Остановка вращения ротора после посадки.

Daniloff_a

Добрый день!
Видел ролик теста T-Rex 600 nitro, обладателем которого и являюсь, там после посадки верта обороты снижаются, чел подходит, рукой нажимает на ротор и останавливает его.
Вопрос: как настроить передатчик для активации холостого хода на режиме general fligt (для работы гироскопа throtle hold включать нельзя) или мне просто надо сместить стик газа в самый низ?
А как же быть при настройке кривой шага на 3D?

AVBibigon
Daniloff_a:

как настроить передатчик для активации холостого хода на режиме general fligt (для работы гироскопа throtle hold включать нельзя) или мне просто надо сместить стик газа в самый низ?
А как же быть при настройке кривой шага на 3D?

А почему нельзя throttle hold включать? Вроде именно в этом режиме работы двигателя отрабатывают авторотацию, что бы в случае ошибки исправить эту ошибку.
Вы скажите для чего Вам нужно переводить двигатель на холостой ход, тогда и ответ будет?

Если при посадке Вы хотите останавливать крутящийся ротор рукой, как в ролике, то можно двигатель заглушать или использовать throttle hold, или переводить стик газа в нижнее положение.

А в полетном режиме для 3-D посадку никто не совершает.

Daniloff_a
AVBibigon:

А почему нельзя throttle hold включать? Вроде именно в этом режиме работы двигателя отрабатывают авторотацию, что бы в случае ошибки исправить эту ошибку.
Вы скажите для чего Вам нужно переводить двигатель на холостой ход, тогда и ответ будет?

У меня JR 9XII , и гироскоп SL720, в настройке гироскопа сказано что throttle hold необходимо отключить только тогда можно войти в настройку гиро.
Как мне, вообще, на этой ппаратуре назнчить конкретный выключатель на ХХ?
или мне в кривую газа начинать с ХХ?

А ХХ нужен мне например, при запуске, в течении полёта подстроить двигатель.

И ещё, какое должно быть значение стика % на ХХ (холостой ход) в нижнем положени если назначать хх на стик?

Lubomir

“гироскоп SL720, в настройке гироскопа сказано что throttle hold необходимо отключить только тогда можно войти в настройку гиро.”

Где Вы такое прочитали?

Andrei_Sss

что то я вообще не догоняю об чем вопрос?
автор вы вообще на своем вертолете летаете?

rainbow1984
Daniloff_a:

Вопрос: как настроить передатчик для активации холостого хода на режиме general fligt (для работы гироскопа throtle hold включать нельзя) или мне просто надо сместить стик газа в самый низ?
А как же быть при настройке кривой шага на 3D?

www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup

  1. Крайне рекомендую прочесть, поскольку не зная, для чего служит тот или иной режим и как выглядят для
    него соответствующие кривые шага и газа, при запуске модели вы можете причинить вред себе и окружающим,
    возможно непоправимый. Это не пафос, а суровая действительность.
    Заодно полистайте и другие статьи, почитайте блоги участников, оно вредным не будет, имхо.

  2. Постарайтесь встретиться с коллегами по цеху, которых в вашем городе, я думаю, великое множество.
    Одно дело пытаться дойти до всего самому и совсем другое - перенять опыт человека, который уже все
    это прошел (если, конечно, данный человек готов поделиться опытом 😃 )

PROPELLOR
Andrei_Sss:

что то я вообще не догоняю об чем вопрос?
автор вы вообще на своем вертолете летаете?

+1
ИМХО, автору вообще нужно начать с теории

Daniloff_a
rainbow1984:

www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup

  1. Крайне рекомендую прочесть, поскольку не зная, для чего служит тот или иной режим и как выглядят для
    него соответствующие кривые шага и газа, при запуске модели вы можете причинить вред себе и окружающим,
    возможно непоправимый. Это не пафос, а суровая действительность.
    Заодно полистайте и другие статьи, почитайте блоги участников, оно вредным не будет, имхо.

  2. Постарайтесь встретиться с коллегами по цеху, которых в вашем городе, я думаю, великое множество.
    Одно дело пытаться дойти до всего самому и совсем другое - перенять опыт человека, который уже все
    это прошел (если, конечно, данный человек готов поделиться опытом 😃 )

Благодарствую, кто как не опытные пилоты подскажет, даст нужную ссылку…
Всем привет, крутых полётов!!!