Выбор первой модели.

Pinnacle

Всем добра.
Я знаю, что подобных тем создавалось куча, я их читал но чего-то конкретного для себя не нашел.
Последний раз садился за пульт управления авто лет в 10-11 (уже 18), и вот случайно наткнулся на видео о таких прекрасных игрушках. И тут же глаза загорелись, надо купить.
Но когда начал копаться глубже, мозг по тихоньку начал плавится, ибо все заморочено.
Так вот, я ищу себе модель, скажем так, что бы она была “для всего”. Да да, я прекрасно понимаю, что не бывает моделей, аля “все в одном флаконе”, каждая предназначена для определенного направления. Меня интересует шоссейка, дрифт, ну и не много ралли.
Бюджет почти как и у всех колеблется 8-10 килорублей.
Меня заинтересовали модели:
rcmotors.ru/…/model-turing-kyosho-fazer-ep-30903s-… (не реклама). Читал что уг полное, хотя если быть объективным то на 1 раз и этой чудо-техники хватит на мой взгляд.

rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-model-traxxas-for… (не реклама) Более интересная модель, по крайней мере была модель такая же для дрифта. На скок я понял, главное иметь правильную резину.

Рассматриваю б/у варианты (не в хлам убитые). Нахожусь в Москве.
Например rcopen.com/forum/f121/topic324020 (не реклама), я понятия не имею, что там да как, но состояние вроде как не плохое.

МОТОРИСТ
Lonsdale:

Тут тема не про первую модель а именно про выбор оффроада скоростного.

1.читаем внимательно название темы 2. читаем текст сообщения…
человек покупает первую машину. !
чем все выше изложенное мешает задать вопрос в профильной теме ? и не засерать форум левыми темами?

тем более по тем машинам которые он выбрал для сравнения , есть профильные тему.

Nicolaich
Pinnacle:

Последний раз садился за пульт управления авто лет в 10-11

Зачем за него садиться?
Каша у тебя в голове, сложно что-то советовать за такие деньги. Ищи в барахолке.

Pe4atnik

Никита! Ты где кататься на ней хочешь? Приезжай к нам - тут можно посмотреть все модели БУ)))

Pinnacle
Nicolaich:

Зачем за него садиться?
Каша у тебя в голове, сложно что-то советовать за такие деньги. Ищи в барахолке.

Эммм, поясни.
Садиться за руль, это ок, а садиться за пуль управления не нормально? Хех.

Pe4atnik:

Никита! Ты где кататься на ней хочешь? Приезжай к нам - тут можно посмотреть все модели БУ)))

К вам, это куда?)

Nicolaich
Pinnacle:

Эммм, поясни.

Ну, как бы, автомоделью обычно управляют стоя, если ты не человек с ограниченными возможностями на коляске.
Ты ведь никогда не слышал выражения “сесть за штурвал корабля” ?
Может я конечно придираюсь, но применительно к модельной среде более правильно на слух воспринимается “давненько я пульт в руках не держал” . imho

8 days later
spyder

Всем привет.
Что бы плодит темы, решил написать в этой.
Поделится своими мыслями, своим вариантом набора и выслушать мнение форумчан, спортсменов и руководителей кружков.
Цель: Автомодельный кружок для школьников, набор спортсменов для участие в шоссейных соревнований, для начала в классе сток.

Набор шоссейный ДТМ для школьников:

  1. Зарядник: ECO6 - HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger w… $18.99 339
  2. Коннекторы на регулятор: AM1009x10 - HXT 4mm Gold Connector w/ Protector (10p… $4.44 57
  3. Аккумулято: Z40002S-25 - ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C Car Lip… $14.59 305
  4. Корпус: 9284000009 - 1/10 Touring Car Pre-Painted Body Shell $13.99 200
  5. Шасси: 388000001 - Turnigy TD10 1/10 Belt-Driven 4WD Tourin…
    $69.99 1440
  6. Серва: 014000010 - Corona DS-319MG Digital Metal Gear Servo… $9.75 58
  7. Аккумулятор для передатчика: T1450-TX-3 - Turnigy 1450mAh 3S 11.1v Transmitter Lip… $8.05 125
  8. Передатчик: HK-GT2 - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx
    $15.99 995
  9. Отвертки: 155000004 - Turnigy 6 in 1 Multi Tool - Flat/Phillip… $7.42 132
    Всё это упаковывает отправитель с известного сайта в коробку большую: Tube-297g - Large box and Packing 297g $0.00 297
    Итого: TOTAL: $163.21 Вес: 3948g
    Доставка доступна только: EMS Express to Russia (MAX 4kg) $107.35
    Your Total $270.56 (9200)
  10. Регулятор для сток класа разрешенный правилами: Speed Passion Reventon Stock Club Race Brushless ESC Metal Black for 1/10 RC Car #SP000048
    USD$49.90
  11. Мотор сток класса: Speed Passion (#138175V3) Competition Motor Ver.3 (17.5R) USD$39.90
  12. Резина и колеса для тренировок в зале на ковре: MUCH MORE (#VQ-PM25) VQ Pre-Mount Tire 25deg (4 Tires w/Wheel & Inserts) USD$18.90
    Итого: Sub-Total: USD$108.70 Доставка: Register Air (880g-889g) USD$18.14
    Your Total 126.84 (4315)

В наших деньгах при курсе в 34 с учётом конвертации выходит примерно ~13500 р.

Жду ваши варианты. Может кто знает где и как бюджетней приобрести подобные наборы что бы и достойно ехали и в регламент укладывались и цена бы устраивала школьников.

Варианты Спринта РТР и подобных сразу отпали, так как требуют вложений сразу и на первоначальных этапах что бы шасси хоть как то поехало и могло бы достойно конкурировать на соревнованиях.

Жду ответов и советов руководителей кружков.

2 months later
ryba
spyder:
  1. Корпус: 9284000009 - 1/10 Touring Car Pre-Painted Body Shell $13.99 200

Саша, ты как всегда жжёшь, этот корпус по правилам не пройдет, у него ширина 215 мм

3 months later
Nemesis

привет всем, не стал делать новую тему,
вопрос такой
чем отличаются по конструкции дрифт машинки и туринг?
спасибо

amethan
Nemesis:

чем отличаются по конструкции дрифт машинки и туринг?
спасибо

туринг - скоростное и точное прохождение трассы. важно хорошее сцепление с дорожным покрытием. дрифт - прохождение трассы в управляемом заносе.
поэтому, в общих чертах, дрифт машинки отличаются полным приводом, твёрдыми покрышками на колёсах, заблокированным дифференциалом, опционально бОльшим выворотом передних колёс и изменённым соотношением вращения передних/задних колес.