Постоветуйте вертолёт для новичка!1

Jocker_cms
Andrei_Sss:

9257 на автомат это небюджет или сразу заказывайте мешок шестеренок, так как при каждом падении у вас будет вылетать от одной до трех машинок

Можно метал JR поставить или 9650 плюс несколько рем. комплектов в запас

svd
Andrei_Sss:

9257 на автомат это небюджет или сразу заказывайте мешок шестеренок, так как при каждом падении у вас будет вылетать от одной до трех машинок

Ну а если брать Hitec HS-5245MG? У них же шестерни металл насколько я понял. Так что по идее должно обходится только поломкой качалки. Или и здесь я не угадал?

Speeddi

Схожие проблемы с выбором.

Получил в подарок Раптор 90! Укомплектовал его, повисел в симуляторе пару месяцев, ну и в поле.
Первые 5 вылетов удачно, а вот на 6-ой закопал по глупости, отвлекся буквально на 2 секунды, решил посмотреть на пульт (сколько это я уже провисел? асс хренов). Глаза поднимаю, а он уже в 2-х метрах от земли и носом в планету!
Ремонт обошелся в 250$, все собрал, проверил, но вот вылететь пока не удалось (работа).

Для меня дороговато по 250$ за краш, да и жалко мне такую птицу в качестве тренера использовать, подскажите что взять для тренировок.
Присматриваюсь как раз к тем моделям которые здесь обсуждаются, да и еще Ураган 550. Или продолжать гонять 90?

P.S. Скажите, а когда проходит тряска в ногах при полетах, или это нормально? Мне реально страшно когда это машина поднимается в небо!

regniws
svd:

А насколько надежны сервы Hitec HS-5245MG?
По времени установки в 0, четкости отработки комманд.
Есть просто комплектация flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… за 829$. Но здесь все сервы Futaba Digital Servo S9257 и аккумулятор уже 6S, а не 3S+3S как в предыдущей комплектации. Правдо “немного” подороже. Но если это цена за качество, а не за брэнд, то можно подумать и насчет такого удорожания.
Единственное не понял ни в той, ни в другой комплектации, из чего сделана рама, хвостовая балка и собственно голова?

ЗЫ. На этом сайте надо зарегистрироваться чтоб узнать сколько доставка будет? А то без регистрации я такого калькулятора не вижу 😦
reqniws/ А вы заказывали с этого сайта? Интересно просто отзывы о качестве обслуживания и времени доставки. А то все-таки сумма приличная, наша таможня может и взбрыкнуться 😦

как сервы: не знаю, но в целом отзывы вроде ок, кроме того, что великова-та мертвая зона + небольшие люфты. Выигрыша в 6s я не вижу, кроме как использование одного зарядника (если зарядник поддерживает зарядку 6s), но сам посуди, 3s+3s - поломка, то замена одного акка, а 6s - всего, ну или вариант с перебором банок. Может и ерунду говорю, но все же.

На счет сайта - не заказывал, сам собираюсь оттуда брать, но положительные отзывы есть, хоть и мало, отрицательных пока не видел.

На счет “из чего сделано”, смотри модификацию (cf gf), и читай про них отдельно, в их комплектах это не расписано.

Доставка: да, регистрируйся, выбирай способ доставки, они посчитают. До москвы что-то около 70 выходило. Но учитывай, что там еще растаможка будет.

ДмитрийСАО

Вопрос к гуру по вертолётам: Сам с верталётами не имею ничего общего летаю только на самиках, но купил маленькую игрушку верта понравилось. Скажите можно ли научиться летать и чувствовать вертолёт на тех моделях что продаются в магазинах МЕТРО и других детских отделах. По размеру вроде не маленькие, может 3D и не потянут но висеть то должны, а то по темам прошёлся там одни ламы и тирексы, а по проще и по дешевле нет.
Так стоит или не стоит покупка денег. Может у кого есть опыт???

AlexN

На том безобразии, что продается в Метро, и взлететь-то не получится, не то что учиться чему-либо.
“Опыт” тут бывало в форуме проскакивал - быстренько ломается любая деталь (лопасть, например) - и все, в помойку, ибо запчастей нет в принципе.