылками кидатся, потому как на одни ссылки есть другие ссылки… Если бы еще люди задумывались над тем, почему мы так живем и находили ПРАВИЛЬНЫЕ ответы а не чьи то домыслы, то и ситуацию можно было бы изменить к лудшему и без революции, переворотов и гражданской войны. Сначала хотябы начав с себя, потом находя единомышлеников и обьеденятся. Как говорят у нас на Украине “гуртом і батька легше бити”. (Кто не в курсе, в украинском языке “е” читается как “э” а “и” как “ы”, это для того, чтобы правильно прочесть фразу).

нее, не приведи господь, если такие размышлители еще и объединятся. Это же готовый пластилин. Скатал шарик и шаром по европе.

Sansey:

Если бы еще люди задумывались над тем, почему мы так живем и находили ПРАВИЛЬНЫЕ ответы

Если бы они меньше задумывались над тем как МЫ живем, жили, или будем жить, а больше работали и думали над тем как Я живу здесь и сейчас, мы бы прямо завтра стали жить при развитом социализме. А так - пустые потуги о судьбах родины.
У нас в питере, бзэдык, в лифтах не курят 😃

Sansey

Работать конечно нужно, но если не думать, то и работать смысла нету. Ну работает сейчас основнач масса наруду по 8-16 часов в сутки, причем зачастую труд тяжелый и вредный для здоровья. И что они ездят на ламборджини??? Нет, они думают чем и как прокормить семью. Это не парадокс? Всю жизнь пахать и жить в проголодь. На крутых тачках и яхтах катаются те кто больше думает и изредка работает, и то не физически. В нашей стране социолизмом пока не пахнет, даже если все сразу начнут работать по 24 часа в сутки. Сдохнут только быстрее и все. А для тех кто не произвел своими руками ни единого товара, не вырастил не единого колоска, для тех уже социализм наступил. Можно конечно спорить, что считать работой а что трудом, но пока имеем то, что имеем…

Bolo
toreo:

ну так я и пытаюсь вернуть это унылое геополитическое гонево, увешенное интеллигентными соплями , к вещам более прозаичным и житейским.

педофил значитса научный термин, а фашист это дитя красной пропаганды. Другие аргументос имеются?

Антон, это намек на маргиналов? и ничего тут геополитического нет.
скажем так, есть предмет спора. есть термины используемые в обсуждении и аргументации. термины должны быть едины для обеих сторон.
если мы говорим о фашизме, то обсуждаем термин “фашизм”, есл мы говорим о нацизме - “нацизм” и т.п. не нужно все валить в одну кучу и называть это “геополитическим гоневом, увешенным интеллигентными соплями”. завидная аргументация, а главное аргументов немеряно.

hivolt
Bolo:

валить в одну кучу и называть это “геополитическим гоневом, увешенным интеллигентными соплями”. завидная аргументация, а главное аргументов немеряно.

А самое главное как раз для тех кто не хочете разбираться в истории, что очень напоминает

кто не с нами тот против нас

Простенько так и категорично а остальных в расход.
А еще там же было чо то вроде того что те кто много думает ну типа интеллегенции это гавно нации.
Правильной дорогой идете Товарищи 😎 .

Driver-NN

а больше работали и думали над тем как Я живу здесь и сейчас, мы бы прямо завтра стали жить при развитом социализме.

Во блин… А не пора ли сменить эту заезженную пластинку про РАБоту на чего-нибудь свеженькое?
Ну вон китайцы пашут с утра до ночи, что, сильно разбогатели?
Или в штатах не знают чем себя занять, поголовно х@и пинают… и сильно плохо живут?
Давайте уж лучше чего-нибудь там про “гражданское общество”, “права человека”, “истинную дерьмократию” загните 😉

hivolt

Предпоследний ответ естественно не для Боло 😃

And
V_Alex:

Что касается не термина, а самого явления, фашизм, без сомнения, абсолютное зло. Но и способы борьбы со злом бывают разные. Возьмем, например, засуху.

Не кривите душой. Если Вы признали, что фашизм это абсолютное зло - ну так и боритесь с ним как со злом во всех его проявлениях. Вы же предпочитаете борьбу с абстрактной засухой, вместно конкретных общепризнанных проявлений фашизма: тотальным идеологически-массовым террором, агрессивной, переходящей в геноцид ксенофобии по отношению к “низшим нациям” и враждебным ему ценностям цивилизации и т. д. и т. п. ( из современного словаря). Мне наплевать про происхождение слова фашизм - важно другое. Важно к чему это привело (напоминать не надо?) и к чему (не дай бог) может привести короткая историческая память людей.
P.S. Просьба к любителям аналогий, родившихся не при фашизме, а при социализме. Коммунизм обсудить после появления на форуме ника “коммунист”, ну или просто обсудить в другой теме 😃,

pentajazz
And:

Мне наплевать про происхождение слова фашизм - важно другое. Важно к чему это привело (напоминать не надо?) и к чему (не дай бог) может привести короткая историческая память людей.

+100

V_Alex

Опять потянуло елеем 😃 . Увы, словарем (и бубном) фашизма Вам не забодать. Сейчас на “2х2” идет
английский мультик “38 попугаев”. Вот там ИМХО и представлен самый современный и эффективный
способ борьбы с подобным злом - здоровый стеб здоровой нации. Они переварили величие и распад
своей империи, и третий рейх, и СССР. Сейчас они уперто переваривают полоний, наших олигархов,
престарелых эсэсовцев и воинов джихада. Об этой и других особенностях характера жителей
туманного Альбиона Г. был хорошо осведомлен, относился к ним с почтением и ввязался в заваруху
с ними с большой неохотой, до последнего момента рассчитывая на совместную прогулку в нашу сторону.
Но, слава Богу, у него не сложилось. Черчилль оказался умнее. Или хитрее.
Что касается взаимоотношений фашизма и ценностей цивилизации, тут Ваш словарь слегка лукавит.
Ценности цивилизации им не были чужды. У них исправно работали церкви, театры, картинные галереи.
До сих пор идут судебные процессы по произведениям искусства, которые наци “наколлекционировали”
по всей Европе, а уже мы не дали этому труду пропасть даром. И теперь Европа со скрипом выколачивает
их обратно из запасников Третьяковки и Эрмитажа. Кстати, главный злодей сам неплохо рисовал и щас
его акварельки на аукционах идут влет. Но они не только брали. С цивилизацией они поделились и
некоторыми из своих “ценностей”. Упоминавшиеся Вами газовые камеры в некоторых из соединенных штатов
до сих пор предпочитают электрическому стулу.
P.S. А обсуждение коммунизма можем начать с формулировки, которую Вы извлечете из своего словаря.
Кстати, какого он года издания? Достаточно современный?

Driver-NN

вместно конкретных общепризнанных проявлений фашизма: тотальным идеологически-массовым террором, агрессивной, переходящей в геноцид ксенофобии по отношению к “низшим нациям” и враждебным ему ценностям цивилизации и т. д. и т. п. ( из современного словаря).

Вот тут мне особенно понравился пунктик про тотальный идеологически-массовый террор.
Как ни включишь телик, так там исключительно “белокурые бестии” народу мОзги засерают 😉

6wings
V_Alex:

английский мультик “38 попугаев”

Вот уж никогда не думал, что он английский… И что - правда??

V_Alex

Конечно неправда 😁. Ашипка вышла. “38 попугаев” - это наше, родное.
А аглицкий зовется “Monkey Dust”, но “2х2” перевел его, как “38 обезьян”.

toreo
Sansey:

Работать конечно нужно, но если не думать, то и работать смысла нету. Ну работает сейчас основнач масса наруду по 8-16 часов в сутки, причем зачастую труд тяжелый и вредный для здоровья. И что они ездят на ламборджини??? Нет, они думают чем и как прокормить семью. Это не парадокс? Всю жизнь пахать и жить в проголодь. На крутых тачках и яхтах катаются те кто больше думает и изредка работает, и то не физически. В нашей стране социолизмом пока не пахнет, даже если все сразу начнут работать по 24 часа в сутки. Сдохнут только быстрее и все. А для тех кто не произвел своими руками ни единого товара, не вырастил не единого колоска, для тех уже социализм наступил. Можно конечно спорить, что считать работой а что трудом, но пока имеем то, что имеем…

Типичное мнение псевдо интеллигента о судьбах всех и обо всем. Сеять пахать, копать почему-то считается трудом, а принимать решения и брать на себя ответственность за этих копающих, рисковать - это видите ли с неба валится забесплатно… Все должны ездить на ламборджини и яхтах, а иначе и смысла нет. Утопист, в какой части света все рабочие иди клерки на яхтах и ламборджини рассекают?

Driver-NN:

Во блин… А не пора ли сменить эту заезженную пластинку про РАБоту на чего-нибудь свеженькое?
Ну вон китайцы пашут с утра до ночи, что, сильно разбогатели?
Или в штатах не знают чем себя занять, поголовно х@и пинают… и сильно плохо живут?

Истерику прекращайте. Сравните производительность труда в штатах и у нас. Потом прикиньте чем у нас занимаются работнички “по 16 часов в сутки”. Сравните сколько выплавляет 1 сталевар у нас и у них. Сколько людей делает сколько машин. Машин заметьте,а не инвалидных колясок. То же самое по зерну и мясу. Поделитесь пожалуйста этим с интеллигентом, а то ему мерещится ламборджини за 5-ти разовые чаи и 20 ти разовые перекуры тотальных лодырей и неучей.

Bolo
And:

Не кривите душой. Если Вы признали, что фашизм это абсолютное зло - ну так и боритесь с ним как со злом во всех его проявлениях. Вы же предпочитаете борьбу с абстрактной засухой, вместно конкретных общепризнанных проявлений фашизма: тотальным идеологически-массовым террором, агрессивной, переходящей в геноцид ксенофобии по отношению к “низшим нациям” и враждебным ему ценностям цивилизации и т. д. и т. п. ( из современного словаря). Мне наплевать про происхождение слова фашизм - важно другое. Важно к чему это привело (напоминать не надо?) и к чему (не дай бог) может привести короткая историческая память людей.
P.S. Просьба к любителям аналогий, родившихся не при фашизме, а при социализме. Коммунизм обсудить после появления на форуме ника “коммунист”, ну или просто обсудить в другой теме 😃,

And, ну не пишите ерунды и не передергивайте. Учитесь мыслить самостоятельно, чесслово - пригодится…
читаю ваши перлы, и аж слезы наворачиваются…

конкретных общепризнанных проявлений фашизма: тотальным идеологически-массовым террором, агрессивной, и враждебным ему ценностям цивилизации и т. д. и т. п. ( из современного словаря).

идеолигически-массовый террор - это то, что у нас было со времен дяди Иосифа до относительно недавнего времени. да оно в общем-то и чичац имеет место быть.
переходящей в геноцид ксенофобии по отношению к “низшим нациям” - это НАЦИЗМ. изначально. он всегда был нацизмом и так им и останется.
Вы для себя сначала уясните, что есть что, желательно, больше, чем из одного источника. а потом что-то кому-то доказывайте.

Коммунизм обсудить после появления на форуме ника “коммунист”… еще один перл. то коммунизм, который у нас общепринят - жертва того самого политически-массового террора. ну почитайте первоисточники что ли… Не “Капитал” Маркса а Томаззо Кампанеллу и его “Город Солнца”.

кстати, я к вам, как к собеседнику, в свете ваших последних сообщений вообще перестаю относиться серьезно.

Toreo,
Сравните сколько выплавляет 1 сталевар у нас и у них
а вы уже сравнили? и сколько?

Driver-NN

Сравните производительность труда в штатах и у нас.

Чё-то мне лениво объяснять, как рисуются цифирьки по производительности труда, скажу лишь, что кроме фальшивого бабла и общемирового террора штаты уже давно ничего не производят. Больше половины ВВП у них обеспечивается сферой услуг на внутреннем рынке, так что адвокат, берущий по 500 баксов в час, это тоже типа работник с охрененной производительностью.
Кроме того, у них сейчас каждый гражданин, включая грудных младенцев, имеет внешних долгов по 150 килобаксов на рыло…
Так что толкайте свои агитки папуасам…

Когда-то в штатах и правда много чего делали, и Детройт был автомобильной столицей мира.
И вот во что превратилась эта столица сейчас lynx.nnm.ru/mertvye_goroda_detrojt

Так же навскидку могу порекомендовать пару ссылок по теме:
utrambovshik.livejournal.com/17127.html
www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=189

идеолигически-массовый террор - это то, что у нас было со времен дяди Иосифа до относительно недавнего времени.

ИМХО, с “относительно недавнего времени” террор никуда не делся, только цели поменялись. Если тогда пропаганда воспитывала в общем-то неплохих “строителей социализьма”, то теперь она воспитывает дебилов, воров, пидоров и алкоголиков…

toreo
Bolo:

Toreo,
Сравните сколько выплавляет 1 сталевар у нас и у них
а вы уже сравнили? и сколько?

обратитесь лучше к эксперту

дривер-нн

Чё-то мне лениво объяснять, как рисуются цифирьки по производительности труда, скажу лишь, что кроме фальшивого бабла и общемирового террора штаты уже давно ничего не производят.

😃😃
а ссылки у него зачотные, он их даже не читает. особенно про мертиывый город детройт понравилось. 😁 😁

Моих ответов больше здесь не будет.

Sansey

Типичное мнение псевдо интеллигента о судьбах всех и обо всем. Сеять пахать, копать почему-то считается трудом, а принимать решения и брать на себя ответственность за этих копающих, рисковать - это видите ли с неба валится забесплатно…

Возмем не всех, конкретно меня. Допустим тот период когда я раюотал в мебельном цеху. Условия вроди как и не плохие. Наценка на мебель 35% от себистоимости материала. Из них 20% мне за работу, 15% босу (это на все, машину возить ДСП и готовую мебель, инструмент, аренда помещений и тыды). В мои обязанности входило договариватся с клиентом об том чего он хочет, дизайн, цвет и куча мелочи для отделки, расчет мебели, раскрой листов, распил листов, поклейка кромки, Сборка корпусов, вобщим мебель делалась в цеху до готовности 100% , потом разборка, вывоз, занести в квартиру (часто в новые дома где лифт еще не включили или в старые где он уже не работает), установка и подгонка, потому как клиенту когда он видит уже готовую установленную мебель в квартире, то ему еще чегото хочется подправить или изменить, а это снова снемать увозить, переделывать и привозить, к тому времени он посоветовался с женой и еще чегото захотел. Изготовление хорошей кухни занимает гдето неделю если работать в двоем. Плюс неделя теряется на работу с самим клиентом. Заработок наш, двоих человек за эту кухну 200-300 уе. Это работать если с 5-и утра до 11-12 ночи. Потому как нужно успеть утром занять станок распиловочный чтобы распилить 10-12 листов ДСП на кусочки. Итого 300 баксов в месяц. Один выходной в неделю, праздников 3-4 дня в году + новый год 3 дня. Если делать чегото по проще, типа шкафов, то выходит больше немного, да и легче их делать, там уже часов 10-12 в день не больше и на ночь оставатся не нужно. Ну в среднем 300-400 баксов в месяц при таких нагрузках. Будеш беречь себя, не заработаеш и этого. Можно попить чайку, пообедать, но теряется время, а значит и деньги. Не скажу что совсем не пил чай или не обедал, если бы я этого не делал, то наверное и не писал бы сейчас ничего. Больше заработать теоретически можно, но физически и это уже было на пределе. Плюнул на все, пошел сам в бизнес. Ну как говорится первый блин… Вроди и расчитал все, аренда помещения, оборудование, и тыды и тыпы. Сразу был готов к тому, что совсем по закону работать не возможно, вернее не выгодно. Был всем, от генерального деректора до дворника в одном лице. Тоже пахал сутками. То что касается законной части и налогов, то вроди все в порядке, даже прибыль какая то была после уплаты всего и кредитов тоже. Но вот дополнительные поборы властей постоянно росли и наступил тот момент, когда ихний аппетит начал превышать рентабельность предприятия. А потом еще тупо прислали уведомление, что аренду помещения продлевать не будут, без обьяснений. На этом бизнес и закончился. Хорошо, что хоть на нули успел выйти. И так, отработал я 6 лет с одним отпуском на месяц и двумя по 3-4 дня, Работал в среднем не менее 12 часов в сутки. Работал на совесть, в мебельный и сейчас зовут (если остальных в основном выганяют, то меня и сейчас туда возьмут спустя 4 года как я ушел оттуда). Но я туда не пойду, здоровья не хватит.
Теперь вопрос, я мало работал, что зарплаты не хватило даже на запчасти к москвичу и он в конце концов рассыпался? Сколько по вашему человек должен работать часов в сутки и дней в году чтобы ему хватало на все необходимое (не одному человеку, а на семю с 2-мя детьми минимум)? И желательно чтобы денг немного осталось, чтобы в отпуск поехать к морю хотябы раз в 5 лет.

Поэтому я и говорю, что тупо работать - БЕЗТОЛКУ. Плодами твоего труда будет кормится кто-то, но не ты. А у нас в стране делается все, чтобы люди работали тупо, не думая. Дома падали после работы без сил и молча жаловались на всех, от своего непосредственного начальника до призидента своей страны, а за одно и всех остальных.
Не знаю как в америке, а вот пацан который со мной на мебели работал, уехал в Израиль. Говорит тоже тяжеловато, особенно по началу. Но когда привыкаеш к порядку, то вроди как и ничего. Тем более если там ты допустим сварщик, то ты только вариш и все. Носят оборудование и даже меняют электроды догоревшие другие люди. ты только вариш и все! Если ты делаеш чегото лучше чем другие (ну всмысле наша сообразительность иногда помогает чегото придумать) так за это еще и доплачивают. Где у нас такое есть???
Например девчата в супермаркете, сидят на кассе, когда народу поменьше, половина кас закрывается и девки бегут тащат товар со склада и раскладывают на полках, проверяют ценники, и какогото хрена двигают товар по полкам с места на место. Не возможно привыкнуть где что находится, оно всегда на новом месте. Работа с 8-ми утра до 10-и вечера. 3 дня работает 3- дома. За день выматываются так, что верером от таких толку никакого, а за 3 дня… тех 3-ех дней что дома, не хватает чтобы отойти от таких темпов и нагрузок на работе. И это за 220 уе в месяц. Это если тебя не оштрафуют за любой пустяк. И того считаем 15 дней по 14 часов = 210 часов. Зарплата 1 уе в час. А теперь посмотрите на цены хотябы на продукты (молчу про ламбарджини) и посчитайте на сколько дней ей и ее детям хватит денег. Я уже молчу, что и одежду покупать нужно и комунальные платить, и в школу сдавать. И кто тут интилигент???

Bolo

toreo, с предложением сравнить цифры ко мне обращался не эксперт а toreo.
вы предложили мне сравнить то, о чем сами не имеете ни малейшего понятия?
вырисовывается стоимость всех ваших предыдущих аргументов.

Driver-NN, согласен, но я обычно стараюсь недогнуть, чем перегнуть…

Driver-NN

Моих ответов больше здесь не будет.

И правильно, лучше иди поработай 😃