Выбор первой CP модели

ukrsonic

Вообщем убедили 😃 Попробовал 450го рекса в симе, очень верткий, сложно, толи физика нарушена, толи так и есть. Я в основном в симе на рапторах больших. Думаю нужно строить рекса побольше, но т.к. буду запускать на городском стадионе, думаю 600й размер мне запретят там запускать, но 500й будет в самый раз. Теперь вот вопрос: В чем разница между T-REX 500 и T-REX 500 ESP? У T-REX 500 ESP коноп новый, следовательно и сама модель новее или я ошибаюсь?

binomax

500 ESP - это полностью проапгрейженая версия с валом в хвосте. И всеми металическими наворотами. Если вы новичек, вам такой не нужен, т.к. стоимость ремонта вала больше чем ремня. Со временем проапгрейдите до ESP, по мере крашей и получения опыта. Беритте простой 500 CF или 500 GF - отдличаются тем, что у первого рама карбон, у второго - стеклопластик.

ukrsonic
binomax:

500 ESP - это полностью проапгрейженая версия с валом в хвосте. И всеми металическими наворотами. Если вы новичек, вам такой не нужен, т.к. стоимость ремонта вала больше чем ремня. Со временем проапгрейдите до ESP, по мере крашей и получения опыта. Беритте простой 500 CF или 500 GF - отдличаются тем, что у первого рама карбон, у второго - стеклопластик.

Спасибо за полезный совет, насет CF и GF это я допер когда фотки сравнил 😃

ukrsonic

НО мне коноп очень нравится, может стоит взять ESP и сделать даунгрэйд, заменить хвост на ремень? А система с валом пусть лежит, один фиг покупать буду потом.

regniws

А может проще отдельно каноп взять!? 😃

ukrsonic

ну тогда уже расписной, 60-70 баков это мелочь

binomax

Ну что уговорились? 😃 Канопи тоже крушится при падении, не надо красивую для начала - вон у меня потресканая стоковая летает и еще свежачек лежит - красииивый. так летаю пока на потресканой, пока уверенности нет что не упаду снова вдруг. Так что лучше докупить канопи. Вертолеты падают - надо это брать в расчет.

KOV
binomax:

так летаю пока на потресканой, пока уверенности нет что не упаду снова вдруг

Видать летать вам на ней вечно:) Аминь:)

Версия GF отличается еще лопастями, а так же цветом канопуса.

ukrsonic
KOV:

Видать летать вам на ней вечно:) Аминь:)

Версия GF отличается еще лопастями, а так же цветом канопуса.

Это обозначение материала рамы CF -carbon frame, GF- glass frame все остальное тоже самое, больше ничем не отличаются. Когда покупаешь кит, можешь выбрать каноп по вкусу, красный или желтый. Ну а лопасти кому как попадуться, киты разные выходят, например из рарзяда комбо, там могут в кит напихать всякого, это относится и к лоастям.

Ну насчет канопы, а что они хрупкие такие? Впроде на ощуп довольно гибкие.

KOV

Ну не знаю как у Вас у нас выбрать в ките ничего не дают выбирать, а где это такие вольности в выборе?

ukrsonic

На ebay, там полно тирексовких комбо китов.

AlexN

Шансы купить что-нибудь, собранное из “альтернативных” запчастей, несомненно есть 😃
Но комплексная оценка (статус продавца, количество продаж и т.п.) позволяет обычно выбрать неплохой вариант.
В конце концов, есть интернет-магазины, параллельно торгующие на eBay (небезызвестный Хелидирект, например).

binomax
KOV:

понятно левак…

Что понятно то? Дело не в e-bay как таковом, а в мозгах человека. Надо думать у кого покупаешь, а не посредством чего. Если ты уверен в продавце, то и на e-bay у него купить можно, а если продавец хочет обмануть, то будь уверен, что он это сделает где угодно в независимости от способа и места продажи. А то так можно договориться до того что “интернет - левак”, т.к. в нем могут обмануть.

По существу на хелидеркте есть разные варианты комплектаций 500 ки www.helidirect.com/index.php?cPath=29_221_659 Можно выбрать наиболее подходящий для ukrsonic

ukrsonic

если уже говорить о ebay, то там легче всего проверить продавца чем где либо, я можно сказать покупатель со стажем 7 лет и сотни заказов провел успешно 😃, и расскажу как там новичков натягивают аферисты.

Немного про метод обмана
Например
“Жулик” регает новый аккаунт на eBay, и выкладывает фотки своего товара, по очень низкой цене, например расчески, тампоны и всяка другая хрень.
После регает еще несколько левых аккаунтов на eBay и начинает с этих аккаунтов покупать свой же товар, т.е. трансакции проходят, но реально ничего не отправляется и не получается. Далее после каждой трансакции “жулик” пишет себе же хороший отзыв, в итоге происходит накрутка счетчика произведеных продаж с 100% положительными отзывами. Далее жулик идет в компьютерный магазин и фоткает крутой компьютер или т.п., допустим это навороченный Apple G5 который стоит 3 куска зелени, выкладывет фотки на eBay и пишет цену в двое меньше. Народ видит такую тачку, читает положительные отзывы, и сразу появляется очередь покупателей, далее “жулик” снимает этот лот с продажи и пишет в личку всем интересующимся, на самом деле есть два сервака по этой цене или даже дешевле, народ в шоке желает купить уже два сервака по такой халяве и тут вопрос как оплатить и не обманет ли он? Ну естественно не обманет, он же продавец ebay. Но для спокойствия клиентов “жулик” предлагает сайт сервиса почтовой доставки которая предлагает такую услугу “получатель вносит полную предоплату стоимости компьютера, и пока ящик не дойдет в руки получателю, отправитель денег не получит”, короче выступает в виде посредника. Ну народ естественно не возражает и начинает слать свои кровные штуки этому сервису. Как вы догадались почтовый сервис вымышленный, и все деньги попадают в лапы жулику.

Я лично уже двоих аферистов таких прикрыл.

Теперь как проверяется продавец на eBay:

  1. Проверьте количество проданых вещей, желательно не менее тысячи;
  2. Какой процент положительных отзывов от покупателей, т.е. если есть негативные отзывы то лучше прочитать и их, зачастую покупатели сами не правы на 100%, и их жалобы можно проигнорировать;
  3. Обратите внимание на какие суммы тарятся люди у этого продавца, если были заказы по $1-10, тогда обратите внимание какой стаж у этих покупателей, если ими совершено всего по несколько покупок, то покупатели могут быть тоже липовыми.
  4. Желательно проверить в истории продаж, покупал ли ктонибудь такой же товар раньше и какой отзыв покупатель оставил.
    Бывают приколы что на фотке к примеру кит вертолета с мотором и сервами а в описании просто голая рама, иногда народ по невнимательности своей, считают что все что на фотке, все входит в стоимость лота, а когда получают голую рамы брызгают слюной 😃
    Будте бдительны друзья!
1 month later
ImpBot
binomax:

для меня первой моделью после соосника стал T-rex 500. и я не жалею. Учится нужно сразу на вертолте, который вы не будете вынуждены “дорабатывать напильником”. Хотя, справедливости ради надо отметить что и 500-ка не идеал, но разумный компромисс и вложение на долгие годы, если вы занимаетесь серьезно а не типа “попробовал - выкинул” Короче говоря FP- это все ненужная трата времени и денег, лучше подкопить и взять 450 или 500.

Полностью согласен … так же изначально (совсем недавно) приобрел Ламу4 и считаю, что совсем зря, лучше бы купил нормальную Аппу 2,4 и к ней симм (пользуюсь сейчас AFPD). Купленный верт, как стоял так и будет стоит на полочке, в виде новой будущей игрушки для ребенка … хоть и совсем еще не большой опыт полетов, можно сказать нулевой, но уже нацелился на покупку 450 рекса (запчасти, цена, качество, доступность), но почему то глаза все больше смотрят на 500 модель, и это из за размеров 85 см, как то внушительнее (наблюдал как то раз полет 450 и 500) смотрится 500, почему то впечатление от 500 более яркие, 450 смотриться как игрушечка … хочу почитать форум, отзывы о 500 модели, может всетаки созрею именно на нее, а не на 450 … думаю по деньгам разница будет не очень большая, а вот зрительно …

Вы так не считаете ?!

FRUKT
ImpBot:

… хочу почитать форум, отзывы о 500 модели, может всетаки созрею именно на нее, а не на 450 … думаю по деньгам разница будет не очень большая, а вот зрительно …

Вы так не считаете ?!

500-ка конечно получше 450-го и смотрится и рулится. Сам кит по деньгам от 450-го не сильно отличается, а вот начинка уже подороже будет:) Главное конечно дорогие паки на 500-ку, а их нужно минимум 3-4 штуки, да и краш подороже получится, в общем нужно считать всё полностью до RTF вертушки, а не только пустой кит.
Зы: по полёту 450-й не хуже 500-ки летает, но более вертлявый в полёте:)

pxkeeper

450-й отличный верт для начинающего! Во первых доступность з/ч на него, во вторых менее страшно управлять и падать на таком, в третьих не в чем по летным характеристикам не уступает 500-ке, в четвертых останется с Вами наверника надолго.
Тут нужно учесть, если Вы втянетесь в это дело, то одним вертолетом у Вас парк не ограничется. Например я начал год назад, купил 450, казалось все дорого и вообще не думал даже о покупке чего то еще в ближайший год. Ну вот, прошел год - у меня тот же 450 + 500 + 600N + 600NSP + Raptor90 😁
Есть один минус у 450го, но в тоже время и его плюс - его размер. Из-за него он очень вертвлявый, постоянно нужен глаз да глаз за ним, с другой сторны меньшее полетное пространство нужно, очень мобилен и в тоже время не дорогой (в сравнении) в обслуживании, дешевые акки по сравнению с той же 500.
Поэтому 450 хорош для начала, хотя бы понять как оно Вам. Еще можно рекомендовать конечно 30 размер, но как правило из него пилот достаточно быстро вырастает - быстрее чем кажется 😉
А так в принципе любой верт имеет и плюсы и минусы для начала, будь это 450 или 90 размер - ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ! Мое ИМХО 😃

ImpBot

что касается финансово … 500 крут по деньгам, даже если прикинуть в самой простенькой конфигурации - 35 -40 тыс !!! а 450 в 40 тыс выходи уже в приличной конфе … есть точно над чем подумать

pxkeeper:

Тут нужно учесть, если Вы втянетесь в это дело, то одним вертолетом у Вас парк не ограничется. Например я начал год назад, купил 450, казалось все дорого и вообще не думал даже о покупке чего то еще в ближайший год. Ну вот, прошел год - у меня тот же 450 + 500 + 600N + 600NSP + Raptor90

Да уж … можно позавидовать !!! пользуетесь одной аппой ? или под каждую конкретную модель своя ???
я никак немогу определиться с аппой, что все же брать 6 каналов как в инструкции или же 7 “на вырост” … 😃 брать с приемниками опять же или без … с сервомашинками …

pxkeeper
ImpBot:

Да уж … можно позавидовать !!! пользуетесь одной аппой ? или под каждую конкретную модель своя ???
я никак немогу определиться с аппой, что все же брать 6 каналов как в инструкции или же 7 “на вырост” … 😃 брать с приемниками опять же или без … с сервомашинками …

Пользуюсь одной - JR DSX9 (на каждую модель свою аппу больно разорительно и таскать опупеешь) приобретал с приемником и сервами. Сервами не пользуюсь пока, но они как то кушать не просят 😉 поэтому думаю есть смысл брать полный комплект, с приемником уж точно.

До этого была Spektrum 7 каналов - хватало как раз впритык, но JR 9 мне нравится больше по менюхе и возможным настройкам.

Если дело в деньгах то берите не менее Spektruma, обязательно на 2,4 - аппаратурка надежная.

bloodomen

для верта брать надо 7-ку или выше, ниже - сакс получится, а лучше брать 9-ку больше не нужно, я по крайней мере не вижу смысла. Насчет верта - думаю лучше брать тушку и смотря че на нем стоит и по какой цене, если стоит че-нить типа гиры Futaba 204 или 401, и серво машинки той же категории, то берите комплектом, если стоит че нить типа E-Sky или СSM + пилотаж или Logitech то не стоит брать эту электронику, патом поймете почему 😃

Я сам месяц в этом деле, но усвоил кое-что, и советую по делу 😃