Что выбрать в 450 классе?

ilia77

Вот именно. Клон по определению, - это копия верта наиболее удачной конфигурации. Только оригинальный верт укомплектован более качественными деталями, что дает ему некоторое преимущество перед клонами. Хотя у меня на Трексе шасси стоят таки от клона, и они более эластичные (оригинальные в первом краше лопнули, а эти так и стоят) Короче дело вкуса каждого.
Новичек не поймет отличий пока не освоится с моделью. Мне Зум нравился до безумия, пока не с чем было сравнивать 😒
если посмотреть, то видно, что “первые верты” больше продают в связи с покупкой вертов с маркой, а верты с маркой от того, что переходят в другой класс. ИМХО
Поэтому советую брать оригинальный верт типа Алайна. Там все на своем месте 😉.

Gath_the_Cat

А если выбирать между 2 марочными вертами - Trex-450 и TT-e325, что для новичка в Москве предпочтительней?

Piranha
Gath_the_Cat:

А если выбирать между 2 марочными вертами - Trex-450 и TT-e325, что для новичка в Москве предпочтительней?

В нашей реалии Тирэкс рулит, доступность запчастей-вот единственный аргумент который перевешивает всё остальное

ilia77

Справедливо. Был у меня верт до Трекса. Так доходило до того, что покупал детальки от похожего и “колхозил” чтоб подошло на мой.
Летать то охота 😕 . А после покупки Трекса все подобное отпало. Кроме того Трекс в плане летабельности на высоте, разочарований не будет.

Nikolik

Возьмите T-rex V2 с нормальной электроникой и будете не мучиться, а летать.
Главное - помните: КРОИЛОВО - ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!
Просто всякие там клоны и подобная фигня может и будет летать, но только в руках уже знающих и умеющих плюс обязательно требуют доработки.
Я не фанат Элайна, но это относительно качественный китай который хорошо летает при применении не кривых рук и достаточно правильно собрать по инструкции и он сразу хорошо полетит.
Если новый не входит в бюджет берите не новый - как выбрать б/у уже сто раз пережовано в соседних темах.
Мой совет тоже как всегда не изменен - если мелколет первый вертолет, стоит лучше купить симулятор и копить денег на 50ку.

1 month later
Serёga

В общем заказал себе Т-рекс 450 SE V2.
Теперь надо заказать и запчасти. Не могли бы Вы назвать самые такие которые будут ломаться при краше и как правильно они называются, что бы потом их искать

mmm99

А есть такие кто то кто-бы летал и на T-Rex 450 и на CopterX 450. Чем клон реально хуже? Уж больно у них разница по цене в версии SE V2 ощутимая. Сам освоил только Ламу. Ищу ей замену. T-Rex для меня дорого. А хочется.

sergej-08
Serёga:

В общем заказал себе Т-рекс 450 SE V2.
Теперь надо заказать и запчасти. Не могли бы Вы назвать самые такие которые будут ломаться при краше и как правильно они называются, что бы потом их искать

почти полный список -

  1. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
  2. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
  3. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
  4. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
  5. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
  6. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
  7. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
  8. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_234_2… - бери 2-3 шт.
  9. www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2…
    Если не будешь пренебрегать симулятором, то вышеперечисленного хватит надолго.
    Так же купи в стройтоварах эпоксидный клей (есть такой, что полимеризуется за 3-5 минут), естественно - циакрин и на радиорынке - тонкий стеклотекстолит . Все это пригодится при ремонте рамы.
    Так же имеет смысл с самого начала заменить родные винты на усиленные - поищи в магазинах, торгующих крепежными деталями винты с индексом DIN912 - дрековые шестигранные и крестовые шлицы родных винтов выдержат не более 1-2 выкручиваний с локтайта и после будешь иметь с ними грандиозный секс. Особое внимание - на мелкие цилиндрические черные винтики, крепящие флайбар и его грузики и , особенно, хаб ХР. В оригинале китаезы ставят, обычно, винты с дюймовым шлицем - закрутить получится, а вот выкрутить без того же секса … Их необходимо заменять сразу на нормальные метрические аналоги.
    Удачи !
Serёga

Спасибо большое тёска 😃
Напиши пожалуста ещё как они называются на русском также по порядку по цифрам плиз.
А что это за колечки под номером 3?
И ремень этот лучше чем родной Алайновский? Он точно подходит?

mmm99:

А есть такие кто то кто-бы летал и на T-Rex 450 и на CopterX 450. Чем клон реально хуже? Уж больно у них разница по цене в версии SE V2 ощутимая. Сам освоил только Ламу. Ищу ей замену. T-Rex для меня дорого. А хочется.

И для меня это тоже было очень дорого. Но я подумал, что зачем покупать то, что потом захочется поменять. И не забывайте что Коптер идёт голой тушкой, а Т-рекс уже с мотором, регулем, аком и кейсом. Так что если докупить тоже к Коптеру то наверное тоже самое получется. И я уже двоих лудей знаю которые купили Коптер и потом продают, а оставляют Т-рекс. Вот я и сделал для себя выводы. Но это моё ИМХО

Serёga

Сам немного начал разбираться
Если не прав, поправьте
1 Межлопастной или промежуточный вал
2 Вал основного ротора (это тот который толще на SE V2)
3 ???
4 ???
5 Главные шестерни
6 Лопасти хвостового ротора
7 Лопасти основного ротора
8 Ремень привода хвостового ротора (сколько должно быть зубьев?)
9 Хвостовая балка

Ещё сказали надо добавить шасси не ломающееся, разъёмы для аков.
Так?

sergej-08

3 - это демпферные кольца межлопастного вала , а 4 - ось флайбара (погнутый при падении флайбар выправлять нет смысла - лучше поставить новый) .
Еще возьми - www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_233_2… - ось ХР - иногда гнется при крашах.
Этот ремень, что я тебе отметил, подойдет как родной, а цена в два раза ниже.
Доп.шасси тоже не помешают, только не бери алайновские - они плохо выдерживают грубые посадки. Не пожмись разориться на эти www.readyheli.com/…/clp00141.htm - реально неубиваемые.
И ещё не помешает сразу взять действительно хороший инструмент - www.readyheli.com/…/whar0390.htm - я убедился, что никакие другие марки отверток/шестигранников тонких размеров (а размер 1.5 мм для 450-ки основной) больше двух выкручиваний винта с локтайта не выдерживают и кроме качественного секса ничего не обеспечивают.

Serёga

А что действительно доставка шестигранников бесплатно?

sergej-08
Serёga:

А что действительно доставка шестигранников бесплатно?

Бесплатная доставка у них только по Штатам. Зарегись у них , выбери товар и сделай “чекаут” - тебе покажут стоимость доставки. Мне до Латвии предложили что-то около 9 баксей, на Россию врядли будет сильно больше.

junk
mmm99:

А есть такие кто то кто-бы летал и на T-Rex 450 и на CopterX 450. Чем клон реально хуже? Уж больно у них разница по цене в версии SE V2 ощутимая. Сам освоил только Ламу. Ищу ей замену. T-Rex для меня дорого. А хочется.

у клона по ощущением менее качественное и “красивое” железо. но проблем не создаёт никаких - валы отличные - только их и покупаю… лопасти вот только говно и деревяшки…только для висения… но там они одни в комплекте - как раз на первый полёт. так что подводных камней нет - проверено. сам заказал хвост опять от коптера 😃 и балки хвостовые от него заказал…хотя рексовые тоже лежат ещё 2 😃 а вот 500ку боюсь покупать- буду родную так как тзывов нет пока о ней

Serёga
sergej-08:

Бесплатная доставка у них только по Штатам. Зарегись у них , выбери товар и сделай “чекаут” - тебе покажут стоимость доставки. Мне до Латвии предложили что-то около 9 баксей, на Россию врядли будет сильно больше.

Зарегился, ввёл свой адрес. за доставку 11$. Не дорого

sergej-08
Serёga:

Зарегился, ввёл свой адрес. за доставку 11$. Не дорого

Ну дык… 😃 . Кстати - на тему выбора между 450SE и 450SE-V2. - мне кажется , что по первости для новичка дикой разницы не будет заметно, а башку проапгрейдить и после можно. Так что сравнивай чисто по цене - что тебе интереснее.

Serёga

Вот составил что буду заказывать в запчасти. Ничего не упустил?

MAIN SHAFT главная ось
Tail boom хвостовая балка
Tail Rotor Blade хвостовые лопасти
Metal Tail Rotor Shaft мет. ось хвостовой балки
Drive Belt ремень привода хвостового ротора
Wooden Main Blades деревянные главные лопасти
Feathering Shaft промежуточный вал
Damper Rubber демпферные кольца пром. вала
Main Gear главная шестерня
Flybar Rod ось флайбера

Это чтобы если у кого тоже будут вопросы как что называется

sergej-08
Serёga:

Вот составил что буду заказывать в запчасти. Ничего не упустил? …

Если уже заказал гибкие стойки шасси от горилла-геар (по данной выше ссылке), то в твоем списке указано все, что может понадобиться при ремонтах.
Удачных посадок ! 😃

24 days later
scherb

Вот кстати, про белт цп, как 1я классика с возможностью 3д он на скока хорош? =) А то к потеплению точно совершенно буду что-то брать, и белт устраиват тем что РТФ (пока стока денег как на рекса+аппаратуру думаю нет, хотя тоже понимаю, что на родном передатчике скорее всего будет хреново) и стоит недорого. И бывают ли они в стоке на 2.4 и металл апгрейды ставить 3д про лучше? (а то на миракле не нашел что то).
И если срванить belt CP и honey bee king 3 (ибо сразу с БК) что лучше взять как 1ю классику такого уровня?

З.Ы. Esky Belt-CP V2 3D где нибудь уже можно прочитать?

PilotPVO
scherb:

Вот кстати, про белт цп, как 1я классика с возможностью 3д он на скока хорош? =) А то к потеплению точно совершенно буду что-то брать, и белт устраиват тем что РТФ (пока стока денег как на рекса+аппаратуру думаю нет, хотя тоже понимаю, что на родном передатчике скорее всего будет хреново) и стоит недорого. И бывают ли они в стоке на 2.4 и металл апгрейды ставить 3д про лучше? (а то на миракле не нашел что то).
И если срванить belt CP и honey bee king 3 (ибо сразу с БК) что лучше взять как 1ю классику такого уровня?

З.Ы. Esky Belt-CP V2 3D где нибудь уже можно прочитать?

На rc711.com - Belt-ов вагон + маленькая тележка.
Успехов.

14 days later
13SQ_Nikolaich

В оригинале китаезы ставят, обычно, винты с дюймовым шлицем - закрутить получится, а вот выкрутить без того же секса … Их необходимо заменять сразу на нормальные метрические аналоги.
ось ХР - иногда гнется при крашах.
Этот ремень, что я тебе отметил, подойдет как родной, а цена в два раза ниже.
Доп.шасси тоже не помешают, только не бери алайновские - они плохо выдерживают грубые посадки.

Вот читаю и удивляюсь, все хвалят T-Rex и тут же пишут что сразу меняйте крепеж, а вот кстати у TT у325 с крепежом просто все супер я был удивлен когда ремонтировал после падений, в часности болтики под шестигранник на крепеже флайбара- просто отличного качества -грани не срезает! Кстати все работы проводил шестигранниками шедшими в комплекте с китом- и то же все отличного качества!!! Ось флайбара каленая и не гнется (выпремлять не нужно), а у T-Rex гнется. Вот и думаю где же качество то у T-Rex? Может я чего-то не понимаю, но вот то, что крепеж у Thunder Tiger очень качественный и менять его не надо это факт. Да и голова у T-Rex на вид хлипкая и доверия не внушает. Это мое мнение и я доволен что купил модель от TT и спокойно летаю. Кстати и шасси у E325 качества отличного (Просадка с 3 метров с ударом об землю -это достаточно грубо? и выдержали), повторюсь -отлично, что не купил T-Rex. Странная модель все хвалят -летает итд, но при этом советуют пол вертолета перебрать и не брать оригинальные запчасти??? Не правда ли странно?