вот у нас на форуме фашисты есть....зашибись

Sansey
mr_iceman:

Вот эту тему осветите подробнее, пожалуйста. Насчет духовной неготовности жить одним народом. Как украинец украинца прошу.  😃

Нету у нас пока НАРОДА. Есть люди, каждый думает об том как выжить себе и своей семье. Желательно за чужей счет, чтобы работать поменьше и получать побольше. Сделать чегото на ОБЩЕЕ благо отбили еще в совке суботниками. Тоесть нету единства не то что между русскими и украинцами, нету его и внутри народов. Нету его между людьми. Нету самого осознания наРОДа. Короче, духовность стремится к нулю. Причем абсолютному. Да что про народы говорить, посмотрите на отношение людей друг к другу и к своему, допустим подьезду живущих в данном подьезде. А теперь результат помножте пропорционально на количество людей в народе и увидите общий результат. Всем на все стало наплевать. Теперь добавим к этому результату еще и работу СМИ. Если учесть что основная масса народу не утруждает лишний раз свой мозг, для того чтобы отлияить кто за всем этим стоит и по какой причине… Блин… не знаю как правильно обьяснить… Ну например возмем детей. Приходит Ваня к Тане и говорит, мол Даша про тебя такого всем наговорила… потом приходит Петя к Даше и говорит, что таня тебя мол вобще за человека не считает, даже заговорить с тобой ей западло. Таня обижается на Дашу и перестает с ней разговаривать, та в свою очередь начинает обижатся на таню и игнорировать ее… и только через время, когда они остынут и готовы будут простить друг другу, тогда они снова подружаться и поймут, что небыло никаких плохих слов друг на друга, а что это чьято злая шутка. Вот так и с нашими народами пошутили. И народы дуются друг на друга. А тот кто пошутил, он не зря это сделал. Как говорится “разделяй и властвуй”. А вот что сделать, чтобы до людей дошло, кто, зачем, почему и как их имеет, я не знаю… 😦

Кстати, это каким это боком Веды с фошизьмом связаны ???

Ну блин… а свастика у фашистов откуда??? Только не веды с фашисмом а фашисты с ведами…

Да у меня все знакомые мне семьи “перемешаны”. Русские, украинцы, белорусы, евреи, татары, цыгане, армяне, азербайджанцы …

У меня жена с Ивановской области…

и вдогону - а духовная ли “несовместимость” то?

Ну тут тоже нужно определится с самим значением духовность. Если принять, что духовность, это качественное состояние души, то наверно все таки духовная. Но я не говорил не совместимость, я говорил о не готовности совмещатся, тоесть не созрел плод еще. Тот же качественный уровень души каждого человкеа не достиг зрелости чтобы увидеть а не просто смотреть и услышать, а не просто слушать…

Samson
hivolt:

Вы просто дурак . Вы голосуете за то чтобы кого то "мочить " плохо представляя о чем идет речь.

Ой врете 😃 национализмом и нетерпимостью от Ваших постов прет за версту. А еще прет тем какой Вы весь из себя замечательный “патриот” Что Вам все До . Из таких как вы "патриотов " после небольшой промывки мозгов получались замечательные бойцы заградотрядов в 41м. Им тоже было все до “пиды” кроме слов особиста.

Вы и есть образец промытия мозгов: заградотряды не подчинялись “особистам”, они предназначены для других задач.
Вот из приказа Ставки:
"…В целях предупреждения указанных выше нежелательных явлений на фронте Ставка Верховного Главнокомандования
приказывает:

  1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.
  2. Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.
  3. Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии.
  4. Создание заградительных отрядов закончить в пятидневный срок со дня получения настоящего приказа.
  5. О получении и исполнении командующим войсками фронтов и армий донести.
    Ставка Верховного Главнокомандования
    И.Сталин
    Б.Шапошников"
    Как видите - состояли эти страшные заградотряды из обычных бойцов фронтовых частей.
    Были и другие, войск НКВД, выполнявшие функции охраны тыла. Это - аналог нынешних внутренних войск.
    Вот отчет об их деятельности в первые месяцы войны:
    "Сообщение комиссара госбезопасности 3-го ранга С.Мильштейна народному комиссару внутренних дел Л.П.Берия о действиях Особых отделов и заградительных отрядов войск НКВД СССР за период с начала войны по 10 октября 1941 года
    Совершенно секретно
    НАРОДНОМУ КОМИССАРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
    Генеральному комиссару государственной безопасности
    товарищу БЕРИЯ

СПРАВКА
С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.
Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25 878 человек, остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных Особыми отделами:
шпионов — 1505
диверсантов — 308
изменников — 2621
трусов и паникёров — 2643
дезертиров — 8772
распространителей провокационных слухов — 3987
самострельщиков — 1671
других — 4371
Всего — 25 878
По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10 201 человек, них расстреляно перед строем — 3321 человек.
Зам. Нач. Управления ОО НКВД СССР
Комиссар гос. безопасности 3 ранга
Мильштейн".

Sansey

А мне например не понятно чем же они так сильно отличались из того что написано.

заградотряды не подчинялись “особистам”, они предназначены для других задач.

СПРАВКА
С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла задержано 657 364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249 969 человек и заградительными отрядами войск НКВД по охране тыла — 407 395 военнослужащих.

Возможно что ловили оба отдела а арестовывал один,

Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25 878 человек,

другой просто отправлял обратно на фронт

остальные 632 486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.

Samson

То, что большинство понимает под заградотрядами - армейские подразделения, подчиненные комдиву и выполняющие функции военной полиции в прифронтовой полосе, сформированные “по приказу 227”. Особисты и политруки - обязаны оказывать им содействие, и в структуру НКВД они не входят. Это и изложено в первом документе.
А второй документ - про заградотряды НКВД (которые так и назывались, еще до войны, аналог нынешних ВВ), т.е. - войска охраны тыла.

Выполняя свои прямые задачи, заградотряд мог открыть огонь над головами бегущих подразделений или расстрелять трусов и паникёров перед строем – но непременно в индивидуальном порядке. Однако никому из исследователей пока ещё не удалось найти в архивах ни одного факта, который подтверждал бы, что заградительные отряды стреляли на поражение по своим войскам.

Не приводятся такие случаи и в воспоминаниях фронтовиков.

Например, в «Военно-историческом журнале» статье Героя Советского Союза генерала армии П.Н.Лащенко по этому поводу говорится следующее:

«Да, были заградительные отряды. Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже сейчас я запрашивал архивные документы на этот счёт, таких документов не нашлось. Заградотряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеского десанта, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были; наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты.
Скажу больше, фронт получал пополнение, естественно, необстрелянное, как говорится, пороху не нюхавшее, и заградительные отряды, состоявшие исключительно из солдат уже обстрелянных, наиболее стойких и мужественных, были как бы надёжным и сильным плечом старшего. Бывало нередко и так, что заградотряды оказывались с глазу на глаз с теми же немецкими танками, цепями немецких автоматчиков и в боях несли большие потери. Это факт неопровержимый».

Почти теми же словами описал деятельность заградотрядов в газете «Владимирские ведомости» кавалер ордена Александра Невского А.Г.Ефремов:

«Действительно, на угрожающих участках выставлялись такие отряды. Эти люди не какие-то изверги, а обычные бойцы и командиры. Играли они две роли. Прежде всего готовили оборонительный рубеж, чтобы отступающие смогли на нём закрепиться. Во-вторых, пресекали паникёрство. Когда наступил перелом в ходе войны, я не видел больше этих отрядов».

При желании подобного рода воспоминаний можно привести ещё не один десяток, но и приведённых вместе с документами вполне хватит, чтобы понять, что из себя представляли заградительные отряды на самом деле.
tms.ystu.ru/pobeda/zagrad.htm

hivolt

Угу, надежное плечо и опора как же. Драпал народ со страшной силой потому как страшно было, а останавливали все это еще большим страхом. Причем нельзя сказать что они были не нужны, но мне кажется не так это красиво выглядело как нынче описывают

Пресекали паникерство

Звучит неплохо 😃 а как на практике ?
А что касаемо того что пишут нынче дак почитайте про нынешние комментарии постыдных для страны событий. Что сейчас врут что тогда врали. А что до того что кода действительно припирало вставали плечем к плечу так это естественно. Народ тогда в отличие от того что сейчас понимал кто основной враг.
Естественно это только мое сугубо личное мнение.

Driver-NN

Народ тогда в отличие от того что сейчас понимал кто основной враг.

Вот тут позвольте не согласиться.
Шанс хоть чего-то понимать появился вместе с появлением относительно независимого средства массовой информации, коим является ИНТЕРНЕТ.
До этого массовое сознание легко контролировалось через газеты-журналы-TV.

Sansey

Вернемтся к фашистам, вернее значению слова. Вот нашел www.slavyanin.info/node/47

Фаш (Пламень) - символ защитного обережного Духовного Огня, который защищает человеческий Дух от эгоизма и низменных помыслов. Это символ победы Светлых Сил Разума над силами тьмы и невежества.

Если правда, так гордится этим нужно, а не плеватся…

And
Sansey:

Вернемтся к фашистам, вернее значению слова.

Я понимаю, что Вы не посещали ЛИЧНО ни одного концлагеря, просто мнение интересно, насчет газовых камер. Ваше мнение о концлагерях.

Павел_Б
Sansey:

Вернемтся к фашистам,

Ну всё, понеслось! 😲
А вы говорите ник “Фашист”, вам тут щас такого напихают!
Уже где-то прочитал в этих ведах-бредах, что русские основали Рим. 😵
Пипец, приехали.

Driver-NN

Всё в мире относительно - что кому-то хорошо, то другому непреемлемо.
Не надо пытаться обратить всех в одну веру (чем сейчас усиленно занимаются все СМИ).
Надо просто понимать, кто свои, а кто чужие. И относиться к этому как к данности 😉

Sansey
And:

Я понимаю, что Вы не посещали ЛИЧНО ни одного концлагеря, просто мнение интересно, насчет газовых камер. Ваше мнение о концлагерях.

Концлагерь посещал, в польше перед люблином, правда не в то время (хотя если верить в реинкарнацию, то кто знает…)
У меня нет одного конкретного мнения, я не настолько владею истинной и полной иформацией, чтобы делать выводы. (Поэтому я и продолжил эту тему, чтобы ктото поделился своими знаниями, эмоции меня не интересуют) Если взять минимум знаний и максимум эмоцй, то фашисты сволочи, ловили не вчем не повинных людей и мучали их и убивали. Если взять побольше знаний, и по меньше эмоций. то это будет зависить от точки зрения, чьи это знания, фашистов или коммунистов (и прокомунистического народа). Если смотреть с точки зрения духовных учений, то это тоже бужет зависить от самих учений. Ведь в концлагерях было не 100% населения окупированных стран. Значит те кто туда попал, попал по какойто причине. Тот кто верит в случайность может не читать, живите дальше в полной зависимости от случая. Я в нее давно уже не верю, потому как этот мир - мир причинно следственных связей. Если чегото происходит, значит этому есть причина. И тут можно очень долго спорить, но смысл? Всеравно каждый останется при своем мнении. А я только пытаюсь рассмотреть разные точки зрения, желательно адекватные.

Уже где-то прочитал в этих ведах-бредах, что русские основали Рим

А прикинь, если действительно? Вот смеху будет…

Надо просто понимать, кто свои, а кто чужие. И относиться к этому как к данности

Вот и хочется найти это понимание, и чтобы не ошибится. А для этого сначала нужно найти себя.

Sansey

Если бездумно пользоваться словами, то я согласен с основной серой массой, которая так ими и пользуется. Фашизм - это зло, а все до единого фашисты - сволочи. Если задумыватся над тем, что же всетаки означают слова, которыми мы пользуемся, то открываются новые знания. А бред это или нет… Например большинство стран (народов) в мире гордятся тем что живут в демократическом строе. И другим народам в добровольно принудительном порядке навязывают этот же строй. Причем народу обьясняется такая расшифровка: демос - народ, кратия - власть. Если у кого голова не только чтобы в нее есть, то подумайте, какой народ наделенный властью поставит себя в такие условия существования??? Теперь правительство, по идее это слуги народа которые им выбираются. Тоесть народ - работодатель. Соответственно работодатель определяет зарплату наемного рабочего. В какой стране это так? Получается наемный рабочий определяет себе зарплату сам. Это не есть бред??? Логично и понятно все это становится когда слову демос придать другое, истинное значение - демон. Тоесть власть демонов (нечистой силы, а тем более если учесть что политика дело грязное…). Тогда другой вопрос, вам это нравится? Что люди не только это допускают, а еще и гордятся этим…
Другой пример, если на тебя нападают, то по закону ты можеш защищатся но будеш наказан за привышение степени самообороны, потому как в такой момент ты не адекватен и по любому ее превысиш, даже если не в натуре, то на суде окажется что это так. Что никто тебя убивать не собирался. просто хотели поштрыкать ножечком, прищи повыдавливать… (Тоесть по закону если на тебя напали, то либо убьют либо посадят, третьего не дано). Чтобы тебя защитило государство, ты сначала должен позволить себя убить, (уже бред, в чем же тогда заключается защита?) тогда нападавший возможно предстанет перед судом, но ему 100% не воздастся тем же, потому как высшая мера отменена. И он не будет содержать твою семью, так как это делал бы ты при жизни, да вобще семья нифига не получит кроме нервотрепки следственной и судовой. И денежных расходов на все это. Это не бред?
А теперь можно долго и нудно спорить, что в этом мире бред, а что не бред.

vurger_13

Ну, ребят, вы и раскочегарились. Я Пикуля только что читал, Барбароссу, или Площадь Павших Борцов. Там тема была, что третий рейх- фуфло, сами немецкие генералы говорили, что Берлин раньше был славянской деревушкойна берегу Рейна, и славяне ловили рыбу и раков. А у Пикуля папаня в Сталинграде погиб.

Виктор40

Можете не прислушиваться к моему совету, но, как говорят в Интернете, будьте проще - и люди к вам потянутся.. 😁

Если есть явление, общепризнанное как ЗЛО, то ковыряться в этом г… - можно, конечно, но в очень специальных (например, научных) целях.
И уж конечно не на широкой публике, среди которой немало тех, кого это ковыряние просто оскорбляет.

И никакие лукавые объяснения этимологии слова фашист ничего здесь не меняют: неизмеримо больше в его семантику набралось ЗЛА от связанной с ним прагматики… извиняюсь за обращение к терминам семиотики.

А то назову я кого-нибудь наглым хамом, имея в виду исключительно стремительного, запальчивого (первое значение слова наглый) человека… к тому же простодушно-откровенного, как средний сын Ноя (Хам, решивший на беду свою посоветоваться с братьями о случайно увиденном) - так он ведь обидится.

Слово, которое приобрело особое значение (как обсуждаемый в этой ветке ник), имеет мало шансов вернуть свою изначальную семантику - неважно, возводим мы её к фасциям или к фашу-огню.

С уважением

Sansey
vurger_13:

Ну, ребят, вы и раскочегарились. Я Пикуля только что читал, Барбароссу, или Площадь Павших Борцов. Там тема была, что третий рейх- фуфло, сами немецкие генералы говорили, что Берлин раньше был славянской деревушкойна берегу Рейна, и славяне ловили рыбу и раков. А у Пикуля папаня в Сталинграде погиб.

И что? А в революцию (кстати значение слова революция??? Ре- возврат/назад эволюции, одним словом - деградация), гражданскую кто против кого воевал? И ничего, отыскивают остатки царей и царевичей и к лику святых великомучеников причесляют. А от царя до гитлера не много времени прошло, может и его будут восхвалять как… ну например доктора хотевшего спасти все тело, отрезав его часть зараженную раковой опухолью комунизма. Тем более в то время эта опухоль пустила метастазы и в другие страны и в германию тоже. (Вы кстати видели в своей жизни хоть одного хирурга удалившего больную часть не задев ни одной не зараженной клеточки??? Если гангрена началась в стопе то ногу могут оттяпать по самые… Поэтому чисто по человечески понятно священое негодованме не зараженных но удаленных живых клеток организма и ихние проклятия в сторону хирурга). Только не нужно меня в чемто обвинять, я уже сказал, что рассматриваю любые точки зрения и ищу правду а не когото защищаю или выгораживаю. Если комуто не нравится, просьба не читать, лучше в сад… воздухом подышать…

Слово, которое приобрело особое значение (как обсуждаемый в этой ветке ник), имеет мало шансов вернуть свою изначальную семантику - неважно, возводим мы её к фасциям или к фашу-огню.

Еще один повод задуматся, кому выгодно чтобы слова изначально имевшие светлое сильное духовное значение приобрели противоположенный смысл??? Для чего это делается, кем и над кем? А человек если не хочет чтобы его “поимели” должен задуматся над этим и научится отделять “зерна от плевел”. Иначе так и будет думать, что “голубые” такие же люди как мы и имеют столько же прав. Хотя я конечно не отрицаю, что люди стоят на разных уровнях развития и если допустают такие законы и такое отношение, то они действительно стоят на том же уровне что и “сексуальные меньшинства” и по сути сами такими же являются, если не явно, то духовно.
Ковырятся в этом г…не может и не приятно, и основная масса народа может смется над врачами проктологами, но (не кому не желаю такого) когда припечет, то засунут они свой смех глубого в ж… и пойдуп показывать врачу, и тогда его очередь будет смеяться. Я согласен, что людям “не готовым”, не следует копатся прилюдно в этом г…не, потому как они зависят от чужого мнения и насмешек. А кто готов, тот не боится испачкать руки. потому как их и помыть потом можно (и даже нужно), но зато на основе анализа можно и диагноз правильный поставить.

А то назову я кого-нибудь наглым хамом, имея в виду исключительно стремительного, запальчивого (первое значение слова наглый) человека… к тому же простодушно-откровенного, как средний сын Ноя (Хам, решивший на беду свою посоветоваться с братьями о случайно увиденном) - так он ведь обидится.

Глупый обязательно обидится, умный если и не поймет, то попросит разьяснить, на каком остовании и почему именно хам. Зато вы будете знать кто есть кто и с кем как общатся. В конце концов и прощения не зазороно попросить, если увидиш в ходе беседы с умным человеком, что был не прав или не коректен.

Я например в ходе этой темы много нового для себя открыл. Верить конечно всему написаному 100% как минимум глупо, но любая лож не имеющая хоть намека на крупицы правды не выдержала бы никакой критики и рассыпалась бы в прах. А правды в истинном виде в наше время не найти, да и если бы нашли, то скорее всего не поняли бы. Поэтому путь познания и просветления долог и тернист, и каждый должен сам найти свой путь к правде и ее пониманию. А если комуто противно, что человек ищет правду, то в сад… и нефиг читать то, что не приятно.

Еще бы хотелось разобратся с Русскими и Украинцами. Если Киев (мужской род) - мать городов Русских, а Россия (женский род) - старший брат Украины
то вроди и понятно что родственники, но как женщина может быть братом, да еще и старшим, своей матери мужчины??? Не хочется приводить слов из языка сексуальных меньшинств, но уж запутал так запутали. Наверно с пьяну…

Karalexey
Sansey:

Наверно с пьяну…

Ходят слухи, что у вас День Победы отменить хотят. Поздравляю!
Теперь я, правда из другой ветки:
Как классно все-таки, что у нас не Украина…

Sansey:

И что? А в революцию (кстати значение слова революция??? Ре- возврат/назад эволюции, одним словом - деградация)

А в словаре иностранных слов: откатывание, переворот, от лат. revolutio.
А то у Вас револьвер- это деградатор получится.

Bolo

А то назову я кого-нибудь наглым хамом, имея в виду исключительно стремительного, запальчивого (первое значение слова наглый) человека… к тому же простодушно-откровенного, как средний сын Ноя (Хам, решивший на беду свою посоветоваться с братьями о случайно увиденном) - так он ведь обидится.
угу, напрашивается аналогия про свиное рыло и калашный ряд. впрочем, на мой взгляд, нужно немножко саморазвиваться.

почему никто не орет, что по телевизору свастику показывают? те же 17 мгновений весны… здесь мы имеем абсолютно подобный случай: просто нужен повод поорать - и вот он есть.

pentajazz

интересное явление, позвольте заметить:
благодаря этому топику мой игнор лист пополняется…

Bolo

pentajazz, от плохого тоже есть польза. однако у мну в и-листе нет ни одного человека.

pentajazz

человеков и у МЕНЯ тоже нет в игнор листе.

Bolo

я про то, что у мну игнор-лист чист абсолютно 😃

pentajazz

прими мои соболезнования.
с работающим игнор листом форум воспринимается гораздо чище.
все это говнище не лезет.

And
Bolo:

почему никто не орет, что по телевизору свастику показывают? те же 17 мгновений весны… здесь мы имеем абсолютно подобный случай: просто нужен повод поорать - и вот он есть.

Просто люди у нас, в основном, нормальные. И правильно относятся к осуждению чумы под именем фашизм через показ по ТВ и др. СМИ. Орут как раз те, кто не согласен с данным осуждением.

Sansey

Ходят слухи, что у вас День Победы отменить хотят. Поздравляю!

Когда дойдут до нас, попробую разузнать побольше по этому поводу и ответить вам.

А то у Вас револьвер- это деградатор получится.

А причем револьвер? Ресть еще реверс например. Это тоже не деградация… реабилитация тоже к эволюции отношения не имеет…

Как классно все-таки, что у нас не Украина…

Так же и у нас радуются что у нас не Россия. А другие жалуются что не америка… К чему это??? Каждый гордится своей страной в которой живет, какая бы она не была. Ну почти каждый…

интересное явление, позвольте заметить:
благодаря этому топику мой игнор лист пополняется…

А не подскажите, по какому принцыпу вы пополняете свой игнор?

And
And:

Просто люди у нас, в основном, нормальные. И правильно относятся к осуждению чумы под именем фашизм через показ по ТВ и др. СМИ. Орут как раз те, кто не согласен с данным осуждением.

Хотя нет. Орать что фашизм безвинно окливетан коммунистами - безперспективно. Тут нужен прагматичный подход - постепенного забалтования истории(т. е. ее пересмотра), искажения общепризнанных фактов, манипулирования общепризнанными понятиями и т. д.