"Путаются" пальцы - это нормально?

Mixanoid

Почему-то при полетах на сооснике все время подсознательно жму тангаж вместо газа и крен вместо вращения. Это пройдет?
Может сказывается опыт компьютерного джойстика, не знаю, но приходится буквально размышлять перед каждым движением…

HATUUL

А как ты сам думаешь? 😁
Конечно нет,но со временем привыкнишь,а можешь и моды переставить на свой вкус. 😉

Cosmojam

Такая же ботва 😁 Только на одновинтовом 400-м. А крайним перлом было столкновение с потолком в зале, прёт вверх и я ещё ручку вперёд даю… бабах 😁 Может самолетная привычка сказывается. Но с каждым полетом всё уверенеее держишь его, и при нормальном поведении хвоста, вполне себе уверенно держусь правой рукой на ручке не задумываясь о следующем маневре и хвостом к себе и мордой и боком, но стоит начать крутися хвосту без моего желания - машинально вращение хвоста пытаюсь править правой рукой. Удобнее было бы под левую крен-тангаж, а под правую газ-хвост, но, как говорится, "привыкайте к стандартам.

andyx

Кстати, это тот самый случай, когда симулятор просто незнаменим 😃
Не знаю, как в других (наверняка тоже есть что-то похожее), но по крайней мере в рефлексе есть тренажер висения, позволяющий все движения отрабатывать отдельно, типа сначала крен, потом крен-шаг, потом тангаж и т.д.

Cosmojam:

Удобнее было бы под левую крен-тангаж, а под правую газ-хвост, но, как говорится, "привыкайте к стандартам.

Дык, стандарты есть разные - выбирай, как говорится, на вкус 😃