SOS! помогите с выбором!

Сергей-Р

Уважаемые Профи, Умельцы и Любители!!!
Помогите выбрать электричку !
…пару месяцев назад имел неосторожность подарить ребенку соосник-типа Ламы, хотел по-лучше… в аллюминии…
после двухнедельного осваения . сын не слезает с плечь)))- надо что- то серьезнее…за двое суток сидения на форуме дошел только до середины)))- подскажите комплект в пределах разумного( хотя разумное предела не имеет)
дома есть симулятор Easy Commander от Lexors, Сын вроде как справляется…хотелось бы уложиться евро в 500-600
Сейчас нахожусь в командировке, если не привезу, дома просто не поймут…)
смех смехом. но уж слишком хочется сделать хороший подарок к Новому Году
заранее благодарен и - УДАЧНЫХ ПОСАДОК!!!
почитав еще, понимаю. что не мнея ничего из аппаратуры уложиться невозможно… прошу посоветовать что взять…голова уже просто в ступоре)))

sergej-08
Сергей-Р:


Помогите выбрать электричку !

посмотри - это rcopen.com/forum/f19/topic118526 и это - rcopen.com/forum/f58/topic119949 достаточно подробно разжевали проблему. Если повезет, то в свой бюджет уложишься со вполне приличной аппаратурой (типа спектрума-6).

platov

Если электричку,то рекс-500.Посмотри барахолку,продавали несколько моделей в неплохих комплектациях и аппу для начала DX6(как советует sergej-08) ,тоже несколько человек продавало и просят недорого.Может уложишся в свой бюджет 😉

KOV
platov:

Если электричку,то рекс-500.Посмотри барахолку,продавали несколько моделей в неплохих комплектациях и аппу для начала DX6(как советует sergej-08) ,тоже несколько человек продавало и просят недорого.Может уложишся в свой бюджет 😉

Вы чего издеваетесь? Это вам не Лама, даже после Сима в реале играют слишком много факторов. С таким бюджетом вообще можно на классику не смотреть, так как стоимость эксплуатации будет больше стоимость первоночальных вложений + настройки и устройство надо знать полностью и т.д. и т.п.

При классике 3D бюджет нужно сразу до 1000 евро поднимать.

junk

При классике 3D бюджет нужно сразу до 1000 евро поднимать.

ойли 😃 я в сумме за 700 долларов! очень хорошо посмотрел на класику. и не ескай) (это вместе с запчастями) а если по барахолке порыться, но можно найти предложение вкуснее чем забугор… просто не было желания у меня брать б/у

KOV
junk:

ойли 😃 я в сумме за 700 долларов! очень хорошо посмотрел на класику. и не ескай) (это вместе с запчастями) а если по барахолке порыться, но можно найти предложение вкуснее чем забугор… просто не было желания у меня брать б/у

Милый мой друг, гирек один более или менее приличный стоит порядка 150$ про аппу даже если брать спектрум тоже +300, опочки и чтоже у нас в итоге + сервы и уже 500:)) вы за 200 кит можете взять? Я нет:)

P.S. или вы считаете что если у вас есть вертолет - у вас есть опыт и умные советы можете давать на право и налево.😉

KOV

Не по поводу эбая можете мне ссылки не давать, там еще и не то можно нарыть:)) Это не серьезно, вернее стремно как минимум. только не вижу цифрового противоречия тому что я сказал выше

junk

P.S. или вы считаете что если у вас есть вертолет - у вас есть опыт и умные советы можете давать на право и налево.wink.gif

ага. и кит и за 200 можно взять и гиру за 100-120 😃 или за 200 вместе с сервой нормальной. а можно ещё и в барахолке поискать.

я просто считать умею и стараюсь не переплачивать когда оно того стоит 😃

темуто мою помните наверно ? так вот - за 1000 баксов покупается нормально 500ка. оригинальная и со всем необходимым для начала.пультяга, батарее и т.п., да с 401 гирой… но её очень надолго. хватит вот пример flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… на оставшиеся деньги - запцацок. а вы предлагаете за 1000 да ещё и евро… 450… ну-ну 😃 а пример показал - есть ещё дешевле вполне летающие комплектации. так что , милый друх, неправда ваша.

и по поводу стрёма покупать на ебае. Если не резбираетесь в нём - то стоит разобраться. больше сказать нечего.

KOV

Бла бла бла и ничего конкретного, да если для вас 401 верх мечтаний я тихо отхожу в сторону, да да советуйте дальше советчик вы наш

P.S. вы очень напоминаете мне товарищи акница на этом форуме, тоже любителя пальцы пагнуть, только проблема в том что не вы не он не умеете и толком не разбираетесь в теме которой пытаетесь советовать, я заметил одну тут весчь, совету тут любят давать те кто в этом хобби безгоду недели, сами ничего не умеют, зато советы сыпят на право и налево.

Сергей-Р

Уважаемые!
Давайте будем корректнее…) хотелось бы услышать , точнее увидеть. мнение по исходному вопросу

KV993
Сергей-Р:

Уважаемые!
Давайте будем корректнее…) хотелось бы услышать , точнее увидеть. мнение по исходному вопросу

Реально что можно приобрести так вот этот комплект www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… но придётся всёже подраскошельться на зарядку и аккумуляторы,всё другое оч. дорого.В такую-же сумму можно уложиться купив подержанную модель.только это нужно делать с профессионалом.Желаю удачи.

junk

KOV, вы считаете новичку надо чтото больше чем 401 гира ? ) ну ну. флудите дальше 😃 вы тут первый в этом плане 😃

sergej-08
KOV:

Не по поводу эбая можете мне ссылки не давать, там еще и не то можно нарыть 😃 ) Это не серьезно, вернее стремно как минимум. только не вижу цифрового противоречия тому что я сказал выше

Во-первых, уважаемый коллега(в смысле KOV) данные ссылки предназначены не Вам, а автору темы.
А во-вторых - практически всего своего 450-го (тушка -180 у.енотов, 401-гира с 9650-сервой - 130 у.е.+25-доставка),включая спектрум-дх7 (достался за 180 амер.рублей с доставкой) и приемник ар-6100 (50 дольцев с той же доставкой) я приобрел именно на е-бее и без всякого стрема, которого в означенном аукционе не более чем на том же хелидиректе или еще каком-либо не менее популярном в нашей среде сайтов - своей жесткостью для недобросовестных продавцов е-бей не сравнится ни с одним инет-магазином. Так что приобретать на е-бее можно смело и с выгодой для себя - не сочтитете это за его рекламу, каждый волен наблюдать и делать выводы самостоятельно.

junk

sergej-08, да троль он. в каждую тему суётся и права качает не разбираясь даже в сути темы и не вчитываясь о чём говорят…

Сергей-Р, по ссылке что я дал вам полистайте комбо варианты…и сюда можно на обсуждение выложить если сомневаетесь в каком

sergej-08
junk:

sergej-08, да троль он. в каждую тему суётся и права качает не разбираясь даже в сути темы и не вчитываясь о чём говорят…

Давно сие в отношении KOV замечено , так что в данном случае будем руководствовадься восточной мудростью про взаимоотношения собаки и каравана.
Для Сергея-Р - у тебя определен вполне достаточный бюджет в рамках которого ты реально можешь собрать более чем серьезный комплект - все в твоих руках. Так что , коллега - удачи !

Serёga

Тоже хочу добавить что я буквально недавно купил на Ебае Т-рекс по вкусной цене (дешевле не находил) и доставка хоть там и пишут что в Россию бесплатно но накинули всего 15 баксов. В любом инет магазине доставка всёравно больше. Только вот незнай когда теперь приёдёт 😃

KOV
sergej-08:

Давно сие в отношении KOV замечено , так что в данном случае будем руководствовадься восточной мудростью про взаимоотношения собаки и каравана.
Для Сергея-Р - у тебя определен вполне достаточный бюджет в рамках которого ты реально можешь собрать более чем серьезный комплект - все в твоих руках. Так что , коллега - удачи !

А при чем тут это?? Не достаточно просто купить вертолет, это можно сказать просто билет, а потом ты просто тупо вкладываешь деньги в запчасти… тем более что я так понимаю бюджет ограничен, а когда бюджет ограничен люди не планируют дополнительных вливаний, соответсвенно оные будут выше или соизмеримы с бюджетом + вертолет надо еще купить настроить и т.д. и т.п. Ну я так понимаю тут об этом не задумываются… Да пожалуйста, советуйте дальше. Мое дело предупредить.

Сергей-Р

Большое спасибо откликнувшимся. я понял, что надо накинуть еще столько же, что бы собрать приличный комплект…) о стоимости запчастей я тоже не забыл, да и понятно это- не боги горшки обжигают))), так что теперь присматриваю… не могли бы написать конкретно. какие комплектующие нужны для Тирекса( думаю, именно его и возьму), пульт , наверное. для начала сгодится и родной…

junk

Сергей-Р , покупать в Москве собираетесь или из-за бугра ? )

KOV
Сергей-Р:

Большое спасибо откликнувшимся. я понял, что надо накинуть еще столько же, что бы собрать приличный комплект…) о стоимости запчастей я тоже не забыл, да и понятно это- не боги горшки обжигают))), так что теперь присматриваю… не могли бы написать конкретно. какие комплектующие нужны для Тирекса( думаю, именно его и возьму), пульт , наверное. для начала сгодится и родной…

Вы чего то опять не поняли… от Ламы пульт не пойдет. Я боюсь Вы так и не поняли серьезность классической вертушки:(

andyx

Стоит все-таки отдавать себе отчет в том, что вложения еще потребуются и немаленькие.
Нормальный симулятор, хорошая зарядка, несколько аккумуляторов как минимум.
А инструмент хороший уже имеется? Тоже денег стоит. И все это понадобится рано или поздно.
Я уже потратил денег раза в два больше, чем предполагал. Да, можно и подешевле найти,
если время на поиски тратить вместо того, чтобы летать.
Может быть, имеет смысл на какого-нибудь кинга внимание обратить?

2junk: ты все агитируешь человека в барахолке отовариться - свой 450 скинуть собираешься? 😉 😁

junk

andyx, неа. свой скидывать не собираюсь пока 😃 да и к барахолке я не склоняю… просто говорю что можно заказать из китая, америки или откуда-то нормальную комплектацию не за бешенные евры как все привыкли считать. При чём расходники покупаю как тут так и оттуда… просто немного прозапас и заранее, пока ситуаций что оказывался надолго без полётов не было 😃 денежный поток на краши - это отдельный разговор… просто надо понимать человеку что срадний нормальный краш это 20 - 100 баксов. некоторые на одних лопостях месяцами висят, некоторые каждые 2 дня меняют вместе с валами.

а вот кстати да… про симулятор то все и забыли… вот с него надо и начать - иначе всё бестолку будет.

онож и голосования были если поискать про деньги и затраты… поэтому суммы надо рассчитывать так:

1 симулятор - от 40 до 300 (кажется) у.е.
2 вертолёт - от 500 до 1000 у.е.
3 содержание птахи ежемесячное. - от вку3са и возможностей… если упереться, то можно и 50 в месяц тратить а можно и 1000 если сильно захотеть.

Сергей-Р
junk:

Сергей-Р , покупать в Москве собираетесь или из-за бугра ? )

нет, из-за бугра

KOV

ну до нового года может и не доехать…