Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Rodney

Очень сочувствую, Дмитрий. Ведь большой палец самый главный в “RChobby”, как не держи стики. Прочитав тему, гораздо серьёзнее отнёсся к ТБ.

artik

Да тема это очень полезная и правельная!!

Xenomorph22

To slides: Говорят: опыт - дорогого стоит. Пусть Ваш опыт послужит для других предупреждением и убережет от подобных ситуаций. Лично я Вам выражаю благодарность за то что Вы решились поделиться случившимся. Теперь каждый раз на первом месте безопасность, проверка всех соединений, проверка аппаратуры. Запуск модели не производится пока нет уверенности что все предусмотрено, в плане безопасности, особено зрителей, (ибо сильны в народе убеждения, что все это игрушки и баловство), полетного пространства, даже если очень просят. Зрителей ставлю за свою машину, и прошу скорее “подглядывать” за вертолетом, чем любоваться полетом “в открытую” на поле. Конешно смешно звучит, но говорю зрителям чтобы прятались за машину при любой попытке вертолета приблизиться к зрителям. Ибо знаю, что мое 3Д для них “беспорядочное и эффектное вращение” и отличить полет с отказом электроники от контролируемого 3Д им не под силу. А для тех у кого “проблемы” с восприятием предупреждений, рассказываю какраз о Вашем случае и упоминаю мировую статистику смертности от этого хобби (1 человек в год).

morro_lucky
Xenomorph22:

Лично я Вам выражаю благодарность за то что Вы решились поделиться случившимся.

Так же хочу выразить благодарность Дмитрию и Алексею.
И от себя и от других пилотов и от будующих пилотов-новичков.

Скорейшего вам выздоровления, ребята!

Думаю теперь не будут появляться вот такие посты.

artik

поэтому детям или даже подростакам не когда не надо БЛИЗКО даже доверять или давать пускать пусть хоть даже при присуцтвии взрослых.

Aloha

А пля все плохо , кусочек винта в суставе -( 1х3мм примерно остался , он и не дает опухоли спасть . Нейлон на рентгене не углядели , узи показало .
так что все только начинается.

Техника безопасности прежде всего !

paratozor
Aloha:

так что все только начинается.

думаю, что просто вытащат через небольшой разрез.

slides

Угу, мне как спицу доставали, “приятно” было. Терпеть даже с анастезией придется. Узи в отличие от рентгена рулит. Думал спица в кости стоит, поехал на работу, посмотрел ультразвуком руку, а оказалось, что в мышце, очень далеко от кости ! Мне как спицу достали, отек через день прошел ! Инородное тело организм не приемлет.

Крепись, Брат ! Еще полетаем ! Я уже готовлю девайс, планирую через недельку с помощью коллег планер погонять !

slides

Главное не падать духом. Поначалу кажется - а пошло оно все это… Ну во-первых жалко бросать, во-вторых, во-вторых… Во-вторых, бороться и искать, найти и не сдаваться. При этом не забывая о ТБ и родных !

paratozor
slides:

Ну во-первых жалко бросать,

к вертолетам-то вернешься? или пока “пошли они все”?

slides

Пока я вернусь к чему всегда шел - полет по камере на медленном самолете. Верт лежит 450. Может вернусь. 600 жена рвется продать, в принципе и я не прочь отделаться от убийцы.

Aloha

Я тренера восстановил на днях , но подох предатчик футаба , буду выходной модуль ковырять , а на JR я на немецком ни в зуб ногой .

Крест на хобби ставить из за неприятностей в жизни нельзя , надо просто 7 раз ппомерять и 1 раз отрезать и все у НАС получится.

Vorona_z_Handicraft

Дауж. Когда вертолет гоняют ктонить на аэродроме - детей жену и себя за машину ставлю, а если близко - детей в машине. Опасная штука…

ТБ везде надо соблюдать. У меня у жены брать в 43 года увлекся дурой ерундой - типа ролевых игр. Ходят в какойто глухой парк там колбасятся на мечах из дерева и стеклотекстолита типа рыцари из фэнтези книжек. Я им скоко раз говорил - защита рук и глаз (я в школьные годы фехтованием занимался, стрельбой…), а им лишь бы костюмчик сидел - атрибуты побрякушки ролевые важнее. Итог - влепили ему в глаз. Меч стеклотектстолитовый, грязный (перед этим в землю втыкали). Пробито глазное яблоко, хрусталик на улицу… 4 часа операция, потом вторая. Результат - изуродованый глаз, который видит только свет.

sankir

Свои “5 копеек” в копилку Техники Безопасности.
Вертолет- Lama V4
после небольшого креша сунулся осмотреть лопасти на предмет сколов, пульт лежал на диване, не успел протянуль шаловливые лапки- как услышал шуршание сервомашинок… трансформеры отдыхают- это существо радостно потянуло ко мне ротор и попыталось надкусить.
причина- телом и руками видимо создал помехи вот машинка и взбесилась.
Отныне все манипуляции только при выключенном питании вертолета или в крайнем случае с надежно заблокированным ротором.

SlonSpb

от sankir
Вертолет- Lama V4
после небольшого креша сунулся осмотреть лопасти на предмет сколов, пульт лежал на диване, не успел протянуль шаловливые лапки- как услышал шуршание сервомашинок… трансформеры отдыхают- это существо радостно потянуло ко мне ротор и попыталось надкусить.
причина- телом и руками видимо создал помехи вот машинка и взбесилась.
Отныне все манипуляции только при выключенном питании вертолета или в крайнем случае с надежно заблокированным ротором.

У меня подобная ситуация была на Dauphin E-sky 😃

Правой рукой взялся за хвост и решил поправить акб 😵 1 секунда и верт крутанул ротором хлестанув меня по руке лопастью 😵 которая была немного покоцена (заусенцы ) в итоге б…яя кусочек лопасти воткнут в руку 😦

Всем чистого неба, здоровья и соблюдать ТБ !