приблуда для новичков

Vasilich_1

Не встречал раньше и решил поделиться ( чисто для информации ):

www.helihobby.com/…/co_pilot_cpd4_classic.html

Краткий перевод: растерялся - стики в центр и верт сам зависнет (даже вывернется из инверта 😃 ). - стой кури\отдыхай.

Еще раз - это не реклама \ рекомендация - просто интересно.

Pett

мне кажется, как раз новичкам такая штуковина и никчему вовсе 😃 не летая… летать ненаучишся.
А если нехочеш верталётом управлять… зачем же он тогда нужен??? 😃 … смотри как другие летают, “стой кури\отдыхай.”
😃

xommm

Какой смысал покупать верт если за тебя будит летать авто пилот 😁 😁

undead

Эта приблуда может быть полезна для копийных вертолетов и для аэрофотовидеосъемки

Cosmojam

По-моему имеет смысл, но только чтобы тумблером включалась, аля тренер-ученик. Запутался растерялся - щёлк тумблером и верт сам себя спасает от крэша.

Vasilich_1

Как я понял. приблуда позиционируется как оборудование для летных школ для начального обучения.

Наверное, можно использовать и для позиционирования\стабилизации доп оборудования (камера, ракеты…)

24 days later
Amigo

Интерестно, а можно ее у когонить в действии посмотреть ?

ilia77

На мой взгляд очень полезная вещь. Добавит уверености новичку перед маневром. Все же лучше когда стики бросил, а верт летит, чем судорожно пытаться его поймать( и все таки разбить). А позже уж сам поймешь когда и без нее можно летать.

Только вот для новичков приоритет в покупке верта имеет все таки цена всего набора(с пультом, вертом, и т.д.)
Лучше уж верт побольше сразу брать, и симулятор. чем к примеру Кинга и эту штуку 😃

Amigo

А по какому принцыпу вообще эта плюшка работает? Дорого стоит ?

Amigo

А с какими типами аппаратуры она может работать ?

nikolay1

токо самое интересное во всей этой приблуде 😈 то что показывают в ролике ,стоит порядка 4 килобаксов, во как =)).Поэтому стоит ли овчинка выделки ??

HATUUL
rippers:

вот тут похожая вещь и полное описание

Принцип похож,но сенсоры разные,на том.который вы показали,на оптическом сенсоре.
Его минусы-
Не может работать над водой,льдом,снегом,асфальтом.Так же не работает при ярком солнечным светом,и на высоте.
У того который в начале ветки,таких минусов не замечено,но нет CCPM ,и плохо орентируется в пространте.

Cosmojam

с CCPM проблему можно решить установкой бортового сспм микшера после этой приблуды

HATUUL

Вот и я об этом думаю.
Блин английскийплохо знаю,а датчики дают в комплект?

А самому нельзя стряпать,на Атмеге?Типо такого.

11 days later
junk
rippers:

вот тут похожая вещь и полное описание

такой вопрос - надо дополнительный канал аппаратуры на него ? у меня 6ти канальная 😦 - сначала аппу поменять треба ?(

а так штчка интересная. я бы купил потестил еслиб был уверен что на мой трекст 450ый встанет и аппаратуры 6тиканальной хватит